Re[22]: А может перейти на C/C++ ?
От: rg45 СССР  
Дата: 14.05.23 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, слился сразу.


Нет, вслед за тобой: http://rsdn.org/forum/flame.comp/8527524.1
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 14.05.23


Если что, у тебя все еще есть возможность ответить на мой ПЕРВЫЙ вопрос, с которого ты сполз, как уж со сковородки: http://rsdn.org/forum/flame.comp/8527052.1
Автор: rg45
Дата: 13.05.23
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 14.05.2023 15:53 rg45 . Предыдущая версия .
Re[8]: А может перейти на C/C++ ?
От: andyp  
Дата: 14.05.23 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>И вводная книжка совсем небольшая, там всё по делу.


Тоже Карнигана-Ричи люблю. Она не то что вводная, а вообще имхо чисто про С достаточная. Больше не надо нихрена. Только портить
Re[8]: А может перейти на C/C++ ?
От: rg45 СССР  
Дата: 14.05.23 15:59
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>До сих пор придерживаюсь мнения, что стартовать лучше с чистого Си — для опытного программера это на пару недель, если не меньше.


А я вот не знаю, как лучше. Сам я действительно начинал с Си и все мои соратники, скажем так, тоже прошли этим же путем. Но все это было уже давненько. А сейчас мне уже не один раз приходилось встречать мнение, что С++ лучше начинать именно с С++. И по-моему, в этом есть какое-то рациональное зерно.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: А может перейти на C/C++ ?
От: night beast СССР  
Дата: 14.05.23 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

NB>>эксперт, ты компилятор то давно запускал?


КБ>Давно. Это перестало компилироваться?


это не перестало компилироваться, но компилятор о возможной проблеме тебя предупредит (ты, кажется, говорил что компилятор такое не замечает)
игнорировать ее или нет -- твое дело.
Re[23]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 04:49
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Если что, у тебя все еще есть возможность ответить на мой ПЕРВЫЙ вопрос, с которого ты сполз, как уж со сковородки: http://rsdn.org/forum/flame.comp/8527052.1
Автор: rg45
Дата: 13.05.23


Если ты настолько безрук, что не в состоянии найти в топике нужное, тио вот тебе ссылка — Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 12.05.23
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 07:03
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну конечно, корежит. Ты же только ради этого и появился с этой теме:


А ради чего ты появился в теме? Я вроде к тебе не обращался и тебя не упоминал.

R>Я просто боюсь, что тебя разорвет собственной струей

R>ты что-нибудь умеешь еще, кроме как вызывать батхёрт? Я смотрю, на РСДН ты уже 17 лет, а рейтинг ни то, ни се.

Баттхерт не утихает .

R> Это по этому поводу ты испытываешь такое чувство личной неприязни к плюсовикам?


Я не испытываю чувство неприязни у плюсовикам, я испытываю чувство неприязни к тем, кто уверен в своей исключительности.

Нет, разумеется. Разве я себе позволяю утверждать, что программисты на языке Х умнее всех? А вот вы — позволяете. Поэтому сделать ситуацию симметричной тебе при всем желании не выйдет.

... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 07:03
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Тебе нащелкали по носу, как зарвавшемуся юнцу


Баттхерт продолжает полыхать
Ты правда думаешь, что своими испражнениями ты кому то можешь нащелкать по носу кроме себя?

R>(а почему "как", собственно) — это шовинизм?


По определению:

термин нередко используется в переносном значении и означает социальные, этнические, религиозные, сексуально-ориентационные, возрастные и любые другие стереотипы, убеждения и верования, утверждающие «неполноценность» одного типа людей по сравнению с остальными.

... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 07:04
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну конечно, корежит. Ты же только ради этого и появился с этой теме:


А ради чего ты появился в теме? Я вроде к тебе не обращался и тебя не упоминал.

R>Я просто боюсь, что тебя разорвет собственной струей

R>ты что-нибудь умеешь еще, кроме как вызывать батхёрт? Я смотрю, на РСДН ты уже 17 лет, а рейтинг ни то, ни се.

Баттхерт не утихает .

R> Это по этому поводу ты испытываешь такое чувство личной неприязни к плюсовикам?


Я не испытываю чувство неприязни у плюсовикам, я испытываю чувство неприязни к тем, кто уверен в своей исключительности.

Нет, разумеется. Разве я себе позволяю утверждать, что программисты на языке Х умнее всех? А вот вы — позволяете. Поэтому сделать ситуацию симметричной тебе при всем желании не выйдет.

... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 07:04
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Тебе нащелкали по носу, как зарвавшемуся юнцу


Баттхерт продолжает полыхать
Ты правда думаешь, что своими испражнениями ты кому то можешь нащелкать по носу кроме себя?

R>(а почему "как", собственно) — это шовинизм?


По определению:

термин нередко используется в переносном значении и означает социальные, этнические, религиозные, сексуально-ориентационные, возрастные и любые другие стереотипы, убеждения и верования, утверждающие «неполноценность» одного типа людей по сравнению с остальными.

... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: А может перейти на C/C++ ?
От: rg45 СССР  
Дата: 15.05.23 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Если ты настолько безрук, что не в состоянии найти в топике нужное, тио вот тебе ссылка — Re[7]: А может перейти на C/C++ ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 12.05.23


Мне нравится наблюдать за вашей реакцией. Все как в первый раз.


Спасибо за ссылку. То есть, ты появился
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 07.05.23
в этом обсуждении и начал изливать смесь желчи и дерьма, в итоге навалил в собственные шаровары — и только для того, что понаблюдать за нашей реакцией? Ну, что тут сказать, остается только посочувствовать.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[25]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 08:09
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Спасибо за ссылку. То есть, ты появился
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 07.05.23
в этом обсуждении и начал изливать смесь желчи и дерьма, в итоге навалил в собственные шаровары


В зеркало заглянул?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: А может перейти на C/C++ ?
От: rg45 СССР  
Дата: 15.05.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А ради чего ты появился в теме?


