Re[12]: Отвечаю обоим
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.05 15:35
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

skip

Там где нет информации, там домыслы Информацию о том, кто развязал обе чеченские войны мы никогда не получим Версия о том, что ФСБ взорвало жилые дома и организовало нападение на Дагестан, уж слишком привлекательна, для определенного круга политиков. Эта версия будет муссироваться ещё долго Но тут слишком много накладок, и так по порядку (на этом форуме уже говорилось о них)
1. Вместо увеличения рейтинга с 2 до 52 можно было лишиться и этих двух
2. Проведение подобных акций технически чисто невозможно, но до сих пор нет достоверных следов
3. Да Кремль жаден до денег и власти, но там то же не дураки сидят, они прекрасно понимают, что тайное всегда становится явным
4. Недавние события на Кавказе, почему бандитов остановили, а не дали порезвитбся по полной программе, а затем уничтожили

Вопросов больше чем ответов, Ваша версия имеет право на существование, но такой расклад маловероятен

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: pivoo Россия  
Дата: 28.11.05 15:36
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

S>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:



S>Москву французы брали через зеркало заднего вида? И Севастополь?

S>Почитайте "Бородино", что ли! Хоть что-то из истории...

тогда просто зеркал заднего вида еще не придумали...
Re[17]: Оплот свободы немцев найден :)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.05 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>я бы смайлик поставил...

E>Ну то есть я тебя верно понял, что США не превратили немцев в рабов только потому, что СССР отстоял их свободу?
E>А что значит, в твоей интерпретации, "сделать рабами"?
E>А то мне кажется, что мы о каких0то разных вторых мировых говорим или на разных языках...

послевоенное мировое устройство было бы оговорено Сталиным, Черчиллем и Рузвельтом — о немецких и японских рабах там ни слова, их придумал Павел Дворкин, у него и спрашивай...
Re[14]: НАТО в Югославии? :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 16:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


A>>>первый, активный...

E>>Э-э-э-э о какой части Югославии речь или о каком году?

A>о всей... её разве избирательно бомбили?...


Ну Югославия разваливалсь (ну или её разваливали) довольно долго во много этапов.

Ты имеешь в виду последний писк моды, когда бомбили Белград и смещали Милошевича, чтобы Косово отделить?
Если его, то там вроде как не НАТО этими делами занималось, а ООН

А если более ранние события, то какие именно. их там много очень было уже
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Отвечаю обоим
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>1. Вместо увеличения рейтинга с 2 до 52 можно было лишиться и этих двух

Ну и не жалко, в принципе. Может у парней был ещё план "Б" в кармане?

B>2. Проведение подобных акций технически чисто невозможно, но до сих пор нет достоверных следов

И чего же их тогда до сих пор не раскрыли все? ожет дело не в следах, а в следаках?

B>3. Да Кремль жаден до денег и власти, но там то же не дураки сидят, они прекрасно понимают, что тайное всегда становится явным

Конечно они может Писание ещё и не забыли, но с трудом верится, так как там и про не убий и про не укради и т. д. есть раздельчик
Но вот хотелось бы узнать что же такое тайное стало вдруг явным? Неужили махинации МБХ?
Списочек Листьев, Старовойтова, Холодов, Дубровка, Кулагин, и много кто и что ещё. Тебе ничего не говорит?

B>4. Недавние события на Кавказе, почему бандитов остановили, а не дали порезвитбся по полной программе, а затем уничтожили

Ну так вроде как много шумели, много стреляли, много буянили, в конце концов ничего серъёзного не случилось, а вот стра-а-а-а-ашно.

Я, кстати, не думаю, что сидит такой чин в ФСБ и планирует: "ну вот в ночь на понедельник устроим теракт", Скорее всего они там кого-то провоцируют, кого-то не обезвреживают "слишком рано", типа пестуют заразу, а потом "искореняют". Ну и вперёд. В Беслане, наверное, вовремя не остановить смогли. Типа заигрались.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: НАТО в Югославии? :)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.05 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>>>первый, активный...

