Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 16:34
Оценка: 7 (1) +1 :)
Здравствуйте!

https://t.me/genshtab24/38649
https://t.me/fighter_bomber/14561
https://t.me/boris_rozhin/102664
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Новости отсутствующей промышленности
От: Dair Россия  
Дата: 08.11.23 16:42
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


Это очень круто.

Давайте срочно их сделаем тыщу штук. А лучше три тыщи (пока что самолёт такой реально есть ровно ОДИН).
Объясню: сделать уникальную клёвую штуку мы умеем, но у нас реально проблема с массовым производством и поддержкой.
Re: Новости отсутствующей промышленности
От: 777777w Россия  
Дата: 08.11.23 16:50
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


Я только не понял, что в этой новости нового. Самолёт разработки конца 80-х годов, на котором я летал ещё 25 лет назад и производство которого нашими правителями было прекращено примерно тогда же, вдруг стал новостью и великим достижением нашей промышленности. Если бы у нас сделали двухдвигательный самолёт такого класса — это была бы новость. А это лишь демонстрация былого величия.
Re[2]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это очень круто.


D>Давайте срочно их сделаем тыщу штук. А лучше три тыщи (пока что самолёт такой реально есть ровно ОДИН).


Срочно такие объемы никто в мире не сделает, это процесс на десятилетия


D>Объясню: сделать уникальную клёвую штуку мы умеем, но у нас реально проблема с массовым производством и поддержкой.


Вроде учимся. Или нет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Новости отсутствующей промышленности
От: L.K. Марс  
Дата: 08.11.23 16:54
Оценка: -1
D>Давайте срочно их сделаем тыщу штук. А лучше три тыщи

И куда они будут летать в таком количестве? Забугорье на ближайшие годы закрыто. Аэропорты от Брянска до Симферополя тоже закрыты. Сибирь и Дальний Восток летают не очень, и населения там не много. Для Москвы-Питера-Казани с лихвой хватит имеющегося парка самолётов и железных дорог.

Т.е. больше 10-15 штук этих Ил-96 выпущено не будет, просто исходя из потребностей авиакомпаний.
Re[2]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 16:59
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я только не понял, что в этой новости нового. Самолёт разработки конца 80-х годов, на котором я летал ещё 25 лет назад и производство которого нашими правителями было прекращено примерно тогда же,


Производство было прекращено при твоём любимом Ельцине, если что.


7>вдруг стал новостью и великим достижением нашей промышленности.


Кто-то говорил про великое достижение?
Я просто удивлён, у нас же промышленность отсутствует, а тут вдруг самолёт сделали


7>Если бы у нас сделали двухдвигательный самолёт такого класса — это была бы новость. А это лишь демонстрация былого величия.


Это глубокая модернизация того, что было. Некоторые конторы в таких случаях новое название дают.
Двухдвигательная версия тоже планируется (да, сейчас ты начнёшь писать про новости из будущего, я понял), но за 9 месяцев только дети делаются
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.11.23 17:00
Оценка: +4
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

D>>Давайте срочно их сделаем тыщу штук. А лучше три тыщи

LK>И куда они будут летать в таком количестве? Забугорье на ближайшие годы закрыто.

Кто его закрыл? Весь мир открыт, кроме Европы и США.

LK>Аэропорты от Брянска до Симферополя тоже закрыты.


Пассажиропоток просто сместился в Сочи и Минводы, вряд ли уменьшился сильно.
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 17:05
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И куда они будут летать в таком количестве? Забугорье на ближайшие годы закрыто. Аэропорты от Брянска до Симферополя тоже закрыты. Сибирь и Дальний Восток летают не очень, и населения там не много. Для Москвы-Питера-Казани с лихвой хватит имеющегося парка самолётов и железных дорог.


На ДВ по жд ехать так себе. Парк иностранных самолётов будет уменьшаться, чем-то замещать надо


LK>Т.е. больше 10-15 штук этих Ил-96 выпущено не будет, просто исходя из потребностей авиакомпаний.


