Re[13]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 08:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Обоснуй! Отказ от запада сам запад и до СВО декларировал уменьшая свою зависимость от России по множеству продуктов.

Иди к Потапенко и Зубаревич и слушай. Он вам уже последние несколько лет рассказывает о проблемах, что вас ждут дальше. Мне лень столько писать тут.

S> То есть Мишустин тупой? Или он не руководящая верхушка?

Я про Путина и его ближайшее окружение.
Re[11]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>конкретнее, распиши алгоритм действий. Можешь на своем примере, так доходчивее. Приходишь ты в военкомат, что дальше?

А нафига мне это надо? Мне хватает видосиков в инете про ваших людоловов.
И эти видосики очень много говорят о вашей массовой могилезации.

O>Есть сомнения, что у контрнаступающей стороны больше потери?

У какой???
А размеры потерь зависят больше от организации операции обеими сторонами, чем от того какая она сторона.
Re[2]: Мой план мирного урегулирования
От: undo75  
Дата: 18.09.24 08:12
Оценка:
К>Второй очевидно не устраивает Украину.

ее кто-то спрашивает хоть о чем-то? Украина сейчас — просто инструмент.
Re[14]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>> Обоснуй! Отказ от запада сам запад и до СВО декларировал уменьшая свою зависимость от России по множеству продуктов.

V>Иди к Потапенко и Зубаревич и слушай. Он вам уже последние несколько лет рассказывает о проблемах, что вас ждут дальше. Мне лень столько писать тут.
Я лучше Мишустина послушаю. Кто это такие я даже и не знаю.
Как например повлияет принятие БРИКС единой цифровой валюты привязанной к золоту участников создания этой валюты?
Тем же биткоином сейчас пользуются достаточно активно!

S>> То есть Мишустин тупой? Или он не руководящая верхушка?

V>Я про Путина и его ближайшее окружение.
А при чем тут Путин и его ближайшее окружение? Как они влияют на экономику?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Как например повлияет принятие БРИКС единой цифровой валюты привязанной к золоту участников создания этой валюты?

Никак, потому как подобного бреда никто в БРИКС реализовывать не будет.

S>Тем же биткоином сейчас пользуются достаточно активно!

И много чего ты уже продал и купил за биткоины?

S> А при чем тут Путин и его ближайшее окружение? Как они влияют на экономику?

Потому как именно он определяет политику и экономику в РФ.

З.Ы. Хотя. Может в твоей РФ президент не Путин, а, например, местный Анонимус2.
Re[16]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Как например повлияет принятие БРИКС единой цифровой валюты привязанной к золоту участников создания этой валюты?

V>Никак, потому как подобного бреда никто в БРИКС реализовывать не будет.
Посмотрим. Интересно, что скажешь если примут.
S>>Тем же биткоином сейчас пользуются достаточно активно!
V>И много чего ты уже продал и купил за биткоины?
Я нет, а знакомые через биткоины получали оплату через знакомых иностранцев в России.

S>> А при чем тут Путин и его ближайшее окружение? Как они влияют на экономику?

V>Потому как именно он определяет политику и экономику в РФ.
Ты серьезно? У Путина есть такие компетенции?
У нас ведь каждая кухарка может определять экономическую политику?

V>З.Ы. Хотя. Может в твоей РФ президент не Путин, а, например, местный Анонимус2.


В моей России главный Министр это Мишустин. Он и отвечает за экономику. Президент за политику!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[17]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 08:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Посмотрим. Интересно, что скажешь если примут.

Скажу, что недолго этому БРИКСУ после такого безумия останется.
Но я тебя удивлю. И сейчас куча сделок в БРИКС проводится без участия доллара или евро, а в местных их тугриках или по бартеру.

S> Я нет, а знакомые через биткоины получали оплату через знакомых иностранцев в России.

ОБС. Понимаю, о чем еще на скамеечке поговорить.
Re[12]: Мой план мирного урегулирования
От: opfor  
Дата: 18.09.24 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А нафига мне это надо? Мне хватает видосиков в инете про ваших людоловов.


Потому что это ты предлагаешь. Раз предлагаешь, так опиши действия.

V>И эти видосики очень много говорят о вашей массовой могилезации.


