Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 12:13
Оценка: +4 -1 :)
Понадобился мне мультивалютный кошелек для крипты. Попробовал эксодус и гварду. Ну е же мое... Давно я не видел настолько у#бищного софта. Что толку, что оно мультиплатформ и вот это все, если им пользоваться неудобно на любой платформе??? Раньше пользовался электрумом: тоже не нативный гуй (кроме KDE окружения), но он, блин, старается и выглядит вполне прилично и удобен в использовании (вот только кроме битка ничего другого не умеет). А эти... Соревнуются кто-кого перепестрит, с#ка.

Может есть какой мультивалютный кошель с гуем не на факаном электроне?
avalon/3.0.2
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: Osaka  
Дата: 28.01.24 12:52
Оценка: +5 :))
R>Что толку, что оно мультиплатформ и вот это все, если им пользоваться неудобно на любой платформе???
Зато при разработке можно применить много паттернов и произнести много наукообразных слов, и получить за это премию и повышение.
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.01.24 13:27
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Что толку, что оно мультиплатформ и вот это все, если им пользоваться неудобно на любой платформе???


Там дело не в удобстве — а в том что в принципе функционал реализован и в критической ситуации можно воспользоваться.
Re[2]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 13:40
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> R>Что толку, что оно мультиплатформ и вот это все, если им пользоваться неудобно на любой платформе???


S> Там дело не в удобстве — а в том что в принципе функционал реализован и в критической ситуации можно воспользоваться.


Да я уже понял, что этим говном можно пользоваться только в условиях полного отсутствия каких-либо альтернатив. Гребаная модная айтишка Не пишите на электроне, потомки вам не простят.
avalon/3.0.2
Re[3]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Privalov  
Дата: 28.01.24 13:49
Оценка: +3
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Да я уже понял, что этим говном можно пользоваться только в условиях полного отсутствия каких-либо альтернатив. Гребаная модная айтишка Не пишите на электроне, потомки вам не простят.


Вот не надо было мне с Фортрана сваливать. Молодой был, глупый.
А сейчас кругом фреймворки, паттерны, куча модных слов. Единственная цель которых — показать потенциальному клиенту, что проект делается в соответствии с последним словом науки. А то, что пользователь дату не может ввести правильно даже с тринадцатой попытки, никого не волнует. Электрон не одинок.
Re[3]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.01.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Да я уже понял, что этим говном можно пользоваться только в условиях полного отсутствия каких-либо альтернатив. Гребаная модная айтишка Не пишите на электроне, потомки вам не простят.


Там вот в чем дело — бюджет обычно не большой. Делать нужно быстро — иначе потеряет актуальность. Об удобстве думают в последнюю очередь.
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.01.24 16:06
Оценка: +1 -10
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Понадобился мне мультивалютный кошелек для крипты. Попробовал эксодус и гварду. Ну е же мое...


Ждите несколько лет, пока нативные приложухи пофиксят баги с указателями
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 28.01.24 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Понадобился мне мультивалютный кошелек для крипты. Попробовал эксодус и гварду. Ну е же мое... Давно я не видел настолько у#бищного софта. Что толку, что оно мультиплатформ и вот это все, если им пользоваться неудобно на любой платформе??? Раньше пользовался электрумом: тоже не нативный гуй (кроме KDE окружения), но он, блин, старается и выглядит вполне прилично и удобен в использовании (вот только кроме битка ничего другого не умеет). А эти... Соревнуются кто-кого перепестрит, с#ка.


Претензии-то в чём? "Перепестрит" — интерфейс пёстрый? Ну, я вот сегодня работал со строгим веб-интерфейсом. Может, всё зависит от автора софтины, а не Электрона?
Re[2]: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: Vzhyk2  
Дата: 28.01.24 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Ждите несколько лет, пока нативные приложухи пофиксят баги с указателями

Несколько десятков лет будет корректнее.
Хотя электрон это крутейшая придумка для уничтожения вообще всего софтопроизводства.
Так что через 4-5 десятков лет люди будут снова пахать поля плугами запряженными в лошадей и о софте просто забудут. А дедушки типа меня и тебя будут рассказывать внукам про прошлую развитую цивилизацию.
Re[2]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P> R>Понадобился мне мультивалютный кошелек для крипты. Попробовал эксодус и гварду. Ну е же мое...


P> Ждите несколько лет, пока нативные приложухи пофиксят баги с указателями


Какая-то затасканная мантра любителей срать в штаны
avalon/3.0.2
Re[4]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Там вот в чем дело — бюджет обычно не большой. Делать нужно быстро — иначе потеряет актуальность. Об удобстве думают в последнюю очередь.


О чем ты говоришь? О бюджете на поддержку мультиплатформы? Кроме электрона других инструментов нет, что-ли? Тот же электрум сделан на Qt, есть сборка под каждую ОС. Не думаю, что их команда дизайнеров и веб-макак обходится дешевле нескольких плюсистов.
avalon/3.0.2
Re[2]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 18:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> Претензии-то в чём? "Перепестрит" — интерфейс пёстрый? Ну, я вот сегодня работал со строгим веб-интерфейсом. Может, всё зависит от автора софтины, а не Электрона?


