Re[15]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 11:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Первым на твою провокацию отреагировал я.

V>А с чего ты решил, что я плюсовик? ))
V>По-работе половину времени, если не больше, трачу на дотнет.

Но первую любовь не пропьешь
Мне все равно сколько времени и на что ты тратишь на работе. Но когда я вижу вот такие
Автор: vdimas
Дата: 11.05.23
заявления, то у кого то явно ЧСВ зашкаливает.

V>

V>От того что у кого то взыграла псевдоэлитарность по причине того что он потратил кучу своего времени на борьбу с дотнетом, а теперь считает это великим достижением?


Нет, разумеется. Разве я себе позволяю утверждать, что программисты на языке Х умнее всех? А вот вы — позволяете. Поэтому сделать ситуацию симметричной тебе при всем желании не выйдет.


V>Тебе на это уже отвечали — от языка/платформы это не зависит.


Ну раз не зависит, то успокойтесь уже и пройдите мимо. Никого из вас не просили отвечать на мои сообщения, а тем более устраивать истерики типа той, что rg45 тут устроил. Но вы ж сами решили что "кого то" это про вас, хотя изначально я совсем на другого персонажа намекал. А теперь обижаетесь.
Но нет, ваша стайка ну никак не может пройти мимо того, кто усомнился в божественности С++ и программистов на нем.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да не было таких заявлений.

V>Тем более что все ходы записаны

Конечно
Автор: vdimas
Дата: 11.05.23
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 11:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

НС>>А вообще это доказательство по аналогии со всеми вытекающими.

V>По аналогии не доказывают, а демонстрируют (поправляли этот твой косяк уже многократно).

Именно. Но здесь было как доказательство, потому что кроме аналогии в сообщении никакой другой аргументации и не было.

НС>>И да, очередная демонстрация того что если разработчики на С++ в чем то и исключительны, так это в уровне шовинизма по отношению к разработчикам на любом другом языке.

V>Это у тебя пластинку заело.)

Фапаете вы, а пластинку заело у меня? Ну ок, пусть так.

V>Ты тут в роли невесть откуда взяшегося залётного орла, жарко нашёптывающего на ухо: "Не ходи к ним! Сейчас тебя обязательно унизят!


Тут уже без меня справились с этой задачей, причем неоднократно. Заодно, помимо ТС, и Шимже прилетело. Как же так, посмел в святой С++ своими гряжными руками (как будто сами не проходили этот этам и умели идеально писать прям с пеленок).
Так что не надо на меня стрелки переводить, когда я вас в ваше же собственное ткнул постфактум.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 15.05.23 12:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Как же так, посмел в святой С++ своими гряжными руками (как будто сами не проходили этот этам и умели идеально писать прям с пеленок).


Ему прилетело не за это. Однако, не нам, небожителям, непоколебимо уверенным в собственном интеллектуальном превосходстве просто по факту программирования на C++, опускаться до объяснений. Не царское дело.
Re[4]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 13:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Этот персонаж неадекватный в доску, как только ему что то не нравится ему разрывает жопу и он идёт минусовать всё подряд, пока анальные колики не утихнут.


И не говори. В этом топике вот тоже одному разорвало жопу и он наставил мне минусов, правда то был не шымжа.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>А с чего ты решил, что я плюсовик? ))

V>>По-работе половину времени, если не больше, трачу на дотнет.
НС>Но первую любовь не пропьешь

Ну ты же пропил свои Дельфи? ))

В 90-х я одинаково охотно упражнялся на сях, паскале-дельфи, форте, асме, VB/COM/OLE, где плюсы тоже занимали меньшую часть рабочего времени, просто без них в том мире безраздельно господствующей Windows/OLE порой было совсем никак.
Это обычная, блин, объективная реальность, споры с которой вызывают, скорее, раздражение, чем негодование.

Суть наших флеймов в нулевые была простая как 3 копейки — вы утверждали, что можно "закуклиться", абстрагироваться от небезопасных возможностей языков/инструментария окончательно, а вам отвечали — что это благородная цель, конечно, но в ближайшие десятилетия без традиционного инструментария ПО целиком покрыть все задачи в IT аж никак.

И я хорошо вижу, что что сейчас вы не пытаетесь спорить об этом в целом, ограничиваясь флеймами относительно конкретных ниш.
Уже ближе к делу.


