Re[16]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: mefrill Россия  
Дата: 29.11.05 20:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да запросто пойдет. Перед 1 мировой все крупные европейские страны были связаны кучей договоров (да-да, в том числе и Франция с Германией!). Помогло это? СССР и Германия были связаны молотовским Пактом, а все вместе объединяла Лига Наций. Толку? Надгосударственные образования работают, пока их интересы не противоречат государственным. Что сказали США Гаагскому трибуналу по поводу минирования никарагуанских портов? Куда именно послали? Вот туда же двинется и вся остальная система. Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.


Мне все-же кажется это невозможно. Слишком мало энергии осталось в Европе. Во Франции пассионарный запас истощился давно, во второй мировой они уже не могли сопротивляться. Германии мы хребет окончательно сломали, их пассионарии почти все на войне с нами погибли. Правда и мы тоже пассионарный запас расстратили в этой войне. В 60-х это стало видно, когда дети обывателей, которые естественно в войне уцелели, ведь гибли в основном пассионарии, стали большинством и стали играть главную скрипку в нашем обществе. Все это закономерно пришло к своей кульминации в 80-х. Но возрождение Европы я не верю, скорее даже мы уже увидим ее гибель. Нет, не физическую, конечно, культурную. Упадок культуры мы уже наблюдаем 40 лет. А вот гибель европейской культуры в последнее время видится на горизонте. Пишу это не из злорадства, но как говорится, такова жизнь: история — это не нечто статическое, а постоянно меняющаяся структура. Мы ведь тоже находимся на грани вымирания. И дело здесь совсем не в руководителях. Наш народ потерял единство и желание жить. Более ста лет мы так дальше тоже не протянем.
Re[17]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: L.Long  
Дата: 29.11.05 20:14
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Мне все-же кажется это невозможно. Слишком мало энергии осталось в Европе. Во Франции пассионарный запас истощился давно, во второй мировой они уже не могли сопротивляться. Германии мы хребет окончательно сломали, их пассионарии почти все на войне с нами погибли. Правда и мы тоже пассионарный запас расстратили в этой войне. В 60-х это стало видно, когда дети обывателей, которые естественно в войне уцелели, ведь гибли в основном пассионарии, стали большинством и стали играть главную скрипку в нашем обществе. Все это закономерно пришло к своей кульминации в 80-х. Но возрождение Европы я не верю, скорее даже мы уже увидим ее гибель. Нет, не физическую, конечно, культурную. Упадок культуры мы уже наблюдаем 40 лет. А вот гибель европейской культуры в последнее время видится на горизонте. Пишу это не из злорадства, но как говорится, такова жизнь: история — это не нечто статическое, а постоянно меняющаяся структура. Мы ведь тоже находимся на грани вымирания. И дело здесь совсем не в руководителях. Наш народ потерял единство и желание жить. Более ста лет мы так дальше тоже не протянем.


Если вспомнить начало ХХ века, то это было время декаданса, "заката Европы" и тому подобного. Кто бы мог подумать, что от декаданса до мировой бойни можно пройти за год? Однако прошли. И, кстати, почему предполагается именно такой набор участников? Почему не НАТО-РФ, или ЕС-США, или ЕС/США/Япония-РФ/Китай/Лига Арабских Государств? Я не взялся бы обосновывать ни возможность, ни невозможность подобных раскладов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Советские брэнды.
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>Войну выиграли военачальники, которых он потом расстрелял. Войну выиграли наши деды, которых он потом тоже расстреливал. О какой индустрии ты говоришь? Есть хоть один приличный советский брэнд? Вроде Bosh, Siemens, Motorola, Renault, Lipton? Или мы на космических ракетах на работу ездить должны?


E>Ну после войны Сталин уже мало кого расстреливал всё-таки. 37-й был до

E>Ну а про бренд ты зря так. В СССР много чего было на уровне, просто с товарами народного потребления было не всё супер.
E>Вот тебе брэнды (ну и всякие другие штуки, которые не брендились в силу совершенно иных, чем на западе экономических реалий):


