Re[6]: В Украине сегодня праздник!
От: VaDima  
Дата: 22.11.05 13:47
Оценка:
C>Так сложилось А вообще, тут это уже раз сто обсуждалось. Не поленитесь!
Чья-то досужая мысль в космополитической и во многом однобоко необразованной субкультуре IT-специалистов, к которой я сейчас принадлежу, не может служить критерием грамотности. Так что, поленюсь...
С другой стороны, где-то когда-то мне попадался ответ института украинского языка на чей-то запрос, какой препозишн употреблять — "в" или "на". Так я вам скажу, что таки "в"! =))

C>А теперь самое главное: !ДА ЗДРАВСТВУЕТ СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ УКРАИНА!

(пытаясь не слышать сарказма) Ага, пасиба!
Што б там не ныли некоторые, а жить стало лучше, жить стало веселей, товарищи! (с)
Тема разочарования сейчас активно муссируется пра-московскими кругами, но я не разочарован, так как не был особенно и очарован.
И выбором народа (в моём лице ) доволен.

На Майдане, к сожалению, побывать вечером не удастся — по производственным причинам, во-первых; во-вторых, большое видится издалека
он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу © Веня Дркин
Re[2]: В Украине сегодня праздник!
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.11.05 13:47
Оценка:
Здравствуйте vladserge, Вы писали :
> Удачи Вам.

Пасиб.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: В Украине сегодня праздник!
От: VaDima  
Дата: 22.11.05 13:50
Оценка:
V>>Удачи Вам.

_>Красиво звучит, хотя и чушь


Не завидуй!
Просто у вас там свой исторически определившийся путь....
он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу © Веня Дркин
Re[3]: В Украине сегодня праздник!
От: Amethyst  
Дата: 22.11.05 13:50
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

V>>Украина, не будучи нефтедобывающей страной, вынуждена развивать экономику, которая опирается на интелектуальный и предпренимательский потенциал граждан, что немыслемо без демократии. Хочется верить, что у Вас все получится, что Вы не свернете с намеченного пути и станете очередной полноценной европейской страной.

V>>Удачи Вам.

_>Красиво звучит, хотя и чушь

Согласен. Красиво но неправдободобно, особенно выделенное выше. Имхо написанное больше напоминает утешительную сладкую конфетку. А из контрпримеров просто очередь можно выстроить, и начать лучше со страны побратима — Грузии .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[6]: Нет уж. Суверенитет, значит суверенитет :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.05 13:51
Оценка: 8 (4) +7
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А насчет грамотности, я думаю украинцам виднее, где там, в Украине или на Украине.


Ну так в их рiдной мове пусть хоть "под" говорят, а вот как говорить по-русски виднее как раз нам
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: В Украине сегодня праздник!
От: Amethyst  
Дата: 22.11.05 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, VaDima, Вы писали:

VD>Чья-то досужая мысль в космополитической и во многом однобоко необразованной субкультуре IT-специалистов, к которой я сейчас принадлежу, не может служить критерием грамотности. Так что, поленюсь...

Зато я не ленивый, здесь
Автор: Mamut
Дата: 30.09.04
.

VD>С другой стороны, где-то когда-то мне попадался ответ института украинского языка на чей-то запрос, какой препозишн употреблять — "в" или "на". Так я вам скажу, что таки "в"! =))

В выделенном фрагменте ничего не смущает ? Мы тут вроде на русском языке общаемся ...
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[7]: Нет уж. Суверенитет, значит суверенитет :)
От: VaDima  
Дата: 22.11.05 13:59
Оценка: -4
РМ>>А насчет грамотности, я думаю украинцам виднее, где там, в Украине или на Украине.

E>Ну так в их рiдной мове пусть хоть "под" говорят, а вот как говорить по-русски виднее как раз нам


Хм, что сказать... Невежда (ничего личного, разумеется )

навеяло

...

Раз на вечере попович,
молодой идеалист,
взял и брякнул: Петр Петрович,
отчего Вы анархист?

Петр Петрович поднял брови,
и, краснея, как буряк,
оборвал на полуслове:
Вы невежда и дурак!


(с) Саша Черный + моя ненадежная память
он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу © Веня Дркин
Re[4]: В Украине сегодня праздник!
От: 0rc Украина  
Дата: 22.11.05 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

_>>Красиво звучит, хотя и чушь

A>Согласен. Красиво но неправдободобно, особенно выделенное выше.

