Re[5]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: FR  
Дата: 29.01.24 06:09
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Тот же электрум сделан на Qt, есть сборка под каждую ОС. Не думаю, что их команда дизайнеров и веб-макак обходится дешевле нескольких плюсистов.


В электрум же питон + qml так что плюсистами там и не пахнет.
Re[9]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 07:11
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Вообще, эксодус сениору предлагает 150-200K в битке. Во многих странах биток легален, даже в РФ владение — легально.


Ну вот чел. недавно разговаривал со мной — говорил что предлагали оплату выше, но в крипте. Он говорит — такие мутки мне не нужны. Тем более налог на Украине и не только упрощенный — 5%, когда доказанный приход (когда на счет в банке с соотв. примечанием + договор). А так 50% заплатите, если средства непойми откуда.

Лидеры рынка — да, могут платить высокие зарплаты. Если на 10-м месте, то вряд ли — будут экономить + все так же по серой схеме, что не получится на налогах сэкономить.
Re[5]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 29.01.24 07:19
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

A>> R>И других там нет, т.к. очень легко взять готовый шаблон, где дизайнер расстарался вовсю: изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса видеоадаптер, показал свою дизайнерскую крутоту в понимании современных трендов; и засунуть все это говно в оболочку, назвав десктопным приложением


A>> Так и не понял, причём тут Электрон.


R>Разве не понятно из квоты?


Боюсь, тебе и самому не очень понятно, раз не можешь прямо ответить. Какой-то поток сознания вместо аргументации.

Инструмент слишком гибкий, и гибкостью этой злоупотребляют? Это тебе не нравится? Так я уже сказал: это вопросы к тем, кто злоупотребляет, а не к инструменту.

К Электрону есть претензии, именно как к Электрону. Шесть процессов, например (дьявольская печать!). И ещё кое-что. Но уж никак не ответственность за сделанные на нём интерфейсы. Кстати, без скриншота не уверен даже, что плохие, может это приступ стариковского ворчания и бурчания. Надо же, анимацию добавили, ироды! В консоль надо, в консоль!

A>> Тебе показать кривые поделия на WinForms или Delphi? В своё время они были печально известны тем, что там каждый дурак мог сделать синие кнопки с зелёными буквами (в отличие от прежнего WinAPI, где эта задача дураку была не по силам).


R>Попробовав поделия на электроне заскучал по синим кнопкам с зелеными буквами.
Отредактировано 29.01.2024 9:20 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[6]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 29.01.24 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Инструмент слишком гибкий, и гибкостью этой злоупотребляют? Это тебе не нравится? Так я уже сказал: это вопросы к тем, кто злоупотребляет, а не к инструменту.


с одной стороны, всё верно.
с другой стороны, если злоупотребляют авторы 95% приложений, то, может быть, с инструментом что-то не так?
95% это, разумеется, фигура речи, но, действительно, приличная программа на электроне это редкость.
Re[7]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 29.01.24 09:39
Оценка: +3
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

A>>Инструмент слишком гибкий, и гибкостью этой злоупотребляют? Это тебе не нравится? Так я уже сказал: это вопросы к тем, кто злоупотребляет, а не к инструменту.


LS>с одной стороны, всё верно.

LS>с другой стороны, если злоупотребляют авторы 95% приложений, то, может быть, с инструментом что-то не так?
LS>95% это, разумеется, фигура речи, но, действительно, приличная программа на электроне это редкость.

Ну, это разговор маленьких девочек в розовых платьях, а не инженеров с большими медными яйцами.

Судя по "изнасиловал анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса", ТСу просто не нравится HTML. А причём тут Электрон? Да ни при чём, он просто другого ничего не знает.

Мне, положим, Электрон тоже не заходит на уровне идеи. Я не верю в кросс-платформенность, достигаемую таким образом. Уж лучше взять нативную часть, и на каждой платформе самому её написать, чем сражаться с ограничениями абстракций. То есть, под винды лучше взять CEF (как Valve). Может, авторы и взяли. А для ТСа это всё едино: Хромиум, CEF, Электрон... А ведь ещё есть и не-Хромиум движки, в которых тоже анимации, трансформации и транспаренции сиэсэса.