E>>>Э-э-э-э о какой части Югославии речь или о каком году?
A>>о всей... её разве избирательно бомбили?...
E>Ну Югославия разваливалсь (ну или её разваливали) довольно долго во много этапов.
E>Ты имеешь в виду последний писк моды, когда бомбили Белград и смещали Милошевича, чтобы Косово отделить?
E>Если его, то там вроде как не НАТО этими делами занималось, а ООН

Югославию бомболо НАТО, нарушив Устав ООН и без санкции Совета безопасности ООН... факт...

E>А если более ранние события, то какие именно. их там много очень было уже
Re[14]: Отвечаю обоим
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.05 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>1. Вместо увеличения рейтинга с 2 до 52 можно было лишиться и этих двух

E>Ну и не жалко, в принципе. Может у парней был ещё план "Б" в кармане?

Там и "В", "Г" и т.д. — гении там злые

B>>2. Проведение подобных акций технически чисто невозможно, но до сих пор нет достоверных следов

E>И чего же их тогда до сих пор не раскрыли все? ожет дело не в следах, а в следаках?


А где-же наши независимые
B>>3. Да Кремль жаден до денег и власти, но там то же не дураки сидят, они прекрасно понимают, что тайное всегда становится явным
E>Конечно они может Писание ещё и не забыли, но с трудом верится, так как там и про не убий и про не укради и т. д. есть раздельчик

Согласен, но и демократы наши этим же грешат
E>Но вот хотелось бы узнать что же такое тайное стало вдруг явным? Неужили махинации МБХ?
E>Списочек Листьев, Старовойтова, Холодов, Дубровка, Кулагин, и много кто и что ещё. Тебе ничего не говорит?

Да список большой, но кто реально из перечисленных мог хотя бы покачнуть кремль

B>>4. Недавние события на Кавказе, почему бандитов остановили, а не дали порезвитбся по полной программе, а затем уничтожили

E>Ну так вроде как много шумели, много стреляли, много буянили, в конце концов ничего серъёзного не случилось, а вот стра-а-а-а-ашно.

Злые гении КГБ, пардон я это уже говорил
E>Я, кстати, не думаю, что сидит такой чин в ФСБ и планирует: "ну вот в ночь на понедельник устроим теракт", Скорее всего они там кого-то провоцируют, кого-то не обезвреживают "слишком рано", типа пестуют заразу, а потом "искореняют". Ну и вперёд. В Беслане, наверное, вовремя не остановить смогли. Типа заигрались.

Оперативная разработка типа

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Отвечаю обоим
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 17:52
Оценка:
Ну ты серьёзно можешь ответить, что же такого тайного стало явным из того, что случилось за последние 10 лет, скажем?

Я ведь не зря приводил список громких дел, которые так и не были расследованы
И это при том, что расследование так называемому Кремлю ничем вроде не грозило. Чего же тут говорить о происках ФСБ, разоблочение которых опасно для "Кремля"-то ?

Мне кажется, что пацаны ничем не рискуют, еслитебетакне кажется, приведи, пжлст, примеры когда таки тайное становилось явным и кому-то за это что-то было
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Один из ликов современных "демократов"
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.11.05 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>1. УТ1/Эра.

Р>2. ТРК Украина
Р>3. Интер
Р>4. 12-й канал (местный)
Р>5. 1+1
Р>6. Новый
Р>7. КТВ
Ты не перечислил —

8. Cимон
9. Тонис
10. А/ТВК
11. Первая Столица (? не уверен с названием)


Р>Теперь расскажи мне, какие из них русские или кто из них ретранслирует

Р>Россию.

Они ретранслируют А при желании можно и Белгород на антенну поймать!
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.11.05 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну, ладно Демон, он вроде не из России...

Р>А остальных понимать как "мы не собираемся требовать уважения к себе"???
Р>

Заметь, что своё несогласие я прокомментировал здесь
Автор: DEMON HOOD
Дата: 26.11.05

silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: slavdon  
Дата: 28.11.05 19:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я не смотрю ни первый, ни второй канал. В Украине ваших каналов просто

Р>нет (и слава богу). Повторю, для тех кто в танке: во времена Сталина в
Р>СССР было убито/сгноено в лагерях/уморено голодом/... несколько десятков
Р>миллионов человек.