Создается впечатление, что вы пытаетесь отрицать, что более 30% бюджета(!!!) РФ формируется за счет продажы нефти?
Re[8]: Нет уж. Суверенитет, значит суверенитет :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.05 14:08
Оценка:
Здравствуйте, VaDima, Вы писали:
VD>Хм, что сказать... Невежда (ничего личного, разумеется )

А что не так-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: В Украине сегодня праздник!
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.05 14:10
Оценка: +2
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

_>>>Красиво звучит, хотя и чушь

A>>Согласен. Красиво но неправдободобно, особенно выделенное выше.

0rc>Создается впечатление, что вы пытаетесь отрицать, что более 30% бюджета(!!!) РФ формируется за счет продажы нефти?


Как-то тема РФ неожиданно всплыла. Тут всё вроде про достижения Украины тёрли
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: В Украине сегодня праздник!
От: VaDima  
Дата: 22.11.05 14:10
Оценка: -9
A>Зато я не ленивый, здесь
Автор: Mamut
Дата: 30.09.04
.

Такэ!.. Этот досужий флейм можно воспринимать всерьез? Едва ли.

VD>>С другой стороны, где-то когда-то мне попадался ответ института украинского языка на чей-то запрос, какой препозишн употреблять — "в" или "на". Так я вам скажу, что таки "в"! =))

A>В выделенном фрагменте ничего не смущает ? Мы тут вроде на русском языке общаемся ...
Дык!! Вы ж всё время кричите, дескать, мы, славяне, — братья навек (тьху, простигоспади! тамбовский волк вам....)
Во-вторых, не воспринимайте мои реплики официально, как и я — ваши )). Институт, какого языка — могу и ошибаться. Попадется мне этот документ, тогда уже буду апеллировать к нему, ок? )
Факт в том, что грамотные и интеллигентные люди, как украинцы, так и россияне, которые являются для меня авторитетами поболе, нежели софтваре-инженеры, вроде меня, коворят таки "в".
EOC
он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу © Веня Дркин
Re[6]: В Украине сегодня праздник!
От: VaDima  
Дата: 22.11.05 14:13
Оценка:
0rc>>Создается впечатление, что вы пытаетесь отрицать, что более 30% бюджета(!!!) РФ формируется за счет продажы нефти?

E>Как-то тема РФ неожиданно всплыла. Тут всё вроде про достижения Украины тёрли


Ну, дак, тема-то провокацЫонная! )))

Всё! работать буду...
Засим aloha
он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу © Веня Дркин
Re[9]: В Украине сегодня праздник!
От: Amethyst  
Дата: 22.11.05 14:23
Оценка:
Здравствуйте, VaDima, Вы писали:

VD>Такэ!.. Этот досужий флейм можно воспринимать всерьез? Едва ли.

Там есть вполне серьёзные линки, вот например. Почитайте прежде чем отмахиваться.

VD>>>С другой стороны, где-то когда-то мне попадался ответ института украинского языка на чей-то запрос, какой препозишн употреблять — "в" или "на". Так я вам скажу, что таки "в"! =))

A>>В выделенном фрагменте ничего не смущает ? Мы тут вроде на русском языке общаемся ...
VD>Дык!! Вы ж всё время кричите, дескать, мы, славяне, — братья навек (тьху, простигоспади! тамбовский волк вам....)
VD>Во-вторых, не воспринимайте мои реплики официально, как и я — ваши )). Институт, какого языка — могу и ошибаться. Попадется мне этот документ, тогда уже буду апеллировать к нему, ок? )
За "волка" спасибо, а по поводу выделенного видимо надо засчитывать "слив" ?

VD>Факт в том, что грамотные и интеллигентные люди, как украинцы, так и россияне, которые являются для меня авторитетами поболе, нежели софтваре-инженеры, вроде меня, коворят таки "в".

Абсолютно не факт. Однозначно нет корреляции между понятиями грамотные и интеллигентные люди и коворят таки "в".
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[5]: В Украине сегодня праздник!
От: Amethyst  
Дата: 22.11.05 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Создается впечатление, что вы пытаетесь отрицать, что более 30% бюджета(!!!) РФ формируется за счет продажы нефти?