НС>Мне все равно сколько времени и на что ты тратишь на работе. Но когда я вижу вот такие
Автор: vdimas
Дата: 11.05.23
заявления, то у кого то явно ЧСВ зашкаливает.


У кого-то провалы в памяти. ))
Практически вся платформа GNU, со всеми мейнстримовыми нынешними скриптовыми языками/оболочками, на которой потом паразитически развился Linux (основой хост современных облаков) изначально на Си была писана.

Плюсы — это где-то вторая половина 90-х, и совсем активно с нулевых.
И ты уже тогда был давно не мальчие в программировании.


V>>

V>>От того что у кого то взыграла псевдоэлитарность по причине того что он потратил кучу своего времени на борьбу с дотнетом, а теперь считает это великим достижением?

НС>

НС>Нет, разумеется. Разве я себе позволяю утверждать, что программисты на языке Х умнее всех? А вот вы — позволяете. Поэтому сделать ситуацию симметричной тебе при всем желании не выйдет.


Никакой симметрии тут быть не может, не надейся. ))
Какая в опу симметрия с обиженными во времена царя Гороха?

Конкретно ты годами удивлял манерой разговаривать через губу с коллегами, регулярно делая при этом детские ошибки.
Смотрелось эпично.
Увлекающегося выскочку несколько раз осадили, он обиделся... и завёл себе второй ник.


НС>Ну раз не зависит, то успокойтесь уже и пройдите мимо.


Да не тебе отвечают, бо ресурс публичный.
И когда ты не маешься хернёй — нормально с тобой общаются.
Тем более, что публично общаются более с мнением, чем с личностью.

Сам же возвращаешься по-кругу к непринципиальному.


НС>Никого из вас не просили отвечать на мои сообщения


И еще вот эти непродуманные возражения — эти фразы легко разворачиваются против тебя же.


НС>а тем более устраивать истерики типа той, что rg45 тут устроил.


Он просто демонстрирует окружающим, что ты не отвечаешь за базар.

И как бы странно для тебя это ни звучало — в благородных воспитательных целях, бо явным образом обесценивает твои слова, твои оценки, а тебе это должно быть как минимум небезралично.
Там можно было бы позлорадствовать в полный рост на твой манер, но претензии достаточно сухи, а намёки более чем прозрачны.


НС>Но вы ж сами решили что "кого то" это про вас, хотя изначально я совсем на другого персонажа намекал. А теперь обижаетесь.


Да какие в опу обиды в наши годы?
В подобные флеймы давно вовлекаемся с ленцой.

Просто тебе удалось немного удивить — это ж необычного размера треш, независимо от того, на кого именно ты намекал.
И даже не в том дело, что ты имеешь нахальство говорить якобы от всех представителей своей специализации про всех представителей другой специализации...
Оно в целом удивляет залётами:
— не мотивировано конкретно в этом топике;
— не высказываешь конкретным людям конкретные обоснованные претензии в лицо.

Классическое "не отвечаешь за базар".


НС>Но нет, ваша стайка ну никак не может пройти мимо того, кто усомнился в божественности С++ и программистов на нем.


Ну ты ж понимаешь, как оно звучит? ))
Тем более, что сами плюсовики хорошо понимают силу и слабость инструментария и уж ни в коем случае не обожествляют язык.
Просто приходиться орудовать в объективной реальности, хосподя, и других причин сложившегося расклада в мейнстриме актуального IT тупо нет.

И когда сишники или плюсовики напоминают, что платформы и среды писаны на этих языках — они не хвастаются этим, и даже не "напоминают", бо оппоненты прекрасно в курсе и сами.
То бишь, это просто ответ на попытки однозначно сознательных манипуляций/передёргиваний, эдакий относительно дешевый способ осадить увлекающихся некрасивыми приёмами проповедников. ))
Отредактировано 15.05.2023 21:02 vdimas . Предыдущая версия .
Re[24]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Да не было таких заявлений.

V>>Тем более что все ходы записаны
НС>Конечно
Автор: vdimas
Дата: 11.05.23


"Псевдоэлитарность" провоцирует наблюдение передёргиваний, умалчиваний и в целом недостаточной объективности, демонстрируемой коллегами, у которых чешется сравнение языков/технологий.

Хорошо, что чешется у немногих.
И что от технологий/языков не зависит.
Среди плюсовиков тоже некоторые личности огребают от других коллег, причём, по-делу.

