Re[10]: Мессия или иллюзия
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

T>>А в исходном тексте и не говорится о том, что на ЗУ были сильны "демократичные козацкие традиции".


DC>Напрямую нет.


Давай тогда не будем домысливать.

DC>Но красной нитью идет что восток рабы, а запад демократы.


Эту нить действительно видно, но если автор имеет ввиду богатые "демократические традиции" польского сейма то видал я такие традиции в гробу в белых тапочках.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Мессия или иллюзия
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 09.11.06 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> 1.Далеко не все кто остались на оккупированной территории погибли.

>> Фашисты конечно звери, но поголовно украинское население не уничтожали.
>> Моя бабушка, например, выжила в оккупации.
Р>Ну дополню. У меня, в оккупации, выжили отец, мать и две бабки (деды
Р>были на фронте).
Р>Воспоминания матери (Авдеевка) об немцах -- шоколадом угощали. Какой-то
Р>егерский полк. Простояли они там два дня. За постой не платили, зато
Р>продукты все свои использовали. Некоторым хотелось домашней жратвы -- за
Р>приготовить и ингридиенты платили.
Мне бабушка рассказывала:
Пришли немцы, выгнали из хаты к соседям жить.
Бабушка — как же так, там же наши продукты, что же мы есть будем?
Немцы — Приходите, берите когда надо.
Так всю зиму и ходили за своими продуктами.

Потом пришли красные, точно так же выгнали из хаты, токо еще и с наездами "а вы тут немцев обслуживали пока мы за вас там воевали". В хату за продуктами не пускали. Когда уходили увезли все продукты с собой. Оставалась огромная неподъемная бочка квашенной капусты, так и ту соляркой залили. ):
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[6]: Мессия или иллюзия
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.06 13:54
Оценка: :))
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

T>>Меня также раздражает то, что русские в Украине ратуют за двуязычие даже не пытаясь выучить официальный на данный момент язык, т.е. фактически хотят чтобы русский стал единственным официальным языком.


A>Второй закон ньютона помните ? С поправкой на славянское упрямство, мне кажется дело в этом. Если Вам с упорством, достойным лучшего применения, что-то навязывают, это часто вызывает аллергию.


Дык не учили даже тогда, когда жили В УССР. Когда украинского не навязывали.

T>>В то же время как большинство украинцев (и эта группа составляет большинство населения Украины, благодаря чему эта страна ещё не распалась) — двуязычные в полном понимании этого слова, т.е. могут читать, писать и общаться как на украинском, так и на русском.


A>Дык и почему бы не узаконить этот факт! Признать де-юре то, что давно существует де-факто. Зачем проталкивать одно и топтать другое? Признание двуязычия сняло нехилую социальную напряжённость в языковом и национальном вопросе.


Де-факто есть (всё цифры приблизительны, просьба к ним не придираться)
1. 75% людей которые могут общаться на двух языках и 20% — только на русском.
2. 60% людей для которых родной украинский и 30% — русский.

Внимание, вопрос: если сделать русский язык официальным станет ли русская часть населения общаться на украинском?

A>Это в свою очередь лишило бы козырей экстремалов от политики любого толка, спекулирующих на национальных чувствах людей.


Ничего бы не лишило.
После второго русского (читай — первого) будут активисты организации автономии на базе Донбасса, потом — автономии в составе РФ и т.п.
С нашим народом так — были бы желающие, а то, на чём можно спекулировать, всегда найдётся.

A> Имхо это прежде всего в интересах украинской государственности, ... конечно если она хочет сохраниться в существующих границах.


Введение двуязычия эту государственность как раз и похоронит.

A> А вот законодательной это никак не касается, бо она в РФ выборная на всех уровнях. То, что Единая Россия в парламенте имеет конституционное большинство всего лишь означает, что таков выбор населения страны (обусловенный поддержкой курса ВВП в первую очередь) + качественный PR.


Это свидетельствует о том, что общество в большинстве своём поддерживает монопартийную политическую систему, разве нет?

