Re[10]: В Украине сегодня праздник!
От: 0rc Украина  
Дата: 23.11.05 09:27
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


A__>Нет. Во-первых я спрашивал про степень влияния льготных на развитие экономики Украины. Во-вторых я не спрашивал про ваше отношение к возможному повышению цен Россией. А как мне показалось ваше высказывание в большей степени относится именно к этому.


Степень влияния льготных цен на экономику Украины минимальна. Но степень влияния России, как партнера Украины велика.
Льготные цены за газ — это "хорошо" для большинства нищенского населения страны, для производства, которое до сих пор живет в XIX веке. Я считаю, что у человека-советского, неправильно сложился образ "льготного", дескать, экономить не нужно, более того — в большинстве низкая цена — это "на халяву".

Повышение цен на газ в Украине нельзя было избежать, т.к. Россия — другая страна со своими интересами. Но ваши интересы не всегда наши интересы. Сценарий нетрудно предугадать на Украине: поскольку с Туркменистаном не удалось договориться, то выходит, придется покупать газ у газпрома РФ по новой цене. Цены на газ вырастут, и этим воспользуется Янукович или СДПУ(о). Положительный момент — народ наконец-то станет экономить. Те, кто экономил и "до", давно поставили счетчики.

Маленькая справка:
Кризис в экономике начался не при правительстве Ю. Те, кто живет в Украине, могут вспомнить, какие проблемы были с обменным курсом доллара в ноябре-декабре 2004. Янукович со своим секретарем предвыборного штаба Сергеем Т, который по совместительству был и главой НБУ буквально всеми силами удерживали курс на уровне 5.5, когда на черном рынке курс давно перевалил за отметку 9. Именно тогда ВВП ушел в Ж., и до сих пор Ю закрывает дыру в бюджете, которая осталась после включенного станка в октябре 2004. Но народу это не объяснишь, ему нужен газ по “льготным ценам”, огромные зарплаты при безделье, и деньги, которые бы они копили в сбербанке, пенсии, что б была большая страна...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[9]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, vladserge, Вы писали:


V>>Здравствуйте, iFuzzy, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>>>Возможно часть граждан и разочарована Ющенко, но думаю намного меньшая часть из них разочарована революцией. Сегодня празднуем именно последнюю.


F>>>Что касается революции, то она достигла только одну свою цель — свержение режима Кучмы/Януковича.

F>>>Если Вы считаете, что этим её цели и ограничивались, то тогда я понимаю причину Вашего праздничного настроения.

V>>а свобода, возможность самостоятельно распоряжаться своей судьбой?


J>Т.е. у вас резко добавилось возможностей? Если нет возможностей свобода — пустое слово.


Добавилось, поверьте.

V>>слушай, что значит прорваться? Это в россии исход любых выборов предрешен.


J>А не ты ли утверждал, что третьего на украине было не дано? Повторюсь сейчас все больше понятно, что Я = Ю. В чем швабода?


Перестаньте притворяться идиотом, а то уж больно правдоподобно у Вас это получается, как я погляжу .

Вы не хуже других знаете, что в Украине не было реального третьего кандидата во втором туре. Не потому что кто-то таким образом ущемил гражданские свободы, а потому что его просто не было (это имел в виду vladserge). Борьба шла между двумя основными кандидатами. В первом туре, да, было больше 20 кандидатов.

Я != Ю. Это просто смехотворное сравнение. Если Вам это кажется одним и тем же, то Вы должно быть находитесь совсем не под тем углом зрения или на слишком большом расстоянии.
Re[8]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Вот я и не понимаю , вроде тоже 15 лет бардака было, но опять верят тому что им эти 15 скармливали, памяти совсем что-ли не стало?


A>Вообще, проживающие на Украине не всегда производят впечатление вменяемых людей:


И не говорите! Да они все просто едут против движения! (с) анекдот
Re[7]: В Украине сегодня праздник!
От: achp  
Дата: 23.11.05 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

_O_>>з.ы. прошу считать меня законченым романтиком.


