Re[3]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 05:58
Оценка: :)))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так разделение труда норма в мировой экономике


Ну тогда вообще не надо делать самолёты. Разделение труда же, мы качаем нефть, а американцы делают нам самолёты.

Вот только почему европейцы не пошли по этому пути? Поначалу в Европе было множество авиакомпаний практически в каждой стране. Но они поняли, что Боинг их всех задавит массой. Тогда они объединились и создали Airbus чтобы конкурировать с Боингом. То есть зарабатывать деньги. Если бы они рассуждали по-совковому, как ты, то есть: на чём мы будем летать? — то они бы не стали ничего делать, Боинг бы обеспечил их самолётами без проблем. Но нормальные люди думают в первую очередь о том, как зарабатывать деньги.

"Разделение труда" и "международное разделение труда" — понятия не только не похожие, а в каком-то смысле прямо противоположные. Потому что при разделении труда каждый человек сам выбирает кем ему работать, он делает то, что ему нравится и что получается лучше всего. А международное разделение труда означает, что если тебя угораздило родиться в России, значит твоя судьба ехать в тундру и качать нефть.

_>взгляни сколько импортных комплектующих, что в Боинге, что в Аэрбасе.


Я не знаю как на это взглянуть не используя при этом фейковые картинки. Если речь об Эрбасе, то он принципиально международный, он изначально был создан объединением авиакомпаний разных стран. Что же касается Боинга, то если он и использует комплектующие разных стран — например двигатели Pratt & Whitney и General Electric — то их выбирают чтобы поставщиков было несколько, в этом случае Боинг диктует им условия. А в нашем случае условия диктует поставщик, достаточно одному отказаться — и производство встаёт.

_>Есть нюанс — российские предприятия продолжали отставать по уровню от ненашинских и доля импортных комплектующих неуклонно росла бы.


А если их не покупать — то не только уровень будет падать, а они вообще закроются!

_>Военных самолётов это разумеется не касалось.


Откуда знаешь? Судя по проблемам с Арматой наверное те же проблемы есть и с военными самолётами.
Re[9]: Кстати о самолетах
От: Abalak США  
Дата: 12.03.24 06:03
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Так просираение случилось из-за отказа от своего в пользу западного.


При СССР банкет Аэрофлоту оплачивало государство. А кто должен был оплачивать неэффективные самолеты после? Мыши — станьте ежиками!
Re[4]: Кстати о самолетах
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.03.24 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ну тогда вообще не надо делать самолёты. Разделение труда же, мы качаем нефть, а американцы делают нам самолёты.

Возможно кто-то так и считал, если взглянуть на парк российских авиаперевозчиков, похоже на то.

Но неужели не согласишься, что покупать часть комплектующих, делая основные здесь это очень логичный и практичный путь, по которому и пытались пойти в предсанкционные времена.

7>Откуда знаешь? Судя по проблемам с Арматой наверное те же проблемы есть и с военными самолётами.

Есть. А когда и где их не было. Вот только ты почему-то решил, что кто-то (легко догадаться) изложил тебе честно, грамотно и со знанием дела проблемы Арматы. Ты бы не обольщался. Так любого пропагандона из интернетов за источник откровений можно принять.
Re[5]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 06:40
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Но неужели не согласишься, что покупать часть комплектующих, делая основные здесь это очень логичный и практичный путь, по которому и пытались пойти в предсанкционные времена.


Разумеется нет. Логичный путь — это объявить тендер на закупку таких комплектующих и десятки компаний кинутся их разрабатывать. После чего выбрать две или три, у которых получилось лучше чем у других, и покупать у них заставляя их конкурировать, повышать качество и сбивая цены.

Вместо этого у нас решили покупать импортные, которые, будучи монополистами задирают цены, а в случае заварухи просто прекращают поставки.

7>>Откуда знаешь? Судя по проблемам с Арматой наверное те же проблемы есть и с военными самолётами.

_>Есть. А когда и где их не было. Вот только ты почему-то решил, что кто-то (легко догадаться) изложил тебе честно, грамотно и со знанием дела проблемы Арматы.