A>1. Я усматриваю некую подмену: хочешь государственный русский язык -> выбираешь определённую систему ценностей. Из первого не следует второе, эти вопросы лежат в разных плоскостях.


Да, но сейчас на Украине эти два вопроса идут пакетом. И хотя более важно второе голоса набирает именно первое.
Но, в принципе, не об этом речь.

A>2. Самоуправление. Например в СССР оно было более чем сильно, существовали даже такие квази-государства — союзные республики. Между прочим некоторые (РФ, УССР, БССР) имели самостоятельное представительство в ООН.


Всё самоуправление в СССР нивелировалось тем, что была Партия. Одна-единственная и с большой буквы.
Имхо более-менее полноценное самоуправление было только на заре "власти советов".

A>В царской России (в позднее её время) был институт земства, состоящий из уездного собрания и управы. Распорядительный и исполнительный органы местного самоуправления.


Мне трудно что-то сказать о сфере деятельности земств и успехах. Но в любом случае — это был достаточно кототкий период в истории.

A>Что же касается двух и более лидеров, пользующихся поддержкой ... На самом деле лидеров всегда несколько, вопрос кто получит власть. В новейшей истории вспоминается выборы в 1996 году, Зюганов и Ельцин.


И это за более чем за 600 лет истории? Маловато.
Насчёт нескольких лидеров... не думаю что до 1991 года перемены власти каким-то образом коррелировали с народной поддержкой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 09.11.06 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Timurka пишет:

>> 1.Далеко не все кто остались на оккупированной территории погибли.
>> Фашисты конечно звери, но поголовно украинское население не уничтожали.
>> Моя бабушка, например, выжила в оккупации.

Р>Ну дополню. У меня, в оккупации, выжили отец, мать и две бабки (деды

Р>были на фронте).

Р>Воспоминания матери (Авдеевка) об немцах -- шоколадом угощали. Какой-то

Р>егерский полк. Простояли они там два дня. За постой не платили, зато
Р>продукты все свои использовали. Некоторым хотелось домашней жратвы -- за
Р>приготовить и ингридиенты платили.

У моей бабушки воспоминания не такие "шоколадные". Из дома выгнали — жили в погребе. Немцев боялись — она тогда молодая девушка, выходя на улицу перемазывала лицо сажей, чтоб не приставали. Окопы заставляли копать как совестские так и немецкие войска. Но каких то особых ужасов не рассказывала. Кстати, интересный факт (ей тогда запомнилось), как воевали советские войска. Пригнали пехоту, постороили и вперед на немцев — их постреляли почти всех. На следующий день опять тоже самое. Потом снова. Так их и посылали в мясорубку каждый день. Потом немцы контратаковали — и они оказались на оккупированной территории.
Re[10]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 09.11.06 14:54
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

[skip]
DC>Но спорить с тем что после 2й мировой состав населения УССР сильно изменился трудно, и украинцев стало меньше по довольно объективным причинам.
Да, нет уж, уважаемый. Не нужно сьезжать со своего базара и с базара своей жены (раз уж ты ее защитник). Еще раз повторю фразу с которой все началось (здесь
Автор: mrs.Chaos
Дата: 08.11.06
):

Вот и ответьте непредвзято , где после второй мировой вы украинцев нашли?
Откуда вы их нарыли, блин, учитывая ход войны на Украине?
О каком коренном населении говорите?

Так что если не "все", то "почти все". И за это вам минус.
-1

DC>К чему я это говорю? К тому что нужно считаться со всеми жителями Украины, разделение на западную элиту и восточное быдло ущербно и уводит нас в сторону от решения насущных проблем, таких как коррупция и уровень жизни. Нас просто натравливают друг на друга...

А вот с этим как раз я и не спорю, только к чему это именно в этой ветке про "коренного населения в Украине не осталось". Тем не менее поставлю плюс.
+1
Re[11]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 09.11.06 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Это население восточной части почему считает что население западной части считает их быдлом.