V>Вот слова не мальчика, но мужа! Вы настоящий Патриот своей Родины.

V>Жму руку.

Особенно хорошо удалась концовка.
Re[6]: В Украине сегодня праздник!
От: achp  
Дата: 23.11.05 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Не переживай, в рассиянии такая же фигня. Причем на всех властных уровнях. И ты знаешь полно людей которые на полном серьезе считают, что страна развивается.


Не... Полно людей, которые на полном серьезе считают, что страна развевается. По ветру.
Re[10]: В Украине сегодня праздник!
От: Joker6413  
Дата: 23.11.05 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

V>>>а свобода, возможность самостоятельно распоряжаться своей судьбой?


J>>Т.е. у вас резко добавилось возможностей? Если нет возможностей свобода — пустое слово.


I>Добавилось, поверьте.


Ну так расскажите о них. Может я какой ущербный, может и в рассиянии чего отыщу.

V>>>слушай, что значит прорваться? Это в россии исход любых выборов предрешен.


J>>А не ты ли утверждал, что третьего на украине было не дано? Повторюсь сейчас все больше понятно, что Я = Ю. В чем швабода?


I>Перестаньте притворяться идиотом, а то уж больно правдоподобно у Вас это получается, как я погляжу .


I>Вы не хуже других знаете, что в Украине не было реального третьего кандидата во втором туре. Не потому что кто-то таким образом ущемил гражданские свободы, а потому что его просто не было (это имел в виду vladserge). Борьба шла между двумя основными кандидатами. В первом туре, да, было больше 20 кандидатов.


Вот молодцы в стране 60 млн (кажется), а достойных всего 2 и один другого стоит!

I>Я != Ю. Это просто смехотворное сравнение. Если Вам это кажется одним и тем же, то Вы должно быть находитесь совсем не под тем углом зрения или на слишком большом расстоянии.


Говорю что вижу. Или януковича посадили? Его же главным братком всея украины считали, ведь так? А тут — смотрим коалицию какую-то Я с Ю создают. Были враги непримиримые, а тут корешаться.
Re[8]: В Украине сегодня праздник!
От: Joker6413  
Дата: 23.11.05 09:42
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Вот я и не понимаю , вроде тоже 15 лет бардака было, но опять верят тому что им эти 15 скармливали, памяти совсем что-ли не стало?


A>Вообще, проживающие на Украине не всегда производят впечатление вменяемых людей:

A>

A>"Без российского газа Украина выкрутится. У нас есть другие альтернативные виды топлива — уголь, мазут. Мы протянем на собственных газе и резервных видах топлива несколько месяцев. А вот Россия, прекратив поставки газа в Украину, не протянет и дня", — резюмировал Ивченко.

A>здесь

Клиника... адназначно
Re[10]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>В первом туре, да, было больше 20 кандидатов.


И?... Продолжайте!
Ку...
Re[11]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 09:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


V>>>>а свобода, возможность самостоятельно распоряжаться своей судьбой?


J>>>Т.е. у вас резко добавилось возможностей? Если нет возможностей свобода — пустое слово.


I>>Добавилось, поверьте.


J>Ну так расскажите о них. Может я какой ущербный, может и в рассиянии чего отыщу.


См. выше по топику. Свобода выборов, свобода митингов и сборищ, свобода слова, свобода информации/СМИ, ну и далее по списку. Возможность реально влиять на происходящее в стране. И предупреждая Ваше возражение уточню, что это не достижения Ю, а достижения украинского народа (завоевания Майдана).

V>>>>слушай, что значит прорваться? Это в россии исход любых выборов предрешен.


J>>>А не ты ли утверждал, что третьего на украине было не дано? Повторюсь сейчас все больше понятно, что Я = Ю. В чем швабода?


I>>Перестаньте притворяться идиотом, а то уж больно правдоподобно у Вас это получается, как я погляжу .