Что касается 95%, каждый, естественно, будет считать среди своих любимых примеров. Если хорошие интерфейсы, среди которых много реализованных на HTML, сделаны аккуратно, никто к ним под капот не лезет, и не смотрит, на чём они.
Re: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.01.24 09:43
Оценка: -1 :)))
Ничего лучше электрона пока не придумали.
Re[2]: Какое-же 💩 этот ваш electron based software
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.01.24 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ничего лучше электрона пока не придумали.

Вижу и пользуюсь множеством прекрасных программ, никакого отношения к электрону не имеющих.
Может стоит сузить область в которой "лучше пока не придумали"?
А то обсуждение вопроса "что может быть хуже?" будет тоже вполне разумным
Re[2]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 10:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Ничего лучше электрона пока не придумали.


Лучше для кого? Для менеджеров, которые экономят на разработке увеличивая свои бонусы, или для пользователей? Это риторический вопрос.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. (с)
avalon/3.0.2
Re[6]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 10:39
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR> R>Тот же электрум сделан на Qt, есть сборка под каждую ОС. Не думаю, что их команда дизайнеров и веб-макак обходится дешевле нескольких плюсистов.


FR> В электрум же питон + qml так что плюсистами там и не пахнет.


Да я в курсе. Это был мой козырь
avalon/3.0.2
Re[10]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> R>Вообще, эксодус сениору предлагает 150-200K в битке. Во многих странах биток легален, даже в РФ владение — легально.


S> Ну вот чел. недавно разговаривал со мной — говорил что предлагали оплату выше, но в крипте. Он говорит — такие мутки мне не нужны. Тем более налог на Украине и не только упрощенный — 5%, когда доказанный приход (когда на счет в банке с соотв. примечанием + договор). А так 50% заплатите, если средства непойми откуда.


Ну и кому интересны украинские заморочки? Других стран нет, что-ли, где доход в битке не является преступлением?
avalon/3.0.2
Re[6]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> R>Разве не понятно из квоты?


A> Боюсь, тебе и самому не очень понятно, раз не можешь прямо ответить. Какой-то поток сознания вместо аргументации.


Сапиенти сат.

A> К Электрону есть претензии, именно как к Электрону. Шесть процессов, например (дьявольская печать!). И ещё кое-что. Но уж никак не ответственность за сделанные на нём интерфейсы.


Мне совершенно пофиг на количество его процессов и сколько гигабайт оно сожрет. Мне от кошелька хочется ясности во взаимодействии, чтобы я не задавал себе вопрос: "Как из этой жопы вернуться на шаг назад?". Не виноват, говоришь, электрон? Но если все (риторическая гипербола) приложения на нем такие, то как же не виноват?

A> Кстати, без скриншота не уверен даже, что плохие, может это приступ стариковского ворчания и бурчания. Надо же, анимацию добавили, ироды! В консоль надо, в консоль!


Скриншот ничего не объяснит, на скриншотах нет ничего ужасного (я про официальные). Весь ужас — это ужасное взаимодействие и контролы: кнопки, которые кнопками не выглядят, комбобокс, у которого выпадающий список вылез за границу экрана и ипись, как хочешь (скриншота, опять же, не будет т.к. весь этот ужас я снес, обойдусь, как-нить, без стейблкоинов). Вся эта говнина приползла из современного веба, в котором тоже творится х.з. что... #бучие односраничники с бесконечным скроллингом, пикчи на пол-экрана и редкими вкраплениями текста. Пришел на сайт что-то прочитать, и сидишь надрачиваешь мышиный клитор, блджад! Электрон сделал это возможным, потому — виновен!
avalon/3.0.2
Re[11]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 11:05
Оценка: +2
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Ну и кому интересны украинские заморочки? Других стран нет, что-ли, где доход в битке не является преступлением?


