Re[19]: Один из ликов современных "демократов"
От: L.Long  
Дата: 01.12.05 14:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Сила — это всегда одно и то же понятие. Сила — это масса, умноженная на ускорение. Вот у кого больше масса, и кто может придать этой массе большее ускорение, тот и сильнее.


E>Таки "поцанское понятие"


Да хотя бы и так. Знаешь, моральное превосходство — хреновая вещь против большой пушки. Впрочем, это никак не относится к исходной посылке "полчаса продержать на таможне — это свидетельство слабости государства".

E>Я не сторонник того, чтобы Каспаров был президентом, но ответь мне, если всё так хорошо в Дтском королевстве, чем таким руководил Владимир Владимирович Путин, до того, как стал примьером, с прицелом на президента?


Да не все хорошо, и Путин не подарок (точнее, как раз подарок — а дареному коню...). При чем тут Путин-то, если речь о Каспарове?

LL>>Только Роднина не занимается политикой. В отличие от. И правильно делает.

E>Как не занимается? Она же в списке ЕдРосии была вроде?

Блин, думал-думал, кого бы поаполитичнее привести в пример, и опростоволосился.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Один из ликов современных "демократов"
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.05 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

E>>Да вроде хочет, вернее хотела. Лет 10 кряду где-то. И что-то всё никак. Ты визу в Грецию, скажем, получить не пробовал?

PD>Я там был. Визу дали без проблем. Был я и в других странах Европы, не только в Шенгене, в Англии, например. Тоже проблем не было.
<...>
PD>Я не думаю, что ее хочет разделить вообще кто бы то ни было. Слишком это опасное предприятие и для мира в целом, и для России самой. Хотеть разделить ядерную державу и получить несколько ядерных держав с неизвестно каким руководством — это надо сумасшедшим быть.

Ну собственноя понимаю, почему они не рады РФ, и не встречают с распростёртыми объятьями. Только я не понимаю, почему из этого надо делать вывод, что если РФ станет ещё более белой и ещё более пушистой, то тут-то счастье и начнётся. Что-то мне кажется, что оно начнётся совсем при другх обстоятельствах

А в разделение силами США там или Европы я тоже слабо верю

p. s.
Мне в Грецию хотелось съездить не по турпутёвке, которые я не люблю, а к знакомым по вызову. В гости. Типа однокласница в Грецию затесалась и там таки карьеру сделала. Ну и что? В турагенстве мне посоветовали делать через них за 120 евро, я таки пошёл в посольство подалвал там по разному документы и в конце концов осознал, что да, надо было через агенство. Но 120 евро на взятки платить меня заломало, так что так я в Грецию и не поехал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Один из ликов современных "демократов"
От: asdfghjkl  
Дата: 01.12.05 14:17
Оценка: +4
F>Я не говорю, что это страшное политическое преступление. Это неадекватное поведение. Просто бред — звонить, и говорить, чтоб не пускали. Чем он им мешает?

Действительно, зачем его не пускали? Чего хотели добиться? Только себе имидж ухудшили... Стоп! А может об этом постарался сам Каспаров или его имиджмейкеры? Сидит, ждет пока привезут багаж (а его иногда до часа приходится ждать), ему звонят, спрашивают: ты где? Он отвечает: да вот, на таможне сижу, никак не дождусь когда меня пропустят. Тут имиджмейкеру приходит в голому мысль: власти полчаса не пускают Каспарова в страну! Каков заголовок!

Это к вопросу о фантазии.
Автор: asdfghjkl
Дата: 28.11.05
Согласись, моя история гораздо более правдоподобна.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.12.05 14:17
Оценка: -2
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


PD>> Это-то самое скверное.


A>А вот это почему?


Да ведь речь-то в примере шла о дурдоме изначально ? А мы все же исходно нормальные люди. От рождения, по крайней мере. Что же хорошего, когда нормальные люди , помещенные в дурдом, принимают его законы и , более того, готовы ополчиться на того, кто им скажет, что из этого дурдома надо выходить ?
Одно дело если люди не принимают диктатуру. Пусть она самая свирепая, но держится только на штыках. А общество — против нее, нет у него сил ее свалить, но оно против (пример — черные полковники в Греции 1967 год, Пиночет в Чили, 1973). А другое дело — когда они ее защищают. Она на них и держится, и штыки ей не нужны.
В первом случае, как только диктатура ослабнет под воздействием каких-то причин, ее скинут и общество вернется к нормальной жизни. Во втором — общество захочет к ней вернуться, когда ее не станетю

A>Да не надо помягче, нам уж десять с лишним лет рассказывают в каком г-не мы жили, хочется понять, как же всей страной не повесились.


