Re[14]: Мой план мирного урегулирования
От: Sharov Россия  
Дата: 18.09.24 12:19
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>Вы про кого, про русских? У нас пока (пока!) нету тотальной мобилизации, но вынос склада становится рутиной.

__>когда это стало прямо рутиной? странно было бы не ожидать вообще никаких успехов украинской армии

Вообще говоря, они зачастили. Чуть ли не каждую неделю крупные пожары или взрывы -- НПЗ, склад. И конца и края этому
не просматривается. Прилеты БПЛА уже рутина.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

На самом деле все, что не делается к лучшему.

Заградительные аэростаты: на страже объектов промышленности и топливно-энергетического комплекса


Как прекратить атаки БПЛА на стратегические объекты в России — мнение

Запуск БПЛА НАТО с территории Украины по стратегическим объектам на территории России будет нарастать. Враг будет наглеть.

Количество самолетов ДРЛО типа А-50 не позволяет вести непрерывный мониторинг воздушного пространства. Вместе с тем имеются эффективные способы купирования проблемы.

Суть идеи в том, что для наблюдения за низколетящими, тихоходными целями, необходимо создать поле из аэростатов, несущих локаторы типа ПФАР, видящие на глубину до 300 км, дающие целеуказания дежурным многоцелевым вертолетам, для которых БПЛА — естественные цели. Также необходимо создать линии заграждения по типу существовавших в блокадном Ленинграде, а коридоры перекрыть ПЗРК средней и малой дальности. Все технологии известны. Цена более чем приемлема.



Станут ли дирижабль лучшим средством борьбы с беспилотниками?

Одним из самых серьезных недостатков российских армии и флота, увы, в полной мере сказавшимся сегодня в ходе боевых действий на Украине, оказался дефицит современных самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), а также полное отсутствие БПЛА ДРЛОиУ.

В качестве временного решения проблемы, пока отечественный ВПК осваивает производство самолета А-100 ДРЛОиУ «Премьер», предлагается даже закупка легких палубных самолетов ДРЛО в Китае, которые реально позволили бы «заткнуть дыры» в разведке ВКС РФ, ВС РФ и ВМФ РФ. Но есть как минимум еще один вариант: это дирижабли.

Бортовая РЛС этих аппаратов способна отслеживать самолеты, крылатые ракеты, БПЛА на расстоянии более 200 км. Она же может глушить на площади несколько сот километров сигнал вражеского оператора, который управляет, предположим, вражеским беспилотником.

Некоторые эксперты утверждают, что такой дирижабль-ретранслятор легко сбить, однако это не так. Прежде всего, его сначала необходимо обнаружить. Но, для стандартных средств ПВО подобные воздухоплавательные аппараты радиопрозрачны.

Даже если снаряд попадет в дирижабль, то тот не сразу упадет, поскольку он изготовлен из герметичных отсеков, заполненных негорючим гелием. А потеря одного отсека не повлияет на движение дирижабля.

Кроме того, если он будет находиться на высоте 20 км, то его не достанет ракетой ни один современный истребитель. Вспомните многодневную эпопею в США с китайским зондом, который безнаказанно летал на большой высоте и был сбит только тогда, когда опустился на высоту меньше 18 км.

© соцсети
Способность такого дирижабля обозревать пространство на сотни километров позволяет ему находиться далеко от района боевых действий. Беспилотный дирижабль ДРЛО может находиться на дежурстве круглосуточно в течение недели или даже месяца.

Одним из мировых лидеров в области разработки и боевого применения летательных аппаратов легче воздуха является Израиль. Так, в частности, с 4 апреля по 10 мая 2002 года в ходе войны с палестинскими вооруженными формированиями вооруженные силы еврейского государства активно использовали разведданные, получаемые с управляемого дирижабля, который барражировал в течение 37 дней над городом Вифлеем. И знаете, его никто не сбил!




В России представили аэростат «Макс» для связи и мониторинга, способный поднять до 900 кг аппаратуры

В «Росэлектронике» рассказали:

Аэростаты, производимые в ДКБА, способны поднять в воздух аппаратуру весом от 300 кг до 900 кг и обеспечить ее бесперебойную работу на срок до одного месяца. При этом значительная рабочая высота — от 3 км до 4,7 км — позволяет засекать низколетящие цели на сложном рельефе и даже над морем. Одновременно создается сеть защищенной связи в радиусе до 170 км и обеспечивается устойчивая радиолокация до 200 км.