Мало того, что пестрый, он еще и неграмотно организован (вызывает вопросы у продвинутого пользователя — это вердикт). Не, я очень даже верю, что команда одухотворенных, просветленных дизайнеров сделала все по правильным канонам, вот только пользоваться этим невозможно. Насколько прост и прекрасен электрум, на столько же у#бищны эти поделия на электроне. И других там нет, т.к. очень легко взять готовый шаблон, где дизайнер расстарался вовсю: изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса видеоадаптер, показал свою дизайнерскую крутоту в понимании современных трендов; и засунуть все это говно в оболочку, назвав десктопным приложением
avalon/3.0.2
Re[5]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.01.24 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>О чем ты говоришь? О бюджете на поддержку мультиплатформы? Кроме электрона других инструментов нет, что-ли? Тот же электрум сделан на Qt, есть сборка под каждую ОС. Не думаю, что их команда дизайнеров и веб-макак обходится дешевле нескольких плюсистов.


Обычно там работа не легальная, оплата криптой и не такая уж высокая. Многие люди не хотят с этим связываться даже по причине сопутствующего геммора.
Re[6]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Обычно там работа не легальная, оплата криптой и не такая уж высокая. Многие люди не хотят с этим связываться даже по причине сопутствующего геммора.


Вполне легально, кажется:

GUARDACO LDA, provides virtual currency wallet service and services related to it, Legal entity ID — 516458965, whose registered office is Portugal, 1050-134 Lisboa, Rua Latino Coelho, str. 87.

GUARDARIAN OÜ, a private limited company incorporated in Estonia with company number 14320990, whose registered office address is Rotermanni tn 2, Tallinn 10111, Estonia (“Guardarian”). Guardarian has obtained the license to provide virtual currency services which is issued by the respective Estonian authority. License’s number is FVT000200). Guardarian provides the virtual currency against virtual or fiat currency exchange service and card related products. Prepaid Card VISA is issued by Walletto UAB

avalon/3.0.2
Re[3]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 28.01.24 19:32
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

A>> Претензии-то в чём? "Перепестрит" — интерфейс пёстрый? Ну, я вот сегодня работал со строгим веб-интерфейсом. Может, всё зависит от автора софтины, а не Электрона?


R>Мало того, что пестрый, он еще и неграмотно организован (вызывает вопросы у продвинутого пользователя — это вердикт). Не, я очень даже верю, что команда одухотворенных, просветленных дизайнеров сделала все по правильным канонам, вот только пользоваться этим невозможно. Насколько прост и прекрасен электрум, на столько же у#бищны эти поделия на электроне. И других там нет, т.к. очень легко взять готовый шаблон, где дизайнер расстарался вовсю: изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса видеоадаптер, показал свою дизайнерскую крутоту в понимании современных трендов; и засунуть все это говно в оболочку, назвав десктопным приложением


Так и не понял, причём тут Электрон. Тебе показать кривые поделия на WinForms или Delphi? В своё время они были печально известны тем, что там каждый дурак мог сделать синие кнопки с зелёными буквами (в отличие от прежнего WinAPI, где эта задача дураку была не по силам).
Re[7]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.01.24 19:44
Оценка: :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Вполне легально, кажется:

R>

GUARDACO LDA, provides virtual currency wallet service and services related to it, Legal entity ID — 516458965, whose registered office is Portugal, 1050-134 Lisboa, Rua Latino Coelho, str. 87.

R>GUARDARIAN OÜ, a private limited company incorporated in Estonia with company number 14320990, whose registered office address is Rotermanni tn 2, Tallinn 10111, Estonia (“Guardarian”). Guardarian has obtained the license to provide virtual currency services which is issued by the respective Estonian authority. License’s number is FVT000200). Guardarian provides the virtual currency against virtual or fiat currency exchange service and card related products. Prepaid Card VISA is issued by Walletto UAB


Та то для отмазки и для договоров и пр. Разработчиков будут нанимать не легально с оплатой криптой, обычно из беднейших стран.

На самом деле там нет таких высоких доходов как у корпораций.
Re[8]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Та то для отмазки и для договоров и пр. Разработчиков будут нанимать не легально с оплатой криптой, обычно из беднейших стран.


S> На самом деле там нет таких высоких доходов как у корпораций.


Вообще, эксодус сениору предлагает 150-200K в битке. Во многих странах биток легален, даже в РФ владение — легально.
avalon/3.0.2
Re[4]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 20:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> R>И других там нет, т.к. очень легко взять готовый шаблон, где дизайнер расстарался вовсю: изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса видеоадаптер, показал свою дизайнерскую крутоту в понимании современных трендов; и засунуть все это говно в оболочку, назвав десктопным приложением


A> Так и не понял, причём тут Электрон.


Разве не понятно из квоты?

A> Тебе показать кривые поделия на WinForms или Delphi? В своё время они были печально известны тем, что там каждый дурак мог сделать синие кнопки с зелёными буквами (в отличие от прежнего WinAPI, где эта задача дураку была не по силам).


Попробовав поделия на электроне заскучал по синим кнопкам с зелеными буквами.
avalon/3.0.2
Re[3]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Константин Б. Россия  
Дата: 28.01.24 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Гребаная модная айтишка Не пишите на электроне, потомки вам не простят.


Т.е. лучше чтобы никакой софтины не было чем на электроне? Ну тогда можешь просто не пользоваться
Re[4]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 28.01.24 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ> R>Гребаная модная айтишка Не пишите на электроне, потомки вам не простят.


КБ> Т.е. лучше чтобы никакой софтины не было чем на электроне? Ну тогда можешь просто не пользоваться


Софт можно писать не только на электроне. Вот о чем это.
avalon/3.0.2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.