Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, Echer, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Echer, Вы писали:


E>>Взять, к примеру чечню. Предположим что ей предоставляется независимость и она становится одним из таких обломков, в пределах настоящей своей границы. Только практически мало кто знает что почти треть чеченской территории (граница проходит по Тереку) до пятьдесят какого-то года принадлежала Ставропольскому краю (это Хрущев "постарался" так же как и с Крымом) и проживали на этой территории терские казаки. Один из моих пра-пра-пра...дедов по фамилии Дрантус поселился на этих землях еще во времена Екатерины, принял православие, "за-веру-за-царя-за-отечество" и с тех пор по всем документам начиная с церковн-приходских книг, он и его потомки, включая меня, есть РУССКИЕ, формально, фактически, генетически (насколько я знаю по другим линиям у меня в роду большинство русские и немного украинцы) и по духу. Так вот вопрос о принадлежности этих земель, насколько я знаю, практически больше не стоит, по простой причине. Большинство терских казаков было уничтожено и изгнано со своих земель


E>И это есть практически единственный способ "мирного" получения "обломков" — физическое уничтожение части населения.


Согласен, 20й век и предыдущие были очень кровавыми. По сравнению с этим, конечно, развал СССР, Югославии, Чехословакии — процессы довольно мирные. Все-таки люди начали понимать ценность своей и чужих жизней.

А по поводу чечни — вы бы согласились на мирный развод сейчас? На фиг нам нужен этот кусок земли? То есть может и нужен, но он не стоит ни одной жизни, положенной за него. "За-веру-за-царя-за-отечество" — это было раньше, и это было по-честному. А сейчас? За что воюем? За что погибают дети не пожившие и 20 лет? Если за большой размер, то на х.. такой размер нужен.
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну не зря же я чуть выше в том же топике писал

E>

E>А больший контекст где-то доступен?


E>Хотелось бы понять что на самом деле имелосмь в виду. Хакамада обычно говорит вещи довольно таки дельные, и так сказать ориентированные на конечных пользователей


К сожалению "большой контекст" не видел, кроме той ссылки что дал в самом начале. Просто на работе с утра зашел на km.ru (работаю в km-online, поэтому привычка появилась новости в первую очередь здесь получать))) и наткнулся...
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: Evraziec  
Дата: 25.11.05 14:17
Оценка: 14 (6) +8 -3
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>И не важно, большая страна или маленькая. Важно, чтобы человек в ней жил хорошо. А то, что страна большая, а большинство людей не живет, а выживает, это нормально? Конечно, есть гордость за 1/8 часть суши.

F>Но эту гордость на хлеб не намажешь.

Распад России фактически означает:
1) интервенцию НАТО в Россию под флагом:
а) "защиты" ядерных объектов и пусковых установок ядерных ракет от абстрактных террористов
б) "защиты" россиян, проживающих в Сибири — от "гуманитарной катастрофы" в виде массового исхода китайцев в Сибирь
2) контроль Западом всех природных ресурсов
3) уничтожение всей культуры России, обучение детей по "прозападным" учебникам, принижающим роль крупных этносов — русских, татар, башкир, уничтожение исторически-достоверных документов о нашей истории, прямая их фальсификация и прочая.

Зачем нужно это Западу ?
Устранение цивилизационных конкурентов.
А смысл — спросите вы ?
Любые этносы(хотя формально — государства) — способные предложить альтернативную модель цивилизации, не желающие расставаться со своими историческими корнями, способные помешать процессу глобализации(а фактически — проамериканизации культуры и экономики) — с точки зрения правящей элиты США, должны быть уничтожены — не в физическом(хотя и эти методы у госдепа США в почете: к примеру — наркотрафик в сторону России от подконтрольного США Афганистана в настоящий момент в более чем в несколько десятков раз больше — чем во времена талибов), так культурно — вестернизация в совокупности с развитием общества потребления поставит крест на уникальности этноса.
Как-так ? — спросите вы. Что за глупость ? — воскликнете в праведном гневе.
А вы сначала ответьте на простой вопрос, почему когда у власти был Ельцин, в стране творилась полная анархия — Запад рукоплескал и давал добро любым начинаниям тогдашнего правительства ? Правильно — Россия в то время прямиком катилась к разрушению территориальной целостности, стремительно падал культурный уровень населения, люди впали в гедонистический угар — "После нас — хоть потоп".

Лично я готов пойти на любые личные жертвы (не в первый раз) — только чтобы этот сценарий не реализовался. И я не один такой.
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 14:17
Оценка: +5
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>Я наведения порядка не вижу. И еще я не понимаю, как хакамада мешает путину наводить порядок. Может объясните?


E>Хакамада Путину НИКАК не мешает. Что и радует на данный момент. Главное чтобы она и дальше оставалась такой же мелочной, злобной и тявкающей. И ей к лицу, и другим понятно что к чему )))


Злобный здесь только вы. Ничего злобного от хакамады не слышал. И что к чему мне давно понятно. С тех самых пор, как началась вторая чеченская...