E>

    E>1)Большой Театр
    E>2)Советское кино
    E>3) Стиральная машина "Вятка-автомат". У моего отца стоит с 1989-го года и до сих пор работает. Несколько раз подвергалась плановому ТО. Стирает прекрасно, между прочим.
    E>4) Холодильники Бирюса, Зил, Минск, и т. д.
    E>5) Механические наручные часы советского производства (Слава, Луч и т. д)
    E>6) КАМАЗ
    E>7) БелАЗ
    E>8) АКМ со всеми модификациями и одноимённым пулемётом
    E>9) "Шилка"
    E>10) С-200, С-300, и куча всяких ПЗРК
    E>11) Останкинская телебашня
    E>12) Станция "Мир"
    E>13) Луноход
    E>14) Солженицин
    E>15) Ряд ВУЗов мирового уровня
    E>16) Разнообразный советский спорт
    E>17) Совершенно грандиозная единая энерго-система
    E>18) Аэрофлот
    E>19) Суда на подводных крыльях
    E>20) Телепередача "Что? Где? Когда?"
    E>

E>Хватит пока?


Я не это имел в виду. Назовите мне 5 советских фирм уровня европейских. Ракету построить можем, автомат можем, энергосистему можем, луноход можем. На Белазе на работу не поедешь. А чтобы качественно и для быта — это нет. При всем уважении к вятке-автомату и часам Луч.

Знаете, такой анекдот: угадайте загадку — шумит, пищит, в задницу не попадает.
Ответ: советский бесшумный прибор для попадания в задницу.

Ладно, это уже оффтоп пошел. Я к тому, что нет у нас уважаемых брэндов, которыми бы пользовались люди, например, в Европе каждый день.
А из этого складывается уважение к стране. Лучше бы Калашников процессор изобрел, ей Богу.
Re[14]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 23:44
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>Ну хватит про америку, вам самим не надоело? Да, есть живые трупы. Но кроме них есть и другие демократы, которые вполне вменяемы. Один из них, например, Гарри Каспаров. Которого полчаса не пускали в страну в аэропорту.


LL>Какой ужас!!! Сатрапы!!!! Полчаса самого батюшку-милостивца-демократа Гарри Каспарова не пускали!!! Не, расстрелять всю власть через повешение!!!!


Не знаю, почему вы выбрали именно этот абзац для комментария. На остальное, видимо, ответить нечего.
Почему вы называете его иронично "батюшкой-милостивцем"? У нас такой ВВП.
Понимаете, его знает весь мир. Это один из людей, которые составляют славу России. И не пускать его в страну из-за оппозиционных взглядов — это нонсенс. Это свидетельство слабости. Это дико и унизительно.

Представьте себе, чтобы в Германию не пускали Шумахера. Да что далеко ходить. Андрей Шевченко агитировал за Януковича. И что? Никаких проблем. Потому, что уже некоторые соседи по СНГ более цивилизованные чем мы.

Давайте свои минусы.

LL>А что он сделал-то, кроме как в шахматы играл хорошо?


А что еще нужно сделать?
Re[14]: Не забывается такое никогда!
От: fedora Россия  
Дата: 29.11.05 23:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, fedora, Вы писали:

E>>>И вычислить его дело тоде не хирое, но вот узнаю я его и что мне дальше-то делать?
F>>Зарабатывать деньги, чем больше тем лучше. Жениться (если еще не успел), делать детей, давать им образование и т.д. и т.п. Советовать всем знакомым делать тоже самое.

E>Это ты с гадюшником мне советуешь жениться? Ну в принципе идея верная, тока вот разведусь и сразу же ухлестну за кем-нибудь из...

E>Спасибо за совет, и вообще: "За оптимизм!"
Нет, жениться на полюбившейся девушке Видимо, ты уже это сделал, так что остается улучшать жизнь себе и окружающим.

F>>А что касается тех, кто наверху, просто ходить на выборы. И голосовать за тех, кто тебе нравится.


E>А вот с этим как раз и проблемы. Самому, что ли в политики двинуть? Но мне кажется, что в свете пункта № 1 я за себя голосовать тоже не буду


Да, я вот тоже думал, что нужна нам новая демократическая партия, не запятнавшая свою репутацию сомнительными связями и кучей сделанных ошибок. СПС и Яблоко я поддерживал от безысходности. Хотя за Хакамаду голосовал (только по губам не бейте ) без скрипа — она по-моему одна из немногих, кто не облажался за эти 15 лет.

