Re[30]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 09.12.05 18:49
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


_>>>Во-первых, как раз относится. Украина имела всё то, что определяется термином "национальный суверенитет".


I>>Самому не смешно?


_>Не более смешно, чем сам тезис "для демократии необходим национальный суверенитет Украины"

_>Посмеёмся вместе?

В данном конкретном случае — да, необходим. Доказано многовековой практикой пребывания "под Россией". В общем случае (для других государств) прямой связи нет.

Однако Вы подменили тему. В любимом Вами ССРе у Украины национального суверенитета и близко не было. Почему бы Вам не признать очевидные вещи? Это не нанесет лично Вам никакого оскорбления .

_>>>Во-вторых, если для истинной демократии на Украине нужна была именно "незалежнiсть" в её нынешнем понимании, т, очевидно, что для истинной демократии в Луганске, Донецке или Крыму нужна независимость этих областей от Украины?


I>>В Чечне уже демократия?


_>Про Чечню я вроде как ничего не говорил.


Конечно, про Чечню Вы обычно деликатно молчите.

_>Просто мои оппоненты заявляют, что для демократии необходим национальный суверенитет союзных республик. А я, соответственно, спрашиваю: почему ж тогда не взять и не "суверенизировать" области этих самых республик?


Как Чечню?

_> А потом и районы этих областей и т.д. И, наконец, дойти до идеальной демократии по Платону — огромное количество независимых полисов.


В способностях доводить идеи до абсурда Вам нет равных! Хорошо, что большинству украинцев далеко до Вас в своих умозрительных построениях .
Re[31]: В Украине сегодня праздник!
От: bopka_ Польша  
Дата: 09.12.05 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

I>В данном конкретном случае — да, необходим. Доказано многовековой практикой пребывания "под Россией". В общем случае (для других государств) прямой связи нет.

I>Однако Вы подменили тему. В любимом Вами ССРе у Украины национального суверенитета и близко не было. Почему бы Вам не признать очевидные вещи?
Были все признаки и атрибуты этого самого суверенитета.
Если зверь размером с кошку, пушистый, как кошка, мяукает, как кошка и видит в темноте, как кошка — то это кошка и есть (ну разве что ещё кот )
Никто не спорит — суверенитет в составе СССР и суверенитет нынешний — разные вещи, тем не менее под определение "суверенитета" попадают оба варианта.

I>Это не нанесет лично Вам никакого оскорбления .




_>>Про Чечню я вроде как ничего не говорил.


I>Конечно, про Чечню Вы обычно деликатно молчите.

Ну, а кто у кого нет "скелета в шкафу"?

_>>Просто мои оппоненты заявляют, что для демократии необходим национальный суверенитет союзных республик. А я, соответственно, спрашиваю: почему ж тогда не взять и не "суверенизировать" области этих самых республик?


I>Как Чечню?


Примерно так. Тогда вроде тоже все кричали о "свободе национального развития" чеченцев.

_>> А потом и районы этих областей и т.д. И, наконец, дойти до идеальной демократии по Платону — огромное количество независимых полисов.


I>В способностях доводить идеи до абсурда Вам нет равных! Хорошо, что большинству украинцев далеко до Вас в своих умозрительных построениях .


Одну идею, доведённую до абсурда (точнее, целых пятнадцать идей ), я вижу ежедневно вокруг. Почему бы самому не попробовать своих сил на этом поприще.
Re[32]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 09.12.05 19:51
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:


I>>В данном конкретном случае — да, необходим. Доказано многовековой практикой пребывания "под Россией". В общем случае (для других государств) прямой связи нет.

I>>Однако Вы подменили тему. В любимом Вами ССРе у Украины национального суверенитета и близко не было. Почему бы Вам не признать очевидные вещи?
_>Были все признаки и атрибуты этого самого суверенитета.
_>Если зверь размером с кошку, пушистый, как кошка, мяукает, как кошка и видит в темноте, как кошка — то это кошка и есть (ну разве что ещё кот )
_>Никто не спорит — суверенитет в составе СССР и суверенитет нынешний — разные вещи, тем не менее под определение "суверенитета" попадают оба варианта.

