Re[3]: Кстати о самолетах
От: Abalak США  
Дата: 10.03.24 02:44
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

A>>Раньше только так самолеты и строили.

_AB>Раньше самолёты были на порядки проще в плане конструкции, да и производства.

Ну технологии тоже не стоят на месте. Но вообще, согласен.

_AB>ЕМНИП, я писал, что планируется поставить первому эксплуатанту в четвёртом квартале. Про работу на коммерческих рейсах я ничего не писал, насколько я помню.

_AB>Планы сдвигаются вправо не только в России. Обидно, но не критично и не трагично.

Ну между поставкой и эксплуатацией обычно максимум пара недель проходит, а может и дней. Я, помнится, просто отметил, что это новости из будущего и считаю, что они не полетят ни в 25-м ни в 26-м, только если санкции не отменят.
Re[2]: Кстати о самолетах
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.24 03:11
Оценка: +2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Предлагаю дождаться хотя бы 10 импортозамещённых самолётов, выполняющих регулярные коммерческие рейсы. А уже тогда радоваться.


Не так дело не пойдет. Зная тебя. Ты самолет объявишь не нашим, если в процессе его конструирования и постройки хоть кто-то из имеющих отношение к делу воспользуется импортной туалетной бумагой. А уж если на заводе найдется импортный станок или на компе конструктора окажется не отечественная ОС

Так что у твоего мнения на эту тему стоимость нулевая — с демагогией и троллингом, как обычно, сюда пришел.

з.Ы. Забавно, кто тебе плюсики поставил, прямо таки люди мечтающие чтобы у России была собственная и самостоятельная авиапромышленность
Отредактировано 10.03.2024 3:18 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[8]: Кстати о самолетах
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 10.03.24 03:11
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Среди "своих" нет лицемеров, кидал и гопоты?


Так со своими можно разобраться. А с чужими только через СВО.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Кстати о самолетах
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 10.03.24 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А зачем нам Луна?


Батька картофан там будет выращивать.

M>Нам бы на Земле обустроится нормально. И не очень понятно, зачем вместо того, чтобы двигать человечество к решению общечеловеческих проблем, НАТО решило расширяться


Ну как, двигало проблемы человечества

Ну на самом деле еще 220 лет назад никто не знал такого слова как смартфон, а ведь поди ж ты каждый школьник уже имеет. А это всё при нашей жизни. Так что и на Луну скоро, и на Марс по турпутёвке...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Потому что трезвыми мы не сдадимся, а пьяными на хрен возьмешь!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.03.24 04:29
Оценка:
Как-то так...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Кстати о самолетах
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 10.03.24 04:48
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Это называется синдром https://en.wikipedia.org/wiki/Not_invented_here


Технологическая безопасность должна быть только и только у США! У РФ её быть не должно! Бензоколонка же ж.
Так ведь? Я правильно всё понимаю?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[8]: Кстати о самолетах
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.03.24 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

SK>>но как тогда объяснить параллельное существование нескольких сетей забегаловок быстрого питания, автопроизводителей, пассажирских авиакомпаний перевозящих людей по одним маршрутам и так далее..


R>Они что-то изобретают (разрабатывают глубоко и широко)?


вот ты очень удивишься, когда изучишь этот вопрос.

R>Там ведь разница типа "конкуренты кладут вот столько кетчупа, а мы соригинальничаем и будем класть вот столько". Разница между творчеством и подкидыванием монетки.


капля, кетчупа, в твоем бургере — это верхушечка айсберга.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Кстати о самолетах
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.03.24 05:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LVV>>Мы сейчас реализуем первый с советских времен проект по созданию не просто самолета, но и большинства его компонент.


LK>Предлагаю дождаться хотя бы 10 импортозамещённых самолётов, выполняющих регулярные коммерческие рейсы. А уже тогда радоваться.


чем тебе SSJ не импортозамещенный?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Кстати о самолетах
От: Abalak США  
Дата: 10.03.24 05:43
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Потому что в прошлый раз просрали по доброте, доверчивости и наивности. А сейчас мы злые, недоверчивые и ушлые.


Советскую авиацию просрали не в 90-е, а в конце 70-х, начале 80-х. Именно тогда появилось явное отставание отрасли — большие экипажи, расход топлива, шум и т.п. В 90-х с открытием рынка просирать уже было нечего.

Но то, что в этот раз не просрете, я соглашусь. Не просрете, потому что не осилите для начала.
Re[2]: Кстати о самолетах
От: Abalak США  
Дата: 10.03.24 05:49
Оценка: :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Предлагаю дождаться хотя бы 10 импортозамещённых самолётов, выполняющих регулярные коммерческие рейсы. А уже тогда радоваться.