Но я надеюсь, к 2007-2008 что-нибудь приличное нарисуется. Есть и известные люди с неподмоченной репутацией, и еще появятся.
Re[18]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: mefrill Россия  
Дата: 30.11.05 04:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Если вспомнить начало ХХ века, то это было время декаданса, "заката Европы" и тому подобного. Кто бы мог подумать, что от декаданса до мировой бойни можно пройти за год? Однако прошли. И, кстати, почему предполагается именно такой набор участников? Почему не НАТО-РФ, или ЕС-США, или ЕС/США/Япония-РФ/Китай/Лига Арабских Государств? Я не взялся бы обосновывать ни возможность, ни невозможность подобных раскладов.


Ну ситуация действительно похожа. Китай стремительно растет, а Европа слабеет. Но ведь есть такой сдерживающий фактор как ядерное оружие. Вряд ли война возможна.
Re[9]: Кстати о брэндах
От: asdfghjkl  
Дата: 30.11.05 05:52
Оценка:
F> О какой индустрии ты говоришь? Есть хоть один приличный советский брэнд? Вроде Bosh, Siemens, Motorola, Renault, Lipton? Или мы на космических ракетах на работу ездить должны?

А тебе не кажется, что создать брэнд и создать качественный товар — это не одно и то же? Брэнд создается для того, чтобы продать товар. Даже супер-качественный товар не продашь, если он выпущен никому неизвестной фирмой. В СССР это было не актуально, поэтому брэнды создавать не требовалось. Но это не говорит об отсутствии качественных товаров. Егор в своем письме еще не упомянул фотоаппараты и прочую оптику, которая за рубежом конкурировала на равных с западными "брэндами". Что касается луноходов, на которых на работу не поездишь, — речь идет о том, что наши инженеры не глупее западных.

С другой стороны, Sony — очень серьезный брэнд, ее телевизоры — говно, у половины моих знакомых они сломались в течение одного-трех месяцев. Sony давно не делают ничего принципиально нового, а живет только за счет своего имени.

P.S. А уж дискеты Sony — это вообще песня. По сравнению с ними советские кассеты МК-60 — просто фирмА!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[18]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: asdfghjkl  
Дата: 30.11.05 05:58
Оценка:
LL>>>Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.

E>>Всё-таки как-то с трудом верится


LL>Где-то здесь я давал ссылку и цитаты из "Первого блицкрига" Б.Такман — там очень хорошо показана атмосфера предвоенных лет в Европе. Книга о невозможности крупных войн в Европе стала тогда бестселлером и была издана 20-миллионным тиражом!


В 1985 году СССР был сверхдержавой и никому и в голову не могло прийти, что через 5 лет он рухнет, а еще через 5 об него будут ноги вытирать.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 30.11.05 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да вроде хочет, вернее хотела. Лет 10 кряду где-то. И что-то всё никак. Ты визу в Грецию, скажем, получить не пробовал?


Я там был. Визу дали без проблем. Был я и в других странах Европы, не только в Шенгене, в Англии, например. Тоже проблем не было.

E>Не очень рады в ЕС России.


Да. А вот в 1913 году и раньше никаких проблем не было. Ездили в Европу (у кого деньги были, конечно). И не только барство. Может , читал "Хуторок в степи" Катаева, там как раз про поездку учителя гимназии с двумя детьми сроком на несколько месяцев. Милюков в своих мемуарах пишет, как он студентом поехал в Рим на пару месяцев изучать историю и культуру на месте


>Вот скажем полубандитскую, нищую Грузию все почему-то считают просто оплотом демократии и рады видеть чуть ли не в ЕС и НАТО, а вот РФ не очень-то и хотят.


Ну, во-первых, здесь есть одно "но". Пакт о коллективной обороне НАТО включает в себя пункт о том, что война против любой страны НАТО есть война против НАТО в целом. Иными словами, НАТО гарантирует границы всех своих участников. Гарантировать границу нашу с Китаем НАТО не будет — зачем им это надо ? Так что в этом плане проблемы есть.
Что касается ЕС — здесь проблемы более экономические. Во-первых, в ЕС свободное перемещение капитала и рабочей силы. Француз, если захочет, может жить и работать в Германии, никого не спрашивая. Естественно, они вряд ли готовы предоставить такое право нам — при нашей-то зарплате нетрудно себе представить, сколько туда рванет. Кстати, по этой же причине они и Турцию тоже не очень там хотят видеть. Опять-таки мы, увы, не лучшую славу себе сыскали в плане соблюдения законов. Не так все просто.