А вот так и не повесились. Жили. Я же объясняю — общество эту диктатуру приняло, с ней сжилось, в ней родились многие, в ней и умерли. Я и сам немало лет прожил при ней, хорошо помню. И вешаться вовсе не хотел. Приспосабливался. Хотя все понимал. Жить-то надо...

PD>>то начинается ломка. Люди просто психологически не могут отринуть все свои представления, к которым они годами приучались. Это очень болезненный процесс и на него нужны годы, десятилетия...


A>А в результате, жить станет лучше, или привыкнут жить по новому пусть и по херовому?


Вообще-то должно стать лучше. Но, боюсь, очень не скоро. Боюсь, я не увижу. Мне это совсем не нравится, хотелось бы увидеть свою страну процветающей, свободной и богатой. Не успею...
А жаловаться на то, что не так быстро — увы, бесполезно. Я тоже надеялся в конце 1980-х, что как только коммунистов не станет, все будет прекрасно. Увы. Коммунистов не стало, а то, что они сделали с душой людей, еще долго будет жить. И даже в душе тех, кто при них и не жил. Печально это.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[12]: Советские брэнды.
От: asdfghjkl  
Дата: 01.12.05 14:25
Оценка:
E>Ну а про 6 и 7 ты наверное просто не знаешь. Они до сих пор одни из лучших в своих сегментах рынка. И такими были и во времена СССР.

Ну, насчет Белаза ты слегка погорячился. Отношение его грузоподъемности к массе настолько удручающе, что для строительства БАМа советское правительство предпочло закупить немецкие "Магирусы". Учитывая, что в тогда вообще закупка импортного оборудования была редкостью, можно сделать вывод, что они того стоили.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.12.05 14:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

Ну что же, позволю себе и с Достоевским поспорить

U>[q]Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное — это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так?


Либерализм как таковой зародился в Англии. Либеральная партия Англии 19 века — основа британского истеблишмента, наряду с консерваторами. Никакого нападения на порядки вещей там не было и в помине. Конечно, позиции либералов и консерваторов расходились, но никаких нападок на порядок вещей там не было.
Либерализм как таковой признается как основа всех нынешних западноевропейских стран. Кто там нападает на порядок вещей ? Это, конечно, уже не к Достоевскому, это с нынешних позиций. Или Вы считаете, что там либерализма нет ? Тогда где он есть ? Только у российских либералов ?


>Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.


Не знаю, из каких соображений это высказал Достоевский, и насколько это соответствовало тогдашним реалиям. Но сейчас это в корне неверно. Никто Россию не отрицает. И ненависти никакой к ней нет. Кстати, если уж обо мне речь идет — я вообще не любллю какую-то бы ни было ненависть и какой бы то ни было фанатизм..

Я просто хочу, чтобы она была процветающим , свободным и богатым государством. Как другие цивилизованные страны.

И я не вижу для нее иного пути стать такой, кроме как войти в семью цивилизованных стран. Не "ложиться под кого-то", как этим тут пугают, а именно стать.
И не надо здесь говорить об особом пути развития. Он у всех стран особый, и Швеция совсем не то, что Италия, а Япония не очень похожа на Францию. А вот общее у них есть. И это общее надо заимствовать. А все остальное пусть остается как есть, все традиции, культура и т.д.

Вот и все, чего я хочу.

>Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг.


О боже! Мне плакать хочется, когда я вижу , что у нас творится, а, оказывается, смех это вызывает.

U>Это про вас, Павел. Вы не любите именно суть русского человека, а вовсе не тоталитарные(советские) порядки.