Эти видосики говорят только о том, что люди не хотят туда идти. И сколько реально доходит до фронта — неизвестно.
В РФ ситуация прямо противоположная, как я вижу — люди из нищих регионов углядели возможность вырваться "в люди", поднятся социально и заработать, и в припрыжку бегут записываться в ряды "освободителей". Эффективность такой "мобилизации" выше, и "ресурса" набрать удается больше.
Re[16]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>> А при чем тут Путин и его ближайшее окружение? Как они влияют на экономику?

V>Потому как именно он определяет политику и экономику в РФ.

V>З.Ы. Хотя. Может в твоей РФ президент не Путин, а, например, местный Анонимус2.

Ты серьезно считаешь, что за экономику США отвечает Байден?

Кстати сравни развитие экономики в 2014 и в 2022. Были введены невообразимые санкции.
Разница только в премьер министре. При том же Путине.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Мой план мирного урегулирования
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.09.24 09:00
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Есть сомнения, что у контрнаступающей стороны больше потери?


Конечно, есть. Это информация прошлой войны, а не настоящей. Сейчас, похоже, наоборот, у обороняющейся и не имеющей поддержки с воздуха потери — будь здоров.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>> Посмотрим. Интересно, что скажешь если примут.

V>Скажу, что недолго этому БРИКСУ после такого безумия останется.
V>Но я тебя удивлю. И сейчас куча сделок в БРИКС проводится без участия доллара или евро, а в местных их тугриках или по бартеру.
Я знаю. Но нет мировой валюты. Куча стран торгует только за доллары.
Опять же проще привязываться к единой валюте.

Конец эпохи доллара. Страны БРИКС создадут новую валюту на базе блокчейна

Доверие к доллару снижается, и страны БРИКС рассматривают создание цифровой валюты, подкрепленной золотом с использованием технологии блокчейн, говорится в материале издания American Thinker.
Согласно изданию, США отрезали доступ Москве к банковской системе SWIFT, что лишило ее возможности торговать в долларах и евро. Тем не менее, некоторые страны уже заключают торговые сделки в местных валютах, и этот тренд растет.
"Россия и Китай прилагают усилия, чтобы ослабить доллар — чтобы он перестал быть нефтедолларом", — заявил аналитик Natixis по сырьевым товарам Берхард Дахдах.

Помимо этого, страны начали скупать золото, чтобы избавиться от зависимости от доллара. Если БРИКС создаст валюту или платежную программу, подкрепленную золотом или, например, на базе блокчейна, это будет более стабильная и надежная система, по сравнению с нынешней.

Аналитики неоднократно отмечали, что ослабление доллара связано с высоким государственным долгом США , безрассудными расходами американского правительства и растущей инфляцией. Вместе с тем, золото считается надежным активом, так как его стоимость вызывает меньше сомнений.


S>> Я нет, а знакомые через биткоины получали оплату через знакомых иностранцев в России.

V>ОБС. Понимаю, о чем еще на скамеечке поговорить.
Ты спросил использую ли я лично.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Мой план мирного урегулирования
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.09.24 09:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Вывод. Война выгодна для России и правительство у нас самое эффективное за все время существования России!
Я всё думал (уже длительное время), кого же вы мне напоминаете. И таки вспомнил!

Исходя из этого, я провел краткий анализ ситуации. И даже составил себе небольшую справку в письменном виде. На бумаге это выглядело так:

ОЦЕНКА СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ

  1. Ломбару Хиссту требуются наркотики на Волтаре, чтобы поколебать, а потом и свергнуть правительство Волтара, захватив единолично власть.
    • Блито-ПЗ является единственным известным нам источником таких наркотиков.
    • База на Земле существует для того, чтобы обеспечить непрерывный приток наркотиков на Волтар.
  2. Делберт Джон Роксентер в силу занимаемого им положения, на правах собственника, а также некоторыми иными путями осуществляет контроль над всеми фармацевтическими компаниями планеты.
    • Делберт Джон Роксентер через свои банки, а также некоторыми иными путями контролирует в числе прочих правительств Земли и правительство Турции.
    • Состояние Делберта Джона Роксентера зиждется на нефти и на контроле над всеми источниками энергии на Земле.
    • Делберт Джон Роксентер может разориться, если кто-либо сможет подорвать его монополию в области энергетики.
    Выводы по пункту 2: Если монополия в области фармацевтики перейдет в другие, менее криминальные руки, мы можем вылететь отсюда на нашей вонючей (…).
  3. С точки зрения Земли присутствие здесь Джеттеро Хеллера исключительно полезно.
    • Земля получает дешевое горючее в неограниченных количествах.
    • Экономические кризисы вызываются здесь преимущественно недостатком горючего, а это означает, что техническая помощь Хеллера своим побочным эффектом будет иметь резкое прекращение все расширяющейся инфляции, что приведет в конечном счете ко всеобщему процветанию.
    • Если Хеллер внедрит здесь новый тип горючего, воздух будет очищен.
    • Если Хеллеру это не удастся, планета скорее всего придет к самоуничтожению в результате загрязнения окружающей среды.
    • Если до Великого Совета дойдет весть, что миссия Хеллера потерпела неудачу, Волтаром немедленно будет организовано кровавое вторжение на Блито-ПЗ, весьма дорогостоящее для самой Конфедерации и роковое для Земли, хотя оно и будет осуществляться с единственной целью – помешать нынешним ее обитателям обесценить планету дурным ведением своего хозяйства.
    • Если миссия Хеллера увенчается успехом, это грозное вторжение произойдет строго в соответствии с Графиком Вторжения, то есть примерно через сотню лет.
    • За эти сто лет, в течение которых Земля будет иметь в распоряжении дешевое и безопасное горючее в неограниченных объемах, планета скорее всего выйдет на более высокий технологический уровень, а следовательно, по отношению к Земле будет применен тот тип вторжения, который известен как «МС», что означает «вторжение путем мирного сотрудничества», при котором Волтар будет стремиться всего лишь заполучить здесь необходимые ему базы, а вмешательство во внутреннюю жизнь планеты будет сведено до минимума. Это означает, что не будет никакого кровопролития, разрушений и прочего и все стороны останутся довольны.
    • Таким образом, присутствие Джеттеро Хеллера на Земле можно считать подарком судьбы как для Земли, так и для Волтара.
  4. У Солтена Гриса имеются доказательства того, что Ломбар Хисст приставил неизвестного убийцу для постоянного наблюдения за действиями Солтена Гриса.
    • Если указанный Солтен Грис не выполнит приказов своего непосредственного начальника Ломбара Хисста, упоминавшийся выше убийца безусловно убьет указанного Солтена Гриса и сделает это без малейших колебаний и с беспримерной жестокостью.
ВЫВОДЫ: Следует безоговорочно и совершенно точно выполнять все приказы Ломбара Хисста, делая это разумно, старательно и с предельным вниманием. И никогда никому не задавать вопросов.
Следует без ложной скромности заметить, что оценка сложившейся ситуации была проделана мною просто блестяще.

Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Отредактировано 18.09.2024 10:03 Sinclair . Предыдущая версия .
Re[17]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 09:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ты серьезно считаешь, что за экономику США отвечает Байден?

Угу. Почти в той же степени, что и Путин в РФ.
Re[13]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 09:39
Оценка: :)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Эти видосики говорят только о том, что люди не хотят туда идти. И сколько реально доходит до фронта — неизвестно.

O>В РФ ситуация прямо противоположная, как я вижу — люди из нищих регионов углядели возможность вырваться "в люди", поднятся социально и заработать, и в припрыжку бегут записываться в ряды "освободителей". Эффективность такой "мобилизации" выше, и "ресурса" набрать удается больше.
Ну и тебе осталось сделать последний логический шаг и понять, кто уже проиграл в этой войне и у него единственный выход — как можно быстрее завершить эту войну почти на любых условиях.
Более того, весь западный и восточный мир тоже понял, что наемная (контрактная) армия эффективнее.
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: Sharov Россия  
Дата: 18.09.24 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>ЗЫ: И да, с ними все понятно, а каковы наши потери за день?

S>А ты не считаешь, что Курск это замануха? Для России очень много профитов.

Каких? Неядерная держава отжала кусок территории у ядерной, например. Т.е. украинцы показали всему миру, что нас
можно бить и без особых последствий.

S>В том числе и использование срочников и контрактников вне СВО. Плюс народные настроения изменились. Стало больше добровольцев.