1. Про РФ мы вроде пока ещё не говорили. Если есть желание — можно отдельную ветку создать. В очередной раз.
2. А с каких именно моих слов возникло такое "впечатление"? Можно меня процитировать ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[7]: Нет уж. Суверенитет, значит суверенитет :)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 22.11.05 14:38
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну так в их рiдной мове пусть хоть "под" говорят, а вот как говорить по-русски виднее как раз нам

Да они русский тоже неплохо знают, и носителями языка являются не хуже нас. А говорить "на украине", если это не нравится украинцам — либо упёртость, либо злоба.
Re[6]: В Украине сегодня праздник!
От: 0rc Украина  
Дата: 22.11.05 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Как-то тема РФ неожиданно всплыла. Тут всё вроде про достижения Украины тёрли


Готов предположить, что говоря про "не будучи нефтедобывающей страной" vladserge говорил совсем не об Саудовской Аравии, а о номере 2. Так же готов, предположить, что говоря про "утешительную сладкую конфетку" г-н Amethyst говорил снова о своей родине. И лишь вы с недоумением утверждаете, мол "и при чем здесь РФ всплыло"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[2]: В Украине сегодня праздник!
От: iFuzzy Украина  
Дата: 22.11.05 14:39
Оценка: 4 (3) +4
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Поздравлям. Что за год изменилось?


Стало гораздо больше неразберихи во власти. К управлению страной пришли откровенно случайные люди.
Политика на Украине превратилась в многосерийной шоу, такое, как "Санта Барбара" или "Друзья".
Хотя название "Тупой и ещё тупее" подошло бы больше.
Политикой теперь у нас занимаются ради политики. Главная тема для верхушки — не упорная работа засуча
рукава, а набивание рейтингов, демагогия, создание выборных блоков и т.д.
Рейтинг Ющенко упал ниже плинтуса. Я его теперь про себя кроме как "клоун" не называю.

В повседневной жизни лично я имений не замечаю. Ни плохих, ни хороших, ни маленьких, ни больших.
Разве что свободы стало значительно больше. Это да. Но на этом всё.

Я разочарован тем, что не сбылось даже 10-й части того, во что мы верили и на что надеялись.
Разочарован тем, как и куда движется страна. И не боюсь в этом открыто признаться здесь.

Всё вышесказанное — моё личное ИМХО.
Re[8]: Нет уж. Суверенитет, значит суверенитет :)
От: bopka_ Польша  
Дата: 22.11.05 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Ну так в их рiдной мове пусть хоть "под" говорят, а вот как говорить по-русски виднее как раз нам

РМ>Да они русский тоже неплохо знают, и носителями языка являются не хуже нас. А говорить "на украине", если это не нравится украинцам — либо упёртость, либо злоба.

Извини, но говорить по-русски "в", если это не нравится русским — это разве не то же самое?
Вообще, предлагаю закрыть обсуждение этого предлога
Re[4]: В Украине сегодня праздник!
От: vladserge Россия  
Дата: 22.11.05 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


V>>>Украина, не будучи нефтедобывающей страной, вынуждена развивать экономику, которая опирается на интелектуальный и предпренимательский потенциал граждан, что немыслемо без демократии. Хочется верить, что у Вас все получится, что Вы не свернете с намеченного пути и станете очередной полноценной европейской страной.

V>>>Удачи Вам.

_>>Красиво звучит, хотя и чушь

A>Согласен. Красиво но неправдободобно, особенно выделенное выше.

а именно какой пункт?
V>>>не будучи нефтедобывающей страной?,
V>>>вынуждена развивать экономику?
V>>>опирается на интелектуальный и предпренимательский потенциал граждан?

A>Имхо написанное больше напоминает утешительную сладкую конфетку.


вам похоже известен некий особый метод который позволяет заснуть большым, нищим, с искореженным сознанием, а простуться счастливым, здоровым и богатым?

A>А из контрпримеров просто очередь можно выстроить, и начать лучше со страны побратима — Грузии .


а что грузия? у меня такое ощущение, что они делают максимум из того, что можно делать в их ситуации.
или вы видите какие либо фундаментальные ошибки грузинского руководства?
С Уважением Сергей Чикирев
Re[8]: компромисс от ВВП
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.05 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Ну так в их рiдной мове пусть хоть "под" говорят, а вот как говорить по-русски виднее как раз нам

РМ>Да они русский тоже неплохо знают, и носителями языка являются не хуже нас. А говорить "на украине", если это не нравится украинцам — либо упёртость, либо злоба.


А вот в свём разговоре с украинцами, перед известными выборами ВВП говорил и "в" и "на". При этом он "в" использовал когда речь шла о государстве Украина (например: "В Украине есть свой парламент"), а "на" когда речь шла о географ. названии (например: "Я рад встретить на Украине новых друзей")
Как вам такой компромисс?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.