На выделенном и сойдемся.

I>>Конечно, про Чечню Вы обычно деликатно молчите.

_>Ну, а кто у кого нет "скелета в шкафу"?

Зачем же такого же скелета пытаться соседям подсунуть? Зная, что это скелет?

К счастью, нет ничего реального, что разделяло бы украинцев, да так сильно, что аж на несколько государств. Политические симпатии не в счет, в любой стране они есть и порой существенно различаются. Так что не надо путать теплое с мягким.

_>>>Просто мои оппоненты заявляют, что для демократии необходим национальный суверенитет союзных республик. А я, соответственно, спрашиваю: почему ж тогда не взять и не "суверенизировать" области этих самых республик?


I>>Как Чечню?


_>Примерно так. Тогда вроде тоже все кричали о "свободе национального развития" чеченцев.


Я просто указал Вам на то, что Вы используете двойные стандарты. Независимость Украины — плохо, независимость Чечни — еще хуже, зато независимоть Донецка — вполне логично. Так вот, ничего лочичного в этом нет!

_>>> А потом и районы этих областей и т.д. И, наконец, дойти до идеальной демократии по Платону — огромное количество независимых полисов.


Вот-вот. Абсурд. Никто этого не хочет и не будет делать. Просто кое-кто пытается пиарится на этой опасной теме и за это несомненно будет гореть в аду

I>>В способностях доводить идеи до абсурда Вам нет равных! Хорошо, что большинству украинцев далеко до Вас в своих умозрительных построениях .


_>Одну идею, доведённую до абсурда (точнее, целых пятнадцать идей ), я вижу ежедневно вокруг.


Напоминает анекдот про блондинку, которая ехала по встречной полосе и возмущалась, почему "они все против движения едут!"

_>Почему бы самому не попробовать своих сил на этом поприще.


Поверьте, коллега, у Вас замечательно выходит! Бесспорный талант! Впрочем, достойный лучшего применения...
Re[33]: В Украине сегодня праздник!
От: bopka_ Польша  
Дата: 09.12.05 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

_>>Никто не спорит — суверенитет в составе СССР и суверенитет нынешний — разные вещи, тем не менее под определение "суверенитета" попадают оба варианта.

I>На выделенном и сойдемся.


I>>>Конечно, про Чечню Вы обычно деликатно молчите.

_>>Ну, а кто у кого нет "скелета в шкафу"?

I>Зачем же такого же скелета пытаться соседям подсунуть? Зная, что это скелет?


А я что-то подсовывал? Я просто написал, что нет принципиальной разницы между провозглашением независимости Украины и гипотетическим провозглашением независимости любой украинской областью.

I>К счастью, нет ничего реального, что разделяло бы украинцев, да так сильно, что аж на несколько государств. Политические симпатии не в счет, в любой стране они есть и порой существенно различаются. Так что не надо путать теплое с мягким.


Так о птичках, я не большой фанат раздела Украины. Просто в 85-м году раздел СССР тоже был из разряда ненаучной фантастики

I>>>Как Чечню?


_>>Примерно так. Тогда вроде тоже все кричали о "свободе национального развития" чеченцев.


I>Я просто указал Вам на то, что Вы используете двойные стандарты. Независимость Украины — плохо, независимость Чечни — еще хуже, зато независимоть Донецка — вполне логично. Так вот, ничего лочичного в этом нет!


Блин, как много я о себе узнаю нового
Если кто-то не понял, скажу открытым текстом: независимость Чечни — плохо, независимость Луганска — плохо, независимость Украины — тоже плохо! Что именно хуже, сказать не берусь, но меня ни один из этих вариантов не радует.