I>>Вы не хуже других знаете, что в Украине не было реального третьего кандидата во втором туре. Не потому что кто-то таким образом ущемил гражданские свободы, а потому что его просто не было (это имел в виду vladserge). Борьба шла между двумя основными кандидатами. В первом туре, да, было больше 20 кандидатов.


J>Вот молодцы в стране 60 млн (кажется), а достойных всего 2 и один другого стоит!


Они просто не выдержали конкуренции с основными кандидатами. Что тут удивительного? Второй тур для того и делают чтобы осталось только 2.


I>>Я != Ю. Это просто смехотворное сравнение. Если Вам это кажется одним и тем же, то Вы должно быть находитесь совсем не под тем углом зрения или на слишком большом расстоянии.


J> Говорю что вижу. Или януковича посадили? Его же главным братком всея украины считали, ведь так? А тут — смотрим коалицию какую-то Я с Ю создают. Были враги непримиримые, а тут корешаться.


Был такой грешок у Ю и между прочим его за это (корешание с Я) конкретно вздрючили. Слава Богу, никаких последствий это корешание пока не имеет, ну и ладно, люди успокоились. Но пусть только попробует его на какую-то должность поставить .

А посадить Я к сожалению невозможно, из-за процессуальных сложностей. Невозможно доказать что именно он виноват в фальсификациях. По крайней мере МВД это пока не удалось. Исполнители тупо не называют заказчиков.
Re[12]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.05 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>См. выше по топику. Свобода выборов, свобода митингов и сборищ, свобода слова, свобода информации/СМИ, ну и далее по списку. Возможность реально влиять на происходящее в стране.


И сколько раз вы уже это пробовали? Скажем сколько раз после Майдана (BTW его вроде никто не разгонял) пробовали собрать митинг протеста? А сколько раз проводили выборы?
Ку...
Re[9]: НА Украине
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 23.11.05 10:12
Оценка: 1 (1) +1
VD>Факт в том, что грамотные и интеллигентные люди, как украинцы, так и россияне, которые являются для меня авторитетами поболе, нежели софтваре-инженеры, вроде меня, коворят таки "в".
VD>EOC

НА Канарах, НА Багамах, НА Балтике, НА Кипре

Ни у кого нету ГЛУПЫХ комплексов
Re[6]: В Украине сегодня праздник!
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 23.11.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Lunich, Вы писали:


L>>А почему, собственно??? В Норвегии, в Западном Занзибаре, в Бугкина-Фасо, etc.

L>>И вдруг "НА Украине"???????
L>>
РМ>Просьба камнями не кидаться! Потому что на окраине. Почему кстати и украинцы не любят, когда говорят НА Украине, обидно им это. А насчет грамотности, я думаю украинцам виднее, где там, в Украине или на Украине.

НА Кипре. Почему у киприотов нет забавных комплексов?
Re[11]: Газ - основа металлургии - экспорта Украины
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 23.11.05 10:19
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>Степень влияния льготных цен на экономику Украины минимальна.


Металлургия на Украине — основа экспорта. Работает на газе. Обана!
Re[13]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 10:24
Оценка: :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>См. выше по топику. Свобода выборов, свобода митингов и сборищ, свобода слова, свобода информации/СМИ, ну и далее по списку. Возможность реально влиять на происходящее в стране.


П>И сколько раз вы уже это пробовали? Скажем сколько раз после Майдана (BTW его вроде никто не разгонял) пробовали собрать митинг протеста?


По телеку чуть ли не каждый день показывают митинги. Некоторые из них реальные (например, недавно был съезд таксистов, они настаивали на изменениях в будущий закон про их сферу). Такие митинги обычно конструктивные и дают положительный результат — власть их слушивает и как правило прислушивается к их мнению. Есть конечно и показушные — вроде Витренко и т.п. маргиналов. Но тем не менее, хотите — митингуйте, никого не прессуют.

П>А сколько раз проводили выборы?


