Re[5]: А может перейти на C/C++ ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.05.23 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

УП>>Не надо ничего самому освобождать, есть RAII.


КБ>В теории все есть. На практике недели не проходит чтобы не нашли очередную уязвимость вида "вышли за границу массива" или "обратились к освобожденной памяти"


Что, вот прямо в плюсовых проектах? Или в этих ваших линупсах, которые на древней сишечке написаны?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 24.05.23 13:30
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

V>>Ему проще строить из себя идиота, чтобы потерявшие терпение коллеги несли вычищенную и разжеванную инфу прямо сюда на блюдечке.

N>Нормальный себе трикстер, местный Локи. Это даже полезно

Меня во всём этом малость удивляло отсутствие дна в глубине провоцирования.
Строить из себя идиота можно ж по-разному...
Например:
— я идиот, ничего не понимаю, объясните?
— вы все идиоты, ничего не понимаете, объясняю! (и далее такая чушь, что подрываются сразу несколько коллег).

Кое-каким объяснением второго сценария (не оправданием, а именно объяснением мотива) могло бы служить добросовестное заблуждение.
Но нет, это такая позиция.
Шымжа унижает коллег преднамеренно, чтобы быть униженным в ответ и получить крупицы инфы во всём этом потоке из авгеевых конюшен.

Разумеется, ради одних крупиц инфы никто бы не стал так делать, это эмоциональная наркоманИя, чел после скандалов/оскорблений явно посвежевший и отдохнувший. ))


V>>Лично мне жаль потраченного времени тех коллег, которые велись на Шымжовскую эту херню, движимые, скорее, эмоциями, чем здравым смыслом...

N>А вот ты как раз ведёшь себя как на картине "Не время улыбаться". А зачем?

Раз в пару лет называю вещи своими именами.
Кто-то же должен? ))

Часто выглядит так, что многие коллеги не до конца понимают мотивы разного рода засранцев, т.е. принимают их ужимки за чистую монету.
Re[6]: А может перейти на C/C++ ?
От: Zhendos  
Дата: 24.05.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что, вот прямо в плюсовых проектах? Или в этих ваших линупсах, которые на древней сишечке написаны?


В chrome например, там каждый релиз сообщают о закрытых уязвимостях.
Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.05.23 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

M>>Что, вот прямо в плюсовых проектах? Или в этих ваших линупсах, которые на древней сишечке написаны?


Z>В chrome например, там каждый релиз сообщают о закрытых уязвимостях.


А например ещё что-нибудь?

Кстати, интересно. Раз ты следишь за уязвимостями хрома, может принесёшь пару-тройку посмотреть что там такое?

Кстати, когда мозиллу на расте перепишут?

Тем не менее, Rust явно не исправляет некоторые классы ошибок, особенно ошибки корректности. На самом деле, когда наши инженеры переписывали Quantum CSS, они случайно повторили критическую ошибку безопасности, которая ранее была исправлена в коде C++

Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: А может перейти на C/C++ ?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.05.23 15:33
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Ему проще строить из себя идиота, чтобы потерявшие терпение коллеги несли вычищенную и разжеванную инфу прямо сюда на блюдечке.

N>>Нормальный себе трикстер, местный Локи. Это даже полезно

V>Меня во всём этом малость удивляло отсутствие дна в глубине провоцирования.

V>Строить из себя идиота можно ж по-разному...
V>Например:
V>- я идиот, ничего не понимаю, объясните?
V>- вы все идиоты, ничего не понимаете, объясняю! (и далее такая чушь, что подрываются сразу несколько коллег).

Ну так из мифологии известно, что не все из шуток Локи были добрыми (мягко говоря).

V>Разумеется, ради одних крупиц инфы никто бы не стал так делать, это эмоциональная наркоманИя, чел после скандалов/оскорблений явно посвежевший и отдохнувший. ))


И это тоже.

N>>А вот ты как раз ведёшь себя как на картине "Не время улыбаться". А зачем?


V>Раз в пару лет называю вещи своими именами.

V>Кто-то же должен? ))

V>Часто выглядит так, что многие коллеги не до конца понимают мотивы разного рода засранцев, т.е. принимают их ужимки за чистую монету.


Да, "soft skills" коллегам нужны. А то... мы по сравнению с одним недавно севшим в недельный бан деятелем так можем на психолога выдвигаться
The God is real, unless declared integer.
Отредактировано 24.05.2023 15:43 netch80 . Предыдущая версия .
Re[6]: А может перейти на C/C++ ?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 25.05.23 05:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


КБ>>В теории все есть. На практике недели не проходит чтобы не нашли очередную уязвимость вида "вышли за границу массива" или "обратились к освобожденной памяти"

M>Что, вот прямо в плюсовых проектах? Или в этих ваших линупсах, которые на древней сишечке написаны?

Да есть распространненное заблуждение что С++ не обладает недостатками C.
Но когда в одной голове совмещаются "я пишу на С++ для максимальной производительности" и "Я крутой сиплюсплюсник который не делает ошибок" — это приводит к довольно интересным техническим решениям.

Безопасный v.at(i) или быстрый v[i]? Что же выберет крутой сиплюсплюсник?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.