_>>>> А потом и районы этих областей и т.д. И, наконец, дойти до идеальной демократии по Платону — огромное количество независимых полисов.


I>Вот-вот. Абсурд. Никто этого не хочет и не будет делать. Просто кое-кто пытается пиарится на этой опасной теме и за это несомненно будет гореть в аду


Согласен.
Надеюсь, "аццкая сотона" найдёт у себя место и для тех, кто это УЖЕ сделал

I>>>В способностях доводить идеи до абсурда Вам нет равных! Хорошо, что большинству украинцев далеко до Вас в своих умозрительных построениях .


_>>Одну идею, доведённую до абсурда (точнее, целых пятнадцать идей ), я вижу ежедневно вокруг.


I>Напоминает анекдот про блондинку, которая ехала по встречной полосе и возмущалась, почему "они все против движения едут!"


Действительно, странно — особенно, когда блондинка едет по правой стороне дороги

_>>Почему бы самому не попробовать своих сил на этом поприще.


I>Поверьте, коллега, у Вас замечательно выходит! Бесспорный талант! Впрочем, достойный лучшего применения...


Постараюсь это использовать
Re[34]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 09.12.05 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>А я что-то подсовывал? Я просто написал, что нет принципиальной разницы между провозглашением независимости Украины и гипотетическим провозглашением независимости любой украинской областью.


Конечно есть. И не надо притворяться, что Вы ее не замечаете.

I>>К счастью, нет ничего реального, что разделяло бы украинцев, да так сильно, что аж на несколько государств. Политические симпатии не в счет, в любой стране они есть и порой существенно различаются. Так что не надо путать теплое с мягким.


_>Так о птичках, я не большой фанат раздела Украины. Просто в 85-м году раздел СССР тоже был из разряда ненаучной фантастики


Тогда почему эта тема постоянно звучит с уст Ваших и "сочувствующих" товарищей?

_>Блин, как много я о себе узнаю нового

_>Если кто-то не понял, скажу открытым текстом: независимость Чечни — плохо, независимость Луганска — плохо, независимость Украины — тоже плохо! Что именно хуже, сказать не берусь, но меня ни один из этих вариантов не радует.

Независимость Украины — хорошо! Вы кому в этом вопросе больше верите, себе или украинцам?

I>>Вот-вот. Абсурд. Никто этого не хочет и не будет делать. Просто кое-кто пытается пиарится на этой опасной теме и за это несомненно будет гореть в аду


_>Согласен.

_>Надеюсь, "аццкая сотона" найдёт у себя место и для тех, кто это УЖЕ сделал

Я думаю, миллионы украинцев, благодарящие Бога за получение Украиной независимости, все же вымолят местечко в раю для избавителя от ССРа

I>>Напоминает анекдот про блондинку, которая ехала по встречной полосе и возмущалась, почему "они все против движения едут!"


_>Действительно, странно — особенно, когда блондинка едет по правой стороне дороги


Она еще и не различает где лево, а где право
Re[35]: В Украине сегодня праздник!
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.12.05 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

_>>А я что-то подсовывал? Я просто написал, что нет принципиальной разницы между провозглашением независимости Украины и гипотетическим провозглашением независимости любой украинской областью.

I>Конечно есть. И не надо притворяться, что Вы ее не замечаете.

А какая есть разница между выходом большой республики (Украина) из состава СССР и выходом маленькой (любая область Украины) из состава Украины? Если считать легальным и законным первое, то почему нужно считать незаконным второе?

_>>Так о птичках, я не большой фанат раздела Украины. Просто в 85-м году раздел СССР тоже был из разряда ненаучной фантастики

I>Тогда почему эта тема постоянно звучит с уст Ваших и "сочувствующих" товарищей?

Потому что сторонники "глобуса Украины" в упор не замечают аналогии между разделом СССР и гипотетическим (!) разделом Украины. Не знаю, как другие "сочувствующие", а я так просто указываю на аналогию.