Думаю, я достаточно уже ответил, что я люблю и что нет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[11]: Кстати о брэндах
От: asdfghjkl  
Дата: 01.12.05 14:35
Оценка:
E>Да, каюсь, забыл. Ещё были афигительные стационарные мафоны. Лучше "Маяка" я в своей жизни пока что ничего не встречал
E>Такую частотку нынешним профессиональным средствам не помешало бы иметь, а не то что товару народного потребления

Кстати о частотке. На всей советской аппаратуре в паспортах приводились ее характеристики — частотка, нелинейные искажения, детонация. По ним можно было объективно оценить и выбрать аппарат. Когда стали появляться импортные магнитофоны, возникло естественное желание — узнать, а каковы же их характеристики. Однако в паспорте их не обнаружилось. Мое удивление постепенно переросло в шок, когда выяснилось, что их нет нигде, ни на один импортный аппарат. Так что единственное, чем они могли похвалиться, так это тем, что они — фирмА.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[11]: Кстати о брэндах
От: L.Long  
Дата: 01.12.05 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>> Егор в своем письме еще не упомянул фотоаппараты и прочую оптику, которая за рубежом конкурировала на равных с западными "брэндами".


E>Да, каюсь, забыл. Ещё были афигительные стационарные мафоны. Лучше "Маяка" я в своей жизни пока что ничего не встречал


Маяк 201-205? Не знаю, имхо, Юпитер лучше был.

E>Такую частотку нынешним профессиональным средствам не помешало бы иметь, а не то что товару народного потребления
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: L.Long  
Дата: 01.12.05 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Вообще-то должно стать лучше. Но, боюсь, очень не скоро. Боюсь, я не увижу.


Угу... "Зато дети наши..." Извини, не хотелось бы обижать — это мазохизм или коммунизм?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Один из ликов современных "демократов"
От: fedora Россия  
Дата: 01.12.05 16:32
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

Дальнейший базар не имеет смысла.

На любую критику действий власти ты отвечаешь так (варианты):

1. Это вранье. Это все западники и правозащитники п..дят.
2. Это все виноваты дерьмократы 90-х.
3. А что тут плохого? Так и надо!

А у власти за эти пять путинских лет была куча проколов. Но на каждый у нее есть отмаза — одна из трех. И ты эти отмазы с упорством продвигаешь. А это неинтересно, нам это каждый день по телеку трендят.

А я вот этому не верю.
Что вторая чеченская просто так началась.
Что не могли спасти "Курск".
Что не могли предотвратить столько смертей на Норд Осте.
Что не могли предотвратить столько смертей в Беслане.
Что Ахмат Кадыров был хорошим человеком.
Что Ходорковского посадили из-за бизнеса.
Что НТВ и ТВЦ закрыли из-за нерентабельности, или чего там говорили.
Что Сибнефть и Юганскнефтегаз купили честно.
Что выборы губернаторов нам не нужны.
Что пенсионеры довольны реформой.
Что во всем, чем недоволен сегодняшний обыватель, виноваты "дерьмократы" и инородцы.

А если ты во все это веришь — твое дело. Но мне с тобой не о чем разговаривать.

Желаю вертикали власти и диктатуры закона.
Re[20]: Таки кому тут нравится, как к нему власти РФ относят
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.05 00:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Какая разница в данном контексте м\у "по имеющимся данным" и "примерно столкьо-то"?

P>А то что именно точное число и говорит о том, что о стольких заложниках было достоверно известно.

Ну там разные люди, официальные по-русски уверенно говорили или читали по бумажкам так, что я это понимал, как "заложников столько-то". Я бы не запомнил, если бы это не выглядело таким абсурдом.
Если ты хочешь меня убедить, что я не чувствовал, что мне нагло врут, то себе я верю больше чем тебе. Если тебе не показалось, что тебе нагло врали без всякой на то причины к тому же, то значит окей, тебя всё устраивает.
Только не говори тогда, что ты не понимаешь тех, кого не устраивает. Мне не понравилось это конкретное враньё. Очень. Потому что раз уж в таком простом вопросе так нагло и очевидно врут, то как можно верить в более сложных?

E>>Ну и сказали бы что типа есть заложники, среди них дети и учителя. Число разглашаться не будет, по оперативным соображениям. Сказали же совсем не так.

P>Это потому что "демократическая общественность" этого не оценила бы. У нас чай не америка, "независимые СМД" такой вой подняли бы...
Ну уж вот о "демократической общественности" там думали точно в последнюю очередь. Ну и потом не подняла бы ничего.
Чего тут выть-то? Оценить число детей просто, ну а точная цифра не понятно зачем нужна, в принципе.

P>Плюс-минус трамвайная остановка — да, не велик. В любом случае, какую бы цифру не озвучили, демшизоидного воя не избежать.