Посмотрим. 4х двигательная компоновка конечно менее выгодна, но когда и если перейдут на два двигателя, то почему и для иностранных компаний не делать? Мир большой, больше, чем "весь мир". А глядя, как "весь мир" любит давить санкциями, в следующий раз многие подумают, стоит ли с ними связываться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 08.11.23 17:06
Оценка: :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И куда они будут летать в таком количестве? Забугорье на ближайшие годы закрыто. Аэропорты от Брянска до Симферополя тоже закрыты. Сибирь и Дальний Восток летают не очень, и населения там не много. Для Москвы-Питера-Казани с лихвой хватит имеющегося парка самолётов и железных дорог.

LK>Т.е. больше 10-15 штук этих Ил-96 выпущено не будет, просто исходя из потребностей авиакомпаний.

На БФМ вещали про эти самолёты.
Если вкрации, то запас хода у них 8т.км. Их назначение — дальние перелёты: Чукотка, ДВ, ЮВА.
Потребности — в пределах то ли 100, то ли 150шт.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: Dair Россия  
Дата: 08.11.23 17:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

D>>Давайте срочно их сделаем тыщу штук. А лучше три тыщи (пока что самолёт такой реально есть ровно ОДИН).

M>Срочно такие объемы никто в мире не сделает, это процесс на десятилетия

Само собой.
Я посмотрел, Боингов 777 сделано 1705 штук за 30 лет, это 56.8 самолётов в год.

Давайте сделаем сначала 25 штук за год.
Ну или 10, в первый год.

D>>Объясню: сделать уникальную клёвую штуку мы умеем, но у нас реально проблема с массовым производством и поддержкой.

M>Вроде учимся. Или нет?

Вроде учимся, да. Хочется уже сказать "вроде научились".
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.23 17:07
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Сибирь и Дальний Восток летают не очень, и населения там не много.

Вот только до Сочей многие на поезде ездят, а из/в Сибирь и Дальний Восток поезд не особо годный вариант.

LK>Т.е. больше 10-15 штук этих Ил-96 выпущено не будет, просто исходя из потребностей авиакомпаний.

И это неплохо.
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: Dair Россия  
Дата: 08.11.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И куда они будут летать в таком количестве? Забугорье на ближайшие годы закрыто.

Лолшто?

Китай весь и ЮВА вся — Таиланд, Филиппины, Сингапур, Южная/Центральная Америка вся, Африка.

F помнишь что закрыто забугорье только для российских авиалиний? Если купит условный ФлайДубай — почему нет? Надо только продать, конечно же.

В общем — было бы реальное желание.
Re[4]: Новости отсутствующей промышленности
От: ashvayko Россия  
Дата: 08.11.23 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Если купит условный ФлайДубай — почему нет? Надо только продать, конечно же.

Не выйдет продать. Американцы выждут тактическую паузу, пока какое-то количество не произведем и потом покупателей заставят отказаться от покупки, чтобы максимальный урон нанести. Примерно как со вторым северным потоком. Дождались практически релиза и потом вставляют палки в колеса. В итоге сделки нет, затраты понесли практически в полном объеме. Не будет тут честной конкуренции.
Re[4]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Само собой.

D>Я посмотрел, Боингов 777 сделано 1705 штук за 30 лет, это 56.8 самолётов в год.

У боинга и до того была отлаженная система, у нас же производственные цепочки были развалены. Чудес ждать не стоит, думаю.


D>Давайте сделаем сначала 25 штук за год.

D>Ну или 10, в первый год.

Тут ещё такой нюанс — надо ли так разгонять производство, чтобы за несколько лет закрыть потребности, а потом всем участникам такие говорим: "всем спасибо, все свободны"?


D>>>Объясню: сделать уникальную клёвую штуку мы умеем, но у нас реально проблема с массовым производством и поддержкой.

M>>Вроде учимся. Или нет?

D>Вроде учимся, да. Хочется уже сказать "вроде научились".