_>>Если кто-то не понял, скажу открытым текстом: независимость Чечни — плохо, независимость Луганска — плохо, независимость Украины — тоже плохо! Что именно хуже, сказать не берусь, но меня ни один из этих вариантов не радует.

I>Независимость Украины — хорошо! Вы кому в этом вопросе больше верите, себе или украинцам?

Себе. Я вообще предпочитаю верить своим собственным глазам. Если самому себе не верить, получится, как в анекдоте: "У меня есть своё мнение, но я его не поддерживаю и не одобряю"

_>>Согласен.

_>>Надеюсь, "аццкая сотона" найдёт у себя место и для тех, кто это УЖЕ сделал

I>Я думаю, миллионы украинцев, благодарящие Бога за получение Украиной независимости, все же вымолят местечко в раю для избавителя от ССРа


Подставь в эту фразу "Украина" вместо "СССР" и "Луганск" ("Крым", "Донецк" и т.д.) вместо Украина и прочитай ещё раз. А теперь подумай, что изменилось, кроме названий. По-моему, так, ничего

I>>>Напоминает анекдот про блондинку, которая ехала по встречной полосе и возмущалась, почему "они все против движения едут!"

_>>Действительно, странно — особенно, когда блондинка едет по правой стороне дороги
I>Она еще и не различает где лево, а где право

Re[36]: В Украине сегодня праздник!
От: Ignoramus  
Дата: 10.12.05 20:50
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>А какая есть разница между выходом большой республики (Украина) из состава СССР и выходом маленькой (любая область Украины) из состава Украины? Если считать легальным и законным первое, то почему нужно считать незаконным второе?


Наша песня хороша, начинай сначала. Типа, а пони — тоже кони! Ну сколько можно объяснять очевидные вещи? Потому что такие вот законы неоднородные, понимаешь. Про диалектику слышал? Качество от количества отличаешь?

I>>Независимость Украины — хорошо! Вы кому в этом вопросе больше верите, себе или украинцам?


_>Себе. Я вообще предпочитаю верить своим собственным глазам. Если самому себе не верить, получится, как в анекдоте: "У меня есть своё мнение, но я его не поддерживаю и не одобряю"


Тут важный момент. Мы забыли что "хорошо" и "плохо" — понятия относительные. Вот украинцам это хорошо, а некоторым — как вожжа под хвост .

_>>>Согласен.

_>>>Надеюсь, "аццкая сотона" найдёт у себя место и для тех, кто это УЖЕ сделал

I>>Я думаю, миллионы украинцев, благодарящие Бога за получение Украиной независимости, все же вымолят местечко в раю для избавителя от ССРа


_>Подставь в эту фразу "Украина" вместо "СССР" и "Луганск" ("Крым", "Донецк" и т.д.) вместо Украина и прочитай ещё раз. А теперь подумай, что изменилось, кроме названий. По-моему, так, ничего


Только что-то миллионов сепаратистов не видно. Видно только "кремлевских мыслителей" оторванных от реальности лет на 100, идентифицирующих себя с умершей империей реваншистов, а также кучки пиарищихся под тем же соусом политических неудачников из местных.


Ничего личного
Re[37]: В Украине сегодня праздник!
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.12.05 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Ignoramus, Вы писали:

_>>А какая есть разница между выходом большой республики (Украина) из состава СССР и выходом маленькой (любая область Украины) из состава Украины? Если считать легальным и законным первое, то почему нужно считать незаконным второе?

I>Наша песня хороша, начинай сначала. Типа, а пони — тоже кони!

Так оно вроде так и есть

I>Ну сколько можно объяснять очевидные вещи? Потому что такие вот законы неоднородные, понимаешь. Про диалектику слышал? Качество от количества отличаешь?


Так вообще — отличаю. А в данном конкретном случае разницы не вижу.

