Re[14]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.11.05 12:27
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Я вполне допускаю, что после нашего поражения и расчленения Россия лет через 200 возродится. Но... меня это не устраивает! Я живу сейчас, а что будет через 200 лет, меня не интересует!


Безнадежно... Нет, все же прекращаю дискуссию. Слишком разные у нас тут представления. Бесполезно что-то доказывать.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[16]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.11.05 12:28
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

PD>>А ты считаешь. что война Франции с Германией возможна сейчас ?

S>да. Хотя немцы ввалят лягушатникам. Это видно по внуктренней политике франции

Просто из любопытства — объясни, за что они будут воевать.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[15]: Один из ликов современных "демократов"
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.05 13:16
Оценка:
A>>Я вполне допускаю, что после нашего поражения и расчленения Россия лет через 200 возродится. Но... меня это не устраивает! Я живу сейчас, а что будет через 200 лет, меня не интересует!

PD>Безнадежно... Нет, все же прекращаю дискуссию.


Ну что ж... Года через три продолжим!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[17]: Один из ликов современных "демократов"
От: slavdon  
Дата: 29.11.05 13:19
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:


PD>>>А ты считаешь. что война Франции с Германией возможна сейчас ?

S>>да. Хотя немцы ввалят лягушатникам. Это видно по внуктренней политике франции

PD>Просто из любопытства — объясни, за что они будут воевать.

За что всегда воевали? Жизненное пространство, бабки, ресурсы, "почот и уважение". И не надо сказок про доброту современной цивилизации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[15]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: L.Long  
Дата: 29.11.05 13:44
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


E>>>А конфликтов тех больше нет, потому, что они теперь торговые стали. Ну типа ООН там фигон. Выработали как совсем уж крупным странам не воевать друг с другом. А лучше эксплуатировать остальных, согласовав усилия. Но тут есть тонкость конечно, не понятно есть ли у РФ шанс запрыгнуть в этот поезд


LL>>Так-то оно так. Только точно то же говорили (я тут где-то цитаты приводил) в 1913 году...


PD>Не пойдет. В то время были 2 противостоявших друг другу блока — Антанта и Тройственный союз. Ничего подобного сейчас нет — страны Европы союзники, все они члены НАТО.


Да запросто пойдет. Перед 1 мировой все крупные европейские страны были связаны кучей договоров (да-да, в том числе и Франция с Германией!). Помогло это? СССР и Германия были связаны молотовским Пактом, а все вместе объединяла Лига Наций. Толку? Надгосударственные образования работают, пока их интересы не противоречат государственным. Что сказали США Гаагскому трибуналу по поводу минирования никарагуанских портов? Куда именно послали? Вот туда же двинется и вся остальная система. Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Что говорили перед распадом СССР
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 17:03
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

E>>Помню, что на Украине была популярна идея, что Украина кормит всю Россию. Помню референдум, на котоом большинство проголосовало за сохранение СССР, а вот чтобы кто-то громко и недвусмысленно говорил, что распадётся не распадётся -- фиолетово это всё, такого я не припоминаю.


E>>Но я скорее всего помню не всё, да и видел в основном то, что происходило в азиатской части РСФСР.


E>>Поделись своими подробностями. Интересно ведь всё-таки


DH>Непонятно как ты можешь помнить про Украину если "видел в основном то, что происходило в азиатской части РСФСР."

DH>А как по твоему, из выражения "Украина кормит всю Россию....." не следует — ".... отделимся нафик, и зажируем!" ?

Ну на Украине я тоже бывал, но реже.
А подрбности-то будут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Что говорили перед распадом СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.11.05 17:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну на Украине я тоже бывал, но реже.

E>А подрбности-то будут?

В Харькове это (скорее отделимся от гнетущих москалей) не обсуждалось, мы сами москали . Командировочные из зап.Украины рассказывали ужасающие вещи, на то время ужасающие, про тех же москалей и как они объедают неньку.
Rammstein — Ich Will RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 17:34
Оценка: +2 -4 :))) :)
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>1. Война всегда начинается тогда, когда деваться уже некуда.