Потому что я вижу результаты: Армат нет, это факт. А причину почему их нет я вижу собственными глазами: это тотальное разрушение промышленности.
Re[3]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

7>>Ах, да, самолёт ведь надо было делать срочно, поэтому решили все работы проводить дважды.


M>Не все и не дважды. Делали бы сразу всё свое — боюсь, сейчас бы ничего вообще не было


Л — логика.

Вообще-то, если бы делали сразу всё своё, то сейчас, через 20 лет, всё это было бы вылизанным, отлаженными и массово выпускающимся. А поскольку не делали ничего своего, то сейчас его и нет. Вообще. И чтобы сделать, надо ещё 20 лет.
Re[3]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 06:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Так много чего надо было делать в 90-ых. Но вам же колбасы хотелось, дерьмократии.


А что, колбасу сейчас делают на заводах, которые тогда выпускали авиационные комплектующие?

МД>Так лучше сейчас хоть начать, чем никогда.


Должен тебя огорчить, сейчас тебе никто ничего не сделает. Причины я описал здесь
Автор: 777777w
Дата: 07.03.24
.
Re[8]: Кстати о самолетах
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.03.24 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

SK>>Набор крыла, лонжероны и нервюры сделаны из российского титана и изготовлены на российских заводах.

A>Уже не из российского и никогда ничего у Боинга не производилось на российских заводах.

Может и не делалось, только вот наблюдаемая реальность говорит о другом.

SK>>А еще интересная история как NASA перешла на метрическую систему, но совсем не теми смешными факапами о том, как они первое время путались в размерах.

SK>>а тем что, только после перехода они смогли построить шаттлы и ракеты-носители.

A>Ну т.е. в 50-е. Фон Брауну, наверное, не привычно было с имперской системой Я, конечно, догадываюсь, какую байку ты тут пытаешься рассказать, но, насколько понимаю, НАСА тогда даже не существовало.


Какую байку?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Кстати о самолетах
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.03.24 06:53
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Разумеется нет. Логичный путь — это объявить тендер на закупку таких комплектующих и десятки компаний кинутся их разрабатывать. После чего выбрать две или три, у которых получилось лучше чем у других, и покупать у них заставляя их конкурировать, повышать качество и сбивая цены.

Вот только это займет во много раз больше времени, включая разработку, сертификацию и налаживание производства. И разработка самолета уйдет в бесконечность. У уже работающих ненашиских поставщиков уже были готовые решения, возможно требующие минимальных доработок под конкретную модель самолёта.

7>Вместо этого у нас решили покупать импортные, которые, будучи монополистами задирают цены, а в случае заварухи просто прекращают поставки.

А что же они монополисты и там нет десятков компаний кидающихся их разрабатывать?
Ах, эта жеж, специфика отрасли, с необходимостью сертификации и прочими ограничителями.

7>Потому что я вижу результаты: Армат нет, это факт. А причину почему их нет я вижу собственными глазами: это тотальное разрушение промышленности.

Да ничего нет, и гвоздей нет.
Но почему-то танки предыдущего поколения строят, и военные самолеты строят. Наверно топорами вырубают, без гвоздей.
Re[7]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 07:00
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>И разработка самолета уйдет в бесконечность.


Нетрудно видеть, что разработка ушла в бесконечность при нынешнем подходе. И конца ей не видно.

А если бы разработка началась 25 лет назад — причём именно как я сказал, а не методами Ростеха — то сейчас жадные до денег производители давно бы выпускали всё что требуется самолётостроителям.
Re[4]: Кстати о самолетах
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.03.24 07:01
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что, колбасу сейчас делают на заводах, которые тогда выпускали авиационные комплектующие?

Раскрою маленький "секрет". Те заводы и сейчас выпускают авиационные комплектующие. Для военных самолётов, вертолетов и всего что что сейчас выпускают в РФ.
Это могу точно сказать, знаю. Сказать смогли бы они, какой ценой и за какое время наладить выпуск современной аналогичной продукции для гражданской авиации, стратифицировать её, не скажу, не знаю.
Re[4]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 07:06
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Да всё ж просто. Эти люди ненавидят РФ. Им важно чтобы в РФ ничего не производилось, бензоколонка же ж.


