Re[14]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.05 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>По телеку чуть ли не каждый день показывают митинги. Некоторые из них реальные (например, недавно был съезд таксистов, они настаивали на изменениях в будущий закон про их сферу). Такие митинги обычно конструктивные и дают положительный результат — власть их слушивает и как правило прислушивается к их мнению. Есть конечно и показушные — вроде Витренко и т.п. маргиналов. Но тем не менее, хотите — митингуйте, никого не прессуют.


Раньше прессовали? Участники турма сидели или как? Помнится лозунг "Кучму-геть" даже тут слышно было. Но вопрос не в этом. Сколько раз митинговали лично Вы?

П>>А сколько раз проводили выборы?

I>Пока только один, 3-й тур президентских.

Не в счет, т.к. было до "победы демократии над злом", а не после. Да и честным его считают далеко не все АФАИК

I>Но что-то мне подсказывает, что парламентские выборы следующего года обречены быть честными.


Вот когда будут — тогда и поговорим.
Ку...
Re[12]: НА Украине
От: Pyromancer  
Дата: 23.11.05 11:00
Оценка: :)
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Просто любопытно, что люди, симпатизирующие Украине, говорят "в", а велико-русские снобы — "на", прием чем снобистее тем более подчеркнуто... Ну и хрен с ними


_>Действительно, очень любопытно, что нормальные люди, любящие Украину не за "самостийность", говорят "в", как это всегда было, а националисты готовы даже выдумать новое правило русского языка, только чтобы обосновать своё "в".


_>P.S.Млин — достали меня эти дискуссии про "в" и "на" (хотя сам их начал в своё время ).



Чтобы окончательно решить проблему с "в" и "на" предлагаю проложить искуственно реки с общим источником по границам Украины, тогда Украину можно будет считать островным государством и говорить "на" по всем правилам
Re[2]: В Украине сегодня праздник!
От: hugo Австрия  
Дата: 23.11.05 11:06
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Годовщина "оранжевой революции", она же день Свободы


I>>Принимаем поздравления!


J>Поздравлям. Что за год изменилось?


Да ну вот, к примеру это: сижу на работе, приходит начальник и сует бумажку: "Это чистая формальность, распишись здесь(тока поставь свою фамилию и точный адрес)". А бумажка озаглавлена так (примерно): "Призыв к президенту Ющенко (от сознательных граждан гы, гы) расследовать фальсификации на выборах президента 2005г." ...
А до этого: "Компания предлагает вступить в партию "Наша Украина", это сугубо добровольно. Но компания вас не забудет..." И так многозначительно...
О то вам и демократия со свободой выбора. Вроде и принуждения нет, однако, тенденция
Re[13]: НА Украине
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.05 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Чтобы окончательно решить проблему с "в" и "на" предлагаю проложить искуственно реки с общим источником по границам Украины, тогда Украину можно будет считать островным государством и говорить "на" по всем правилам


Украина уже начала, пока будущую реку маскируют под ров.
Ку...
Re[8]: В Украине сегодня праздник!
От: L.Long  
Дата: 23.11.05 11:12
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

F>>Что касается революции, то она достигла только одну свою цель — свержение режима Кучмы/Януковича.

F>>Если Вы считаете, что этим её цели и ограничивались, то тогда я понимаю причину Вашего праздничного настроения.

V>а свобода, возможность самостоятельно распоряжаться своей судьбой?


Нельзя ли разъяснить смысл этого заклинания?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: В Украине сегодня праздник!
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 23.11.05 11:18
Оценка: 1 (1) +5 :))
Здравствуйте, VaDima, Вы писали:

A>>В выделенном фрагменте ничего не смущает ? Мы тут вроде на русском языке общаемся ...

VD>Дык!! Вы ж всё время кричите, дескать, мы, славяне, — братья навек (тьху, простигоспади! тамбовский волк вам....)

Ты договаривай, договаривай...

VD>Факт в том, что грамотные и интеллигентные люди, как украинцы, так и россияне, которые являются для меня авторитетами поболе, нежели софтваре-инженеры, вроде меня, коворят таки "в".


Никто сроду не говорил "в Украине". Звучит уродски. Всю жизнь было "на", и нехрен под всякие закидоны подстраиваться.
Re[7]: В Украине сегодня праздник!
От: L.Long  
Дата: 23.11.05 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Lunich, Вы писали:

L>Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:


AW>>НА Мадагаскаре, НА Майорке, НА Кубе...


L>Извините, вы перечислили острова. Я — страны (государства). Заметьте, "в стране (государстве)" и "на острове". Украина — государство (страна), а Мадагаскар — остров.


