Re[14]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:


итак — ищем правду было пару постов выше —

Andrei F. писал :

LL>Так кто важнее для общества — заслуженный учитель или владелец автосервиса?

Если учитель действительно хороший, то он должен быть богаче какого-то заурядного владельца автосервиса. По крайней мере, так должно быть в нормальной стране.


Я просто зная что это полная фигня, попросил назвать страну которая считается нормальной по пониманию автора.

в итоге мы имеем —

AF>Назови уровень зарплаты обычного среднего профессора в странах — США, Германия, Япония.


Причем тут профессор? Учитель, даже если он хороший это не профессор зачем все это? Зачем сначала говорить а топом юлить... Вот за это вас "демократов" и не любят... А ведь надо было просто сначала думать, а потом говорить...

AF>По моему, у тебя какие-то психологические проблемы. Ну не может здравомыслящий человек нести такое количество пурги на форуме, да еще с такой непроходящей злобой на всех несогласных.


Да какая злоба? Что ты! Смешно же. Приколько. Как вы видите одно дерьмо в России и одно хорошее на западе... Зачем вам это? От этого лучше в вам не станет.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[15]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Причем тут профессор?


Хочешь сказать, что он не учит, или делает это плохо? Ну так где твой ответ то?

AWW>Да какая злоба? Что ты! Смешно же. Приколько. Как вы видите одно дерьмо в России и одно хорошее на западе... Зачем вам это? От этого лучше в вам не станет.


Да какое дерьмо в России, что ты? Просто в стране разруха, а власть интересует только как наворовать побольше, пока нефть дорогая. А так здесь все замечательно.
Re[16]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AWW>>Причем тут профессор?


AF>Хочешь сказать, что он не учит, или делает это плохо? Ну так где твой ответ то?


Уважаемый, вот это и называется демагигия... Учитель это учитель... А профессор это профессор... То что они оба учат, это не делает профессора учителем... А учителя профессором...
А мой ответ будет после того как вы назовете страну которая по _вашему_ является нормальной. Тогда я озабочусь поиском доказательства что учитель там совсем не много получает, и его доход резко меньше чем у мелкого предпринимателя ... Например владельца автосервиса... А вообще это как бы по определению должно быть... Хотите денег идите в предприниматели, хотите учить идите в учители... Другое дело, что учитель должен получать достойную зарплату, позволяющую ему кормить семью...


AWW>>Да какая злоба? Что ты! Смешно же. Приколько. Как вы видите одно дерьмо в России и одно хорошее на западе... Зачем вам это? От этого лучше в вам не станет.


AF>Да какое дерьмо в России, что ты? Просто в стране разруха, а власть интересует только как наворовать побольше, пока нефть дорогая. А так здесь все замечательно.


Ну вот опять, вы увидели только первую часть... Я то пытаюсь вам показать что во первых не только в России дерьмо... и во вторых, что в так называемых "развитых" странах, его подчас даже поболее будет...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[17]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Уважаемый, вот это и называется демагигия... Учитель это учитель... А профессор это профессор... То что они оба учат, это не делает профессора учителем... А учителя профессором...


Цитирую:

AF>Поинтересуйся, какая зарплата у профессора в США или Европе.

Это вы поинтересуйтесь .... А я знаю точно.

Страны я уже назвал. Напомнить или так найдешь? Но данных от тебя так и не дождался.
Можно предположить, что ты уже успел погуглить на эту тему, понял всю глубину лужи, в которую сел и решил быстренько дать задний ход. Пока никто не заметил.

AWW>Тогда я озабочусь поиском доказательства что учитель там совсем не много получает, и его доход резко меньше чем у мелкого предпринимателя ...


Мы говорили о хорошем учителе. Не забывай про это слово. Попробуем по другому. Расскажи подробно, откуда ты собираешься брать данные о зарплате хороших учителей. Не всех подряд посредственных учителей, а хороших. Тех самых, которые умеют понятно объяснять сложные вещи и которых все время так не хватает.
Жду.
Re[18]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:


AWW>>Уважаемый, вот это и называется демагигия... Учитель это учитель... А профессор это профессор... То что они оба учат, это не делает профессора учителем... А учителя профессором...


AF>Цитирую:

AF>

AF>>Поинтересуйся, какая зарплата у профессора в США или Европе.

AF>Это вы поинтересуйтесь .... А я знаю точно.


AF>Страны я уже назвал. Напомнить или так найдешь? Но данных от тебя так и не дождался.


Ок,а я то думал, ты одну какую-нибудь выберешь... Ну давай возмем сша? ок?