T>Это, значит, Ахметов, Янукович — быдло, а Ющенко\Тимошенко\Порошенко\Кучма\... — не было, но и не элита?
Вообще то все перечисленные не с Западной Украины.
Re[11]: Мессия или иллюзия
От: Alglib Россия  
Дата: 09.11.06 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, olexandr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


>>> 1.Далеко не все кто остались на оккупированной территории погибли.

>>> Фашисты конечно звери, но поголовно украинское население не уничтожали.
>>> Моя бабушка, например, выжила в оккупации.
Р>>Ну дополню. У меня, в оккупации, выжили отец, мать и две бабки (деды
Р>>были на фронте).
Р>>Воспоминания матери (Авдеевка) об немцах -- шоколадом угощали. Какой-то
Р>>егерский полк. Простояли они там два дня. За постой не платили, зато
Р>>продукты все свои использовали. Некоторым хотелось домашней жратвы -- за
Р>>приготовить и ингридиенты платили.
O>Мне бабушка рассказывала:
O>Пришли немцы, выгнали из хаты к соседям жить.
O>Бабушка — как же так, там же наши продукты, что же мы есть будем?
O>Немцы — Приходите, берите когда надо.
O>Так всю зиму и ходили за своими продуктами.

O>Потом пришли красные, точно так же выгнали из хаты, токо еще и с наездами "а вы тут немцев обслуживали пока мы за вас там воевали". В хату за продуктами не пускали. Когда уходили увезли все продукты с собой. Оставалась огромная неподъемная бочка квашенной капусты, так и ту соляркой залили. ):


А кого этот рассказ характеризует, немцев с красными, или Вашу бабушку?
Re[12]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 09.11.06 15:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>ну... проблема не только в том, что они различаются, так еще и за

Р>>мелочь, на которую в Украине поглядят сквозь пальцы, в России сгребут
Р>>бабла и наоборот.

LL>... Выясняется — московские номера не понравились...

Ну вот и я примерно об этом — только "украинские номера не понравились".
Re[7]: Мессия или иллюзия
От: Hiller Беларусь  
Дата: 09.11.06 15:09
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>>mrs.Chaos пишет:

>>>> Вас никогда не отказывались сажать в самолету с маленьким больным дитем
>>>> на руках, потому что вы не говрите на западенском суржике?

Р>>>Подробнее. С указанием авиакомпании, плз.

DC>>Она сама была тем самым ребенком, а авиакомпания в СССР была одна — АЭРОФЛОТ.

T>О! У миссис Хаос отменный юмор. Мне нравятся женщины с юмором.


Не вижу ничего смешеного. Я тоже наслышан о скотском поведении национально озабоченных западных украинцев в советский период по отношению к русскоговорящим. Для меня, выросшем в Белоруссии, слышать такое было дико и очень неприятно.
Nil mortallibus arduum est!
Re[10]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 09.11.06 15:09
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC> ... и казачки путем прямого голосования пошли к царю московскому под крылышко....


Никакого голосования не было. И не надо делать вид, что ты этого не знал или не понимал.
Re[10]: Мессия или иллюзия
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 09.11.06 15:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


B>skip


YKU>>А про остальное — вы абсолютно правы. Да и не только козацтво! Еще Багратион лизал жопу кривавому царскому режиму, а не партизанил, гад такой, в горах за свободу Грузии(как Шамиль, например).

YKU>>И в наше время.. Шотландский королевский полк занимается, практически, им. Лизоблюдством(по вашей терминологии).

B>За какую Грузию Шамиль партизанил


А какая разница? За какую-нибуть... Главное же, как я понимаю, не пошел лизать чего-то там.
Вы, вообще, исходный пост, на который я отвечал помните?
Re[11]: Мессия или иллюзия
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 09.11.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

B>>За какую Грузию Шамиль партизанил

J>За Демократическую и Свободную от русского гнета Грузию ведумую мудрым Саакашвили, разумеется
J>ЗЫ. Это же Юрик, ему можно

1) Мы с вами на брудершафт не пили.
2) Не выдавайте свой поток мыслей за мой.
3) Вам знакомо слово "сарказм"? Если нет, то почитайте в словаре.
Re[11]: Мессия или иллюзия
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.11.06 15:19
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


B>>skip


YKU>>>А про остальное — вы абсолютно правы. Да и не только козацтво! Еще Багратион лизал жопу кривавому царскому режиму, а не партизанил, гад такой, в горах за свободу Грузии(как Шамиль, например).