Удаффком ту не любят, но я "пацтулам" от смеха. Так что почти каждый третий был убит в РСФСР?
Хотя тема конечно не смешная. Но неумение некоторых реально оценить цифры.....
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[10]: Один из ликов современных "демократов"
От: slavdon  
Дата: 28.11.05 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:



A>>Пишите аккуратней.

читай правила
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[4]: Один из ликов современных "демократов"
От: slavdon  
Дата: 28.11.05 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Evraziec, Вы писали:
E>3) уничтожение всей культуры России, обучение детей по "прозападным" учебникам, принижающим роль крупных этносов — русских, татар, башкир, уничтожение исторически-достоверных документов о нашей истории, прямая их фальсификация и прочая.

Я за ЕДИНУЮ РОССИЮ, но вы в Башкирии жили? В Зауралье? Поживите. Очень вы начнете любить этот коренной народ. когда они кричат "да мы же вас вот с Башкирии не гоним". Забывают где они живут... При том что башкиры в башкортостане только в Зауралье сильно распространены. А это пяток городов. и много деревень. Я это к тому что не надо говорить о том с чем не сталкивался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: slavdon  
Дата: 28.11.05 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>К сожалению "большой контекст" не видел, кроме той ссылки что дал в самом начале. Просто на работе с утра зашел на km.ru (работаю в km-online, поэтому привычка появилась новости в первую очередь здесь получать))) и наткнулся...


О да... Вы еще newsru.com, inosmi.xx, compromat.ru почитайте. Очень красиво там пишут...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.11.05 20:47
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Так что почти каждый третий был убит в РСФСР? :

Некоторых убивали дважды
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[11]: Один из ликов современных "демократов"
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.11.05 20:47
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

A>>>Пишите аккуратней.

S>читай правила
Молодчага!
Biggerа пошто минусом обидел? Промахнулся?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[7]: Что говорили перед распадом СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.11.05 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Помню, что на Украине была популярна идея, что Украина кормит всю Россию. Помню референдум, на котоом большинство проголосовало за сохранение СССР, а вот чтобы кто-то громко и недвусмысленно говорил, что распадётся не распадётся -- фиолетово это всё, такого я не припоминаю.


E>Но я скорее всего помню не всё, да и видел в основном то, что происходило в азиатской части РСФСР.


E>Поделись своими подробностями. Интересно ведь всё-таки


Непонятно как ты можешь помнить про Украину если "видел в основном то, что происходило в азиатской части РСФСР."

А как по твоему, из выражения "Украина кормит всю Россию....." не следует — ".... отделимся нафик, и зажируем!" ?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.11.05 20:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

S>Вероятно, у Вас с Хакамадой разные представления о "порядке". В её понимании порядок — это, например, и законность.


порядок — order.
А ордер — приказ.

silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: paz  
Дата: 28.11.05 21:42
Оценка: +8
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>1. Война всегда начинается тогда, когда деваться уже некуда.

F>2. До войны Сталин с Гитлером прекрасно ладили. То есть перед самой войной уже нет, но тем не менее стратегические интересы были одинаковы. Сталину разведка докладывала, что Гитлер собирается напасть. Но он в это не верил, так как верил Гитлеру.

Я думаю вчетаки что он был неглупый человек (несмотря на то какие сейчас помои льют на него из каждого рупора) и понимал что с Гитлером ладить невозможно.

F>3. У этих стран территория намного меньше СССР.


И что?

F>>>2. Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство. В России все наоборот. Жизнь человека ничего не стоит, так было всегда.

F>>>3. Во время мировых войн, действительно, погибол очень много человек, из них несколько десятков миллионов русских. Но это были войны. Во время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан.

paz>>Хахаха, хохохо, хотя смеятся тут нечего... Плакать хочется когда вменяемые люди бросаюься такими утверждениями.

F>По советским учебникам учились?

Да, по советским, в основном. Просто глупо верить какому нибудь "мемориалу" живущему на американские гранды, чем документам НКВД. Да и представьте — в войне погибло 20 миллионов — по всей стране множество братских могил. А тут кудато смогли "несколько десятков миллионов" спрятать. Глупо же.


paz>>"время правления Сталина НКВД-КГБ вырезало примерно столько же своих сограждан" — два вам по истории. Прежде чем таким бредом кидаться вы не только первый и второй канал смотрите, а хотябы книг почитайте немного.

F>И вы, и вы.