Ну что-то такое заколыхалось, но не очень сильно. Власть в предыдущие годы все делало ради индифферентности населения,
вот и результат -- крайне вялая реакция на Курск. Но поток добровольцев есть, читал очевидцев у соотв. пунктов.

S>А отвоевывать без бомб с УМПК весьма проблематично. На данный момент это одна из главных главная фишек ВС РФ

S>https://topwar.ru/250069-na-planirujuschie-bomby-rossii-net-prostogo-otveta-v-zapadnoj-presse-nazvali-slozhnosti-v-protivodejstvii-umpk.html
S>

S>Как указывается, боеприпасы, которые сбрасываются самолетами ВКС, дешевы, но мощны. Средство поражения состоит из неуправляемой авиабомбы, которых у России множество, и комплекта наведения за $30 тыс.
S>Некоторые из них весом до 2,5 тонн содержат достаточно взрывчатки, чтобы сравнять с землей целые здания одним ударом
S>- пишет автор.
S>Как заявлял глава киевского режима Владимир Зеленский, ВКС РФ сбрасывают до 3500 планирующих бомб в месяц. Украинское командование называет это оружие основной причиной успехов в российских наступательных операциях на востоке.

Это хорошо, что мы развиваемся. Я вообще не представляю, как мы воевали без УМПК. Давно бы была мобилизация и куча погибших
с нашей стороны. Но почитайте соотв. укр. паблики в телеге всяких дроноводов, по-прежнему колоссальный урон от дронов.
Надо и для защиты что-то срочно делать, пока, кмк, вообще особых изменений.
Про склады я вообще молчу. Читайте новости.


S>В течение нескольких месяцев Киев добивается разрешения США на использование ракет ATACMS для нанесения ударов по российским аэродромам, с которых взлетают самолеты с планирующими бомбами.


Они и БПЛА неплохо справляются.


Я к тому, что на УМПК далеко не уедешь, если все склады с оружием вынесут. "Успехи" таковы, что надо бы и об обороне задумываться.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>ЗЫ: И да, с ними все понятно, а каковы наши потери за день?

S>>А ты не считаешь, что Курск это замануха? Для России очень много профитов.

S>Каких? Неядерная держава отжала кусок территории у ядерной, например. Т.е. украинцы показали всему миру, что нас

S>можно бить и без особых последствий.


S>>В том числе и использование срочников и контрактников вне СВО. Плюс народные настроения изменились. Стало больше добровольцев.


S>Ну что-то такое заколыхалось, но не очень сильно. Власть в предыдущие годы все делало ради индифферентности населения,

S>вот и результат -- крайне вялая реакция на Курск. Но поток добровольцев есть, читал очевидцев у соотв. пунктов.
Ну и использование регулярной армии вне СВО. Плюс международный эффект.
Все понимают, что Россия воюет не с Украиной, а с НАТО.


S>>А отвоевывать без бомб с УМПК весьма проблематично. На данный момент это одна из главных главная фишек ВС РФ

S>>https://topwar.ru/250069-na-planirujuschie-bomby-rossii-net-prostogo-otveta-v-zapadnoj-presse-nazvali-slozhnosti-v-protivodejstvii-umpk.html
S>>

S>>Как указывается, боеприпасы, которые сбрасываются самолетами ВКС, дешевы, но мощны. Средство поражения состоит из неуправляемой авиабомбы, которых у России множество, и комплекта наведения за $30 тыс.
S>>Некоторые из них весом до 2,5 тонн содержат достаточно взрывчатки, чтобы сравнять с землей целые здания одним ударом
S>>- пишет автор.
S>>Как заявлял глава киевского режима Владимир Зеленский, ВКС РФ сбрасывают до 3500 планирующих бомб в месяц. Украинское командование называет это оружие основной причиной успехов в российских наступательных операциях на востоке.

S>Это хорошо, что мы развиваемся. Я вообще не представляю, как мы воевали без УМПК. Давно бы была мобилизация и куча погибших
S>с нашей стороны. Но почитайте соотв. укр. паблики в телеге всяких дроноводов, по-прежнему колоссальный урон от дронов.
S>Надо и для защиты что-то срочно делать, пока, кмк, вообще особых изменений.
S>Про склады я вообще молчу. Читайте новости.