_>>Себе. Я вообще предпочитаю верить своим собственным глазам. Если самому себе не верить, получится, как в анекдоте: "У меня есть своё мнение, но я его не поддерживаю и не одобряю"

I>Тут важный момент. Мы забыли что "хорошо" и "плохо" — понятия относительные. Вот украинцам это хорошо, а некоторым — как вожжа под хвост .

Это я как раз заметил

I>>>Я думаю, миллионы украинцев, благодарящие Бога за получение Украиной независимости, все же вымолят местечко в раю для избавителя от ССРа

_>>Подставь в эту фразу "Украина" вместо "СССР" и "Луганск" ("Крым", "Донецк" и т.д.) вместо Украина и прочитай ещё раз. А теперь подумай, что изменилось, кроме названий. По-моему, так, ничего
I>Только что-то миллионов сепаратистов не видно. Видно только "кремлевских мыслителей" оторванных от реальности лет на 100, идентифицирующих себя с умершей империей реваншистов, а также кучки пиарищихся под тем же соусом политических неудачников из местных.

Насколько я помню, в СССР примерно в таких самых выражениях говорили о украинских националистах (ну разве что слова "пиар" тогда не было — использовалось слово "пропаганда").
Кстати, тоже в упор не желали замечать, что их собственную пропаганду по поводу Африки или Северной Ирландии можно так же переложить на наши собственные республики.


I>Ничего личного

Re[28]: В Украине сегодня праздник!
От: Timurka Украина  
Дата: 12.12.05 10:17
Оценка: -1
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Во-первых, как раз относится. Украина имела всё то, что определяется термином "национальный суверенитет".

_>Во-вторых, если для истинной демократии на Украине нужна была именно "незалежнiсть" в её нынешнем понимании, т, очевидно, что для истинной демократии в Луганске, Донецке или Крыму нужна независимость этих областей от Украины?

Я согласен с Ignoramus, он дал правильный ответ. От себя немного конкретизирую.
Что касается независимости:
Украина никогда не была независимым государством (если не считать некоторое время после 1917 года). Она была в составе двух империй — Российской и Советской, и автономией пользовалась (как правильно было подмечено) примерно как сейчас Крым (да и то в Советское время) — т.е. фактически никакой (мы же не говорим что Крым суверенен).
Что касается разделения Украины:
На этом форуме сколько угодно можно трепаться, но поддержка идеи отделения, например Харьковской области, фактически на нуле. И голосование по отделению Харьковской области на этом сайте — характерное подтверждение моих слов. Народу не нужно новых потрясений. Меня радует что ты не сторонник разделения Украины, но и много говорить на эту тему не нужно.
По поводу оснований для разделения:
Да, "схидняки" и "западенцы" имеют различия. Но не более чем, например жители таких областей Франции как Гасконь, Бретонь и Шампань. Разница обусловлена в первую очередь тем, что обьеденены все украинские земли были только каких то 60-70 лет назад. Естественно, некоторые отличия будут проявляться. Но это все одна нация. Кстати, мы (жители Левобережной Украины) себя не называем "схидняками", поэтому не нужно и тебе использовать это слово. И вообще мы себя, кроме как украинцами не называем, — и это по-моему очень показательно. Если нет разделенной идентификации, значит — мы едины. Следовательно, из выше сказанного, только искусственное насаждение политики "отличий" может расколоть Украину. А этим уже должно заниматься СБУ. И очень жестко, а не так как сейчас смотрят сквозь пальцы на высказывания некоторых клоунов.
Насчет второй части твоего ответа:
Мое личное IMHO, — Украина в составе, какой бы то ни было формы, евроазиатской империи (как Российская или СССР) никогда не пойдет по демократическрому пути. В такой государственной структуре интересы государства (часто — абстрактные и ошибочные) будут стоять всегда выше интересов каждого конкретного человека.
Re[31]: В Украине сегодня праздник!
От: Timurka Украина  
Дата: 12.12.05 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Ну, это твоё субъективное мнение к сожалению ничем кроме выборки твоих знакомых не подтверждающееся.