На Кубани, на Кавказе...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: В Украине сегодня праздник!
От: Joker6413  
Дата: 23.11.05 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

J>>Ну так расскажите о них. Может я какой ущербный, может и в рассиянии чего отыщу.


I>См. выше по топику. Свобода выборов, свобода митингов и сборищ


Да довольно часто мелькают. И что никаких разрешений на проеведение не надо?
Re[15]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 11:26
Оценка: -3 :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>По телеку чуть ли не каждый день показывают митинги. Некоторые из них реальные (например, недавно был съезд таксистов, они настаивали на изменениях в будущий закон про их сферу). Такие митинги обычно конструктивные и дают положительный результат — власть их слушивает и как правило прислушивается к их мнению. Есть конечно и показушные — вроде Витренко и т.п. маргиналов. Но тем не менее, хотите — митингуйте, никого не прессуют.


П>Раньше прессовали?


Еще как прессовали!

П>Участники турма сидели или как?


Еще как сидели! А некоторые и вообще исчезали. Политические репрессии были при Кучме распространенной практикой. Вспомните Тимошенко, Гонгадзе — из самых громких.

П>Помнится лозунг "Кучму-геть" даже тут слышно было.


А вам там не слышно было чем она закончилась?

П> Но вопрос не в этом. Сколько раз митинговали лично Вы?


На Майдане во время революции — каждый день. Ни до этого ни после этого не приходилось. Я вообще политикой честно говоря не интересуюсь . Просто тогда на карту поставлено было нечто большее... Но я уже давно понял, что Вам со стороны этого не понять.

П>>>А сколько раз проводили выборы?

I>>Пока только один, 3-й тур президентских.

П>Не в счет, т.к. было до "победы демократии над злом", а не после. Да и честным его считают далеко не все АФАИК


В мире нет ничего идеального. Однако массовый контроль граждан за выборами имхо наилучшая гарантия честности выборов.

I>>Но что-то мне подсказывает, что парламентские выборы следующего года обречены быть честными.


П>Вот когда будут — тогда и поговорим.


Конечно будут. Только вряд ли Вы это признаете. Вы ведь попросту злопыхатель, как я посмотрю
Re[9]: В Украине сегодня праздник!
От: vladserge Россия  
Дата: 23.11.05 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А не ты ли утверждал, что третьего на украине было не дано? Повторюсь сейчас все больше понятно, что Я = Ю. В чем швабода?


угумс, и криворожсталь отобрали и заново выставили на аукцион для того чтобы напустить туману дабы скрыть что Я = Ю.
нихрена себе туман на 3 милиарда.
С Уважением Сергей Чикирев
Re[8]: В Украине сегодня праздник!
От: L.Long  
Дата: 23.11.05 11:37
Оценка: 4 (2) +4 -2 :)
Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:

_O_>Может хватит??? Достали уже! Я на 3/4 русский, родился в России, но я понемногу перестаю считать Россию братской страной, я перестаю ее понимать. Я часто бываю у вас, и не только в Москве, я не понимаю, такого пренебрежительного отношения к Украине, к ее языку.


Ни разу не слышал здесь никакого выражения пренебрежения к Украине и ее языку. Есть сочувствие и непонимание, зачем украинцы так усердно пытаются сделать Россию своим врагом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: В Украине сегодня праздник!
От: Lunich Россия  
Дата: 23.11.05 11:38
Оценка: -2
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Никто сроду не говорил "в Украине". Звучит уродски. Всю жизнь было "на", и нехрен под всякие закидоны подстраиваться.


жЫвотное? в Тамбов!!!
Просьба воспринимать как шутку. Злую, но все же шутку. Если лично Вы считаете, что "звучит уродски", то это Ваше право, но претендовать на объективность, руководствуясь ТАКИМИ аргументами, по-моему нелогично.
Re[13]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


J>>>Ну так расскажите о них. Может я какой ущербный, может и в рассиянии чего отыщу.


I>>См. выше по топику. Свобода выборов, свобода митингов и сборищ


J>Да довольно часто мелькают. И что никаких разрешений на проеведение не надо?


Надо. Но это так, формальность. В разумных пределах разрешение всегда выдают, а в неразумных люди все равно эти разрешения нарушают . В последнем случае все зависит от общественного мнения. Если люди по делу хотят митинговать, то общественность поддержит (правда, в таких случаях и разрешение обычно выдают ), а если маргиналы какие-то, то просто пожмут плечами. Правда, даже таких по-моему напрасно не гоняют.