Пока только один, 3-й тур президентских. Но что-то мне подсказывает, что парламентские выборы следующего года обречены быть честными. У украинцев это уже как национальный вид спорта — массово следить за честностью выборов .
Re[10]: НА Украине
От: Ignoramus  
Дата: 23.11.05 10:28
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


VD>>Факт в том, что грамотные и интеллигентные люди, как украинцы, так и россияне, которые являются для меня авторитетами поболе, нежели софтваре-инженеры, вроде меня, коворят таки "в".

VD>>EOC

J> НА Канарах, НА Багамах, НА Балтике, НА Кипре


J> Ни у кого нету ГЛУПЫХ комплексов


Та ради Бога, надоели уже, говорите как Вам угодно! Нам все равно как вы там у себя в России по-русски говорите .

Просто любопытно, что люди, симпатизирующие Украине, говорят "в", а велико-русские снобы — "на", прием чем снобистее тем более подчеркнуто... Ну и хрен с ними
Re[12]: Газ - основа металлургии - экспорта Украины
От: 0rc Украина  
Дата: 23.11.05 10:31
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:



0rc>>Степень влияния льготных цен на экономику Украины минимальна.


J> Металлургия на Украине — основа экспорта. Работает на газе. Обана!


Во-первых прибыль в бюджете формируется не "отсегиванием бабок" МПЗ в бюджет, а на основе налогов.
Во-вторых основным потребителем газа является все-таки население.
В-третих есть заявление аналитиков, что увеличение цен на газ, мало затронет МПК, видимо своих резервов газа хватает, либо закупает МПК давно по себестоимоимости газа.
В-четвертых, никто не отрицает, что в будущем МПЗ будут модернизироваться. И будут применены технологии, которые используются во всем цивилизованном мире, т.е. без газа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[12]: Газ - основа металлургии - экспорта Украины
От: Lunich Россия  
Дата: 23.11.05 10:31
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Металлургия на Украине — основа экспорта. Работает на газе. Обана!


Металлургия работает на каменном угле.
Re[11]: НА Украине
От: bopka_ Польша  
Дата: 23.11.05 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>Просто любопытно, что люди, симпатизирующие Украине, говорят "в", а велико-русские снобы — "на", прием чем снобистее тем более подчеркнуто... Ну и хрен с ними


Действительно, очень любопытно, что нормальные люди, любящие Украину не за "самостийность", говорят "в", как это всегда было, а националисты готовы даже выдумать новое правило русского языка, только чтобы обосновать своё "в".

P.S.Млин — достали меня эти дискуссии про "в" и "на" (хотя сам их начал в своё время ).
Re[8]: В Украине сегодня праздник!
От: iFuzzy Украина  
Дата: 23.11.05 10:40
Оценка: +2
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Вообще, проживающие на Украине не всегда производят впечатление вменяемых людей:

A>

A>"Без российского газа Украина выкрутится. У нас есть другие альтернативные виды топлива — уголь, мазут. Мы протянем на собственных газе и резервных видах топлива несколько месяцев. А вот Россия, прекратив поставки газа в Украину, не протянет и дня", — резюмировал Ивченко.

A>здесь

К сожалению, это именно то, о чём я писал выше:

К управлению страной пришли откровенно случайные люди.
Политика на Украине превратилась в многосерийной шоу, такое, как "Санта Барбара" или "Друзья".
Хотя название "Тупой и ещё тупее" подошло бы больше.


Мне, как патриоту своей Родины, печально наблюдать всё это.
Поэтому и чувства радости совсем нет.
Re[7]: В Украине сегодня праздник!
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.11.05 10:52
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>прочитав ваш пост, я понял следущее

V>1)вы умеете пользоваться интернетом и виртуозно овладели навыком копи пэйст.
V>2)ошибка грузии в том, что она сменила партнера.

Продемонстрирую еще раз свои виртуозные (не побоюсь этого слова) навыки copy-paste:

- И что же, довольны ли победители [в Аджарии] своей жизнью?