Нет. Просто нужно стремится.

T>Я и имел ввиду плохое питание. И от плохого питания и болеют, и умирают — но позже.

Та и вообще жизнь — вредная штука, от нее рано или поздно умрешь.

T>Был твой вопрос — мог ли простой человек поступить в МГУ. Я предложил сделать срез по РСДН-у как месту где сконцентрированы среднестатистические граждане.

Если предложил — тогда тебе в раздел "Голосование". Хотя я отвечу тебе и без всяких голосований — мог. Как вообщем и сейчас есть случаи "фарта". Это было не правило, а исключение. И тогда и сейчас.

T>Считаем что муж\жена работают с 22 лет, двое детей — мне интересен расклад за какое время семья купит

T>1. квартиру с квадратурой 104 кв. метра
Не чего себе расклады! У нас была совковая квартира — 56 квадратов на стольких же!
T>2. машину и само собой будет её использовать достаточно часто
Не смогли отец и мать разбогатеть на это. Хотя работали на денежных работах.
T>3. будут пользоваться платной медициной
Сейчас она тоже есть. А если серьезно — моя мать, болезненный человек, так он астолько дефицитных подарков тогда врачам понаотносила — и кофе, и конфеты, и хрусталь, и колечки всякие.
T>4. нормально питаться
Сейчас я со своей женой, сестра со своим мужем, мои родители (пенсионеры) питаемся лучше чем тогда. И это без всякого блата (как тогда мы делали) — пошел в магазин и купил.
T>5. оплатят образование своих детей
Как то нормальное высшее образование получили. Пусть не престижное (и в Совке бех связей мои предки не могли отдать никого из детей в "престижное" заведение), но все таки нормальное высшее.

[skip]
T>Поверь, тех людей которые бы при наличии денег смогли бы распоряжаться ими так, что не только не терять, но и жить на проценты гораздо больше чем людей, которые реально имеют такие деньги.
Кто то теряет, кто то находит.

T>Ладно, тогда нужно завязывать со спором — я считаю что человек должен никогда не воровать, ты же считаешь это нормальным.

Да, нужно завязать — потому что ты совершенно не хочешь понять что я тебе говорю (основано на выделенном).

T>Как раз это не имеет никакого влияния. Делаем транспорт бесплатным и вводим статью в бюджете. Пострадают те кто ездят на машинах — но ничё, пусть считают это налогом на личный транспорт.

А он уже есть, если ты еще не знаешь.

T>У нас похоже разные взгляды на историю. Типа Сталин всех поголовно белых овечек выкашивал?

При чем тут Сталин?

T>Стоимость\функционал телека, машины, стиральной машины,... среднего уровня тогда и сейчас?

Стоимость базовых моделей (независимо от расширяющегося со временем функционала) — вещь малоизменяемая.

T>>>Если ты считаешь 11% в баксах (и это — самые лучшие условия по всей украине!!!) — всего навсего "не супер"...

T>>А ты хотел, чтоб даром? Да кстати, дублировать ветки не будем. О кредитах ты споришь в параллельной. Или ты ошибся?

T>Я уже не спорю. Я не понял что имеет ввиду собеседник поскольку одна ссылка была на сайт междурадного ипотечного банка а цифры с молодёжной програмы 2000-го года разлива.


T>Например я думаю что в Евросоюз нам не нужно — и это не какая-то абстрактная боязнь НАТО.

Вопрос (без подвоха, чисто информативный): а куда нам нужно?
Re[29]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 12.12.05 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>На этом форуме сколько угодно можно трепаться, но поддержка идеи отделения, например Харьковской области, фактически на нуле. И голосование по отделению Харьковской области на этом сайте — характерное подтверждение моих слов.