Да причем тут преступлением? На Украине это не преступления — просто вместо 5% налогов будешь платить 50%. Разница в 10 раз.

Не получится налоговая оптимизация, это раз.

Во-вторых в крипте все мутно. Вот была карта Бинанс, выдали до 2025 года. Год поработало — пишут — извините, мы чего-то там вынуждены закрыть вашу карту через месяц. Опа. Большая нестабильность.

Опять нужно искать как ту крипту выводить — мутки. Можно через p2p — но есть риск что через вас выведут грязь — т.е. ворованные деньги. Мутки.

Притом что и когда была та карта — там были лимиты — не более 200 долларов в день, емнип, можно было снять. И никак не повысить. А когда получаешь по белому — хоть миллион долларов снимай, если пригорело. Никаких муток. Ты твердо стоишь на ногах, а не пресмыкаешься.

Большинство серьезных специалистов оплату в крипте просто не рассматривают. Зачем эти мутки, ели они легко найдут все по белому и не ниже + соц. пакеты и пр.

Но уже если другого ничего нет — то можно и в крипте. Ну или для анархистов, но таких не много.
Отредактировано 29.01.2024 11:08 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.01.2024 11:08 Shmj . Предыдущая версия .
Re[12]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> R>Ну и кому интересны украинские заморочки? Других стран нет, что-ли, где доход в битке не является преступлением?


S> Да причем тут преступлением? На Украине это не преступления — просто вместо 5% налогов будешь платить 50%. Разница в 10 раз.


Это проблемы Украины

S> Не получится налоговая оптимизация, это раз.


S> Во-вторых в крипте все мутно. Вот была карта Бинанс, выдали до 2025 года. Год поработало — пишут — извините, мы чего-то там вынуждены закрыть вашу карту через месяц. Опа. Большая нестабильность.


Это, опять же, проблема некоторых стран, с которыми бинанс перестал работать. Так-то у бинанса лимиты на фиат от $50K до $200K в день, если все в белую. Никаких муток
avalon/3.0.2
Re[13]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 12:14
Оценка: +3
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Это проблемы Украины


Не только. Упрощенная система ИП — есть во многих странах, но там требование — нужно доказать что приход связан с твоим видом деятельности. А как ты это будешь доказывать, если на банковскую карту приходит через p2p?

R>Это, опять же, проблема некоторых стран, с которыми бинанс перестал работать. Так-то у бинанса лимиты на фиат от $50K до $200K в день, если все в белую. Никаких муток


Не перестал работать — просто карту закрыли: https://bits.media/binance-prekrashchaet-podderzhku-debetovoy-karty-visa/

Такие мутки постоянно с этим.

Лимиты были у меня — на снятие в банкомате 200 долларов. день. Как увеличить?

Сейчас как выводить? Только доступен p2p. И то не на все системы. Раньше был Revolut, теперь убрали — нужно что-то еще мутить.

Так что крипта — это постоянные мутки. Постоянно тратишь время.

Бывало что перевели, я забыл сразу обменять т.к. были выходные — через 2 дня захожу — курс изменился и уже 10% потеряно, т.е. считай несколько дней бесплатно отработал. Решил подождать пока вернется — упало еще на 10%. И так месяц ждал пока восстановится — а могло бы и через 2 года вернуться. И такое бывает.

Мало кто из уважающих себя спецов согласится на подобные условия работы.

Зачем, если лучше все в белую на банковский счет?
Отредактировано 29.01.2024 12:19 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.01.2024 12:16 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Alekzander  
Дата: 29.01.24 12:38
Оценка: +4
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Мне совершенно пофиг на количество его процессов и сколько гигабайт оно сожрет. Мне от кошелька хочется ясности во взаимодействии, чтобы я не задавал себе вопрос: "Как из этой жопы вернуться на шаг назад?". Не виноват, говоришь, электрон? Но если все (риторическая гипербола) приложения на нем такие, то как же не виноват?