F>>2. До войны Сталин с Гитлером прекрасно ладили. То есть перед самой войной уже нет, но тем не менее стратегические интересы были одинаковы. Сталину разведка докладывала, что Гитлер собирается напасть. Но он в это не верил, так как верил Гитлеру.

paz>Я думаю вчетаки что он был неглупый человек (несмотря на то какие сейчас помои льют на него из каждого рупора) и понимал что с Гитлером ладить невозможно.


Во-первых, у них был нектороый план по разделу Европы. До определенной поры они были заодно.
А во-вторых, я своими глазами видел карту, которую наши разведчики составили накануне войны, с расстановкой немецких сил вдоль наших границ. Он был очень плохой человек.

F>>3. У этих стран территория намного меньше СССР.


paz>И что?


А то, что если бы страны делились как сейчас, то захвачены были и Белоруссия, и Молдова, и Украина. Речь шла о том что Европа была захвачена, так как якобы не защищалась. А эти тоже не защищались?

F>>>>2. Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство. В России все наоборот. Жизнь человека ничего не стоит, так было всегда.

F>>>>3. Во время мировых войн, действительно, погибол очень много человек, из них несколько десятков миллионов русских. Но это были войны. Во время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан.

paz>>>Хахаха, хохохо, хотя смеятся тут нечего... Плакать хочется когда вменяемые люди бросаюься такими утверждениями.

F>>По советским учебникам учились?

paz>Да, по советским, в основном. Просто глупо верить какому нибудь "мемориалу" живущему на американские гранды, чем документам НКВД. Да и представьте — в войне погибло 20 миллионов — по всей стране множество братских могил. А тут кудато смогли "несколько десятков миллионов" спрятать. Глупо же.


При чем тут "мемориал" и американцы. Хватит себе врагов придумывать.

paz>>>"время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан" — два вам по истории. Прежде чем таким бредом кидаться вы не только первый и второй канал смотрите, а хотябы книг почитайте немного.

F>>И вы, и вы.

paz>А я читаю . Телевизер не смотрю — тошнит. Точнее смотрю — на "Домашнем" вечером иногда советские фильмы.


paz>>> "Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство." а еще потому что на первом месте стоит жизнь Европейского человека(и то не всегда) а с остальным быдлом можно как со скотом обращаться.

F>>Поясните, пожалуйста. С вами Европа обращается как со скотом? Как?

paz>Очень просто. Азия на них работает на швейных фабриках, наша страна дает природное сырье, остатки специалистов, . А Цивилизованная Европа цивилизованно сидит в офисах или на пособиях. В сказки про то что они там много работают и поэтому хорошо живут а остальные просто лентяи я не верю. Практически вся Европпа — бывшие колонисты, В США в 19 веке была оффициальная работорговля. И там строй не менялся — как был капитализьм так и остался, пусть с некоторыми социальными надстройками. В нашей стране был проект, но к сожалению просрали...


Хахаха! Азия работает? Работают на них отсталые страны — Вьетнам, Китай и т.д. Потому, что у них х..вые власти. Япония на швейных фабриках не работает, а это тоже Азия. Учите географию.
У нас тоже была работорговля. А в Европе не было. И Европа хорошо живет потому, что хорошие государства, которые не провелевают согражданами, а работают на их благо.

paz>Теперь по всем СМИ каждый день говорят про то что как в СССР было плохо и ужастно.

paz>Постоянно открываются все новые тайны страшного красного режима. Вон к примеру недавно случайно посмотрел отрывок программы Свиньидзе про войну — просто идет планомерное втаптывание в грязь всего советского этапа истории. Люди просто не жили а выживали. УЖОС! Доходит до просто абсурда — даже не смешно уже — по первому каналу показывают очередное сенсационное журналюгское расследование — у сталина была одна нога другой короче и он всю жизнь страдал диареей и подводят к тому мол вот почему он такой страшный и ужастный был — я не шучу это действительно была такая передача, чувак из "Человек И Закон" вел. Свиньидзе сидит на государственном канале РТР и теперь в Общественной Палате. Первый канал тоже про-проправительственный. Отсюда мораль — власти это надо. Власть такую надо на кол садить.

Ну значит была диарея, и что тут. Причем тут власть.

F>>>>Вы любите Россию? Я тоже. А почему государство нас не любит? Оно только кричит, что великое. А в чем величие?

F>>>>Как известно, не в размерах счастье. Великое государство то, которое уважает своих граждан, и где граждане друг друга уважают. В России этого нет.

paz>Расскажите нам про страны где граждане друг друга уважают.