Нетрудно видеть, что в России ничего не производится именно сейчас, при нынешнем режиме. Поэтому, если это тебя огорчает, то логично было бы выступать за смену этого режима и установление другого, который будет поддерживать развитие российской промышленности. Но логика для вас — это слишком сложно, поэтому вы страдаете от того, что у нас ничего не производится, однако продолжаете поддерживать режим, который довёл Россию до такого. Думаю, мировой психиатрии следует присмотреться к этому явлению и тщательно изучить его, наверное тут не одну диссертацию можно защитить.
Re[4]: Кстати о самолетах
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.03.24 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

МД>>Так лучше сейчас хоть начать, чем никогда.


7>Должен тебя огорчить, сейчас тебе никто ничего не сделает. Причины я описал здесь
Автор: 777777w
Дата: 07.03.24
.


Ну ты то можешь конечно сидеть и ничего не делать, на тебя насрать. Такие как ты всё и разваливали. Но мы и без тебя всё построим. Ты не нужен.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Кстати о самолетах
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.03.24 07:23
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Нетрудно видеть, что в России ничего не производится именно сейчас, при нынешнем режиме. Поэтому, если это тебя огорчает, то логично было бы выступать за смену этого режима и установление другого, который будет поддерживать развитие российской промышленности. Но логика для вас — это слишком сложно, поэтому вы страдаете от того, что у нас ничего не производится, однако продолжаете поддерживать режим, который довёл Россию до такого. Думаю, мировой психиатрии следует присмотреться к этому явлению и тщательно изучить его, наверное тут не одну диссертацию можно защитить.



Сразу видно человека не из РФ!!!

Ты дэбил? Сейчас промышленность в таком темпе, что при СССР столько всего не строили! У нас самый лучший режим, и никому его не удастся убрать, тебе особенно!
Я вообще сейчас в шоке от подъема российской экономики! Гуглится всё на раз два, но ты этого не делаешь специально! Поэтому на твое мнение насрать!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

7>>Нетрудно видеть, что в России ничего не производится именно сейчас, при нынешнем режиме. Поэтому, если это тебя огорчает, то логично было бы выступать за смену этого режима и установление другого, который будет поддерживать развитие российской промышленности. Но логика для вас — это слишком сложно, поэтому вы страдаете от того, что у нас ничего не производится, однако продолжаете поддерживать режим, который довёл Россию до такого. Думаю, мировой психиатрии следует присмотреться к этому явлению и тщательно изучить его, наверное тут не одну диссертацию можно защитить.


МД>Сразу видно человека не из РФ!!!


Ну-ну

МД>Ты дэбил? Сейчас промышленность в таком темпе, что при СССР столько всего не строили!


Особенно если читать об этом на правильных сайтах. И не выглядывать в окно.

МД>У нас самый лучший режим, и никому его не удастся убрать, тебе особенно!


Тогда где же МС-21?

МД>Я вообще сейчас в шоке от подъема российской экономики! Гуглится всё на раз два, но ты этого не делаешь специально!


И сколько МС-21 ты нагуглил?
Re: Кстати о самолетах
От: xcs Россия  
Дата: 12.03.24 07:42
Оценка: -1 :))) :)
Реальные новости о проекте лучше читать не на дзене, а на авиафоруме в теме MC-21 — новости проекта. Настроение там совершенно упадническое, хотя участники достаточно патриотично настроены.
Цитата навскидку
"Противно видеть, как беспардонно врут те, кто готов в нужное время, исходя из ситуации, обставить дело так, что чёрное вдруг стало белым и наоборот. Я к тому, что ситуация с МС 21 вызывает у людей все больший негатив. А попытка обелить эту ситуацию вызывает еще больший негатив. На сегодняшний день, всё говорит о том, что те характеристики, которые обещали по МС 21, он не оправдались. На сегодня это факт."
По остальным проектам тоже можете пробежаться.
Re[5]: Кстати о самолетах
От: elmal  
Дата: 12.03.24 07:44
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Нетрудно видеть, что в России ничего не производится именно сейчас, при нынешнем режиме.