На, что мне говорят, а ты посчитал затраты. Я отвечаю, а кто то посчитал убытки от попаданий БПЛА.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Мой план мирного урегулирования
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.09.24 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S>Приведи реальные данные про потери.
283 либо 207.3 УК РФ, по выбору прокурора
S> И? Тебе привести примеры где украинские склады выносятся?
Надо привести примеры, как наши перестали выноситься. Если вынос их складов приводит к тому, что Торопцы и Пролетарски повторяются ежемесячно, то, значит, этот вынос недостаточен. Ваш К.О.
S> И сколько таких складов по всей России?
283 УК РФ
S> Сколько производится и расходуется снарядов в России?
283 УК РФ
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Надо привести примеры, как наши перестали выноситься. Если вынос их складов приводит к тому, что Торопцы и Пролетарски повторяются ежемесячно, то, значит, этот вынос недостаточен. Ваш К.О.


Может обсудим, что нужно делать для борьбы с БПЛА http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8818376.1
Автор: Serginio1
Дата: 18.09 15:51


Ну и «Пожар из-за обломков дрона» : губернатор Тверской области рассказал о ситуации в Торопце

В сети уже вспомнили о том, как в 2018 году объект в торжественной обстановке, с приглашением репортёров телеканалов, открывал генерал Дмитрий Булгаков, ныне находящийся под следствием по коррупционному делу. Он же тогда заявил, что передовой комплекс с бетонными хранилищами надёжно защищён.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 18.09.2024 13:01 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[15]: Мой план мирного урегулирования
От: __kot2  
Дата: 18.09.24 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


S>>>Вы про кого, про русских? У нас пока (пока!) нету тотальной мобилизации, но вынос склада становится рутиной.

__>>когда это стало прямо рутиной? странно было бы не ожидать вообще никаких успехов украинской армии

S>Вообще говоря, они зачастили. Чуть ли не каждую неделю крупные пожары или взрывы -- НПЗ, склад. И конца и края этому

S>не просматривается. Прилеты БПЛА уже рутина.
Читаю новости, первый раз слышу про удар по российскому складу. НПЗ пытались доставать достаточно давно, уже бросили это дело. Там же у них была Мега идея по разрушению инфраструктуры и вызова дефицита бензина. Ну и что, дефицит бензина ощущается?
Отредактировано 18.09.2024 14:05 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Мой план мирного урегулирования
От: opfor  
Дата: 18.09.24 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну и тебе осталось сделать последний логический шаг и понять, кто уже проиграл в этой войне и у него единственный выход — как можно быстрее завершить эту войну почти на любых условиях.


К чему ты, как попугай, одно и то же заладил и под каждым сообщением пытаешься вставить эту важную с твоей точки зрения мысль, к которой, по твоему мнению, больше никто не пришел.

Вроде как я с самого начала был за переговоры.
За победными реляциями это не ко мне.

V>Более того, весь западный и восточный мир тоже понял, что наемная (контрактная) армия эффективнее.


Вроде как американцы так и делали всегда, не? Опять важная мысль в стиле "банан велИк, но кожура еще больше", до которой, по-твоему, только сейчас додумались?
Re[15]: Мой план мирного урегулирования
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.24 15:04
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>К чему ты, как попугай, одно и то же заладил и под каждым сообщением пытаешься вставить эту важную с твоей точки зрения мысль, к которой, по твоему мнению, больше никто не пришел.

Потому что большинство разумных мыслей банальны. Но их постоянно приходится повторять гомам — у них память, как у золотых рыбок. И каждые 5 очередных секунд эта банальность для них открытие.
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:



S>>>>Развал власти Москвы гарантирует развитие колоний. Плохо станет лишь бывшей метрополии.

V>>>С какого такого бодуна? История говорит об обратном.
S>>Финляндия отощала, избавившись от Москвы?

M>Странно сравнивать столицу с государством.

где я так сравниваю? Финляндия — это столица чего-то? Или колонии Москвы — это столица?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>РФ ежедневно набирает по 1000-1500 человек в армию, чего явно мало, ибо Путин только что решил увеличить армию ещё на 180000 человек. Намекаю, армия при наборе в 1000-1500 не растёт.


S> А у Вас? Тотальная мобилизация ведь давно!

В Украине. И там мобилизуют лишь старше 25 лет, а не тотально в отличие от РФ.

S> Нам тоже говорят, что у вас потери ВСУ за сутки потеряли до 1960 военных на всех направлениях

Так я-то привёл данные вождей РФ об армии РФ, а не чьи-то выдумки о чужой стране.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>

T>Последний раз президент увеличивал штат Вооруженных сил в декабре 2023-го. Тогда — почти на 170 тысяч человек.

T>Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27634/4985608/


T>Еще варианты?


Ну, тогда всё в порядке конечно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Мой план мирного урегулирования
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.24 15:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>РФ ежедневно набирает по 1000-1500 человек в армию, чего явно мало, ибо Путин только что решил увеличить армию ещё на 180000 человек. Намекаю, армия при наборе в 1000-1500 не растёт.


S>> А у Вас? Тотальная мобилизация ведь давно!