США, Канада, страны западной Европы, Япония, Австралия.

paz>Я считаю что великое государство — это государство с мудрыми и ответственными руководителями и адекватным народом, которые всяким политическим умникам рассуждающим что "в развале ничего плохого нет главное шоб люди жили хорошо" сразу давали живительного пенделя из страны. Не нужны нам Хакамады, Немцовы и прочая шваль, она дальше МКАДа ничего не видит.


Судя по тебе, народ не очень адекватный. Кого ты называешь ответсвенным руководителем? Кто хоть раз за что-нибудь ответил? Ты с Луны свалился?

paz>>>У нас в России наверху засело страшное гнидо. Такая мразь что иногда хочется взять в руки оружие и наводить порядок "недемократическим" путем. И меня, человека очень мирного, такие мысли настораживают


F>>Об этом и речь, дружище. Только я не понимаю, чего та Хакамаду набросились? Давайте лучше это гнидо по именам назовем и пообсуждаем.


paz>Да потому что Хакамада из той же оперы что и ПолковникПу и вся олигархическая свита (или хозяева). Тут многие коммунистов "шариковыми" называют а вот "Взять и Поделить" — это как раз к нашим дерьмократам — делют и переделЮвают уже 15 лет. Заводы порушили т.к. поделить не смогли — теперь говорят "экономические реалии привели к банкротству, мы не конкурентноспособные".

paz>Понимаете — они ДОРВАЛИСЬ. 15 лет назад у нас появилась "Законная Частная Собственность" и пошло поехало. Делим, Делим, Делим. Нихера не произвели а Делить умеем лучше всех.

paz>Поэтому моя позиция такая что Сталин и СССР как бы на него не говорили, задачи поставил и задачи выполнил — Индустриализацию провел, Войну выиграл. А сегодняшняя шваль только языком чесать да имущество пилить умеет. Всех их В ПЕЧЬ


Войну выиграли военачальники, которых он потом расстрелял. Войну выиграли наши деды, которых он потом тоже расстреливал. О какой индустрии ты говоришь? Есть хоть один приличный советский брэнд? Вроде Bosh, Siemens, Motorola, Renault, Lipton? Или мы на космических ракетах на работу ездить должны?
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 17:41
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

F>>Поясните, пожалуйста. С вами Европа обращается как со скотом? Как?


A>Ну например взять историю с башкирским самолетом. Три года идет расследование. За это время нельзя выяснить кто виноват? При этом родственникам пилотов самолета DHL компенсации давно выплачены. Когда же один из пострадавших убил этого диспетчера, суд состряпали в течение нескольких месяцев! И осудили по полной, не приняв даже во внимание состояние аффекта. Это ли не обращение как со скотом?


А на что нам президент и МИД? Случай дикий, я согласен. Но я вижу, что наша власть бессильна. И это ужасно. Она не способна защитить своих граждан.
Re[12]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 17:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


B>skip

B>>>К моему сожалению, исходников предоставить не могу, то была речь наших великих дерьмократов через месяц после кризиса 1998года, они дуэтом с чубайсом пели

F>>Думаю, просто переврали или вытащили из контекста.

B>Я ничего не переврал, и из контекста не вытаскивал, это был основной лейбмотив интервью с молодыми реформаторами.
Вы поняли так, как хотели.

F>>Все же понимают, что нормальный человек не будет так говорить. И я не понимаю, чего вы мусолите эту сомнительную "цитату" семилетней давности.

B>Да это не цитата, это их политическое кредо Вспомните коллега чубайса, ну вымрет n-ое количество миллионов, да и фиг с ними, они в рынок не вписались.
F>>Когда современная власть обрекает пенсионеров на вымирание своими реальными действиями.

B>Современная власть далеко не сахар, но Вы серьезно думаете, что чубайсы, хакамады, новодворские, немцовы, явлинские и т.п. лучше? Вы вспомните приватизацию, когда страну на гоп-стоп раздербанили, наши умненькие демократы

На гоп-стоп страну сейчас раздербанивают.

B>skip

B>>>Кстати олигархов только при Путине стали наклонять, используюя Вашу терминологию
F>>Очень выборочно. И почему-то только тех, кто позволял себе критику в адрес ВВП. Только не надо говорить, что критика ВВП — это попытка развала Вашей Родины.

