Re[15]: Чувствуется что-то украинское в плане )
От: Sharov Россия  
Дата: 16.09.24 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Лучше ответьте -- почему дед мобилизацию не проводит? Правда он и первую не прекращал.

A>Может потому что не хочет превратить страну в Украину? Ему то никто денег не даст на ее содержание, а если мобилизацией распугать граждан РФ, то кому она нужна без людей?

Ага, Курск и Белгород уже не превратил в Украину.

S>>Думается, что они перебросят несколько бригад и у нас будет стопор.

A>Какие у них новые боеспособные бригады появились к имеющимся 80, 82 и 47 за три года?

Без понятия. Где-то видел, что новую партию в 70т отправили на обучение на Запад.

S>>Я бы задумался о том, куда все идет, что некоторые, как автор блога выше, и делает.

A>Оно идёт точно не туда, куда надо Украине. Выходка в Курской области наглядное тому подтверждение Если хотелось повоевать на территории РФ, то это надо было делать сразу когда из харьковской области ВС РФ выкинули. Или когда прошлым летом контрнаступ устроили. Или, в конце концов, когда ВС РФ вошли в Харьковскую область чтобы отодвинуть всу от Белгорода.

А почему наши не наносили ударов по инф-ре долгое время? Тут такая же логика -- думали справится без захода к нам, не вышло.
Перешли к плану Б, как наши перешли к выносу инф-ру. Обе стороны лажают. Вопрос -- у кого больше ресурсов, резервов и т.п.

A>Цель вторжения в Курскую область вполне себя оправдала, малохольные и припадшые в панике визжат о том до чего Путин довел РФ, на третий год войны воюем на своей территории, а-а-а. Других задач эта акция решить не может.


Понятно, делать вид, что все хорошо. А меж тем ситуация медленно деградирует и не в нашу пользу -- Белгород бомбят уже буднично, часть
Курской области оккупирована, угроза Курской АЭС. Есть успехи на Донбассе, но на сколько там хватит сил у наших -- не понятно. Если
у укр. стороны мобилизация не прекращается и людей уйма, правда оружия для них нету, то у нас людского резерва немного.

Короче, осознание проблемы, первый шаг к ее решению.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Мой план мирного урегулирования
От: Muxa  
Дата: 16.09.24 10:22
Оценка:
S>>А знатно вас двоих корежит. Прям радостно!

M>Радостно, что славяне друг друга вырезают? А не пиндос ли ты случаем, деточка?


Учу читать. Дорого.
Re[6]: Мой план мирного урегулирования
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:



S>>>А знатно вас двоих корежит. Прям радостно!


M>>Радостно, что славяне друг друга вырезают? А не пиндос ли ты случаем, деточка?


M>Учу читать. Дорого.


ты со своей экспертизой и умениями стоишь три копейки
Re[7]: Мой план мирного урегулирования
От: __kot2  
Дата: 16.09.24 10:57
Оценка:
M>ты со своей экспертизой и умениями стоишь три копейки
товарищи, давайте договоримся, что тот кто придерживался проигравшей стороны в будущем, тот лох, а тот кто победителей — красавчик. пока что видение тут не совпадает. если бы Россия начала использовать тактическое яо, тогда оно было бы все-таки почетче. ну что, ждем-с
Re: Мой план мирного урегулирования
От: syrompe  
Дата: 16.09.24 11:08
Оценка: 45 (3) +2
У меня план проще есть, из одного пункта всего:
1. откройте границы
Re: Мой план мирного урегулирования
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 11:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>1. ВСУ выводят свои войска из Курской области, а Россия — из Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской


Миллионы людей тоже вывести?


M>3. Россия и Украина подписывают бессрочный договор о ненападении. Гаранты — США и Китай


Первый как гарант не канает.


M>4. С России в течение года снимаются все санкции во всех областях (экономика, IT, спорт, культура, наука, медицина и проч.)


В течении недели, наверно.
Зачем год-то?


M>5 Деньги на восстановление разрушенных городов Украины берут из замороженной суммы России (сколько там — 300 или 400 миллиардов долларов)


США пусть платит.


M>Спасаются сотни тысяч жизней.