E>Так что как-то ен вышло пока у нас. Конечно и пытаться можно было понастойчевее, и сливать по дурости как-то поменьше, но не вышло.


+1

E>Не дают нам в том самом концерте не то чтобы первой скрипки, вообще никакой. Рады, если мы сидим в углу и по балону с газом трубой лупим, когда дирежёр палочкой ткнёт.


Печально, но это так. Ну насчет первой скрипки — на это надежд никаких, для этого надо экономику Японии иметь как минимум. А вот вообще никакой — я не так пессимистично настроен. Мы им все же нужны, увы, только как поставщик ресурсов пока что, и если этой конъюнктурой воспользоваться и на фоне высоких цен на нефть развивать свою промышленность, то при низкой цене рабочей силы это может дать нам возможность создавать конкурентоспособный продукт. А тот, кто предлагает такой продукт — неизбежно становится членом этого концерта. Пример — страны ЮВА. Они, конечно, в ЕС не входят, но в мировом концерте свою скрипку играют, и не последнюю.


E>Хотя мысли про раздел РФ тоже конечно бред. Мне кажется, что в первую, вторую и вобще любую очередь РФ хочет разделить её руководство, и возможно руководство обломков. Ну а США там дело десятое прмерно.


Я не думаю, что ее хочет разделить вообще кто бы то ни было. Слишком это опасное предприятие и для мира в целом, и для России самой. Хотеть разделить ядерную державу и получить несколько ядерных держав с неизвестно каким руководством — это надо сумасшедшим быть.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[16]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 30.11.05 06:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да запросто пойдет. Перед 1 мировой все крупные европейские страны были связаны кучей договоров (да-да, в том числе и Франция с Германией!). Помогло это? СССР и Германия были связаны молотовским Пактом, а все вместе объединяла Лига Наций. Толку? Надгосударственные образования работают, пока их интересы не противоречат государственным. Что сказали США Гаагскому трибуналу по поводу минирования никарагуанских портов? Куда именно послали? Вот туда же двинется и вся остальная система. Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.


Ну что же, подождем 5 лет. Но вообще-то они союзники уже 50 лет с хвостиком, и до сих пор никаких серьезных проблем не было.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[11]: Советские брэнды.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.05 07:26
Оценка: +3
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Ладно, это уже оффтоп пошел. Я к тому, что нет у нас уважаемых брэндов, которыми бы пользовались люди, например, в Европе каждый день.


опять это приклонение перед Европой... ну хорошо, "Газпром" на брэнд тянет?... )

F>А из этого складывается уважение к стране. Лучше бы Калашников процессор изобрел, ей Богу.


может и изобрёл бы, но, видишь ли, вмешалась Европа (любимая тобой) — повоевать им захотелось...
Re[9]: Один из ликов современных "демократов"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.05 07:29
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>А на что нам президент и МИД? Случай дикий, я согласен. Но я вижу, что наша власть бессильна. И это ужасно. Она не способна защитить своих граждан.


так ты все таки согласен, что как со скотом обращаются?...
Re[15]: Один из ликов современных "демократов"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.05 07:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

LL>>А что он сделал-то, кроме как в шахматы играл хорошо?

F>А что еще нужно сделать?

одемокрачен через шахматы... извращение какое-то...
Re[19]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.05 07:40
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

LL>>Если вспомнить начало ХХ века, то это было время декаданса, "заката Европы" и тому подобного. Кто бы мог подумать, что от декаданса до мировой бойни можно пройти за год? Однако прошли. И, кстати, почему предполагается именно такой набор участников? Почему не НАТО-РФ, или ЕС-США, или ЕС/США/Япония-РФ/Китай/Лига Арабских Государств? Я не взялся бы обосновывать ни возможность, ни невозможность подобных раскладов.

M>Ну ситуация действительно похожа. Китай стремительно растет, а Европа слабеет. Но ведь есть такой сдерживающий фактор как ядерное оружие. Вряд ли война возможна.

вся история войн показывает, что сдерживающий фактор в итоге использовался как наступательный... поэтому нашему народу и руководству в своих делах стоит исходить все таки из того, что война будет...
Re[17]: От чего не ссорится Франция с Германией?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.05 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

LL>>Да запросто пойдет. Перед 1 мировой все крупные европейские страны были связаны кучей договоров (да-да, в том числе и Франция с Германией!). Помогло это? СССР и Германия были связаны молотовским Пактом, а все вместе объединяла Лига Наций. Толку? Надгосударственные образования работают, пока их интересы не противоречат государственным. Что сказали США Гаагскому трибуналу по поводу минирования никарагуанских портов? Куда именно послали? Вот туда же двинется и вся остальная система. Страны Европы, может, и союзники — пока. А вот что будет через 5 лет, предсказать нельзя.