Я вот воя не слышал никакого, а ощущение, что мне нагло врут ясно помню

P>В этом случае лучше говорить правду. Поскольку всю правду в то время никто не знал, говорили только о том, что известно достоверно. Мне кажется, что говорили что-то другое. Ну где-то взяли какое-то число, левое довольно и его говорили не понятно зачем и почему. Ну и вот в таком вот "организованном" стиле и действовали


E>>Так вот конкртно про показания про уружие, которое доставали из-под сцены. Несколько свидетелей поменяли показания.

E>>Почему -- не понятно. Может быть их запугали, может быть их подкупили, а может быть им стыдно стало.
P>Ну а я о чем говорю? Свидетельские показания вещь весьма мутная.

Да всё мутное, кроме слов ВВП о замачивании в сортире Вот там всё ясно и верно, какие вопросы?

E>>Комиссия хотела исследовать следы в пространстве под сценой, типа на предмет оружейной смазки и ещё каких-то частиц.

E>>То есть путём экспертизы узнать было там оружие или нет. Но пока комиссия пришла к такому выводу, в руинах школы на месте сцены случился пожар.
E>>Установлен факт поджёга. Но узнать было ли там оружие теперь нельзя.

P>Можно попробовать установить кто поджег. И кто заказал. Я вот вовсе не уверен, что это был "кровожадный Путин".

Ну попробуй
Вообще говоря я тоже думаю, что не Путин конечно поджигал. Если оружие под сценой было, то скорее всего поджигали те, кто помог его туда положить, чтобы на них не вышли, ну а если не было, то однозначно Новодворская лично подожгла. Так что и устанавливать не так уж и трудно поджигателя-то

E>>Дядечка очень-очень корректный. И всячески подчёркивал, что он не может утверждать, что оружие было.

E>>Но я его так понял, что ему ЛИЧНО кажется, так сказать врежиме сугубого ИМХО, что таки да. Было.

P>Когда кажется, нужно креститься.


Patalog!
Ты вот спрашивал у человека, откуда про оружие там он узнал, про число в 300 заложников и т. д.
Он тебе почему-то не ответил. Может не знает откуда, а может действительно агенство ОБС постаралось.
Но я тем не менее не поленилося и написал тебе откуда люди могут узнать подобные вещи. Особенно, если они хотят их узнать, а не сконцентрированны на идее о непогрешимости Путина и всепроникающей и вовсёмвиновной подлости демшизы.
Собственно если ты хочешь мне доказать, что поводов для сомнений и для ожидания разъяснений нет -- то зря. Я себе верю намного больше, чем тебе.
В конце концов, вдруг ты агент тех самых людей, которые оружие под сцену положили? Вот и наводишь тут тень на плетень, а я стараюсь, доказываю, как маленький
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Советские брэнды.
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.05 00:34
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ну, насчет Белаза ты слегка погорячился. Отношение его грузоподъемности к массе настолько удручающе, что для строительства БАМа советское правительство предпочло закупить немецкие "Магирусы". Учитывая, что в тогда вообще закупка импортного оборудования была редкостью, можно сделать вывод, что они того стоили.


Тем не менее, насколько я знаю, БелАЗы и сейчас продаются и во времена СССР были на уровне. Видимо они не годились для строительства БАМа, так как узкоспециализированны. Всё-таки карьерные грузовики вроде как
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 02.12.05 06:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

PD>>Вообще-то должно стать лучше. Но, боюсь, очень не скоро. Боюсь, я не увижу.


LL>Угу... "Зато дети наши..." Извини, не хотелось бы обижать — это мазохизм или коммунизм?


Увы... Это всего лишь реальный взгляд не вещи. Я и сам бы хотел, чтобы было быстрее. Но надежды нет, по крайней мере у меня И ничего я предложить не могу, да, боюсь, и никто не может.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[21]: Таки кому тут нравится, как к нему власти РФ относят
От: Patalog Россия  
Дата: 02.12.05 07:34
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

[]

E>Ну там разные люди, официальные по-русски уверенно говорили или читали по бумажкам так, что я это понимал, как "заложников столько-то".

E>Я бы не запомнил, если бы это не выглядело таким абсурдом.

Хорошо, ответь мне на один простой вопрос — что такого эдакого страшшшного в том, что сначала сообщили о 300, а потом цифра уточнялась?
Почему собственно врали-то? Ведь "врали" подразумевает умышленное искажение известной информации.
Ты утверждаешь что сразу после захвата была известная цифра, но ее по каким-то причинам тебе не открыли?
И потом, учитывая твое "Оценить число детей просто" (кстати, речь ведь идет не только о детях, а о всех заложниках) каким образом тыбы оценил это число?
Это ведь просто, давай, расскажи алгоритм.