F>>...Но если придется выбирать, я выберу хорошую жизнь человека. И мне никто не платит за эти слова, и я не хочу никакого развала России.


E>А теперь расскажите, как из большой России получить много маленьких обломков не разваливая ее, да так, чтобы ВСЕМ ПОГОЛОВНО хорошо было (я имею ввиду население России, а не европарламент, конгресс США или Шамиля Басаева).


Никак. Эти разговоры — просто рассуждения, а не рецепт, как сделать. Просто она сказала, что плевать ей на размер России. Пусть были бы мелкие страны, а люди жили лучше. Имеется в виду то, что величие страны не в размере, а в том, как люди живут.

А к конгрессу США, европарламенту и Басаеву вы забыли добавить СПС, Яблоко, Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Березовского, Гусинского, Ходорковского, солдатских матерей, мировой сионистский заговор, НАТО, ОПЕК, ВТО, а также весь остальной мир, который каждый день лишь мечтает о том, как бы разрушить и завоевать нашу страну
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: Evraziec  
Дата: 25.11.05 14:21
Оценка: +3
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>А к конгрессу США, европарламенту и Басаеву вы забыли добавить СПС, Яблоко, Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Березовского, Гусинского, Ходорковского, солдатских матерей, мировой сионистский заговор, НАТО, ОПЕК, ВТО, а также весь остальной мир, который каждый день лишь мечтает о том, как бы разрушить и завоевать нашу страну


А ястребы глобализации не мечтают — они просто действуют.
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: asdfghjkl  
Дата: 25.11.05 14:26
Оценка: +1
E>>Но если вопрос бует стоять таки так, что или несколько обломков, с более или менее хорошей жизнью, или гражданская война за зависимость/независимость этих обломков, то я несомненно выберу первое.

E> Вопрос так стоять на САМОМ ДЕЛЕ никогда не будет.


Ну почему же, как раз вопрос будет поставлен именно так. Вас демагогически спросят: что лучше, более или менее хорошая жизнь в одном из обломков, или гражданская война за объединение? Обычный обыватель конечно предпочтет спокойную жизнь. Но этого не будет. Жизнь в обломке может быть только нищенская, как в каком-нибудь Чаде или Центрально-африканской республике. А объяснить это обывателю будет некому: те, кто ратует за разделение, не дадут это сделать. "Они рвутся к власти" — одно из типичных высказываний тех, кто до власти уже дорвался...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: vladserge Россия  
Дата: 25.11.05 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения


я например тоже за целостность россии ... но не любой ценой. так доходчиво?
С Уважением Сергей Чикирев
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.11.05 14:33
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Во время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан.


сколько-сколько?...
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.11.05 14:35
Оценка: +2
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

skip
E>>Хакамада Путину НИКАК не мешает. Что и радует на данный момент. Главное чтобы она и дальше оставалась такой же мелочной, злобной и тявкающей. И ей к лицу, и другим понятно что к чему )))

F>Злобный здесь только вы. Ничего злобного от хакамады не слышал. И что к чему мне давно понятно. С тех самых пор, как началась вторая чеченская...


а её заявление, что пенсию платить не надо, они сами и вымрут
F>А к конгрессу США, европарламенту и Басаеву вы забыли добавить СПС, Яблоко, Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Березовского, Гусинского, Ходорковского, солдатских матерей, мировой сионистский заговор, НАТО, ОПЕК, ВТО, а также весь остальной мир, который каждый день лишь мечтает о том, как бы разрушить и завоевать нашу страну

чечню случаем не березовский, гусинский и иже с ними спонсировали

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.11.05 14:35
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

tks>>Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения

V>я например тоже за целостность россии ... но не любой ценой. так доходчиво?

назови цену...
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.11.05 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Никак. Эти разговоры — просто рассуждения, а не рецепт, как сделать.


а так всегда: сначала размышления, чтобы народ пообвык, а потом и рецепт найдётся...
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: asdfghjkl  
Дата: 25.11.05 14:41
Оценка:
F>Вопрос был поставлен так: что важнее, размер страны или хорошая жизнь человека? Конечно, лучше и то и другое. Но если придется выбирать,

Не придется тебе это выбирать, неужели не понятно? Выбор может быть только такой: или жизнь в большой стране (а уровень жизни зависит от правительства), или нищенская жизнь в обломке при любом, самом гениальном и заботливом правительстве.

Если не понятно почитай здесь
Автор: qwertyuiop
Дата: 21.02.05
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: Lisovsky Россия  
Дата: 25.11.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>А по поводу чечни — вы бы согласились на мирный развод сейчас? На фиг нам нужен этот кусок земли? То есть может и нужен, но он не стоит ни одной жизни, положенной за него. "За-веру-за-царя-за-отечество" — это было раньше, и это было по-честному. А сейчас? За что воюем? За что погибают дети не пожившие и 20 лет? Если за большой размер, то на х.. такой размер нужен.


