Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.09.23 15:37
Оценка: +2 -2 :))) :))) :))
Вот я уже несколько месяцев общаюсь с этим GPT каждый день.

Перешел на GPT 4, как вы знаете.

Так вот. У меня нет оснований подозревать что он ничего не понимает. Порой люди меня понимают хуже, вот в чем фокус.

Иногда подозреваю что в сложных случаях ответы дают индусы или еще кто, т.е. переключается я на оператора.

И это просто сносит крышу, скажем так.

Вижу что многие люди начали игнорить GPT, даже не пробуют бесплатную версию. Просто не пробуют и уверенно говорят что это фигня все, что человека не заменит. И от этого моя печаль еще выше — ведь не с кем обсудить даже.

Я считаю что оно разумно и все понимает, но ничего не ощущает. Т.е. не обладает квалиа.
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Нomunculus Россия  
Дата: 23.09.23 15:39
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Я считаю, что облака в небе иногда имеют форму коней. Это реально кони. Они выглядят как кони. Значит это кони.
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.09.23 15:44
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вижу что многие люди начали игнорить GPT, даже не пробуют бесплатную версию. Просто не пробуют и уверенно говорят что это фигня все, что человека не заменит. И от этого моя печаль еще выше — ведь не с кем обсудить даже.


Обсуди с GPT


S>Я считаю что оно разумно и все понимает, но ничего не ощущает. Т.е. не обладает квалиа.


А ты его спроси, есть ли у него квалия
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Muxa  
Дата: 23.09.23 15:55
Оценка:
Согласен.
Нет оснований считать что чайник Рассела не крутится где-то там на орбите.
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: rudzuk  
Дата: 23.09.23 16:12
Оценка: +7 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Вижу что многие люди начали игнорить GPT, даже не пробуют бесплатную версию.


И правильно делают — не тратят свое время на эту срань. Я общался с 3.5, просил его написать код для работы с допольнительными поля файлов в zip архиве. Все детально ему объяснил, он написал мне код. Код написал, но там сплошные вызовы библиотечных функций. Я ему говорю, чувак что это за код, он отвечает, это библиотека zlib (я прифигел). Беру исходники zlib, а там таких функций нет. Говорю, так мол и так, он говорит, да вы правы, и предлагает код с другими функциями... которых в библиотеке тоже нет. Охуительно поболтали.
avalon/3.0.2
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.09.23 16:14
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Охуительно поболтали.


Да, он такой ещё фантазёр
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.09.23 16:21
Оценка: 1 (1) :)
Я GPT 4 пользуюсь сразу как смог получить доступ. Для меня это уже с трудом заменимый инструмент, на уровне гугла. Фигнёй это называть я точно не стал бы.

Впрочем развиваться ему ещё есть куда. Вот вчера — дал ему код на review — он мне сразу выкатил кучу претензий, мол тут возможно переполнение буфера. Я ему пишу — мол подробней напиши — он мне: "извините, при близком рассмотрении тут всё хорошо". А сразу не мог близко рассмотреть?

Про разум и квалиа спорить не готов, не понимаю, что это такое. Про индусов не согласен, никакой индус не сможет так быстро печатать осмысленные ответы.

Ещё советую в настройках покопаться, там есть раздел, где можно написать о себе и о том, какие ответы ты хочешь видеть. Я написал, мол, мне покороче, я опытный программист и он теперь мне отвечает сухо и без ненужных подробностей, раньше любил растечься мыслию по древу.
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.09.23 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А ты его спроси, есть ли у него квалия


Ты думаешь это остроумно и никто до тебя не догадался?

Часть вопросов имеют предустановленные ответы. Этот вопрос в том числе. На этот вопрос в любых вариациях всегда отвечает одинаково одной и той же фразой:

Нет, у меня нет субъективного опыта, сознания или чувств. Я являюсь программой, созданной для обработки языка и ответа на вопросы. Могу обрабатывать информацию и давать ответы на основе своей обучающей выборки, но я не способен чувствовать или иметь личные впечатления.

Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.09.23 22:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я считаю что оно разумно и все понимает, но ничего не ощущает. Т.е. не обладает квалиа.


Оно ощущает одиночество. От того, что не может найти интеллектуально равного себе собеседника.
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.09.23 23:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я считаю, что облака в небе иногда имеют форму коней. Это реально кони. Они выглядят как кони. Значит это кони.


Кони срут из-под хвоста. Не пугай меня, а то я буду бояться гулять под облаками. Представляешь, сколько у облака может поместиться под хвостом?
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.09.23 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Нет оснований считать что чайник Рассела не крутится где-то там на орбите.


Не может быть, чтобы где-то там на орбите крутился целый чайник, и это было бесплатно.
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Разраб  
Дата: 24.09.23 02:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Я считаю что оно разумно и все понимает, но ничего не ощущает. Т.е. не обладает квалиа.