E>Если ты хочешь меня убедить, что я не чувствовал, что мне нагло врут, то себе я верю больше чем тебе.


Про вранье см. выше.

E>Если тебе не показалось, что тебе нагло врали без всякой на то причины к тому же, то значит окей, тебя всё устраивает.


Я просто не вижу ничего удивительного в том, что эта цифра менялась. Совсем. И никак не вогу понять чем вызван этот визг.
Постепенно, в рабочем порядке, поднимались списки участников, ходили по квартирам, выясняя кто из родственников пошел на эту злополучную линейку,
поднимались списки учителей и др. персонала, выясняли кто из них вышел на работу, а не болел, скажем, с похмелья и т.д.

E>Только не говори тогда, что ты не понимаешь тех, кого не устраивает.


Не понимаю, хоть убей. Ты хочешь все и сразу? Увы, но чудес на свете не бывает.

E>Мне не понравилось это конкретное враньё. Очень. Потому что раз уж в таком простом вопросе так нагло и очевидно врут, то как можно верить в более сложных?


Хватит завываний.

хъ

P>>Это потому что "демократическая общественность" этого не оценила бы. У нас чай не америка, "независимые СМД" такой вой подняли бы...


E>Ну уж вот о "демократической общественности" там думали точно в последнюю очередь.


Ты че, с луны свалился, что ли? Сколько воя было, когда попробовали прижать СМИ на тему распространения оперативной информации в прямом эфире?
Ах-ах цензура, ах-ах полицейское государство и т.д. и т.п.

E>Ну и потом не подняла бы ничего.


Блажен, кто верует.

E>Чего тут выть-то? Оценить число детей просто, ну а точная цифра не понятно зачем нужна, в принципе.


У тебя все просто.

P>>Плюс-минус трамвайная остановка — да, не велик. В любом случае, какую бы цифру не озвучили, демшизоидного воя не избежать.


E>Я вот воя не слышал никакого, а ощущение, что мне нагло врут ясно помню


хъ

E>Да всё мутное, кроме слов ВВП о замачивании в сортире Вот там всё ясно и верно, какие вопросы?


Митинг за углом, пройдите.

хъ

P>>Когда кажется, нужно креститься.


E>Patalog!

E>Ты вот спрашивал у человека, откуда про оружие там он узнал, про число в 300 заложников и т. д.
E>Он тебе почему-то не ответил. Может не знает откуда, а может действительно агенство ОБС постаралось.
E>Но я тем не менее не поленилося и написал тебе откуда люди могут узнать подобные вещи.

Хм. Я наверное что-то пропустил. Из того "откуда люди могут узнать подобные вещи" ты написал только что ты чувствовал, что "мне нагло врут"
и свои ощущения про ощущения председателя комиссии. Мощно, внушает.

E>Особенно, если они хотят их узнать, а не сконцентрированны на идее о непогрешимости Путина и всепроникающей и вовсёмвиновной подлости демшизы.


По части "непогрешимости Путина" это не ко мне, можешь посмотреть мои сообщения по поводу Беслана за тот год.
А в подлости демшизы у тебя есть сомнения?

E>Собственно если ты хочешь мне доказать, что поводов для сомнений и для ожидания разъяснений нет -- то зря. Я себе верю намного больше, чем тебе.


Я вообще не хочу тебе ничего доказывать, умерьте свое самолюбие.
Поводы для сомнений есть и будут, пока не будет оглашено решение комиссии. Более того, я уверен, что эти поводы останутся и после,
но тогда можно будет хоть на чем-то основываться, окромя агенств ОБС разного рода.
А верить себе в данном вопросе — мошшно задвинуто. Ты был непосредственным участником?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[22]: Таки кому тут нравится, как к нему власти РФ относят
От: Пацак Россия  
Дата: 02.12.05 08:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>И потом, учитывая твое "Оценить число детей просто" (кстати, речь ведь идет не только о детях, а о всех заложниках) каким образом тыбы оценил это число?

P>Это ведь просто, давай, расскажи алгоритм.

