Re[8]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> Про то, что ты напрасно ставишь знак равенства между "анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса" и Электроном я уже выше написал.


Написать-то ты написал. Жаль, что отквоченного и со второго раза не понял.
avalon/3.0.2
Re[8]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 13:37
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

m> Возможно от приложения зависит: например среда разработки VS Code относительно популярна. И тоже на Electron, но интерфейс вроде как более удобоваримый.


У VSCode (я им пользуюсь, кстати) интерфейса то и нет Редактор кода и... Это все.
avalon/3.0.2
Re[16]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> R>В Сальвадор езжай, блин. Какого, вообще, разговор пошел об оплате разработки битком? Ну оплачивают, ну да. Не согласен — ходи мимо, найдутся согласные


S> Да дело не в том что не найдутся. Просто высококлассному спецу такой геммор ни к чему — зачем лишние мутки?


Ты можешь быть классным спецом в стране, где предлагаемый уровень оплаты недостижим. Или ты можешь быть классным спецом и авантюристом. Или ты можешь быть классным спецом и не хочешь платить налоги. Или... Нахрена ты мне этот вопрос задаешь?
avalon/3.0.2
Re[17]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 13:45
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Ты можешь быть классным спецом в стране, где предлагаемый уровень оплаты недостижим. Или ты можешь быть классным спецом и авантюристом. Или ты можешь быть классным спецом и не хочешь платить налоги. Или... Нахрена ты мне этот вопрос задаешь?


Это вы понапридумывали исключительных ситуаций. Как правило все банальнее — есть разные уровни, не всех берут в белые компании. А жить то как-то нужно... Вот по этому люди соглашаются на условия похуже.
Re[9]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 29.01.24 14:00
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

m>> Возможно от приложения зависит: например среда разработки VS Code относительно популярна. И тоже на Electron, но интерфейс вроде как более удобоваримый.


R>У VSCode (я им пользуюсь, кстати) интерфейса то и нет Редактор кода и... Это все.


Начались отмазки.

Вот человек привёл пример, мог ещё докинуть пруфлинк (https://www.git-tower.com/blog/developing-for-the-desktop-vscode/) для тех, кто им не пользуется, что это действительно Электрон. И ему не надо оправдываться: "фигура речи", "гипербола". Всё проверяемо. Ты бы мог тоже так сделать, собрав хотя бы кучку названий. Но зачем, лучше обосрать на эмоциях, и поделиться предрассудками.
Re[18]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> R>Ты можешь быть классным спецом в стране, где предлагаемый уровень оплаты недостижим. Или ты можешь быть классным спецом и авантюристом. Или ты можешь быть классным спецом и не хочешь платить налоги. Или... Нахрена ты мне этот вопрос задаешь?


S> Это вы понапридумывали исключительных ситуаций. Как правило все банальнее — есть разные уровни, не всех берут в белые компании. А жить то как-то нужно... Вот по этому люди соглашаются на условия похуже.


И какой вывод мы должны сделать из этой увлекательной беседы?
avalon/3.0.2
Re[10]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> m>> Возможно от приложения зависит: например среда разработки VS Code относительно популярна. И тоже на Electron, но интерфейс вроде как более удобоваримый.


A> R>У VSCode (я им пользуюсь, кстати) интерфейса то и нет Редактор кода и... Это все.


A> Начались отмазки.


Какие отмазки? Много ты интерфейса видел в вскоде? Кроме редактора кода и дерева куда еще посмотреть? На настройки? Серьезно что-ли?
avalon/3.0.2
Re[19]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 16:11
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>И какой вывод мы должны сделать из этой увлекательной беседы?


Вы спросили почему не удобно сделали — я ответил. Это делается на скорую руку и по остаточному принципу введу специфики отрасли. Отрасль не достигла зрелости пока.
Re[3]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.01.24 18:11
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

P>> Ждите несколько лет, пока нативные приложухи пофиксят баги с указателями

R>Какая-то затасканная мантра любителей срать в штаны

Это фактическое положение дел. Инструменты навроде того, что вы предлагаете, во все времена в первую очередь писались на мейнстримных технологиях. Просто потому, что мейнстрим это там, где скорость разработки наиболее высокая.
20 лет назад С++ MFC ATL/WTL еще был мейнстримом. Похоже, вы до сих пор вещаете из начала нулевых.

Эта мейнстримность проявлялась в том, что крестовиков искали днём с огнём, было валом проектов любого сорта

Потом дотнет убрал кресты из большинства проектов, начали дотнетчиков искать днём с огнём, было валом проектов любого сорта

Потом дотнет слился, и года на три-четыре наступил разброд и шатание

А потом веб-технологии вытестнили дотнет естественным образом — вместо десктопных проектов люди начали стартовать веб-приложения
Re[11]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 29.01.24 18:25
Оценка: +2
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

A>> Начались отмазки.


R>Какие отмазки? Много ты интерфейса видел в вскоде? Кроме редактора кода и дерева куда еще посмотреть? На настройки? Серьезно что-ли?


Перечитай название, которое ты дал теме. Там что-то говорится про много или мало интерфейса? Вот кто-нибудь прочитает, поверит тебе на слово, а потом будет рогом упираться, когда я ему предложу использовать CEF.

Далее, "изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса". Я тебя уверяю, что под капотом там ДОХРЕНА сиэсэса. (Хоть я и не видел его код, но я представляю, как пишутся такие вещи). И транспаренции с трансформациями там тоже наверняка есть.