И одновременно США продолжает накачивать Киев оружием, потому что ястребы США и верхушка Хунты прямой речью говорят о том, что даже если будет мир — это будет лишь перемирие.
Т.е. просто подождут, пока новое поколение призывников подрастёт (3-4 года) — и опять на убой.

Т.е. в перспективе трупов будет больше.
Причём, трупов тех, кого сегодня еще называют детьми.
Re[7]: Мой план мирного урегулирования
От: Muxa  
Дата: 16.09.24 11:16
Оценка: :)
M>ты со своей экспертизой и умениями стоишь три копейки

Зато проблем с чтением текста не имею.
Re[5]: Чувствуется что-то украинское в плане )
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Тот же "Минск(2)", на который вы ссылаетесь время от времени как ошибку (т.к. украинцы чо то там "не выполнили"), принес большую пользу в виде более-менее заморозки войны на востоке, в результате чего гибло намного меньше людей.


Мда...
Это уже диагноз ))

Ваши соседи, кстате, вовсю изгаляются над вашей виртуальной реальностью:
https://inosmi.ru/20240224/propaganda-267973498.html?in=t

Myśl Polska

Украина — это государство, в котором ни свободы слова, ни свободы СМИ на самом деле не существует, хотя так называемый Запад с упорством маньяка старается этого не замечать. Все нормы и стандарты в этой сфере с самого начала существования "новой" Украины постоянно нарушались. Процесс зачистки информационного поля особенно усилился после переворота 2014 года и затем с началом военного конфликта, 24 февраля 2022 года.

Сегодня украинцы все меньше и меньше верят в правдивость информации, транслируемой им государственной пропагандой.

Исследованием степени доверия украинцев к пропагандистскому телемарафону недавно занялся Киевский международный институт социологии. Интересно, что этот центр уже много лет сотрудничает с американцами, в том числе с активно действующим на Украине и подконтрольным Госдепартаменту агентством USAID. Результаты исследования, которые были вполне ожидаемыми, демонстрируют определенную тенденцию. В декабре 2023 года информации, предоставленной пропагандистским монополистом, верили лишь 43% опрошенных (в первые месяцы вещания — 69%).

Уровень доверия к "Телемарафону" отчетливо зависит от отношения к нынешнему украинскому президенту: официальной риторике верят 69% его сторонников, процент "верующих" среди остальных украинцев составляет лишь 29%. Интересно, что чаще всего недоверие к каналу декларируют жители западных регионов страны (44%).


Штанцы на ту же тему:
https://inosmi.ru/20240219/propaganda-267923900.html?in=t

The American Conservative

Вся риторика Вашингтона в отношении Киева построена на фантазиях и обмане, пишет TAC. Американские элиты создали свой уютный пропагандистский мир, и сами в свою выдумку поверили — поэтому даже заявления ведущих политиков напрочь оторваны от действительности.



O>ой да ладно, жизнь была нормальной, не без перегибов, но жили, и не умирали.


Вернее, умирали "где-то там", какие-то "колорады и их личинки".


O>П-ц начался именно в 2022 после вашего "не было другого выхода". Ну и к чему это ваше "не было выхода" привело?


Ровно к тому же, к чему привело ваше АТО в 2014-м, просто на другом масштабе, и задело теперь не только ЛДНР.
Re[6]: Чувствуется что-то украинское в плане )
От: opfor  
Дата: 16.09.24 11:20
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

O>>ой да ладно, жизнь была нормальной, не без перегибов, но жили, и не умирали.


V>Вернее, умирали "где-то там", какие-то "колорады и их личинки".


Ну так сколько умерло за 2021 год, например? Или 2020? И сравни, сколько умерло за 2022-2024

V>Ровно к тому же, к чему привело ваше АТО в 2014-м, просто на другом масштабе, и задело теперь не только ЛДНР.