Что значит ничего не производится, вот никак не могу? У меня лично есть знакомые работающие именно что на производствах, чем они по твоему занимаются? Я сам лично был на производствах и в цехах неоднократно и производства видел лично, это было вполне при Путине. Я производимым в РФ даже весьма регулярно пользуюсь, например вагоны метро, трамваи, автобусы, поезда и т.д. С директором тверского вагоностроительного лично общался в свое время, он подтвердил что вагоны именно что выпускаются еще тогда, когда они не были настолько массовыми как сейчас. И он там не сильно ура патриотично говорил в свое время, жаловался на кредиты дорогие и все такое. С тех пор вроде завод не развалился.

Блин, РФ это не только коммунистический Саратов!!!! Блин, скататься чтоль в Саратов, хочу прям поглядеть на вот такое, где нет нигде ничего российского вообще ... Судя по рассказам меня там прям на вокзале сразу ограбят и убьют.
Re[6]: Кстати о самолетах
От: 777777w Россия  
Дата: 12.03.24 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

7>>Нетрудно видеть, что в России ничего не производится именно сейчас, при нынешнем режиме.

E>Что значит ничего не производится, вот никак не могу?

Ну например МС-21. Или Армата.
Re[7]: Кстати о самолетах
От: elmal  
Дата: 12.03.24 08:00
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ну например МС-21. Или Армата.

То есть кадры из цехов это типа фотошоп? Я правильно понимаю?

Относительно МС-21, ты действительно не понимаешь причину задержек, или тупо злорадствуешь? И далее, правильно ли я понимаю, что с твоей точки зрения МС-21 не нужно было делать, а вместо этого нужно было покупать (заниматься отверточной сборкой) украинских самолетов, совсем не смотреть на мировой опыт и т.д?

Вообще, я правильно понимаю, что с приходом Путина нужно было бы запретить все компы, всем пересаживаться на самый лучший в мире компьютер АТМ-Турбо на отечественной элементной базе, ну и нельзя было использовать даже такие языки как Паскаль и Си, а тупо ждать когда Путин разработает русскую операционную систему на русском языке программирования? Или всеж согласен, что ИТ можно иметь достаточно развитое даже не имея русскую операционную систему и русский язык программирования обязательно на кириллице даже без русской элементной базы?
Re[5]: Кстати о самолетах
От: cserg  
Дата: 12.03.24 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Нетрудно видеть, что в России ничего не производится именно сейчас, при нынешнем режиме.

Именно сейчас, при нынешнем режиме:

РФ производит втрое больше снарядов, чем США и Европа. DW


7>Поэтому, если это тебя огорчает, то логично было бы выступать за смену этого режима и установление другого, который будет поддерживать развитие российской промышленности.

Меня огорчает ваша примитивная манипуляция, которая легко опровергается. Не представляю на кого она расчитана, кто может купиться на это?

7>Но логика для вас — это слишком сложно,

"Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям."

7>поэтому вы страдаете от того,

Я не страдаю.

7>что у нас ничего не производится,

У вас ничего не производится.

7>однако продолжаете поддерживать режим, который довёл Россию до такого.

Поддерживаю режим, который в условиях санкций обеспечил рост ВВП РФ на 3.6% в 2023 году.

7>Думаю, мировой психиатрии следует ...

Совет космического масштаба. Мировая психиатрия без вас знает, что ей нужно делать.
Re[3]: Кстати о самолетах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.03.24 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Как обещали, как планировали. Этот первый заказанный самолет должен был быть передан заказчику, но....

D>>Отлично! Когда второй серийный будет? Или сериал на первой серии закончился? Или это ещё даже не первая серия, спинофф.
LVV>Когда все 36 систем сделают свои.

Так серийный он всё же или штучный? Уникат, на ремонт которого запчастей никогда не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.