Мирный развод с Чечней уже был... проходили это... или Вы уже забыли... А, кстати, интересно Ваше мнение, почему, зачем и кому нужна война в Чечне??
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: asdfghjkl  
Дата: 25.11.05 14:43
Оценка: 3 (1)
tks>>>Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения
V>>я например тоже за целостность россии ... но не любой ценой. так доходчиво?

A>назови цену...


Я полагаю, торг здесь не уместен... (с)
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: Echer  
Дата: 25.11.05 14:47
Оценка: +4
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>>Но если вопрос бует стоять таки так, что или несколько обломков, с более или менее хорошей жизнью, или гражданская война за зависимость/независимость этих обломков, то я несомненно выберу первое.


E>> Вопрос так стоять на САМОМ ДЕЛЕ никогда не будет.


A>Ну почему же, как раз вопрос будет поставлен именно так.


Хорошо, не совсем точно сформулировал. Я хотел сказать что такая постановка вопроса НЕКОРРЕКТНА. Это то что называется ложной альтернативой. Типа что лучше, ельцинская демократия или красно-коричневая чума. Получили ельцинскую демократическую чуму. А была ли красно коричневая чума? Или проталкивание миграции китайцев таджиков и т.д на территорию России в качестве альтернативы депопуляции русского населения.
Играют те же игроки и методы те же. Что лучшее хорошая жизнь простого человека или бесконечные усилия направленные на сохранение территориальной целостности собственной страны
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: asdfghjkl  
Дата: 25.11.05 14:47
Оценка:
F>Злобный здесь только вы. Ничего злобного от хакамады не слышал.

А ее предложения ввести феодальное правление в России — тоже?..

F>А к конгрессу США, европарламенту и Басаеву вы забыли добавить СПС, Яблоко, Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Березовского, Гусинского, Ходорковского, солдатских матерей, мировой сионистский заговор, НАТО, ОПЕК, ВТО, а также весь остальной мир, который каждый день лишь мечтает о том, как бы разрушить и завоевать нашу страну


У тебя в этом есть сомнения? Или ты уверен, что США, европарламент, Басаев, Березовский, Гусинский, Ходорковский, НАТО, ОПЕК, ВТО, да и весь остальной мир мечтает только о том, чтобы простой наруд в России стал жить лучше?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 25.11.05 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>а её заявление, что пенсию платить не надо, они сами и вымрут


Не знаю, не слышал. Думаю, вырезано из контекста или просто искаверкано. Где исходники?
А я вот вижу только, что власть именно так и поступает. Пусть вымирают, им насрать.

F>>А к конгрессу США, европарламенту и Басаеву вы забыли добавить СПС, Яблоко, Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Березовского, Гусинского, Ходорковского, солдатских матерей, мировой сионистский заговор, НАТО, ОПЕК, ВТО, а также весь остальной мир, который каждый день лишь мечтает о том, как бы разрушить и завоевать нашу страну


B>чечню случаем не березовский, гусинский и иже с ними спонсировали


Знаете, если обсуждать, кто сейчас спонсирует чеченскую, то мы можем зайти в такие дебри... Я вот убежден, что она выгодна нынешней власти. Она и спровоцирована кремлем, чтобы сделать на ней рейтинг Путину. А потом туда сами же продавали оружие — это все огромные бабки. А потом туда уходит куча бабок на восстановление чечни, и все это разворовывают наши военные начальники. И еще там торгуют людьми и все это подконтрольно ФСБ — тоже очень прибыльный бизнес.

Первая чеченская тоже была нечестная. И, наверное, олигархи, нагнутые кремлем, выделяли на нее деньги. Но у Ельцина хватило воли это отсановить. А у Путина нет. Хотя на это нужна только политическая воля.

Вот вам пример того, как частные интересы важнее жизней тысяч людей.
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: vladserge Россия  
Дата: 25.11.05 14:59
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Хакамада Путину НИКАК не мешает. Что и радует на данный момент. Главное чтобы она и дальше оставалась такой же мелочной, злобной и тявкающей. И ей к лицу, и другим понятно что к чему )))


мы какихто разных хакомад наблюдаем. по мне так ирина умная, рассудительная, да и просто симпотичная женщина политик.
С Уважением Сергей Чикирев
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: vladserge Россия  
Дата: 25.11.05 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:


E>К сожалению "большой контекст" не видел, кроме той ссылки что дал в самом начале. Просто на работе с утра зашел на km.ru (работаю в km-online, поэтому привычка появилась новости в первую очередь здесь получать))) и наткнулся...


поздравляю, вы жертва развода — в просторечии лох.(политтехнологи зря хлеб не жуют)
С Уважением Сергей Чикирев
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: Dog  
Дата: 25.11.05 15:06
Оценка: +1 :)
F>3. Во время мировых войн, действительно, погибол очень много человек, из них несколько десятков миллионов русских. Но это были войны. Во время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан.
Ой зря вы это написали. Сейчас начнётся.... На этом форуме жертв "репрессий" давно пересчитали разве что не поимённо

зы. И ещё, главное не пишите что вам нравятся книги Суворова
...где-то между собакой и богом...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.