AWW>>Тогда я озабочусь поиском доказательства что учитель там совсем не много получает, и его доход резко меньше чем у мелкого предпринимателя ...


AF>Мы говорили о хорошем учителе. Не забывай про это слово.


Ну это во первых очень абстрактное определение... Во вторых я буду искать зарплаты учетелей в гос. школах... Понятно? Вас такой подход устроит? Или вы будите настаивать на коммерческих? Ну тогда я думаю, у нас в России, положение таких учетелей можно в пример другим странам приводить...

AF> Попробуем по другому. Расскажи подробно, откуда ты собираешься брать данные о зарплате хороших учителей.


AF> Не всех подряд посредственных учителей, а хороших. Тех самых, которые умеют понятно объяснять сложные вещи и которых все время так не хватает.


Не важно какой учитель, важно где он работает... Или см. выше.

AF>Жду.


Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: Похоже пора драпать...
От: L.Long  
Дата: 05.12.07 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AWW>>Какая страна нормальная? Имя назовите?


AF>Поинтересуйся, какая зарплата у профессора в США или Европе.


В вашей школе все учителя были професорами или только половина?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW> Ок,а я то думал, ты одну какую-нибудь выберешь... Ну давай возмем сша? ок?


Если сильно хочется — давай.

AWW>Ну это во первых очень абстрактное определение... Во вторых я буду искать зарплаты учетелей в гос. школах... Понятно? Вас такой подход устроит? Или вы будите настаивать на коммерческих? Ну тогда я думаю, у нас в России, положение таких учетелей можно в пример другим странам приводить...


Меня не интересуют усредненные данные. Мы ведь говорим о хороших учителях, а не всех подряд. Я надеюсь, больше не нужно напоминать?
Re[11]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В вашей школе все учителя были професорами или только половина?


Учитель — это человек, который учит. Если ты имел в виду именно школьных учителей — надо было уточнять.
Re[12]: Похоже пора драпать...
От: L.Long  
Дата: 05.12.07 13:53
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

LL>>В вашей школе все учителя были професорами или только половина?


AF>Учитель — это человек, который учит. Если ты имел в виду именно школьных учителей — надо было уточнять.


Вы, вообще-то, русским языком как носитель владеете, или изучали на краткосрочных курсах в Южной Гвинее между делом, развлечения для? Учитель в русском языке используется по умолчанию как "школьный учитель". Если бы я имел в виду профессора, я так и написал бы — "профессор". Или хотя бы преподаватель ВУЗа. Впрочем, из вашей переписки с Andrew.W Worobow уже ясно, что сказать вам просто нечего. Но на будущее, Андрей, я учту уровень вашего понимания русского языка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 14:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF> "хороший учитель"


AWW>>Ну это во первых очень абстрактное определение... Во вторых я буду искать зарплаты учетелей в гос. школах...


AF>Меня не интересуют усредненные данные. Мы ведь говорим о хороших учителях, а не всех подряд. Я надеюсь, больше не нужно напоминать?


То что тебя интересует это отдельный вопрос, а вот то что учитель не где в мире не богаче чем мелкий предприниматель. Это истина. А всё это "хороший" учитель "не очень хороший" "плохой" и пр. все это субьективые оценки, не поддающиеся точной оченке... Кто будет оценивать учителя как хорошего. Ты до этого профессора требовал. Выяснили что профессор все же не учитель... Теперь требуешь _только_ хорошеге учителя... Это что стремление создать условия не возможности выяснить истину? Ну тогда это обысная демогигия... Дай мне ссылку на определение хорошего учителя... Или что будем мерить их по стажу...

Ну вообщем, либо соглашайся, что учитель это не самая денежная в мире работа... Причем везде. Либо вообще говорить не о чем.


А вот твое утверждение что "Если учитель действительно хороший, то он должен быть богаче какого-то заурядного владельца автосервиса. По крайней мере, так должно быть в нормальной стране."

Можно рассматривать просто как стремление к идеалу, и нигде в мире этого нет. Ни в нормальной ни в не нормальной стране.

ps: мы тут не с тобой в двоём спорим, люди читают... Так что пойми демагогия она видна не только мне...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[13]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 17:20
Оценка: -3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вы, вообще-то, русским языком как носитель владеете, или изучали на краткосрочных курсах в Южной Гвинее между делом, развлечения для? Учитель в русском языке используется по умолчанию как "школьный учитель". Если бы я имел в виду профессора, я так и написал бы — "профессор". Или хотя бы преподаватель ВУЗа.