На риторические гиперболы пусть отвечает риторический Лобачевский.

Вы, конечно, прикольные ребята. Один пишет: "95%", и сразу страхуется: "фигура речи". Другой не мелочится, пишет сразу: "все", и тоже страхуется: "риторическая гипербола". Хорошо, что вы сами понимаете, что это безответственная чушь. Плохо, что вы её всё равно пишете.

Про то, что ты напрасно ставишь знак равенства между "анимациями, трансформациями и транспаренциями сиэсэса" и Электроном я уже выше написал.
Re[7]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: m2user  
Дата: 29.01.24 13:02
Оценка:
R>Скриншот ничего не объяснит, на скриншотах нет ничего ужасного (я про официальные). Весь ужас — это ужасное взаимодействие и контролы: кнопки, которые кнопками не выглядят, комбобокс, у которого выпадающий список вылез за границу экрана и ипись, как хочешь (скриншота, опять же, не будет т.к. весь этот ужас я снес, обойдусь, как-нить, без стейблкоинов). Вся эта говнина приползла из современного веба, в котором тоже творится х.з. что... #бучие односраничники с бесконечным скроллингом, пикчи на пол-экрана и редкими вкраплениями текста. Пришел на сайт что-то прочитать, и сидишь надрачиваешь мышиный клитор, блджад! Электрон сделал это возможным, потому — виновен!

Возможно от приложения зависит: например среда разработки VS Code относительно популярна. И тоже на Electron, но интерфейс вроде как более удобоваримый.
  См. скриншоты:
https://code.visualstudio.com/updates/v1_69#_share-menu
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-set-up-visual-studio-code-for-php-projects#changing-vs-code-theme
Re[5]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Константин Б. Россия  
Дата: 29.01.24 13:03
Оценка: +2
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Софт можно писать не только на электроне. Вот о чем это.


Я немного сам программист. Я отвественно заявляю: нет такого средства разработки которое не даст написать софтину, которая разорвет тебе пердак.
Re[14]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Не только. Упрощенная система ИП — есть во многих странах, но там требование — нужно доказать что приход связан с твоим видом деятельности. А как ты это будешь доказывать, если на банковскую карту приходит через p2p?


В Сальвадор езжай, блин. Какого, вообще, разговор пошел об оплате разработки битком? Ну оплачивают, ну да. Не согласен — ходи мимо, найдутся согласные
avalon/3.0.2
Re[15]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.01.24 13:35
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>В Сальвадор езжай, блин. Какого, вообще, разговор пошел об оплате разработки битком? Ну оплачивают, ну да. Не согласен — ходи мимо, найдутся согласные


Да дело не в том что не найдутся. Просто высококлассному спецу такой геммор ни к чему — зачем лишние мутки?

Я тебе говорю лично с челом говорил — который, кстати, звезд с неба не срывает — и как раз за между прочим и этот вопрос обсудили — говорит что предлагали в крипте, и предлагали выше — но эти мутки не нужны.

Ты должен взять на себя слишко много других забот. Эти карты — постоянно закрываются — не только Бинанс. Если тебе банк выдал карту, официальный гос. банк крупный, даже если Украина — карта проработает много лет — сколько написано, столько и проработает. А когда не банки а плат. системы — то неожиданно закрываются — и Payoneer так же было и не только.

Кроме того и сами биржи лопаются, это все высокорисково.

Тебе нужно будет кучу времени тратить на мутки — что для высококлассного специалиста нафиг не нужно.

По этому и качество получаем ниже, как правило.
Re[6]: Какое-же □□ этот ваш electron based software
От: rudzuk  
Дата: 29.01.24 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ> R>Софт можно писать не только на электроне. Вот о чем это.


КБ> Я немного сам программист. Я отвественно заявляю: нет такого средства разработки которое не даст написать софтину, которая разорвет тебе пердак.


О божечки... Еще один. Специально для вас, обоих двух: для десктопа пиши, как для десктопа, не веба.
avalon/3.0.2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.