S>В Украине. И там мобилизуют лишь старше 25 лет, а не тотально в отличие от РФ.
Ну срочники в СВО не воюют. А Курск это уже не СВО.
И где это в РФ тотальная мобилизация? Для СВО хватает добровольцев. А Украине нет.
Тут либо добровольцев достаточно набирают, либо потери меньше чем набирают.


S>> Нам тоже говорят, что у вас потери ВСУ за сутки потеряли до 1960 военных на всех направлениях

S>Так я-то привёл данные вождей РФ об армии РФ, а не чьи-то выдумки о чужой стране.

Не видел, где ты привел данные о потерях ВС РФ.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:20
Оценка: :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>Финляндия отощала, избавившись от Москвы?


П>Финляндия на хороших условиях соскочила в ВОВ,

Малыш, Финляндия про ВОВ даже не слышала (она приняла участие лишь во Второй Мировой).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:21
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

rm2>>> абхазия и осетия южная — официально под Москвой, или не официально?

S>>неофициально

П>И какая разница? И Украина могла также отпустить ЛДНР, и было бы как Абхазией и Ю. Осетией


П Москва могла бы отпустить Чечню, ДВР...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:23
Оценка: :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>ты Новосибирск начнёшь ненавидеть когда он стане столицей Сибири, потом Кемерово (ставший столицей Кемеровской республики),

если сохранится пирамида грабежа, то — да. Правда, ненавидеть я стану не город, а саму систему (как и ныне). Будь у Москвы статус райцентра, я за неё только искренне бы порадовался.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.24 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>Финляндия отощала, избавившись от Москвы?

V>Просвещайся https://libcat.ru/knigi/proza/yumoristicheskaya-proza/246584-62-martti-larni-prekrasnaya-svinarka.html
Мне нет нужды развеивать иллюзии о США ибо там родились две внучки.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Мой план мирного урегулирования
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.09.24 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>П Москва могла бы отпустить Чечню, ДВР...


Уот из ДВР? Чечня была отпущена.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Мой план мирного урегулирования
От: undo75  
Дата: 18.09.24 15:28
Оценка:
П>>ты Новосибирск начнёшь ненавидеть когда он стане столицей Сибири, потом Кемерово (ставший столицей Кемеровской республики),
S>если сохранится пирамида грабежа, то — да. Правда, ненавидеть я стану не город, а саму систему (как и ныне). Будь у Москвы статус райцентра, я за неё только искренне бы порадовался.

знаешь, в эпоху перемен жить очень некомфортно по 90м знаю. хотя тогда напрягались мои родители, а не я. тебе это не понравится явно, особенно если твой возраст принять во внимание. ты привык жить как живешь сейчас и вдруг придется резко жить по другому. не важно лучше или хуже в перспективе. уверен что справишься?
Re[9]: Мой план мирного урегулирования
От: пффф  
Дата: 18.09.24 15:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

П>>И какая разница? И Украина могла также отпустить ЛДНР, и было бы как Абхазией и Ю. Осетией


S>П Москва могла бы отпустить Чечню, ДВР...


Чечню отпускали, что вышло — видели. А ДВР хочет, чтобы их отпустили?
Re[14]: Мой план мирного урегулирования
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.09.24 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Может обсудим, что нужно делать для борьбы с БПЛА http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8818376.1
Автор: Serginio1
Дата: 18.09 15:51

Нужно прекращать войну.

S>

S>В сети уже вспомнили о том, как в 2018 году объект в торжественной обстановке, с приглашением репортёров телеканалов, открывал генерал Дмитрий Булгаков, ныне находящийся под следствием по коррупционному делу. Он же тогда заявил, что передовой комплекс с бетонными хранилищами надёжно защищён.

И? На что вы намекаете — что там типа хранилища оказались выполнены не из бетона, а из картона?
Если так, то и аэростаты будут наполнены дешёвым водородом вместо дорогого гелия, а разница осядет в виде родовых поместий у нужных людей.
Но я так думаю, что в 2018 году защищали от известных к тому времени угроз. Тогда и Армата казался танком — причём не только коррупционерам. Прямо тут, на RSDN все наперебой убеждали друг друга в том, что это перспективная машина.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: Мой план мирного урегулирования
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.09.24 16:08
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>Читаю новости, первый раз слышу про удар по российскому складу.
6го числа в Воронежской области "обломки БПЛА" уже попадали на "взрывоопасные предметы"
__>НПЗ пытались доставать достаточно давно, уже бросили это дело.
Кто вам сказал, что "бросили"? Атакуют — еженедельно. Успешно — ежемесячно. То, что вы впервые слышите про удары по российским складам БК — несомненная заслуга госпропаганды и проактивной работы со СМИ.

__>Там же у них была Мега идея по разрушению инфраструктуры и вызова дефицита бензина. Ну и что, дефицит бензина ощущается?

Ну, это же вы мне обещали в бак нассать вместо бензина ещё полгода тому. Так что сами себя спросите — ощущается или нет?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.