Из словаря:

Учитель.

Значение
1. человек, преподающий тот или иной предмет в учебном заведении ? Учитель пения. ? Учитель математики. ? Она работала учителем танцев.
2. мужчина, являющийся учителем [1] по профессии ? Учительниц в школах больше, чем учителей.
3. глава учения или научной школы ? Великие учители прошлого.


LL>Но на будущее, Андрей, я учту уровень вашего понимания русского языка.


Я просто разрыдаюсь.
Re[14]: Похоже пора драпать...
От: L.Long  
Дата: 05.12.07 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

...
LL>>Но на будущее, Андрей, я учту уровень вашего понимания русского языка.

AF>Я просто разрыдаюсь.


Ну что вы, не стоит. Мало ли чего человек не знает. Я, например, в испанском пень пнем, вам для слова "учитель" словарь нужен. Не расстраивайтесь, главное — побольше находиться в русскоязычном окружении, и все будет ОК.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Выяснили что профессор все же не учитель...


Нет, не выяснили. Любой человек, который занимается преподаванием — это учитель.
А тему о зарплате профессоров ты очень грамотно замял, сразу чувствуется рука профи.

AWW>Теперь требуешь _только_ хорошеге учителя...


Об этом речь шла с самого начала. Не надо передергивать.

AWW>ps: мы тут не с тобой в двоём спорим, люди читают... Так что пойми демагогия она видна не только мне...


Чем-то мне это Крылова напомнило. "За что кукушка хвалит петуха" и так далее....
Re[15]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 05.12.07 17:33
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я, например, в испанском пень пнем, вам для слова "учитель" словарь нужен.


Словарь мне нужен, чтобы подкреплять свои слова более весомыми аргументами. Кстати, интересно, этот форум модерируется? А то кажется мне, что ты уже совсем забылся.
Re[22]: Похоже пора драпать...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 05.12.07 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AWW>>Выяснили что профессор все же не учитель...


AF>Нет, не выяснили. Любой человек, который занимается преподаванием — это учитель.


Нет не выяснили... Ну да хрен с ним... Пусть профессор будет учитель а учитель профессор. Нормально гуру, тоже вроде как учитель.

AF>А тему о зарплате профессоров ты очень грамотно замял, сразу чувствуется рука профи.


Что я замял? Это вы пытались притянуть за уши профессоров при разговоре про учителей...

AWW>>Теперь требуешь _только_ хорошеге учителя...


AF>Об этом речь шла с самого начала. Не надо передергивать.


Так дайте мне четкое опредление _хорошего_ учителя... Нет вам обычных не надо, вам только хороших подавай, хороший это что "не педофил"?

Если бы я был "профи", то повернул бы дело так что бы вы сами начали искать зарплату хороших учителей...

AWW>>ps: мы тут не с тобой в двоём спорим, люди читают... Так что пойми демагогия она видна не только мне...


AF>Чем-то мне это Крылова напомнило. "За что кукушка хвалит петуха" и так далее....


Ну да, все против вас. Так всегда бывает когда люди не умеют проигрывать...

Все мой друг, пока-пока... Всем все ясно, мне тоже... Не очем больше разговаривать — хороший учитель в государственной школе в негритянском квартале в нормальной стране получает больше всех. точка.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[14]: Похоже пора драпать...
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 05.12.07 19:31
Оценка: 16 (7) +1 -1 :)
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Из словаря:


Копирайтики ставим: (ц) Al Silonov

Теперь оторвитесь от Вики-словаря, в котором толкование дано без учета частотности реального употребления слова, приведено недостаточно подробное дробление значений; и перейдите к словарям академическим.

Ушаков:

Учитель — , учителя, мн. учителя и (книжн.) учители, м. 1. (учители устар.). лицо, занимающееся преподаванием какого-н. предмета в низшей и средней школе, преподаватель, школьный работник. Народный учитель должен у Нас быть поставлен на такую высоту, на которой он никогда не стоял и не стоит и не может стоять в буржуазном обществе. Ленин. Съезд учителей. Учитель русского языка. || Вообще лицо, обучающее, учащее чему-н. Учитель пения. Учитель танцев. 2. (учители) чего. Глава, автор или распространитель какого-н. учения (см. учение в 3 знач.). Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин — великие учители социализма. 3. кого и чей. Тот, кто научил или учит чему-н., кто оказывает или оказал влияние на развитие кого-чего-н....Нас ковал великий Ленин, наш вождь, наш учитель, наш отец, который не знал и не признавал страха в борьбе. Сталин. Маркс и Энгельс, великие учители пролетариата... История ВКП(б). И за учителей своих заздравный кубок поднимает. Пушкин. Мои университетские учителя.;

Ефремова:

1. Тот, кто занимается преподаванием какого-л. предмета в школе; преподаватель. // Тот, кто обучает, учит чему-л.
2. Тот, кто научил или учит чему-л., кто оказывает или оказывал влияние на развитие кого-л., чего-л.; воспитатель, наставник.
3. Тот, кто является главой, автором какого-л. учения (4), высшим авторитетом в какой-л. области и имеет последователей.