Хочется, да. Но чудес не бывает. Я, вот, пишу одну софтинку. Думал за несколько месяцев управиться, потом полгода, потом 9 месяцев. Сейчас больше года прошло, и хорошо бы альфу к НГ сделать, но не уверен, что получится. Мне бы финансирование и команду, я бы за полгода в продакшн выпустил. Но финансирование только своё, и то по остаточному принципу, потому что я хз, как оно на рынок зайдет и сколько получится заработать. Полагаю, с самолётами как-то похоже. Там конечно, люди поумнее, но и рисков гораздо больше
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Если вкрации, то запас хода у них 8т.км. Их назначение — дальние перелёты: Чукотка, ДВ, ЮВА.


Вроде 9ткм при макс загрузке
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 17:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

LK>>Сибирь и Дальний Восток летают не очень, и населения там не много.

_>Вот только до Сочей многие на поезде ездят, а из/в Сибирь и Дальний Восток поезд не особо годный вариант.

До Сочей Геленджика я ездил на поезде — почти два дня. Сейчас только самолёт. Но для этого SSJ достаточно, если в Сочи не с того же ДВ лететь. Ну, или МС-21


Кстати, заметил, что в ту же Москву из Питера многие предпочитают на самолёте, а не на 4х-часовом поезде. Я на поезде ездил, мне как-то проще кажется — до Московского вокзала проще добраться, чем до Пулково, никакой мороки с регистрацией, не надо на вокзале несколько часов торчать. Но куда подальше — самолёт однозначно. А в Москву, кстати, и по деньгам особой разницы нет. Так что желающих летать у нас много
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 08.11.2023 17:28 Marty . Предыдущая версия .
Re[5]: Новости отсутствующей промышленности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 08.11.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

SVZ>>Если вкрации, то запас хода у них 8т.км. Их назначение — дальние перелёты: Чукотка, ДВ, ЮВА.


M>Вроде 9ткм при макс загрузке


Говорили, что у старой модели было аж до 10ткм.
А у нового, дескать, двигатели мощнее и прожорливее, а грузоподъемность больше, поэтому расход выше и запас хода меньше.

Но, это во-первых, пересказы журналистов. Во вторых, самолёт сделал лишь первый 30-минутный полёт — невысоко и недалеко.
Что там будет в релизной версии — пёс его знает.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Новости отсутствующей промышленности
От: 777777w Россия  
Дата: 08.11.23 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Производство было прекращено при твоём любимом Ельцине, если что.


Моём любимом? Ты готов признать себя пиздоболом если не найдёшь ссылки где я его хвалю? Думаю, самое лучшее, что я о нём писал — это фразы типа того, что при Ельцине заводы ещё существовали, а при Путине они были уничтожены физически и юридически. Но заявление что Путин хуже Ельцина не означают, что Ельцин был хорошим правителем.

Что же касается Ил-96, то его производство было прекращено при Путине: "производство Ил-96-300 является бесперспективным. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Виктор Христенко"

M>Кто-то говорил про великое достижение?

M>Я просто удивлён, у нас же промышленность отсутствует, а тут вдруг самолёт сделали

Ну, в общем, да. Восстановить производство, прекращённое 20 лет назад — это действительно удивляет.

7>>Если бы у нас сделали двухдвигательный самолёт такого класса — это была бы новость. А это лишь демонстрация былого величия.


M>Двухдвигательная версия тоже планируется (да, сейчас ты начнёшь писать про новости из будущего, я понял), но за 9 месяцев только дети делаются


Нет, я буду писать, что планировать его надо было лет 25 назад, а сейчас они должны выпускаться десятками в год. Но вместо Россия вышла даже из проекта CR-929 и теперь у нас нет ничего.
Re[4]: Новости отсутствующей промышленности
От: 777777w Россия  
Дата: 08.11.23 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Если вкрации, то <...>


Если что?!
Re[5]: Новости отсутствующей промышленности
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.11.23 18:02
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

SVZ>>Если вкрации, то <...>


7>Если что?!


Если вкрации. Что тут тебе не понятно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.