Какое тут обобщение придумаешь? ))
Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>А вообще это доказательство по аналогии со всеми вытекающими.

V>>По аналогии не доказывают, а демонстрируют (поправляли этот твой косяк уже многократно).
НС>Именно. Но здесь было как доказательство

"Доказывают" явным образом оспариваемый тезис.
А там была просто иллюстрация к мнению.

Хотя, более удачной иллюстрацией, наверно, была бы такая:
— Батя, а мне жениться на Маше?
— Нет!
— Почему?
— Потому что спрашиваешь!


НС>потому что кроме аналогии в сообщении никакой другой аргументации и не было.


Какая еще "аргументация" в отсутствии спора?


НС>>>И да, очередная демонстрация того что если разработчики на С++ в чем то и исключительны, так это в уровне шовинизма по отношению к разработчикам на любом другом языке.

V>>Это у тебя пластинку заело.)
НС>Фапаете вы, а пластинку заело у меня? Ну ок, пусть так.

Фапаем на заевшую пластинку.
Хоть что-то новенькое... ))


V>>Ты тут в роли невесть откуда взяшегося залётного орла, жарко нашёптывающего на ухо: "Не ходи к ним! Сейчас тебя обязательно унизят!

НС>Тут уже без меня справились с этой задачей, причем неоднократно.

Я на это уже заранее отвечал:

Подавляющее большинство ответов было из разряда "беззлобно почесать языки", что прямо противоречит твоим ярлыкам.


А что один раз из многих десятков постов указали, таки, на очевидную забавность постановки вопроса, независимо от технологий — не показатель.


НС>Заодно, помимо ТС, и Шимже прилетело. Как же так, посмел в святой С++ своими гряжными руками (как будто сами не проходили этот этам и умели идеально писать прям с пеленок).


Проблема с Шимжой не в умениях, а в его подходе к задачам и к сообществу коллег.
Ему точно так же прилетало и в "Сделай сам".

Он же прямо говорил на голубом глазу: "Мне лень думать, а развёрнутые ответы на простые вопросы получить непросто... Я провоцирую людей специально."
Кароч, размен лени на потерю лица.

Причём, ему настолько лень думать, что он даже не ходит по указываемым ссылкам на спрашиваемую им же инфу. ))
Уникум, кароч.
Ему проще строить из себя идиота, чтобы потерявшие терпение коллеги несли вычищенную и разжеванную инфу прямо сюда на блюдечке.

Но среди программеров нет совсем уж идиотов, ты ж понимаешь это? ))
Пусть даже есть хвастуны, гавнюки или конченные циники как и везде...
Т.е. деланье из себя дурачка и раздражение коллег непременно сознательные.

Лично мне жаль потраченного времени тех коллег, которые велись на Шымжовскую эту херню, движимые, скорее, эмоциями, чем здравым смыслом...
Оно из-за долбанной профессиональной привычки доводить работу до конца, скорее всего, — если уже ввязался помочь, то "тикет" хочется закрыть!
Вот такая ловушка. ))


НС>Так что не надо на меня стрелки переводить, когда я вас в ваше же собственное ткнул постфактум.


Ты разберись сначала, потом тыкай.
Шымша показывал необычную степень неуважения к коллегам и к потраченному ими времени.

На пальцах, что с тобой тут не так.
В физике тоже фриков полно, давайте же теперь говорить, что вся физика — лженаука? ))
Примерно той же степени ненормальности твои "обобщения".
Но мы не верим в то, что программистом работает идиот.
А значит, тобой движет "что-то другое", бгг...
Над этим "другим" и стебутся.
Отредактировано 15.05.2023 21:44 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так что не надо на меня стрелки переводить, когда я вас в ваше же собственное ткнул постфактум.


Вдогонку, за подобные посты, какой выродил ТС, в Политике даже банят.
Т.е. чел выкинул некую инфу, "обсудите!", без выражения своего мнения/комментов.

Это в любом случае малоосмысленная провокация получается, независимо от того, насколько автор отдавал себе отчёт.
Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Заодно, помимо ТС, и Шимже прилетело.


Ха, еще вспомнилось про "квалиа" ))
Выглядит так, что Шымжа прекрасно отдаёт себе отчёт, что его способ взаимодействия с окружающими несколько нестандартен.