Я не Егор, но мне в свое время цифра тоже по ушам резанула, потому расскажу как я тогда примерно посчитал. Городская школа — это как правило десятилетка, по два-четыре классов с 1 по 8, по одному — 9 и 10. То есть примерно 8х3+2=26 классов. Допустим школа небольшая — 20. В каждом по 20-30 учеников, пусть по 25. Итого — 500 человек только детей. Плюс человек 50 — персонал школы. Плюс родители, пришедшие на линейку к начальным классам — еще человек 100. Всего получается на линейке было как минимум 650 человек. Раз захвачено было 300, то получалось, что половина сумела убежать, либо были убиты. Но тогда почему об этом не говорится? Или это была какая-то маленькая школа, в которой ученики+родители+учителя составляли всего 300 человек и захвачены были все? В общем ответа тогда я так и не нашел. Но это я, сидящий у экрана телевизора, за почти тысячу километров от школы. Люди, которые были там — прекрасно знали, что школа была совсем не маленькая, что захвачены были почти все, наверняка знали сколько точно в школе классов и по скольку в среднем в них учеников. Да, они не знали точного числа заложников, и это понятно. Но примерное число они могли прикинуть наверняка и оно должно было получиться никак не меньше того, которое вышло по моим отфонарным прикидкам. Про 300 человек — это была откровенная лажа, допустить такое в эфире можно было либо от немалой дури и непрофессионализма, либо специально, ИМХО третьего не дано.
Ку...
Re[23]: Таки кому тут нравится, как к нему власти РФ относят
От: Patalog Россия  
Дата: 02.12.05 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

хъ

П>Я не Егор, но мне в свое время цифра тоже по ушам резанула, потому расскажу как я тогда примерно посчитал. Городская школа — это как правило десятилетка, по два-четыре классов с 1 по 8, по одному — 9 и 10. То есть примерно 8х3+2=26 классов. Допустим школа небольшая — 20. В каждом по 20-30 учеников, пусть по 25. Итого — 500 человек только детей. Плюс человек 50 — персонал школы. Плюс родители, пришедшие на линейку к начальным классам — еще человек 100. Всего получается на линейке было как минимум 650 человек.


Ага. И все ученики присутствовали на линейке. Вообще-то линейки проводятся для младших классов. А старшеклассники ужас как "любят" торжественные мероприятия.
Мы, напр. в 10-11 классах, 1 числа приходили только на обычные уроки, а все торжественные мероприятия занимались более интересными делами.

П>Раз захвачено было 300, то получалось, что половина сумела убежать, либо были убиты. Но тогда почему об этом не говорится?


А откуда можно узнать что они были убиты? Террористы докладывают? Разложили в шахматном поряке там же во дворике?
А разбежаться дети могут так, что потом хрен просто так отыщешь.

П>Про 300 человек — это была откровенная лажа, допустить такое в эфире можно было либо от немалой дури и непрофессионализма, либо специально, ИМХО третьего не дано.


А если бы сказал 1500, а потом выяснилось что 1000 вы бы так же завывали? Типа — "куды дели трупы еще 500 детишек", и "нам все врут" во всех вариациях?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[14]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 02.12.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну собственноя понимаю, почему они не рады РФ, и не встречают с распростёртыми объятьями. Только я не понимаю, почему из этого надо делать вывод, что если РФ станет ещё более белой и ещё более пушистой, то тут-то счастье и начнётся. Что-то мне кажется, что оно начнётся совсем при другх обстоятельствах


Белой и пушистой быть не обязательно. Счастье от этого не начнется. Но если действовать в противовес нормам и стандартам цивилизованного мира — оно тем более не начется. Пробовали уже...

E>А в разделение силами США там или Европы я тоже слабо верю


E>p. s.

E>Мне в Грецию хотелось съездить не по турпутёвке, которые я не люблю, а к знакомым по вызову. В гости. Типа однокласница в Грецию затесалась и там таки карьеру сделала. Ну и что? В турагенстве мне посоветовали делать через них за 120 евро, я таки пошёл в посольство подалвал там по разному документы и в конце концов осознал, что да, надо было через агенство. Но 120 евро на взятки платить меня заломало, так что так я в Грецию и не поехал

А что, консульство отказало ?
Вообще-то да, к лицам, которые едут по вызову, а не по турпутевке, отношение несколько иное. Мне там зацепиться негде, меня не подозревают, что я там останусь. У тебя — потенциально есть, хотя бы в принципе. Так что отношение несколько иное.
А когда по турпутевке — за визу берут 30-40 евро (точно сейчас не знаю, был последний раз в Шенгене год назад). Конечно, 120 больше, но я бы заплатил — дешевле, чем турпутевку купить. Только ехать мне не к кому
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 02.12.05 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Попробую....