Хм... Даже учитывая голосовавших псевдохарьковчан 7:19 это никак не "на нуле" ИМХО. Так, чисто ремарка, раз уж разговор о демократии идет.
Ку...
Re[30]: В Украине сегодня праздник!
От: Timurka Украина  
Дата: 12.12.05 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Да, я посмотрел на статистику когда там было 10 к 1 (да и то Демон )
Но вот именно что "псевдохарьковчан". Потому что только у двоих из проголосовавших "за отделение" указано "откуда — Харьков" (кстати у одного — Киев ), а 3 из проголосовавших как то совсем недавно стали рсднщиками (в принципе ничего страшного, но как бы это был не один и тот же человек).
Впрочем, может я придираюсь...
Re[31]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 12.12.05 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Впрочем, может я придираюсь...


Придираешься. С обратной стороны картина не лучше.
Ку...
Re[32]: В Украине сегодня праздник!
От: Timurka Украина  
Дата: 12.12.05 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Придираешься. С обратной стороны картина не лучше.


А теперь о главном — я прдпологал, что поддержка идей сепаратизма практически на нуле (может оно так и есть, но мы же сейчас обсуждаем это голосование). И вот мы видим такую картину. А я скажу, что еще пару лет назад подобных разговоров (отделения Харьковской области) вообще никто не вел. И началось это все после появления клипов Павловского.
А в это время наше СБУ занимается зарабатыванием себе денег.
Re[33]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 12.12.05 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>А я скажу, что еще пару лет назад подобных разговоров (отделения Харьковской области) вообще никто не вел. И началось это все после появления клипов Павловского.


Не в том ты причину видишь, ой не в том...
Ку...
Re[34]: В Украине сегодня праздник!
От: Timurka Украина  
Дата: 12.12.05 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не в том ты причину видишь, ой не в том...



Вся избирательная компания Яна была построена на противопоставлении Восток-Запад.
Re[35]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 12.12.05 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Вся избирательная компания Яна была построена на противопоставлении Восток-Запад.


И снова не так. Вся избирательная компания обоих кандидатов была построена на противопоставлении Восток-Запад. Результат — что хотели, то и получили. А ведь вас предупреждали...
Ку...
Re[36]: В Украине сегодня праздник!
От: Timurka Украина  
Дата: 12.12.05 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>И снова не так. Вся избирательная компания обоих кандидатов была построена на противопоставлении Восток-Запад. Результат — что хотели, то и получили. А ведь вас предупреждали...


Раз ты знаток украинской прошлогодней предвыборной компании, то как Ющенко противопоставлял Восточную Украину Западной?
Re[32]: В Украине сегодня праздник!
От: L.Long  
Дата: 12.12.05 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>>Был твой вопрос — мог ли простой человек поступить в МГУ. Я предложил сделать срез по РСДН-у как месту где сконцентрированы среднестатистические граждане.

T>Если предложил — тогда тебе в раздел "Голосование". Хотя я отвечу тебе и без всяких голосований — мог. Как вообщем и сейчас есть случаи "фарта". Это было не правило, а исключение. И тогда и сейчас.

Чушь. Такие проблемы были только с МГИМО и ИнЯз-ом. У меня трое одноклассников поступили в МГУ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[37]: В Украине сегодня праздник!
От: Пацак Россия  
Дата: 12.12.05 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Раз ты знаток украинской прошлогодней предвыборной компании, то как Ющенко противопоставлял Восточную Украину Западной?


Программами кандидатов я не интересовался. Но судя по доступной инфе — ровно так же. Скажем те же львовские власти после избрания Януковича насколько мне помнится отказались выполнять распоряжения новой власти. Практически полная аналогия "Юго-Восточной Автономии", разве что о выходе из состава не объявляли. Да и высказывания "оранжевых" участников этого форума были ничуть не слабее "бело-голубых" — вряд ли оно само собой так получилось, без влияния пиара вождей.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.