А я читаю . Телевизер не смотрю — тошнит. Точнее смотрю — на "Домашнем" вечером иногда советские фильмы.

paz>> "Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство." а еще потому что на первом месте стоит жизнь Европейского человека(и то не всегда) а с остальным быдлом можно как со скотом обращаться.

F>Поясните, пожалуйста. С вами Европа обращается как со скотом? Как?

Очень просто. Азия на них работает на швейных фабриках, наша страна дает природное сырье, остатки специалистов, . А Цивилизованная Европа цивилизованно сидит в офисах или на пособиях. В сказки про то что они там много работают и поэтому хорошо живут а остальные просто лентяи я не верю. Практически вся Европпа — бывшие колонисты, В США в 19 веке была оффициальная работорговля. И там строй не менялся — как был капитализьм так и остался, пусть с некоторыми социальными надстройками. В нашей стране был проект, но к сожалению просрали...



Теперь по всем СМИ каждый день говорят про то что как в СССР было плохо и ужастно.
Постоянно открываются все новые тайны страшного красного режима. Вон к примеру недавно случайно посмотрел отрывок программы Свиньидзе про войну — просто идет планомерное втаптывание в грязь всего советского этапа истории. Люди просто не жили а выживали. УЖОС! Доходит до просто абсурда — даже не смешно уже — по первому каналу показывают очередное сенсационное журналюгское расследование — у сталина была одна нога другой короче и он всю жизнь страдал диареей и подводят к тому мол вот почему он такой страшный и ужастный был — я не шучу это действительно была такая передача, чувак из "Человек И Закон" вел. Свиньидзе сидит на государственном канале РТР и теперь в Общественной Палате. Первый канал тоже про-проправительственный. Отсюда мораль — власти это надо. Власть такую надо на кол садить.

F>>>Вы любите Россию? Я тоже. А почему государство нас не любит? Оно только кричит, что великое. А в чем величие?

F>>>Как известно, не в размерах счастье. Великое государство то, которое уважает своих граждан, и где граждане друг друга уважают. В России этого нет.

Расскажите нам про страны где граждане друг друга уважают.

Я считаю что великое государство — это государство с мудрыми и ответственными руководителями и адекватным народом, которые всяким политическим умникам рассуждающим что "в развале ничего плохого нет главное шоб люди жили хорошо" сразу давали живительного пенделя из страны. Не нужны нам Хакамады, Немцовы и прочая шваль, она дальше МКАДа ничего не видит.

paz>>У нас в России наверху засело страшное гнидо. Такая мразь что иногда хочется взять в руки оружие и наводить порядок "недемократическим" путем. И меня, человека очень мирного, такие мысли настораживают


F>Об этом и речь, дружище. Только я не понимаю, чего та Хакамаду набросились? Давайте лучше это гнидо по именам назовем и пообсуждаем.


Да потому что Хакамада из той же оперы что и ПолковникПу и вся олигархическая свита (или хозяева). Тут многие коммунистов "шариковыми" называют а вот "Взять и Поделить" — это как раз к нашим дерьмократам — делют и переделЮвают уже 15 лет. Заводы порушили т.к. поделить не смогли — теперь говорят "экономические реалии привели к банкротству, мы не конкурентноспособные".
Понимаете — они ДОРВАЛИСЬ. 15 лет назад у нас появилась "Законная Частная Собственность" и пошло поехало. Делим, Делим, Делим. Нихера не произвели а Делить умеем лучше всех.

Поэтому моя позиция такая что Сталин и СССР как бы на него не говорили, задачи поставил и задачи выполнил — Индустриализацию провел, Войну выиграл. А сегодняшняя шваль только языком чесать да имущество пилить умеет. Всех их В ПЕЧЬ
Re[2]: Один из ликов современных "демократов"
От: Undying Россия  
Дата: 28.11.05 22:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

S>Российская империя вполне зримо разваливается с 1905 года. (Впрочем, все империи разваливаются.) Правление большевиков — ничтожный по времени исторический прикол. (Например, законы Ликурга — то же прикол — продержались в Спарте 300 лет).


Т.е. и 70 лет и 300 лет это прикол? Я правильно понял, что все факты, которые противоречат твоему личному представлению о мире это прикол?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.