PD>Ну что же, подождем 5 лет. Но вообще-то они союзники уже 50 лет с хвостиком, и до сих пор никаких серьезных проблем не было.

о каких 50 годах речь?... менее 15 лет прошло с роспуска ОВД...
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>>>Если мы, конечно, не поумнеем за два года.

A>>твк умнейте же скорее...
F>Давайте лучше вместе

думаешь, поделюсь опытом?... )
Re[13]: Один из ликов современных "демократов"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.11.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

skip
F>>>Думаю, просто переврали или вытащили из контекста.
B>>Я ничего не переврал, и из контекста не вытаскивал, это был основной лейбмотив интервью с молодыми реформаторами.
F>Вы поняли так, как хотели.
Да понял в силу своих умственных способностей

skip

F>На гоп-стоп страну сейчас раздербанивают.

Коллега, началось при Брежневе, робко и под страхом справедливого советского суда. А вот при ебн развернулись по всей красе, повесив дымовую завесу приватизации.

skip

F>А Ходор, Гусинский, Березовский разве говорили, что он зверь? По НТВ всегда была конструктивная критика. И Ходор критиковал конструктивно. И даже сейчас критикует конструктивно. Так что не знаю, о чем вы.

Ходору сейчас кроме как критиковать ничего больше не остается, а как нтв ебн поддерживало, закачаешься, сколько грязи на папу Зю вылили, а вот только с ген. прокурором ошиблись

F>Ну хватит про америку, вам самим не надоело? Да, есть живые трупы. Но кроме них есть и другие демократы, которые вполне вменяемы. Один из них, например, Гарри Каспаров. Которого полчаса не пускали в страну в аэропорту.

Надоело, но если про это не говорить лучше не станет

skip

F>Я из Питера. Родину не надо любить вслух.

Согласен, но и отмалчиваться, когда во власть хакамады лезут негоже

F>При чем тут бесы? Путин на своем месте будет в тюрьме. И я тоже за него не голосовал, и рад, что вы не голосовали.

Только после ебн, чубайса, немцова, гайдара, хасбулатова. Открою страшную тайну — голосовал за папу Зю , Который при выборах ебн на второй срок и должен был победить, причем вполне объективно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[16]: Отвечаю обоим
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.11.05 07:51
Оценка: +3
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

skip
F>Это люди, которые говорят, пишут и отстаивают права других людей. Которые борются за основные права и свободы человека. На этих идеалах держатся все цивилизованные страны. И они, эти правозащитники, хотят, чтобы наша страна тоже стала цивилизованной.
Это иудушка ковалев за демократию

skip
F>Нет. Сама возможность захвата Нальчика — результат. Беслан — результат. Норд Ост — результат.
Да это результат раздербаривания всемогущей КГБ на кучу мелких служб, результат преступной политики по обрезания финансирования спецслужб. Кстати, именно наши демократы лихо отплясовали джигу на развалинах КГБ, все эти диссиденты, которые спали и видели такой результат.

B>>>>Вопросов больше чем ответов, Ваша версия имеет право на существование, но такой расклад маловероятен

F>>>Дай-то Бог, чтобы это было неправдой. Думаете, приятно думать, что это все так? Я тоже очень долго не верил и сомневался. Но в последнее время все больше убеждаюсь. Жаль вас расстраивать. Не хотите — не верьте.

B>>Мы не ромашку (коллега с Украины, это не про Вас ) играем — Верю — не верю. Даже в одноименной карточной игре есть use-case проверю. Тут его нет

F>Аминь.

Воистину

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: Советские брэнды.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.11.05 07:55
Оценка: +5
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip

пункт 14 очень сомнителен, попахивает гнилостно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Не забывается такое никогда!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.11.05 07:58
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

skip

F>Хотя за Хакамаду голосовал (только по губам не бейте ) без скрипа — она по-моему одна из немногих, кто не облажался за эти 15 лет.









Программист — это шаман..., подарите бубен!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.