И вот тебе "объяснение" — у него присутствует особая "квалиа" ("видение/ощущение" в исходном термине и "способность уникально видеть/ощущать и даже уникально мыслить" в интерпретации Шымжи), которое (его разновидность квалиа) даёт ему некие моральные преимущества над окружающими ничтожествами, т.е. ему так "можно".
Отредактировано 15.05.2023 21:53 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.23 04:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ха, еще вспомнилось


3 ответа на одно сообщение ...
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.23 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Ха, еще вспомнилось

НС>3 ответа на одно сообщение ...

Да хоть 10.
Опять комплексы жить не дают? ))
Re[10]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.23 16:59
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да хоть 10.

V>Опять комплексы жить не дают? ))

Тебе с rg45? Скорее всего. Но я не психиатр, диагнозы ставить не буду.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.23 10:48
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Да хоть 10.

V>>Опять комплексы жить не дают? ))
НС>Тебе с rg45? Скорее всего. Но я не психиатр, диагнозы ставить не буду.

Однако, ты уже тут несколько диагнозов поставил.

Так в чём этот диагноз насчёт нескольких ответов?
Ну вот отослал я пост, вспомнил еще один момент — добавил, что именно тебя смутило?
Re[5]: А может перейти на C/C++ ?
От: student__  
Дата: 19.05.23 09:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот тебе пример из моей жизни. Я с первого раза сложил по книжке печку

Так вот, ТС не стал себя утруждать чтением условной книжки, хотя инфа о "вообще" так же доступна в инете, как текст хелловорлда.
НС>очередная демонстрация того что если разработчики на С++ в чем то и исключительны, так это в уровне шовинизма по отношению к разработчикам на любом другом языке.
Если мне интересно общаться с людьми, которые уважают собеседников, и в состоянии сделать домашнее задание в виде быстрого запроса в поисковике, это уже шовинизм?
И это же вообще к любой технологии относится, при чем тут именно C++?

НС>Жыр прям стекает.


Жир стекает с таких вопросов, как у ТС.
Re[5]: А может перейти на C/C++ ?
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.05.23 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Часто пишут на каком-то говне, а потом, когда настаёт жопа и никакое масштабирование уже не помогает, начинают переписывать на плюсах


А потом настаёт жопа уже на плюсах, но с блекджеком и стухшими указателями
Re: А может перейти на C/C++ ?
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.05.23 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Или он не для средних умов? Знаю Python и PHP.


M>Знаю, тут много спецов, пишущих на C/C++. Что вы можете сказать про этот язык?


Хз про php. Про питон- ну вот как-то какую-то задачку я решил на питоне на scipy, а другой чел тогда же её же решил на C++ (видимо, без scipy и прочих blas). Моё решение по скорости выполнения порвало плюсное чуть ли в 10 раз. Мораль тут- с молотком любая задача гвоздь для каждой задачи свой инструмент.
Отредактировано 20.05.2023 9:19 Артём . Предыдущая версия .
Re[8]: А может перейти на C/C++ ?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.05.23 07:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Проблема с Шимжой не в умениях, а в его подходе к задачам и к сообществу коллег.

V>Ему точно так же прилетало и в "Сделай сам".
V>Он же прямо говорил на голубом глазу: "Мне лень думать, а развёрнутые ответы на простые вопросы получить непросто... Я провоцирую людей специально."
V>Кароч, размен лени на потерю лица.

Ну мне нравится, что он поднимает на обсуждение темы, про которые 99.9% включая меня думают "херня, да. ну, пофиг, обошли и идём дальше". Это таки повод поговорить.

А дальше зависит от адекватности остатка форума — получится ли из этого полезное обсуждение поднятой темы уже не смотря на автора и его тараканы — или нет.
Где-то в 1/3 случаев получается. Это неплохой результат.

V>Ему проще строить из себя идиота, чтобы потерявшие терпение коллеги несли вычищенную и разжеванную инфу прямо сюда на блюдечке.


Нормальный себе трикстер, местный Локи. Это даже полезно

V>Лично мне жаль потраченного времени тех коллег, которые велись на Шымжовскую эту херню, движимые, скорее, эмоциями, чем здравым смыслом...


А вот ты как раз ведёшь себя как на картине "Не время улыбаться". А зачем?
The God is real, unless declared integer.
Re[13]: А может перейти на C/C++ ?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.05.23 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>С — для обучения студентов, для эмбеда, для интенсивных игр/вычислений. Хотя опять же, даже D (с бэкендом LLVM) выдаёт такой же производительный код + интересен как ООП-преемник С++.