Половина людей, вопивших "Миша, Миша!", арестованы, брошены в тюрьмы. Типичный пример — известный предприниматель, общественный деятель, бывший депутат грузинского парламента Аслан Смирба, один из богатейших людей в Грузии. Он почти год как в тюрьме. И таких немало, приветствовавших "розовую революцию", перебежавших на сторону Саакашвили, а затем в полной мере вкусивших прелести неодемократии.
Про Абашидзе много всякого говорилось и в годы его правления, и после. Он терпимо относился к людям вообще, и к оппонентам своим в частности. Миша действует намного проще. Он принял законы, на основании которых можно хватать и сажать в тюрьму людей при малейших подозрениях, на основании анонимки. Многие считают, что обстановка ныне в Грузии, и в частности в Аджарии, хуже, чем в 1937 году.

— То, что существует сейчас, порядки, которые установились в Аджарии, являются карикатурой на автономию. Саакашвили занят простым назначенчеством. Для него главное — расставить на командных высотах края своих людей, с помощью чего достигается управление автономией. Что демократия, что автономия — все управляется из единого центра. Тбилиси, можно сказать, вернулся к форме управления автономией, уже отвергнутой однажды самой жизнью. Я не думаю, что такой подход к управлению в Грузии имеет какую-либо перспективу. В этих условиях многие просто покидают Грузию.

— Дело в том, что Шеварднадзе и Саакашвили в политическом смысле представляют собой единое целое. Никакой революции — розовой, бархатной — там не было. В Тбилиси фактически состоялось хорошо инсценированное представление передачи власти от Шеварднадзе Саакашвили на заранее оговоренных условиях. Не буду повторяться, но факт остается фактом: ни Шеварднадзе, ни его родственники отнюдь не пострадали. Они продолжают жить припеваючи, в то время как народные массы, завороженные обещаниями Саакашвили, остаются в нищете.

- Саакашвили в свое время грозился отобрать миллионы у Шеварднадзе и других нуворишей.

— Ничего особенного в этом плане он не сделал. Новые власти всячески оберегают права тех, кто незаконно нажил миллионы. И при этом сами хапают почище своих предшественников. В Тбилиси хорошо знают — Саакашвили состоит в братстве с женой Шеварднадзе. Без этого никогда бы не состоялось его выдвижение в министры и последующая тайная поддержка кланом юного "революционера". Шеварднадзе продолжает жить в правительственной резиденции, и его довольно часто навещают Саакашвили, Бурджаназде и другие его "ниспровергатели". Шеварднадзе и Саакашвили просто поменялись местами, и больше ничего. Саакашвили грозен лишь своими речами, декларациями. Такое не может продолжаться бесконечно. Люди уже поняли многое ….
Демократура Саакашвили и компании кончится тем, что грянет новая революция, но не цветная, не розовая, не бархатная, а настоящая — грузинская. Ибо грузинский народ ныне переживает один из мрачных дней своей истории. Дело в том, что “революция роз” посягнула на те свободы, которые народ Грузии добыл в длительной борьбе. Идет тотальное наступление на права граждан, и не только грузин, а также мусульман — всех коренных жителей страны, привыкших чувствовать себя гражданами одной общей родины — Грузии. Таким образом подавляется самобытность грузинской духовности и культуры. Под флагом реформирования нарушаются традиционные права автономий. Представьте себе, Грузия превращена в страну, где министры, высшее чиновничество получают зарплату из заграничных фондов. Страна, гордившаяся своей независимостью, благосостоянием, ныне находится на иждивении иностранцев — например, Сороса.

- Получается, что грузинское правительство находится на содержании у Сороса?

— Это слишком мягко сказано. Пора называть вещи своими именами. Грузией руководят агенты влияния. Это самая настоящая платная агентура, выполняющая социально-политические заказы. Политическая обстановка в стране отягощается тем, что Грузия становится транзитом не только энергетических коммуникаций, но и международных преступных синдикатов. Наркотрафик давно оседлал Грузию, наркомания приняла угрожающие размеры.


Из интервью бывшего министра внутренних дел Аджарской автономии Джамала Гогитидзе.
Праздник со слезами на глазах
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.