#скоро! Это же любимые многими новости из будущего. Мне уже обещали в конце этого года, но не шмогли. Ждем 25-го.
Re[3]: Кстати о самолетах
От: L.K. Марс  
Дата: 10.03.24 07:39
Оценка:
_>Так что у твоего мнения на эту тему стоимость нулевая

Разумеется. Я своё мнение на продажу не выставляю и платы за него не требую.
Re[3]: Кстати о самолетах
От: L.K. Марс  
Дата: 10.03.24 07:40
Оценка:
LK>>Предлагаю дождаться хотя бы 10 импортозамещённых самолётов, выполняющих регулярные коммерческие рейсы. А уже тогда радоваться.
M>А до этого что предлагаешь делать? Рыдать и биться в конвульсиях?

А других вариантов нет? Только радоваться, рыдать или биться в конвульсиях?
Re[3]: Кстати о самолетах
От: L.K. Марс  
Дата: 10.03.24 07:55
Оценка: :)
SK>чем тебе SSJ не импортозамещенный?

Я не специалист в делах авиации. А специалисты на официальном сайте пишут, что серийное производство импортозамещённого SSJ начнётся в 2024 году.

И серийно мы начнем в 2024 году выпускать. У нас каждый год будет выпускаться по 20 лайнеров Superjet NEW», − сказал глава Корпорации.
В рамках контрактов в 2023-2025 годах «Аэрофлот» получит 34 самолета SSJ-NEW.

https://rostec.ru/news/sukhoi-superjet-new-chto-novogo/
Re[4]: Кстати о самолетах
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.03.24 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

SK>>чем тебе SSJ не импортозамещенный?


LK>Я не специалист в делах авиации. А


тогда бы знал что в американском боинге британские моторы, французская электроника, итальянские салоны и российский планер.

на этом фоне SSJ, в котором пока еще импортные только моторы и часть электроники, можно считать импортозамещенным. а в 2025 он станет полностью отечественным.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Кстати о самолетах
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.03.24 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Раньше только так самолеты и строили. А сейчас такие подвиги никому не нужны.


Все течет, все меняется. Тех процесс совершенствуется. То, что раньше казалось фантастикой, теперь обычная реальность.
Кто бы раньше мог подумать, что космос будет частным?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Кстати о самолетах
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.03.24 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну между поставкой и эксплуатацией обычно максимум пара недель проходит, а может и дней. Я, помнится, просто отметил, что это новости из будущего и считаю, что они не полетят ни в 25-м ни в 26-м, только если санкции не отменят.


Есть другое мнение
«Наши самолёты критикуют, говорят, что они деревянные. Но они летают хорошо»: эксперт рассказал о перспективах производства МС-21

В принципе у нас уже есть возможность поставить МС-21 на конвейер. Но всё связано с некоторыми «экономическими уступками» в пользу СВО, чаши весов качаются, конечно, в пользу боевой авиации. Нам надо пройти эти качели. Но надо правильно понимать, что это не отступление, мы не говорим, что невозможно произвести. Но надо рассчитывать, что социальные программы должны выйти на уровень программ подготовки боевой техники, авиации и вооружения.


Если все в совокупности оценить, то, наверное, небольшие потери [по времени] будут, если мы выйдем на производство МС-21 в количестве 10–12 машин в год только в 2025–2027 годы, возможно, и в 30-е годы. Ничего страшного, у нас пока есть на чём летать, надо будет поддерживать в рабочем состоянии.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Кстати о самолетах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.03.24 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Кто бы раньше мог подумать, что космос будет частным?


У частного инвестора на порядки больше денег, и если увидится прибыль, то государства останутся позади как в обычных отраслях.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Кстати о самолетах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.03.24 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>У частного инвестора на порядки больше денег, и если увидится прибыль, то государства останутся позади как в обычных отраслях.


Государство может играть в долгую, не особо рассчитывая на быструю окупаемость (а то и вовсе в убыток).
Re[3]: Кстати о самолетах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.03.24 13:55
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Это называется синдром https://en.wikipedia.org/wiki/Not_invented_here


Есть две крайности:
1. Делать все самому
2. Самому ничего не делать без крайней необходимости, всегда использовать чьи-то наработки, подгоняя по месту.

Крайности обычно работают плохо, хорошо работает тщательно продуманный выбор среднего пути.
Re[9]: Кстати о самолетах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.03.24 13:58
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>И действительно, зачем США производит автомобили? Сейчас китайские ничуть не хуже. Я регулярно каршерингом пользуюсь, проехался тут на Черри Тигго 7. И дизайн великолепный, и все приблуды в наличии: электорорегулировка сидений, климат-контроль, коробка-автомат, два больших дисплея, один — приборная панель, хочешь — красненькая, хочешь — зелёненькая, другой — медиасистема. Кетчуп тот же, только дешевле. rosencrantz, США не нужна автомобильная промышленность! Всё уже сделали китайцы, только дешевле!


Американскую автомобильную промышленность японцы-то чуть не убили, с ихней японской дороговизной.

Сейчас китайцы на нас немного потренируются, и пойдут завоёвывать глобальные автомобильные рынки. Я б на месте американских автопромышленников немного напрягся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.