YKU>>>И в наше время.. Шотландский королевский полк занимается, практически, им. Лизоблюдством(по вашей терминологии).

B>>За какую Грузию Шамиль партизанил


YKU>А какая разница? За какую-нибуть... Главное же, как я понимаю, не пошел лизать чего-то там.

YKU>Вы, вообще, исходный пост, на который я отвечал помните?

Понятно, автор ради красного словца не пожалеет и отца

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: Мессия или иллюзия
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 09.11.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>>ЗЫ Так что с реестровым казачеством? Они таки занимались лизо...блюдством у польского панства или я опять что-то путаю?

YKU>>Про "польское панство" — это, разумеется, глупости — панство было как польским так и руским, да и не делил тогда никто шляхту по национальности.
DC>В польше русское панство?

Нет, марсианское. Кстати, "в Польше" — это где? В Вильно, Минске или Киеве?

YKU>>А про остальное — вы абсолютно правы. Да и не только козацтво! Еще Багратион лизал жопу кривавому царскому режиму, а не партизанил, гад такой, в горах за свободу Грузии(как Шамиль, например).

DC>А Багратион что грузин?

Нет, он чистокровный русак. Или марсианин, это уж как вам будет угодно. Для человека, берущегося рассуждать об истории вы поразительно хорошо осведомлены.

DC>Мда уж. Когда оно еще существовало (реестровое казачество) то было весьма ограниченным. многие из верхушки реестровиков просто хотели оттяпать милости панов и короля, земельки там, крепостных и т.п. в замен давали военную силу, неверхушка шла за жалованием из казны.


Реестровое козацтво — это войска, подчиненные короне и состоящие у нее на службе, и только. С тем же успехом(про лизание) можно рассуждать о любой армии в любое время.
Re[2]: Мессия или иллюзия
От: Hiller Беларусь  
Дата: 09.11.06 15:29
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, vng, Вы писали:
vng>Вот мне интересно. Столько писателей на этом форуме рассказавыет украинцам как они мучаются вместе. А от украинцев я что-то такое не читал и не слышал. Мистика, однако.

Это потому, что ты читаешь и воспринимаешь иформацию выборочно, как это принято у нациков. Ну по типу прочитать стартовую страницу Хартии и вопить потом "...весь белорусский народ в едином порыве...". Вот так и здесь. Странный вы народ...
Nil mortallibus arduum est!
Re[11]: Мессия или иллюзия
От: Пацак Россия  
Дата: 09.11.06 15:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

B>>За какую Грузию Шамиль партизанил

YKU>А какая разница? За какую-нибуть...

.
— А где же теперь ваши ангелочки?
...
— У дона Педро.
— Но ведь дон Педро умер!
— Умер, да? Какая неприятность... Ну значит у другого Педро... Да мало ли в Бразилии Педров?!


(с) Здравствуйте, я ваша тетя
Ку...
Re[12]: Мессия или иллюзия
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 09.11.06 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

>>>> 1.Далеко не все кто остались на оккупированной территории погибли.

>>>> Фашисты конечно звери, но поголовно украинское население не уничтожали.
>>>> Моя бабушка, например, выжила в оккупации.
Р>>>Ну дополню. У меня, в оккупации, выжили отец, мать и две бабки (деды
Р>>>были на фронте).
Р>>>Воспоминания матери (Авдеевка) об немцах -- шоколадом угощали. Какой-то
Р>>>егерский полк. Простояли они там два дня. За постой не платили, зато
Р>>>продукты все свои использовали. Некоторым хотелось домашней жратвы -- за
Р>>>приготовить и ингридиенты платили.
O>>Мне бабушка рассказывала:
O>>Пришли немцы, выгнали из хаты к соседям жить.
O>>Бабушка — как же так, там же наши продукты, что же мы есть будем?
O>>Немцы — Приходите, берите когда надо.
O>>Так всю зиму и ходили за своими продуктами.
O>>Потом пришли красные, точно так же выгнали из хаты, токо еще и с наездами "а вы тут немцев обслуживали пока мы за вас там воевали". В хату за продуктами не пускали. Когда уходили увезли все продукты с собой. Оставалась огромная неподъемная бочка квашенной капусты, так и ту соляркой залили. ):
A>А кого этот рассказ характеризует, немцев с красными, или Вашу бабушку?