B>Критика должна быть конструктивной, что ВВП зверь и пьет кровь младенцев может сказать каждый, что он разваливает страну, душит пенсионеров, причем собственными руками, что при нем ухудшилась ситуация и т.д.

А Ходор, Гусинский, Березовский разве говорили, что он зверь? По НТВ всегда была конструктивная критика. И Ходор критиковал конструктивно. И даже сейчас критикует конструктивно. Так что не знаю, о чем вы.

B>А вот есть демократ из спс, который реально всё спасет, таких нет. Политики типа явлинского это живые трупы, ходит человек, чего себе под нос бормочет, я мол знаю, но вам не скажу. Или типа новодворской, давай под америку ляжем и будет нам счастье.

Ну хватит про америку, вам самим не надоело? Да, есть живые трупы. Но кроме них есть и другие демократы, которые вполне вменяемы. Один из них, например, Гарри Каспаров. Которого полчаса не пускали в страну в аэропорту.

B>fedora, к сожалению, не знаю откуда Вы, но про Родину, это не пафос, надоели все эти демократические бесы и бесенята, и я считаю, что в данный момент именно Путин на своем месте, хотя я за него и не голосовал.

Я из Питера. Родину не надо любить вслух.
При чем тут бесы? Путин на своем месте будет в тюрьме. И я тоже за него не голосовал, и рад, что вы не голосовали.
Re[15]: Отвечаю обоим
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 17:59
Оценка: +1 -1 :))) :))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


B>skip


B>Вот уж более противной публики чем общечеловеки на свете не существует

Это люди, которые говорят, пишут и отстаивают права других людей. Которые борются за основные права и свободы человека. На этих идеалах держатся все цивилизованные страны. И они, эти правозащитники, хотят, чтобы наша страна тоже стала цивилизованной.
Аминь.

B>>>4. Недавние события на Кавказе, почему бандитов остановили, а не дали порезвитбся по полной программе, а затем уничтожили

F>>Да ну, это вообще какой-то фарс. Прозевали нападение на Нальчик. Они просто заняты ловлей физиков-врагов и ходором. А заниматься своей работой уже разучились.

B>Т.е. предотвращение массовой резни — это результат того, что ФСБ работать разучились

Нет. Сама возможность захвата Нальчика — результат. Беслан — результат. Норд Ост — результат.

B>>>Вопросов больше чем ответов, Ваша версия имеет право на существование, но такой расклад маловероятен

F>>Дай-то Бог, чтобы это было неправдой. Думаете, приятно думать, что это все так? Я тоже очень долго не верил и сомневался. Но в последнее время все больше убеждаюсь. Жаль вас расстраивать. Не хотите — не верьте.

B>Мы не ромашку (коллега с Украины, это не про Вас ) играем — Верю — не верю. Даже в одноименной карточной игре есть use-case проверю. Тут его нет

Аминь.
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 18:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

F>>Если мы, конечно, не поумнеем за два года.

Dog>А что есть предпосылки ?

Ой, не травите душу
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 18:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>Если мы, конечно, не поумнеем за два года.


A>твк умнейте же скорее...


Давайте лучше вместе
Re[13]: Один из ликов современных "демократов"
От: L.Long  
Дата: 29.11.05 18:04
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Ну хватит про америку, вам самим не надоело? Да, есть живые трупы. Но кроме них есть и другие демократы, которые вполне вменяемы. Один из них, например, Гарри Каспаров. Которого полчаса не пускали в страну в аэропорту.


Какой ужас!!! Сатрапы!!!! Полчаса самого батюшку-милостивца-демократа Гарри Каспарова не пускали!!! Не, расстрелять всю власть через повешение!!!!

А что он сделал-то, кроме как в шахматы играл хорошо?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Один из ликов современных "демократов"
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Не хочет Россия войти в мировой концерт — ну что же, без нее он существует, и дальше будет существовать.

PD>Хуже будет нам.
PD>Вот и все.

