Re[11]: Один из ликов современных "демократов"
От: mikkymouse  
Дата: 28.11.05 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, mikkymouse, Вы писали:


M>>Не делать себе врагов.... знаете ли, врагов не всегда делают. Они, иногда сами приходят.


PD>Умные люди превращают своих врагов в друзей. Как это сделал Запад с Японией и Германией после второй мировой войны. ну а те, которые культивируют себе врагов, ищут их и без них жить не могут — что о них скажешь...


PD>Я не думаю, что США очень любили японцев в 1945. Тем более французы или англичане — немцев. Но они из них сделали друзей, потому что не хотели иметь их еще раз как врагов.


Повторюсь. США уничтожили Имперскую Японию. Ликвидировали существующий гос строй. Уничтожили дух нации (если вы не в курсе, то в японии были запрещены самурайские мечи) Уничтожили сословное деление. Поставили своё правительство. Наконец, сбросили 2-е атомных боибы на Японию! Я бы не стал называть дружбой отношения, в которых старший друг говорит тебе как жить и во что верить... Хотя сейчас, по опросам, большинство японцев, считает, что это СССР(!) сбросил на их страну бомбу, а США их защитила, от коммунизма... вот такие дела.
Re[15]: Один из ликов современных "демократов"
От: Joker6413  
Дата: 28.11.05 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>>>То, когда таких вопросов не возникает

J>>>> Ну так что ты хотел сказать своим "хорошей жизнью"? Есть варианты или это просто демагогия?
Dog>Dog>>Именно то, что хотела сказать Хакамада

Хватит выкручиваться. Вы все равно не знаете, что хотела сказать хака.
Re[16]: Один из ликов современных "демократов"
От: Dog  
Дата: 28.11.05 11:58
Оценка: +1 :)
Dog>>>>>>То, когда таких вопросов не возникает
J>>>>> Ну так что ты хотел сказать своим "хорошей жизнью"? Есть варианты или это просто демагогия?
Dog>>Dog>>Именно то, что хотела сказать Хакамада
J>Хватит выкручиваться. Вы все равно не знаете, что хотела сказать хака.
Вот именно это я и хочу сказать
Но судя по треду, знатаков тут много
...где-то между собакой и богом...
Re[17]: Один из ликов современных "демократов"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.05 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
skip

Dog>Но судя по треду, знатаков тут много


Как верно подмечено коллега

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Один из ликов современных "демократов"
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.11.05 13:19
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

ну и развалится Россия на несколько небольших частей, ну и что? Главное, чтобы там люди жили хорошо, а чтобы части были большие, совершенно необязательно».

Российская империя вполне зримо разваливается с 1905 года. (Впрочем, все империи разваливаются.) Правление большевиков — ничтожный по времени исторический прикол. (Например, законы Ликурга — то же прикол — продержались в Спарте 300 лет). Россия, пока остаётся империей, будет продолжать распадаться. Те её части, кои превратятся в нормальные государства, постепенно подгребут под себя остальные (имперские). В нашем случае часть территории (Сибирь и Дальний Восток) отойдёт к другому этносу.
И Хакамада здесь не при делах. Всё решено задолго до неё. Изменить что либо в состоянии только власть с политической волей, которой ни у одной партии нет. Да и откуда ей взяться, если даже крепостное право в России продержалось на 100 дольше , чем в Европе.
Если гипотетически предположить , что найдутся политики, ктотрые знают что делать, то они на выборах наберут ещё меньше голосов, чем СПС. А пока будет побеждать "Родина", ведь на любой сложный вопрос есть простой и неправильный ответ. Очень трудно объяснить дикарю, что не солнце двигается вокруг земли, а земля вертится вокруг солнца. Ведь всё так "очевидно"! Кто же станет слушать сумасшедших!
Григорий Цуканов
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.11.05 13:25
Оценка: :))
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

не в размерах счастье.

Я бы отметил величие Дании (Гренландия сразу выводит её на одно из первых мест в мире). А Российским страдальцам рекомендую поставить красный флаг на луне и сообщить всем, что территория России круто возросла.(На большую часть "территории" России не ступала нога не то что человека, но и любого другого млекопитающего)
Григорий Цуканов
Re[18]: Один из ликов современных "демократов"
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Я возьму на себя смелость выразить мнение, и не только моё мнение, нет места во власти хакамаде, чубайсу, явлинскому, немцову, впрочем как и сторонникам рне


Прикольно.
А кому есть?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.11.05 13:35
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

Я с такими гнидами буду бороться всем доступными мне способами. ... переезд в Москву

Уточните , пожалуйста, мысль. Вы собираетесь переехать на Дальний Восток, чтоб земля не досталась китайцам или станете с ними воевать оставаясь в Москве?
С чего вы взяли, что я дурнее Вас и не собираюсь в ближайшее время тоже переехать в Москву? Да и кто физически будет охранять безбрежную границу? Сколько у Вас детей? (Именно им ведь предстоит "охранять священые рубежи")

Поймите, ни кто не ратует за развал страны! Она рушится благодаря именно Вашему демографическому поведению. Скоро вся вымирающая Россия вполне разместится в пределах Садового кольца.
Григорий Цуканов
Re[6]: Что говорили перед распадом СССР
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 13:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

F>>Она не ратует за развал своей страны. Просто говорит, что предпочла бы несколько стран, где люди живут хорошо, чем одну, где люди живут плохо.

J> Демагогия. Перед развалом СССР говорили тоже самое. Развал для многих закончился катастрофой. Нерусские думаете от хорошей жизни в рассиянию бегут.