В день годовщины Майдана, кстати, была одна контора (так называемые "братчики Корчинського") которую менты разогнали, ну так потому что они явно нарушали порядок и нарывались на провокацию, когда толпа собиралась Майдан праздновать. Имхо справедливо. Других оппозиционеров — партию Януковича к примеру — не трогали.
Re[16]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.05 11:58
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Еще как сидели! А некоторые и вообще исчезали. Политические репрессии были при Кучме распространенной практикой. Вспомните Тимошенко, Гонгадзе — из самых громких.


А кто сказал, что это были репрессии? Дело Тимошенко закрыли (вместо того, чтоб с блеском оправдать), дело Гонгадзе чем дальше — тем запутаннее АФАИК (правда не слежу последнее время).

П>>Помнится лозунг "Кучму-геть" даже тут слышно было.

I>А вам там не слышно было чем она закончилась?

Майданом, насколько я понимаю.

П>> Но вопрос не в этом. Сколько раз митинговали лично Вы?

I>На Майдане во время революции — каждый день.

Не катит, по той же причине что и 3-й тур выборов

I>Ни до этого ни после этого не приходилось.


То есть теоретически свобода есть, но практически этого никто не проверял. Я правильно понимаю? Позволите одну неприятную аналогию? Мы в России в период 91-93 тоже думали, что "нам свобода награда, мы поезд куда надо ведем" (с) Машина времени. Шахтеры касками стучали, коммуняки буйствовали... Девяносто третий показал, что "задаваться не надо, как сядем в него так и сойдем". (с) Машина времени. Одно дело безобидные съезды таксистов и шабаш полусумашедших маргиналов, и совсем другое — реальная угроза режиму.

I>В мире нет ничего идеального. Однако массовый контроль граждан за выборами имхо наилучшая гарантия честности выборов.


Механизм?

I>Конечно будут. Только вряд ли Вы это признаете. Вы ведь попросту злопыхатель, как я посмотрю


Я вас фанатиком обзывал? Ну вот и вы меня пожалуйста тоже не оскорбляйте.
Ку...
Re: В Украине сегодня праздник!
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 23.11.05 12:07
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Годовщина "оранжевой революции", она же день Свободы


после просмотра части выступления на майдане, утрений анекдот в аське просто убил:

-Ви знаєте, як починаються всі російські казки?-
-Ну, там «Жили-были...».
— А українські?- ?!
— «Любі друзі...».

Re[14]: В Украине сегодня праздник!
От: Joker6413  
Дата: 23.11.05 12:39
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


J>>>>Ну так расскажите о них. Может я какой ущербный, может и в рассиянии чего отыщу.


I>>>См. выше по топику. Свобода выборов, свобода митингов и сборищ


J>>Да довольно часто мелькают. И что никаких разрешений на проеведение не надо?


I>Надо.


Ну извините у нас такой швабоды и у самих вагон, куда класть не знаем... А возможностей — 0.
Re[12]: НА Украине
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 23.11.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>Просто любопытно, что люди, симпатизирующие Украине, говорят "в", а велико-русские снобы — "на", прием чем снобистее тем более подчеркнуто... Ну и хрен с ними


_>Действительно, очень любопытно, что нормальные люди, любящие Украину не за "самостийность", говорят "в", как это всегда было, а националисты готовы даже выдумать новое правило русского языка, только чтобы обосновать своё "в".


Ну че за бред?
Нормальные люди скорее удивляются, чего-то на Украине такие странные проблемы нашли
Re: В Украине сегодня праздник!
От: Amethyst  
Дата: 23.11.05 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Годовщина "оранжевой революции", она же день Свободы

Помнится в горбачёвские времена ходил такой анекдот:
— Что такое "перестройка" ?
— Это когда намордник сняли, а миску отодвинули подальше.

Я не имею ничего против ещё одного общенародного праздника, но задаюсь вопросом. Жителям Украины объяснили от чего именно их освободили ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[9]: В Украине сегодня праздник!
От: Crab Украина  
Дата: 23.11.05 13:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:


_O_>>Может хватит??? Достали уже! Я на 3/4 русский, родился в России, но я понемногу перестаю считать Россию братской страной, я перестаю ее понимать. Я часто бываю у вас, и не только в Москве, я не понимаю, такого пренебрежительного отношения к Украине, к ее языку.


LL>Ни разу не слышал здесь никакого выражения пренебрежения к Украине и ее языку. Есть сочувствие и непонимание, зачем украинцы так усердно пытаются сделать Россию своим врагом.


У вас НТН и ТРК "Украина" не ловит? Витренко не слышно?

Не смешите мои тапочки.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[10]: В Украине сегодня праздник!
От: L.Long  
Дата: 23.11.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>У вас НТН и ТРК "Украина" не ловит? Витренко не слышно?


C>Не смешите мои тапочки.


Извини, но я ничего не понял.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.