- Вождь, а кем лучше быть — свидетелем или ночником?
— Да-да...
(С) Rrrrrr!

Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[12]: Мессия или иллюзия
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 09.11.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>>За какую Грузию Шамиль партизанил


YKU>>А какая разница? За какую-нибуть... Главное же, как я понимаю, не пошел лизать чего-то там.

YKU>>Вы, вообще, исходный пост, на который я отвечал помните?

B>Понятно, автор ради красного словца не пожалеет и отца


А вы читать умеете? "Еще Багратион лизал жопу кривавому царскому режиму, а не партизанил, гад такой, в горах за свободу Грузии(как Шамиль, например)." Разумеется(если не приписывать свои блестящие мысли другим), имелось в виду "он не партизанил в горах, как Шамиль". А то, что один партизанил в Дагестане с Чечнёй, а второй партизанил бы в Грузи — это что-то меняет? Если бы я написал "как легендарный Уильям Воллес" вы бы тоже решили, что речь о Грузии?
Re[13]: Мессия или иллюзия
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.11.06 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

skip

YKU>А вы читать умеете? "Еще Багратион лизал жопу кривавому царскому режиму, а не партизанил, гад такой, в горах за свободу Грузии(как Шамиль, например)." Разумеется(если не приписывать свои блестящие мысли другим), имелось в виду "он не партизанил в горах, как Шамиль". А то, что один партизанил в Дагестане с Чечнёй, а второй партизанил бы в Грузи — это что-то меняет? Если бы я написал "как легендарный Уильям Воллес" вы бы тоже решили, что речь о Грузии?


Читать умею, просто Вам надо бы яснее излагать свои мысли, тогда бы из под Ваших пальцев не появлялись бы следующие перлы

YKU>А про остальное — вы абсолютно правы. Да и не только козацтво! Еще Багратион лизал жопу кривавому царскому режиму, а не партизанил, гад такой, в горах за свободу Грузии(как Шамиль, например).


Да, ещё маленькие дополнение, Вы не помните как и где окончил жизнь сей "великий борцун", и какое у него сложилось отношение к Россииотношение к России.
И какого именно Шамили Вы имеете в виду

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[11]: Мессия или иллюзия
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.11.06 16:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


T>[skip]

DC>>Но спорить с тем что после 2й мировой состав населения УССР сильно изменился трудно, и украинцев стало меньше по довольно объективным причинам.
T>Да, нет уж, уважаемый. Не нужно сьезжать со своего базара и с базара своей жены (раз уж ты ее защитник). Еще раз повторю фразу с которой все началось (здесь
Автор: mrs.Chaos
Дата: 08.11.06
):

T>

T>Вот и ответьте непредвзято , где после второй мировой вы украинцев нашли?
T>Откуда вы их нарыли, блин, учитывая ход войны на Украине?
T>О каком коренном населении говорите?

T>Так что если не "все", то "почти все". И за это вам минус.
T>-1

Я с Вас х;№%:?ю, уважаемый. © Не помню.

Украинцев от этого больше не стало.

DC>>К чему я это говорю? К тому что нужно считаться со всеми жителями Украины, разделение на западную элиту и восточное быдло ущербно и уводит нас в сторону от решения насущных проблем, таких как коррупция и уровень жизни. Нас просто натравливают друг на друга...

T>А вот с этим как раз я и не спорю, только к чему это именно в этой ветке про "коренного населения в Украине не осталось". Тем не менее поставлю плюс.
T>+1

Я просто счастлив.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.