На всякий случай: у Ожегова в статье "учитель" толкования не было, существующий ныне текст к нему отношения не имеет. У Ожегова был "ученик":

УЧЕНИК, -а, х 1. Учащийся средней школы, профессионально-технического училища. У. пятого класса. Первый у. (лучший). 2. Человек, к-рый учится чему-н. у кого-н. У. мастера. У. слесаря. У. продавца. 3. Последователь какого-н. учения (во 2 знач.); тот, кто изучает, изучал что-н. под руководством кого-н. У. Станиславского. Достойный у. своего учителя. || ж. ученица, -ы. || прил. ученический, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Ученическая производственная бригада. Ученические годы (годы учебы).


1. Объясните публике наблюдаемые различия с мнением Wiki-словаря — раз уж так уверены в себе.
2. Заодно хотел бы видеть такие примеры употребления слова, как "учитель теории механизмов и машин" и т.п.
3. В первоначальном тексте стояло "заслуженный учитель". Пусть имелось в виду не конкретное официальное наименование почетного знания, но тем не менее — не объясните ли вы, почему "Заслуженный учитель" за пределами дошкольного и среднего образования потенциально может даваться только преподавателям педагогических вузов (и то в теории — ни разу за постоветскую историю не давалось), а для всех остальных преподавателей высшей школы наличествует звание "Заслуженный работник высшей школы", а не "Заслуженный учитель высшей школы"?
4. Ну и практически риторический вопрос: почему у шести человек, мнением которых я мог поинтересоваться в настоящий момент, ваше "перекладывание руля" от "хорошего учителя" к хорошему профессору вызвало только усмешку?

Буду рад услышать ответы на поставленные вопросы от крупного знатока всего на свете.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[15]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 11:37
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Ушаков:

AR>[q]
AR>Учитель — , учителя, мн. учителя и (книжн.) учители, м. 1. (учители устар.). лицо, занимающееся преподаванием какого-н. предмета в низшей и средней школе, преподаватель, школьный работник. Народный учитель должен у Нас быть поставлен на такую высоту, на которой он никогда не стоял и не стоит и не может стоять в буржуазном обществе. Ленин. Съезд учителей. Учитель русского языка. || Вообще лицо, обучающее, учащее чему-н. Учитель пения. Учитель танцев. 2. (учители) чего. Глава, автор или распространитель какого-н. учения (см. учение в 3 знач.). Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин — великие учители социализма. 3. кого и чей. Тот, кто научил или учит чему-н., кто оказывает или оказал влияние на развитие кого-чего-н....Нас ковал великий Ленин, наш вождь, наш учитель, наш отец, который не знал и не признавал страха в борьбе. Сталин. Маркс и Энгельс, великие учители пролетариата... История ВКП(б). И за учителей своих заздравный кубок поднимает. Пушкин. Мои университетские учителя.;

AR>1. Объясните публике наблюдаемые различия с мнением Wiki-словаря — раз уж так уверены в себе.


Нет там никаких противоречий с моими словами.
Адью.
Re[16]: Нью Цезарь
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.12.07 11:42
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Нет там никаких противоречий с моими словами.

AF>Адью.

Учитесь, господа, как надо применять девиз "Пришел. Увидел. Победил" на форуме — "Пришел. Нафлеймил. Ушел"
Re[23]: Похоже пора драпать...
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Ну да, все против вас. Так всегда бывает когда люди не умеют проигрывать...


http://www.orator.biz/?d_id=124&s=41
Пункт 12

Кто там говорил о демагогии? Вы напару с Лонгом уже успели применить добрых процентов 80 из этого списка.
Re[17]: Нью Цезарь
От: Andrei F.  
Дата: 06.12.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Учитесь, господа, как надо применять девиз "Пришел. Увидел. Победил" на форуме — "Пришел. Нафлеймил. Ушел"


Достало читать гадости. Хотя лучше было вообще в полит-помойку не заходить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.