Когда сложность обстановки на C переходит некоторую границу, а нужен идеально плавный стык, C++ возникает невольно и самоестественно. Начиная с инкапсуляции и пространств имён.
Это не преимущество C++, это недостаток C.

B>C# — "для всего", от серверных апп-серверов до любой ГУЙни и ASP. Кроме совсем уж интенсивных вычислений или графики (игры "А"-класса)


C# был бы вполне хорош, если бы не дотнет. А так несколько проектов по итогу взлетели на Java, потому что бороться с Windows-специфичными загрёбами дотнета не было сил.
Последний год-два, наверно, можно снова на него посмотреть, но пока случая не было.

B>Kotlin — для тех, кто плотно пишет под Ведроид




B>Это в воздухе, для этого не надо никаких "протокольных доказательств". Каждый, кто учил С++ (и даже немного выучил), уже считает, что на голову выше любого погромизда. Это психология.


Это неадекватность того, кто утверждает такое. Но тут уже это обсудили.

B>Всё. Даже для С++ тут места нет. Если вы делаете что-то "развесистое с классами", вы явно не вывозите, тут нужен C#.


Видимо, ты не сталкиваешься с задачами, которые, например, сейчас у меня.
Снизу железо на уровне "вот это значение в этот регистр", сверху "пришёл JSON/PER/etc., разобрать, перепаковать и запрограммировать". Всё, альтернативы нет.

B>И напомню студентам: программа — это не только "красиво написал", но и "красиво прочёл". 50% пользы вашего кода — в его СОПРОВОЖДАЕМОСТИ, т.е. простоте архитектуры, простоте алгоритмов, простоте синтаксиса. За ваш код платят деньги, но это не единоразовые деньги — компания платит ещё и за то, что в будущем люди будут улучшать ваш код. Уже по этому критерию С++ вылетает как пробка из рейтинга.


Я тоже хочу, чтобы так было.
Но в промышленном телекоме альтернативы пока нет.
Где-то на краю Erlang бегает с тем же результатом. А ты его не упомянул
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: А может перейти на C/C++ ?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.05.23 07:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я знаю и С++, и PHP, и Python, и еще много чего, но не понимаю как на Python и PHP можно писать комфортно. Пришлось тут написать на питоне скриптик. Это-ж надо додуматься, пробелами задавать структур кода. А если случайно на автомате поставишь таб (или редактор поставит) — все, ищи где он там и заменяй на пробелы.


Ставишь редактору режим автозамены табов на пробелы. Если что-то не так — показывать табы явно. Вон как vim в режиме "set list".

Я не говорю, что это лучше "{}" или "if cond then body1 else body2 end" скобок. Но это вполне терпимо.

A>Удивительно строго придирается к незначительным мелочам (например нужно явно преобразовывать между символьным, байтовым и целым типами),


Это не "незначительные мелочи".
Вон давеча боролись с форматированием — в лог писалась чушь. Оказалось, что использование в духе LOG_INFO("Got data: " << value) при uint8_t value приводит к тому, что оно воспринимается не как целое, а как символ. Символ приходил из управляющего блока, и это совсем всех сбивало (хуже чем если в другом случае был NUL, там строка обрезалась без лишних последствий).
Вот как только напорешься на такое — начнёшь понимать, почему char не должен быть частным случаем int.

Ещё случай — сделали std::vector<mybool_t> где mybool_t брался из инклудов MySQL. И вот при переходе 5.6->8.0 mybool_t из int стал bool. vector<bool> это особый случай, спасибо партии за это. Код сломался, причём не напрямую, а за счёт SFINAE ошибка компиляции происходила, но в другом месте.

Не надо так делать, сам напакостил, а козлёночками становиться приходится людям, которые просто пользователи этого кошмара.

str и bytes — кодировки разные бывают. utf-8 не везде, хоть и типично.

A> но при этом нет явного объявления переменных, т.е. можно опечататься в имени переменной, присвоить значение не туда — и все будет ОК, никто ничего не заметит, и даже программа будет как-то работать ... не совсем и не всегда правильно.


Тут согласен, одна из основных проблем, если код метода не влезает на экран.
Частично спасают статические анализаторы — "нахрена присвоил, если не используешь?"
The God is real, unless declared integer.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.