Да, 2014 был пиздец, но он закончился и устаканился. А вы его возобновили и кратно усугубили.
И сейчас строчите посты с видом "ну а чо, мы все правильно делаем". Не то чтобы от вас что-то зависело в данной ситуации (максимум можете подгавкивать в такт пропаганде, даже воевать не пойдете), но странно видеть в вас уверенность в том, что вы лучше тех самых убивателей личинок колорадов.
Отредактировано 16.09.2024 12:22 opfor . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.09.2024 11:22 opfor . Предыдущая версия .
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 11:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

M>>ты со своей экспертизой и умениями стоишь три копейки

__>товарищи, давайте договоримся, что тот кто придерживался проигравшей стороны в будущем, тот лох, а тот кто победителей — красавчик. пока что видение тут не совпадает. если бы Россия начала использовать тактическое яо, тогда оно было бы все-таки почетче. ну что, ждем-с

тут победителей не будет. Все проиграли
Re[2]: Мой план мирного урегулирования
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 11:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>1. ВСУ выводят свои войска из Курской области, а Россия — из Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской


V>Миллионы людей тоже вывести?



Зачем людей из Курской области выводить? Наоборот, пусть возвращаются к себе домой
Re[8]: Мой план мирного урегулирования
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:



M>>ты со своей экспертизой и умениями стоишь три копейки


M>Зато проблем с чтением текста не имею.


Тешь себя этой мыслью
Re[9]: Мой план мирного урегулирования
От: Muxa  
Дата: 16.09.24 12:04
Оценка:
M>>>ты со своей экспертизой и умениями стоишь три копейки

M>>Зато проблем с чтением текста не имею.


M>Тешь себя этой мыслью


Зачем?
Re[10]: Мой план мирного урегулирования
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:



M>>Тешь себя этой мыслью


M>Зачем?


Re[11]: Мой план мирного урегулирования
От: Muxa  
Дата: 16.09.24 12:09
Оценка:
M>>>Тешь себя этой мыслью

M>>Зачем?


M>


Эмоция непонятна.
Умение читать и понимать прочитанное уже лет эдак 200 считается базой даже у крестьян.
У вас на Украине это не так?
Re[9]: Мой план мирного урегулирования
От: __kot2  
Дата: 16.09.24 12:12
Оценка: :))
M>тут победителей не будет. Все проиграли
Война закончится капитуляцией одной из сторон
Re[12]: Мой план мирного урегулирования
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 12:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>У вас на Украине это не так?


Это ж селюк — матерится, грубит, косноязычно излагает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Чувствуется что-то украинское в плане )
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.24 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

П>>Тех, кто с оружием — да, надо перебить

O>а если оружие дали насильно?

Веселишься?

https://t.me/AleksandrSemchenko/45985


П>>Владение Крымом нам не чешется, просто там живут русские, и отдавать их вам на растерзание нельзя. Как, впрочем, и ЛДНР и остальные области.

O>там живут и русские и украинцы и татары и много кто еще.

Живут в безопасности.


П>>Равный доступ к Крыму — а что, вам кто-то запрещал ездить в Крым? Ах да, ваши власти же и запрещали

O>Ты не понял идеи. Ее же предлагали некоторые переговорщики — ограничить военное присутствие там обеих стран, политическое влияние и т.д. От этого как раз и выиграли бы тамошние жители — получать плюшки от обеих стран, при этом не расплачиваясь перед недовольной стороной за военные базы, которые "победитель" мечтает там разместить.

Базы у нас чешутся несильно.

А вот всякие языковые патрули или зигующие СУГС, с избиениями за неправильный ответ — вот это беспокоит.
И еще больше беспокоят ваши методы "общения" — см. интервью пленного шахтёра по ссылке.

ТП пыталась по методичке, но только выставила себя круглой дурой.
И ты ей подражаешь здесь.
Вот полюбуйся на себя со стороны.
Re[12]: Мой план мирного урегулирования
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>Умение читать и понимать прочитанное уже лет эдак 200 считается базой даже у крестьян.



Двойка! Только 100 лет назад начали ликбез, неуч!
Re[13]: Мой план мирного урегулирования
От: Muxa  
Дата: 16.09.24 12:20
Оценка:
M>>Умение читать и понимать прочитанное уже лет эдак 200 считается базой даже у крестьян.


M>Двойка! Только 100 лет назад начали ликбез, неуч!


Где-то 100, где-то 200, где-то до сих пор селюков не учат читать нормально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.