И да, всё, что ты видишь на картинках, запощенных добрым m2user'ом, это интерфейс. Охренительно сложный, кстати говоря. Его там МНОГО, да, серьёзно. Но он сделан с вкусом, потому тебе и кажется, что его там нет. Как я и говорил, всё зависит от конкретных UI'щиков, а не от Электрона.
Re[8]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.24 19:50
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>среда разработки VS Code относительно популярна.


Средой разработки это можно назвать с большой натяжкой.
Ну и "популярность" у этого поделия с основном у тех, кто нормальными IDE не пользовался и потому просто не знает как оно должно быть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.24 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Охренительно сложный, кстати говоря.

И чем он такой сложный? Тем, что надо было вышить на js/css?

A> Его там МНОГО, да, серьёзно.

Много не значит хорошо. Интерфейс должен быть в первую очередь удобный.

A>Но он сделан с вкусом, потому тебе и кажется, что его там нет.

Всё имеет свой "вкус", даже говно
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P> P>> Ждите несколько лет, пока нативные приложухи пофиксят баги с указателями


P> R>Какая-то затасканная мантра любителей срать в штаны


P> Это фактическое положение дел. Инструменты навроде того, что вы предлагаете, во все времена в первую очередь писались на мейнстримных технологиях. Просто потому, что мейнстрим это там, где скорость разработки наиболее высокая.


Мода не имеет никакого отношения ни к скорости, ни к стоимости разработки, не выдумывай. (в последнее время вообще создается впечатление, что зависимость тут обратнопропорциональная)
avalon/3.0.2
Re[12]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 20:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> R>Какие отмазки? Много ты интерфейса видел в вскоде? Кроме редактора кода и дерева куда еще посмотреть? На настройки? Серьезно что-ли?


A> Перечитай название, которое ты дал теме. Там что-то говорится про много или мало интерфейса? Вот кто-нибудь прочитает, поверит тебе на слово, а потом будет рогом упираться, когда я ему предложу использовать CEF.


Вот потому я и делал уточнения в скобочках (типа, риторическая гипербола), потому как знал — обязательно найдется какая-нибудь душнилка, которая начнет трести вскодом или своим проектом на электроне в котором гуй имитирует виндовс95, и не увидит леса за деревьями. А посыл-то был просто — не нужно писать пользовательский десктопный софт (подразумевает наличие развитого гуя) на том, что предназначено для другого. Не нужно, блджаж, сайты заворачивать в архив и называть это десктопным софтом. На десктопе есть давно устоявшиеся правила проектирования юя и юкса, за ними желающие могут прогуляться в майкрософт юи дезинг гуиде и т.п. Не#уй со своим уставом по соседним монастырям шастать. Хук! (я все сказал)

A> Далее, "изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса". Я тебя уверяю, что под капотом там ДОХРЕНА сиэсэса. (Хоть я и не видел его код, но я представляю, как пишутся такие вещи). И транспаренции с трансформациями там тоже наверняка есть.


И снова ты нихера не понял. Расшифровываю: не нужно делать упор на трансформации, транспаренции и анимации в ущерб элементарному удобству и функциональности.

A> И да, всё, что ты видишь на картинках, запощенных добрым m2user'ом, это интерфейс. Охренительно сложный, кстати говоря. Его там МНОГО, да, серьёзно. Но он сделан с вкусом, потому тебе и кажется, что его там нет. Как я и говорил, всё зависит от конкретных UI'щиков, а не от Электрона.


Нет там интерфейса. Там есть только скроллинг текста, хорошо отлаженныа браузерная функциональность, которая отлично ложится на функциональность текстового редактора.
avalon/3.0.2
Re[20]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> R>И какой вывод мы должны сделать из этой увлекательной беседы?


S> Вы спросили почему не удобно сделали — я ответил. Это делается на скорую руку и по остаточному принципу введу специфики отрасли. Отрасль не достигла зрелости пока.


Никак это не следует из оплаты битками в эквиваленте 200K. Просто никак
avalon/3.0.2
Re[13]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rFLY  
Дата: 29.01.24 21:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И чем он такой сложный? Тем, что надо было вышить на js/css?

Покажи сложный интерфейс, чтобы было с чем сравнить.

CC>Много не значит хорошо. Интерфейс должен быть в первую очередь удобный.

Как по мне, он там удобен.
Re[21]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 21:33
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Никак это не следует из оплаты битками в эквиваленте 200K. Просто никак


200k — ни о чем. Какой объем работы от вас требуется? То что в банке, к примеру, делает команда — вам придется делать одному или вдвоем.
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.01.24 21:54
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Может есть какой мультивалютный кошель с гуем не на факаном электроне?


При чём тут электрон, если веб интерфейс кто-то запилил у#бищный? Что, ты не видел у#бищных нативных программ? На вебе по крайней мере, легче сделать красиво.
Re[14]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.24 23:22
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

CC>>И чем он такой сложный? Тем, что надо было вышить на js/css?

FLY>Покажи сложный интерфейс
Мне пофигу на сложность, мне не пофигу на удобство.
В полноценном Visual Studio, можно любой view сделать tabbed, docked, или вовсе вытащить как floating вне основного окна.

CC>>Много не значит хорошо. Интерфейс должен быть в первую очередь удобный.

FLY>Как по мне, он там удобен.
Это пока ты нормальной вижуалкой не попользовался.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: rosencrantz США  
Дата: 30.01.24 01:39
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Какое-же 💩 этот ваш electron based software


Я думаю, что юзеры — говно. У всех разный опыт, все что-то знают, что-то не знают, и в итоге когда дизайнишь интерфейс, нифига не понятно на что ориентироваться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.