Ну от дронов с двух сторон. Но бомбы пробивают то, что и тысячи дронов не пробьют.

S>>В течение нескольких месяцев Киев добивается разрешения США на использование ракет ATACMS для нанесения ударов по российским аэродромам, с которых взлетают самолеты с планирующими бомбами.


S>Они и БПЛА неплохо справляются.


Ну как видим по продвижению ВС РФ не особо то и справляются.

S>Я к тому, что на УМПК далеко не уедешь, если все склады с оружием вынесут. "Успехи" таковы, что надо бы и об обороне задумываться.


Ну пока то не вынесли. Это же касается и ВСУ. Хотя в новостях их полно. Просто все хранится либо глубоко под землей либо в малых количествах и защитой т дронов.
Мангалы сейчас все устанавливают.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Мой план мирного урегулирования
От: Sharov Россия  
Дата: 18.09.24 09:58
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>Они и БПЛА неплохо справляются.

S> Ну как видим по продвижению ВС РФ не особо то и справляются.

Вы издеваетесь? Вы с потерями вообще не считаетесь?

S>>Я к тому, что на УМПК далеко не уедешь, если все склады с оружием вынесут. "Успехи" таковы, что надо бы и об обороне задумываться.

S> Ну пока то не вынесли. Это же касается и ВСУ. Хотя в новостях их полно. Просто все хранится либо глубоко под землей либо в малых количествах и защитой т дронов.
S> Мангалы сейчас все устанавливают.

Вы точно издеваетесь, либо не в курсе последних новостей.
https://t.me/vorposte/61753
https://t.me/vorposte/61763

СВО идет по плану, ага.

Такими темпами, не нас не только будут отлавливать как на Украине, но и воевать особо будет нечем.

Феноменальное раздолбайство.
https://t.me/apwagner/28499
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>>Они и БПЛА неплохо справляются.

S>> Ну как видим по продвижению ВС РФ не особо то и справляются.

S>Вы издеваетесь? Вы с потерями вообще не считаетесь?

Приведи реальные данные про потери.
У вас тотальная мобилизация. При этом перекидываете резервы с разных направлений. При это на направлениях откуда резервы убрали, начинается движение ВС РФ.


S>>>Я к тому, что на УМПК далеко не уедешь, если все склады с оружием вынесут. "Успехи" таковы, что надо бы и об обороне задумываться.

S>> Ну пока то не вынесли. Это же касается и ВСУ. Хотя в новостях их полно. Просто все хранится либо глубоко под землей либо в малых количествах и защитой т дронов.
S>> Мангалы сейчас все устанавливают.

S>Вы точно издеваетесь, либо не в курсе последних новостей.

S>https://t.me/vorposte/61753
S>https://t.me/vorposte/61763

И? Тебе привести примеры где украинские склады выносятся?

S>СВО идет по плану, ага.


S>Такими темпами, не нас не только будут отлавливать как на Украине, но и воевать особо будет нечем.


S>Феноменальное раздолбайство.

S>https://t.me/apwagner/28499

И сколько таких складов по всей России?

Сколько производится и расходуется снарядов в России?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Мой план мирного урегулирования
От: Sharov Россия  
Дата: 18.09.24 10:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>Вы издеваетесь? Вы с потерями вообще не считаетесь?

S>Приведи реальные данные про потери.

У меня нету, но достаточно посмотреть соотв. каналы. Солдаты остаются один на один с дроноводами, результат
скорее всего будет ожидаем.

S>У вас тотальная мобилизация. При этом перекидываете резервы с разных направлений. При это на направлениях откуда резервы убрали, начинается движение ВС РФ.


Вы про кого, про русских? У нас пока (пока!) нету тотальной мобилизации, но вынос склада становится рутиной.
Что там у советских мне не ведомо, т.е. у Вас и подобных.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Мой план мирного урегулирования
От: __kot2  
Дата: 18.09.24 11:56
Оценка:
S>Вы про кого, про русских? У нас пока (пока!) нету тотальной мобилизации, но вынос склада становится рутиной.
когда это стало прямо рутиной? странно было бы не ожидать вообще никаких успехов украинской армии
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.