Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.08.23 08:01
Оценка:
Об этом написано там

Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки

Matrix has you...
Re: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Osaka  
Дата: 11.08.23 08:15
Оценка:
S>Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки
Всем актуальным и молодёжным придётся апгрейдиться до Win7 и VS2010.
Re[2]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.08.23 08:18
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Всем актуальным и молодёжным придётся апгрейдиться до Win7 и VS2010.

Я всё таки советую астру/альт — будет больше пользы ибо опыт там нужен уже сейчас.
Matrix has you...
Re: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: mtnl  
Дата: 11.08.23 08:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Об этом написано там

S>

S>Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки


Из этого не следует, что какие-нибудь другие организации не смогут принять платежи на местный банковский счёт, оплатить майкрософту на неместный счёт и обеспечить покупателя продлением лицензии или новой лицензией.
И на то, как торговля возит ноуты с предустановленной виндой, тоже не влияет.
Re: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.08.23 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Об этом написано там


В итоге не совсем понятно это принципиальный отказ от продления подписки или намек поискать другие способы оплаты, чем перевод на местный банковский счет.
Re[3]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Osaka  
Дата: 11.08.23 08:23
Оценка:
S>Я всё таки советую астру/альт — будет больше пользы ибо опыт там нужен уже сейчас.
Там есть что-нибудь сопоставимое с VS2010 (C# и WPF)?
Re[4]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: karbofos42 Россия  
Дата: 11.08.23 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Там есть что-нибудь сопоставимое с VS2010 (C# и WPF)?


Что значит сопоставимое? Rider и Avalonia/Uno platform пойдут?
Re[4]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.08.23 09:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Я всё таки советую астру/альт — будет больше пользы ибо опыт там нужен уже сейчас.

O>Там есть что-нибудь сопоставимое с VS2010 (C# и WPF)?
Ни один мой коллега-программист (а они пишут в студии на шарпе уже больше 10 лет) не смог объяснить чем же студия так незаменима. Максимум что добился: "это... ну... удобно...".
Может вы объясните?
Matrix has you...
Re[5]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.08.23 09:15
Оценка: +4 -3 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ни один мой коллега-программист (а они пишут в студии на шарпе уже больше 10 лет) не смог объяснить чем же студия так незаменима. Максимум что добился: "это... ну... удобно...".

S>Может вы объясните?

Студия — это действительно удобно. Вплоть до того, что программы под линукс иногда в той же студии пишут.
Re[6]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.08.23 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Студия — это действительно удобно. Вплоть до того, что программы под линукс иногда в той же студии пишут.

Опять "удобно".
Matrix has you...
Re[5]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Osaka  
Дата: 11.08.23 09:24
Оценка: -1
S>Ни один мой коллега-программист (а они пишут в студии на шарпе уже больше 10 лет) не смог объяснить чем же студия так незаменима. Максимум что добился: "это... ну... удобно...".
S>Может вы объясните?
Это то же самое, что "объясни, как на скрипке играть", и "ни 1 скрипач так и не смог объяснить, чем Страдивари лучше".
Есть привычный инструмент, переучиться на другой потребуются месяцы или годы, и только потом станет известно, может ли быть достигнута прежняя производительность труда.
Re[6]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: DiPaolo Россия  
Дата: 11.08.23 09:35
Оценка: +4 -1
O>Есть привычный инструмент, переучиться на другой потребуются месяцы или годы, и только потом станет известно, может ли быть достигнута прежняя производительность труда.

Месяцы?? Годы???

PS Я лично после 10 лет в студии спокойно перелез на другие (да-да, именно во множественном числе). И конечно же, никаких не то, что месяцев — недели не понадобилось. В вижлу вообще не тянет.
Патриот здравого смысла
Re[7]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Osaka  
Дата: 11.08.23 09:47
Оценка:
DP>PS Я лично после 10 лет в студии спокойно перелез на другие (да-да, именно во множественном числе). И конечно же, никаких не то, что месяцев — недели не понадобилось. В вижлу вообще не тянет.
Если использовать как ноутпад (и отладчик с поддержкой lambda expressions "не нужен") — возможно. А если ещё плугины свои переписать, то увы.
Re[7]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.08.23 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>Студия — это действительно удобно. Вплоть до того, что программы под линукс иногда в той же студии пишут.

S>Опять "удобно".

А что ты услышать хочешь? Нравится или не нравится такой факт, но кому-то конечно удобно (и даже лучше VS) в обвешанных плагинами и своими настройками Vim или Emacs, но реально почему-то мало кто их хочет. Скорее VSCode предпочтут.
Re[6]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.08.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Ни один мой коллега-программист (а они пишут в студии на шарпе уже больше 10 лет) не смог объяснить чем же студия так незаменима. Максимум что добился: "это... ну... удобно...".

S>>Может вы объясните?
O>Это то же самое, что "объясни, как на скрипке играть", и "ни 1 скрипач так и не смог объяснить, чем Страдивари лучше".
O>Есть привычный инструмент, переучиться на другой потребуются месяцы или годы, и только потом станет известно, может ли быть достигнута прежняя производительность труда.
Ну то есть фактических требований к среде нет, всё на уровне ощущений, пнятно.
Matrix has you...
Re: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.08.23 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>

S>Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки


Ура!
Re[3]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.08.23 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

O>>Всем актуальным и молодёжным придётся апгрейдиться до Win7 и VS2010.

S>Я всё таки советую астру/альт — будет больше пользы ибо опыт там нужен уже сейчас.

Линух прекрасен тем, что выбор конкретного дистрибутива почти не важен.

Для себя я все же предпочитаю Федору. Просто из-за привычки.
Re[6]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.08.23 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Студия — это действительно удобно. Вплоть до того, что программы под линукс иногда в той же студии пишут.


А программы под венду иногда пишут в vim...
Re[4]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.08.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

O>>>Всем актуальным и молодёжным придётся апгрейдиться до Win7 и VS2010.

S>>Я всё таки советую астру/альт — будет больше пользы ибо опыт там нужен уже сейчас.

Pzz>Линух прекрасен тем, что выбор конкретного дистрибутива почти не важен.

Абсолютно верно, но, как говорится, но...
Астра/альт просто сейчас в России востребованы. На них много кто переходит, особенно госсектор и приближённые к нему. Наличия опыта в них будет плюсом. И да, линуксы одинаковы, все дела. Но знает ли об этом HR?
К тому же в Смоленске (Астра такая) сверху ещё прикручен parsec, этакий типа selinux Российской разработки.

Pzz>Для себя я все же предпочитаю Федору. Просто из-за привычки.

У меня так с Gentoo сложилось, да.
Matrix has you...
Re[7]: Вендекапец наступает с 30го сентября
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.08.23 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А программы под венду иногда пишут в vim...


Если кому-то так удобнее, то да. Можно спорить как правильнее, что хорошо и что плохо, но факт есть факт, что большинство почему-то выбирает студию, а не вим. Может дело в кривой обучения, может еще в чем-то. Если говорить про C#, то у студии лучший отладчик. Я собственно даже затрудняюсь сказать, а есть вообще отладчики C# кроме студии?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.