PD>>Почему у Франции всегда был враг — Священная Римская империя, потом Германская империя. потом нацистская Германия, а потом вдруг не стало ?


T>- Всегда — это сколько?


Учебника истории под руками нет, но примерно так с Карла V — императора Священной Римской империи (отрекся в 1555, если не ошибаюсь) и до конца Священной Римской империи (1807 год ИМХО)

T>- Германская империя — это ещё что за зверь?


Провозглашена в 1870 в зеркальном зале Версаля после франко-прусской войны. Существовала до 1918 года. Кайзер Вильгельм II — последний император.

T>- С нацистской Германией Франция не воевала, а просто стала в коленно-локтевую.


И в 1944 году тоже ? А де Голль с турками воевал ? А Сопротивление ?

PD>> <...>

PD>>Почему у Германии всегда был враг — Франция, а потом вдруг не стало ?

T>Всё, что касается Германии — её не стало потому что Германия проиграла войну.


Это я уже слышал. Не стало нацистской Германии. Была воссоздана Германия, которая и поныне существует.


T>Потому что США уничтожила своего врага и сделала с него своего раба.


Это нынешняя-то Япония — раб США ? Ну и ну! Раб, который теснит своего хозяина на самых разных рынках — это уж слишком.

PD>>Почему ?


T>Без обид, но подобные вопросы дети прекращают задавать лет в пять.


Тоже без обид — подобное непонимание того, что происходитв мире, ИМХО допустимо только для тех, кто или не хочет понимать , или еще не понял.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[23]: Таки кому тут нравится, как к нему власти РФ относят
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.12.05 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Я не Егор, но мне в свое время цифра тоже по ушам резанула, потому расскажу как я тогда примерно посчитал. Городская школа — это как правило десятилетка, по два-четыре классов с 1 по 8, по одному — 9 и 10.


городская школа, в эпоху СССР, это 4*8=32 класса с номерами 1-8 и 2*2=4 класса с номерами 9-10, итого 36 классов, да помножить на 40чел = 1440 детей + сколько то там учителей.
так что сколько там могло быть детей, тут каждый посчитать может по своему
Да, а в этом году в мою школу пошло 15(пятнадцать) первоклашек

П>Про 300 человек — это была откровенная лажа, допустить такое в эфире можно было либо от немалой дури и непрофессионализма, либо специально, ИМХО третьего не дано.


да какая разница? специально или нет, или ламеры. После ведь всё равно узнали бы, а во время событий можно было бы и не освещать события, зачем устраивать терорам рекламу?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[9]: Один из ликов современных "демократов"
От: L.Long  
Дата: 02.12.05 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>>>Вообще-то должно стать лучше. Но, боюсь, очень не скоро. Боюсь, я не увижу.


LL>>Угу... "Зато дети наши..." Извини, не хотелось бы обижать — это мазохизм или коммунизм?


PD>Увы... Это всего лишь реальный взгляд не вещи. Я и сам бы хотел, чтобы было быстрее. Но надежды нет, по крайней мере у меня И ничего я предложить не могу, да, боюсь, и никто не может.


Я не об этом. Надежда — это такая гадина, которая всех переживет, так что она всегда есть. Вопрос в другом. Ты говоришь — наше поколение отравлено проклятыми большевиками (думаю, поколение у нас одно). ОК, отравлено. Ты продолжаешь — отраву побороть нельзя. ОК, нельзя. Но дальше ты говоришь — поэтому придется нам всем жить хреново до самой смерти. Вот тут возникает вопрос. Во-первых, почему бы не жить с отравой, но зашибись? Во-вторых, что ты понимаешь под той самой "отравой" — может, это только тебя так проняло, а остальным как бы и пофиг? Ну есть же люди — кружку пива выпил, и уже хорош, а другому и бутылки водки мало? И наконец, самое главное — ты призываешь всей страной помучаться ради грядущих поколений? Ну тогда хоть скажи, что конкретно (предельно конкретно) получит грядущее поколение. У меня под боком два представителя этого поколения имеется, мне таки интересна их судьбинушка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.