Да вроде хочет, вернее хотела. Лет 10 кряду где-то. И что-то всё никак. Ты визу в Грецию, скажем, получить не пробовал?
Не говоря уж о поездах до Калиниграда и прочих приятностей.
Не очень рады в ЕС России. Вот скажем полубандитскую, нищую Грузию все почему-то считают просто оплотом демократии и рады видеть чуть ли не в ЕС и НАТО, а вот РФ не очень-то и хотят.

Так что как-то ен вышло пока у нас. Конечно и пытаться можно было понастойчевее, и сливать по дурости как-то поменьше, но не вышло.
Не дают нам в том самом концерте не то чтобы первой скрипки, вообще никакой. Рады, если мы сидим в углу и по балону с газом трубой лупим, когда дирежёр палочкой ткнёт.
А вдруг тутошнее население такая "партия" не совсем как-то устраивает?

Хотя мысли про раздел РФ тоже конечно бред. Мне кажется, что в первую, вторую и вобще любую очередь РФ хочет разделить её руководство, и возможно руководство обломков. Ну а США там дело десятое прмерно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.


Всё-таки как-то с трудом верится
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: L.Long  
Дата: 29.11.05 18:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.


E>Всё-таки как-то с трудом верится


Где-то здесь я давал ссылку и цитаты из "Первого блицкрига" Б.Такман — там очень хорошо показана атмосфера предвоенных лет в Европе. Книга о невозможности крупных войн в Европе стала тогда бестселлером и была издана 20-миллионным тиражом!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Отвечаю обоим
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 18:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Коллега, начнем с того, что в КГБ, а затем и в ФСБ, пацанов не было никогда, пацаны всё больше по зонам. За 10 лет ничего тайное не открылось, согласен. Кстати на ФСБ катили, что вроде их за руку с гексогеном, и что из этого вышло


Ну не вопрос, часть пацпнов теперь по зонам. Господин Быков, например
Но многих ещё там ждут не дождутся, и наверное так и не дождутся
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Не забывается такое никогда!
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 18:43
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:
E>>И вычислить его дело тоде не хирое, но вот узнаю я его и что мне дальше-то делать?
F>Зарабатывать деньги, чем больше тем лучше. Жениться (если еще не успел), делать детей, давать им образование и т.д. и т.п. Советовать всем знакомым делать тоже самое.

Это ты с гадюшником мне советуешь жениться? Ну в принципе идея верная, тока вот разведусь и сразу же ухлестну за кем-нибудь из...
Спасибо за совет, и вообще: "За оптимизм!"

F>А что касается тех, кто наверху, просто ходить на выборы. И голосовать за тех, кто тебе нравится.


А вот с этим как раз и проблемы. Самому, что ли в политики двинуть? Но мне кажется, что в свете пункта № 1 я за себя голосовать тоже не буду
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Советские брэнды.
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 19:03
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Войну выиграли военачальники, которых он потом расстрелял. Войну выиграли наши деды, которых он потом тоже расстреливал. О какой индустрии ты говоришь? Есть хоть один приличный советский брэнд? Вроде Bosh, Siemens, Motorola, Renault, Lipton? Или мы на космических ракетах на работу ездить должны?


Ну после войны Сталин уже мало кого расстреливал всё-таки. 37-й был до
Ну а про бренд ты зря так. В СССР много чего было на уровне, просто с товарами народного потребления было не всё супер.
Вот тебе брэнды (ну и всякие другие штуки, которые не брендились в силу совершенно иных, чем на западе экономических реалий):


    1)Большой Театр
    2)Советское кино
    3) Стиральная машина "Вятка-автомат". У моего отца стоит с 1989-го года и до сих пор работает. Несколько раз подвергалась плановому ТО. Стирает прекрасно, между прочим.
    4) Холодильники Бирюса, Зил, Минск, и т. д.
    5) Механические наручные часы советского производства (Слава, Луч и т. д)
    6) КАМАЗ
    7) БелАЗ
    8) АКМ со всеми модификациями и одноимённым пулемётом
    9) "Шилка"
    10) С-200, С-300, и куча всяких ПЗРК
    11) Останкинская телебашня
    12) Станция "Мир"
    13) Луноход
    14) Солженицин
    15) Ряд ВУЗов мирового уровня
    16) Разнообразный советский спорт
    17) Совершенно грандиозная единая энерго-система
    18) Аэрофлот
    19) Суда на подводных крыльях
    20) Телепередача "Что? Где? Когда?"

Хватит пока?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.