А подробнее не напомнишь?
Кто говоприл, где, почему?
Я вот, например, помню, что перед распадом СССР Прибалтика жёстко хотела отделиться и таки сделала это, между прочим. Помню, что на Украине была популярна идея, что Украина кормит всю Россию. Помню референдум, на котоом большинство проголосовало за сохранение СССР, а вот чтобы кто-то громко и недвусмысленно говорил, что распадётся не распадётся -- фиолетово это всё, такого я не припоминаю.

КМК тогда вообе нигде кроме Прибалтики идеи о выходе из СССР серьёзно не воспринимались.

Но я скорее всего помню не всё, да и видел в основном то, что происходило в азиатской части РСФСР.

Поделись своими подробностями. Интересно ведь всё-таки
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.11.05 13:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

1. К примеру, не все согласятся на перенос столицы на Дальний Восток.
2. Я не согласен на единую с Китаем гигантскую страну
3. Кто-то не захочет жить на Курилах
4. Кто-то не захочет большой войны из-за пары островов, на которых ни когда и ни кто не жил
Григорий Цуканов
Re[19]: Один из ликов современных "демократов"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.05 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip

E>Прикольно.

Плакать хочется
E>А кому есть?
Не вижу достойных

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Один из ликов современных "демократов"
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.11.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

tks>>>>Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения

V>>>я например тоже за целостность россии ... но не любой ценой. так доходчиво?

A>>назови цену...


A>Я полагаю, торг здесь не уместен... (с)


Уместен. Строго говоря, мы просто должны разможаться быстрее китайцев. Каждый может подсчитать для себе во что ему это обойдётся.
Весь иной "патриотизм" — не более чем безответственное словоблудие.
Григорий Цуканов
Re[10]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 28.11.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


Не удекржался все же...

П>Государство = территория + строй + народ. Фашистская Германия перестала существовать как государство в 1945.


А кайзеровская в 1918. А Германия существует. Врагом Франции не явяляется. Хоть что говорите, а это факт. Никуда от него не уйдете.

И Япония существует. Не самурайская и т.д. А существует. Врагом США не явялется. Это тоже факт.

Так что простите, а конфликты не вечны. И нам пора бы тоже это понять.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[10]: НАТО в Югославии? :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>ты ошибаешься...


Ну хорошо, ты какой именно этам разделения бывшей Югославии имеешь в виду?
Вернее так, какой из этапов провела по твоему НАТО?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 28.11.05 13:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>СССР уничтожил Германию...


PD>>Так вроде бы Германия существует, а врагом Франции не явялется.


A>Вот и США хотят, чтобы Россия существовала, а врагом США гарантированно не являлась. Для этого и нужно ее разделить, ликвидировать ядерные арсеналы, разместить на ее территори американские военные базы — и заживем мы дальше в мире...


Не-ет, от нас им только одно может понадобиться: рабы. Кто-то же у
них здесь должен работать, кто-то же эту ихнюю благодать обеспечивает...
Вот Корней мне все твердит: учись, присматривайся, читай, через три-четыре
месяца, мол, домой вернешься, начнешь строить новую жизнь, то, се, войне,
говорит, через три-четыре месяца конец, мы, говорит, этой войной занялись
и в самое ближайшее время с ней покончим. Тут-то я его и поймал. Кто же,
говорю, в этой войне победит? А никто не победит, отвечает. Будет мир, и
все. Та-ак... Все понятно. Это, значит, чтобы мы материал зря не
переводили. Чтобы все было тихо-мирно, без всяких там возмущений,
восстаний, кровопролития. Вроде как пастухи не дают быкам драться и
калечиться. Кто у нас им опасен — тех уберут, кто нужен — тех купят, и
пойдут они набивать трюмы своих "призраков" алайцами и крысоедами
вперемешку...

(C) Стругацкие, Парень из преисподней.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[10]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 28.11.05 13:50
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>это другие Германия и Япония, те полностью и безаговорочно капитулировали, после чего, согласно международного права, перестали существовать...


Русь тоже перестала существовать после монгольского нашествия ? Там, правда, явной капитуляции не было — в те времена до такого не додумались.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[11]: Спасибо, золотые слова
От: fedora Россия  
Дата: 28.11.05 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А надо просто стать частью мирового цивилизованного сообщества. А не искать себе постоянно врагов.
Re[14]: Оплот свободы немцев найден :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 13:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

PD>>На благо своей экономики — да, согласен, все на благо действуют своей экономики, никто не обязан действовать на благо чужой. Однако почему-то Японию не стали американцы осваивать на благо США, а дали ей развиваться, и в итогк она теперь США с рынков вытесняет. И с Германией то же самое. Там ведь капитуляция была, не образная, а безоговорочная. Что же они из японцев и немцев не стали рабов делать?


A>скажем так, американцы вынуждены были смитаться с мнением СССР по этому вопросу... впрочем они получили достаточно: самая большая американская база в Европе находится на территории Германии, в Японии также военные базы...


Самому не смешно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.11.05 13:54
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

F>>1. С Гитлером воевала почти вся Европа.


paz>Угу угу, начала воевать когда уже деваться было некуда. Может вы историю почитаете как европеские государства одно за другим безаговорочно сдавались.


Великобритания начала Войну раньше нас и на неё не нападали. Франция держалась 3 недели , Польша — месяц.

Когда мы сдали Киев? А это пол Европы!
Григорий Цуканов
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.05 13:57
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

skip
S>Когда мы сдали Киев? А это пол Европы!
Коллега сказали а, говорите б и далее
А в ноябре немцы были под Москвой
где получили по башке
А в 2 февраля 1942 года, под Сталинградом, впервые в истории, был пленен Паульс — фельдмаршел
Далее Курская дуга, а затем 30 апреля 1945года падение Берлина

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.