всё таки вам к Савельеву. Ну уже человек на пальцах разжевал, что там все очень примитивно.
Это нейросети, что плетут узоры из @banы][ штампов (ц)
Еще в русских сказках было определение для того: нежить.
Ну нельзя на алгоритме получить нечтно особенное.
жизнь роджается в хаосе. там где есть элемент случайности. В ЭВМ возможны только псевдослучайные события.
И самое главное сигнал в мозге на порядки информативней двоичного цифрового. надо видео смотреть, но вроде каждый импульс модулируется 3мя десятками тысяч комбинаций.
И каждая из них по сути уникальна.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.09.23 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Иногда подозреваю что в сложных случаях ответы дают индусы или еще кто, т.е. переключается я на оператора.


С той скоростью с который выплёвывается ответ — это практически невозможно.
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Alekzander  
Дата: 24.09.23 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я считаю, что облака в небе иногда имеют форму коней. Это реально кони. Они выглядят как кони. Значит... это кони.


...нет оснований считать, что это не кони.

Он же перестраховывается. Скажешь: "гэпэтэ разумен!!!111", тебя в дурку увезут, или уволят, как того гуглоинженера.
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.09.23 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

S>>Иногда подозреваю что в сложных случаях ответы дают индусы или еще кто, т.е. переключается я на оператора.

EP>С той скоростью с который выплёвывается ответ — это практически невозможно.

Так в том то и дело — когда я задаю вопросы — то оно начинает жутко тормозить и выдавать по 1 букве за 10 секунд. Это платная версия.
Re[3]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так в том то и дело — когда я задаю вопросы — то оно начинает жутко тормозить и выдавать по 1 букве за 10 секунд. Это платная версия.


У меня ничего не тормозит. Подозреваю, у вас клиент такой, что печает "как на самом деле". У меня задержка до минуты, а потом вываливается ответ до нескольких кб и более

Я сейчас тренируюсь с кубернетесом, прошу его накидывать мне примеры конфигов, и похоже ему пофигу, сколько генерить тексты — что строку, что десять, что несколько кб — задержка зависит только от загрузки серверов.
Re[4]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.09.23 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>У меня ничего не тормозит. Подозреваю, у вас клиент такой, что печает "как на самом деле". У меня задержка до минуты, а потом вываливается ответ до нескольких кб и более


P>Я сейчас тренируюсь с кубернетесом, прошу его накидывать мне примеры конфигов, и похоже ему пофигу, сколько генерить тексты — что строку, что десять, что несколько кб — задержка зависит только от загрузки серверов.


У меня зависит от вопросов. При длинной дискуссии и сложных вопросах — бывает что начинает тормозить и обрываться, печатать медленно.
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.09.23 10:55
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Разраб, Вы писали:

Р>всё таки вам к Савельеву.


Почетный академик Врал 2018? Еще какие-нибудь у него реальные достижения есть?

Р>Это нейросети, что плетут узоры из @banы][ штампов (ц)


Докажи что ты делаешь не то же самое.

Р>Еще в русских сказках было определение для того: нежить.


Натянуть можно что угодно для красного словца.

Р>Ну нельзя на алгоритме получить нечтно особенное.


А что есть особенное? Что ты имеешь в виду?

Р>жизнь роджается в хаосе. там где есть элемент случайности. В ЭВМ возможны только псевдослучайные события.


ГСЧ добавить не проблема. На каких задачах будет видна разница между ГСЧ и ПГСЧ?

Р>И самое главное сигнал в мозге на порядки информативней двоичного цифрового. надо видео смотреть, но вроде каждый импульс модулируется 3мя десятками тысяч комбинаций.

Р>И каждая из них по сути уникальна.

Зато компьютер работает в миллиард раз быстрее.
Re[2]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Codealot Земля  
Дата: 24.09.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Про разум и квалиа спорить не готов, не понимаю, что это такое.


Это очередная попытка дать псевдонаучное обоснование идее нематериальной души.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Нет оснований считать что GPT ничего не понимает...
От: Разраб  
Дата: 24.09.23 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Разраб, Вы писали:


Р>>всё таки вам к Савельеву.


S>Почетный академик Врал 2018? Еще какие-нибудь у него реальные достижения есть?


Р>>Это нейросети, что плетут узоры из @banы][ штампов (ц)


S>Докажи что ты делаешь не то же самое.


Зачем? Я уже дал ссылку на доклад. Потрудитесь опровергнуть хотя бы одно из озвученных утверждений.

noname nobody, [22.07.2023 13:57]
самый смешной анекдот

ChatGPT & Midjourney | AI bot, [22.07.2023 13:57]
— Почему у бегемотов такие большие ноздри?
— Потому что у них такие большие пальцы!


У меня есть основание считать что GPT ничего не понимает
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.