Чтобы пообщаться с коллегами на общие для нас темы. И до твоего появления в этой теме все было относительно культурно и интеллигентно. А потом пришел ты и начал выставлять напоказ свои комплексы неполноценности. Я довольно долго не вмешивался, надеялся, что ты успокоишься. А потом мне надоело. Я ответил на твой вопрос?

НС>Я вроде к тебе не обращался и тебя не упоминал.


Что ж ты, фраер, сдал назад (с)

НС>Я не испытываю чувство неприязни у плюсовикам, я испытываю чувство неприязни к тем, кто уверен в своей исключительности.


Да-да, поучи меня зрением пользоваться.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[20]: А может перейти на C/C++ ?
От: rg45 СССР  
Дата: 15.05.23 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>А ради чего ты появился в теме? Я вроде к тебе не обращался и тебя не упоминал.


Ты что, просто тупо копипастишь свои сообщения: http://rsdn.org/forum/flame.comp/8527702.1
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 15.05.23
?

Что за скудоумие? Я молчу уже про правила форума.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[26]: А может перейти на C/C++ ?
От: rg45 СССР  
Дата: 15.05.23 08:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

R>>Спасибо за ссылку. То есть, ты появился
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 07.05.23
в этом обсуждении и начал изливать смесь желчи и дерьма, в итоге навалил в собственные шаровары


НС>В зеркало заглянул?


И что я в зеркале должен увидеть?

Ты бы мозги бы включал иногда, чужие клише тоже ведь нужно уметь к месту применять. А то даже в лужу не попадаешь.

До твоего появления никакой желчи и дерьма я в этой теме не наблюдал.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 15.05.2023 8:27 rg45 . Предыдущая версия .
Re[9]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А я вот не знаю, как лучше. Сам я действительно начинал с Си и все мои соратники, скажем так, тоже прошли этим же путем. Но все это было уже давненько. А сейчас мне уже не один раз приходилось встречать мнение, что С++ лучше начинать именно с С++. И по-моему, в этом есть какое-то рациональное зерно.


Я видел такие рассуждения, они исходят из попыток оградить новобранцев от попыток писать программы совсем уж в низкоуровневом стиле.
Но это утопия, ИМХО, — низкий уровень в плюсах находится в шаговой доступности через любой случайный чих.
Этого зверя стоит знать в лицо и хладнокровно им оперировать. ))
Re[14]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

R>>Смотрите, сам маэстро вуалирования к нам пожаловал. А чего контретных имен не назваешь — опасаешься, что не вывезешь потом? Так ты трепло, выходит?

НС>В этом топике прекрасно прослеживается список испытавших острый баттхерт.

Первым на твою провокацию отреагировал я.
А с чего ты решил, что я плюсовик? ))
По-работе половину времени, если не больше, трачу на дотнет.

И если твоё замечание относилось, допустим, ко мне, то справедливой будет переформулировка:

От того что у кого то взыграла псевдоэлитарность по причине того что он потратил кучу своего времени на борьбу с дотнетом, а теперь считает это великим достижением?




НС>Какие вы, однако, однообразные. Можно просто копипастить вам один и тот же ответ.

НС>

НС>Нет, разумеется. Разве я себе позволяю утверждать, что программисты на языке Х умнее всех? А вот вы — позволяете. Поэтому сделать ситуацию симметричной тебе при всем желании не выйдет.


Тебе на это уже отвечали — от языка/платформы это не зависит.
Когда некоторых коллег заносит из-за ангажированности, то это выглядит как сознательное отключение части мыслительных способностей. ))
Это уже не к наличию ума, а к шаблонам поведения.

Базовые шаблоны известны: инженерная этика, они не для поддержки красивого лица существуют, ес-но, а чтобы помочь избегать ошибок в принятии решений, в т.ч. в принятии решений людьми, недостаточно глубоко оперирующими инженерными тонкостями.
Достаточно резкая реакция от конкретно меня все годы была как раз на случаи нарушения этой этики.
Re[20]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>По определению:

НС>

НС>термин нередко используется в переносном значении и означает социальные, этнические, религиозные, сексуально-ориентационные, возрастные и любые другие стереотипы, убеждения и верования, утверждающие «неполноценность» одного типа людей по сравнению с остальными.


Тут главное, чтобы сова не треснула.
Рассуждая настолько широко, садиста нельзя назвать садистом, педофила не моги назвать педофилом?
Манипуляторов тоже нельзя называть манипуляторами? ))

Если я про того же Синклера говорю, что хорошо соображающий чел, но как включит осознанную необъективность, так испанский стыд за коллегу — я проявляю шовинизм? ))
Причём, ХЗ на что такие орлы надеются — что эта осознанность манипуляций не видна, что ле?
Детсад...
Re[21]: А может перейти на C/C++ ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.23 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Тут главное, чтобы сова не треснула.


Стоит этот совет применить к себе.

V>Если я про того же Синклера говорю, что хорошо соображающий чел, но как включит осознанную необъективность, так испанский стыд за коллегу — я проявляю шовинизм? ))


Нет, шовинизм это заявления о том, что программисты на С++ чем то лучше всех остальных.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот тебе пример из моей жизни. Я с первого раза сложил по книжке печку, и эта печка уже 20 лет как исправно работает.


Аналог из быта программеров — разобраться с каким-нить скриптовым языком или языком конфигурирования и т.д. для одноразовой работы, по принципу "сделал и забыл".


НС>А вообще это доказательство по аналогии со всеми вытекающими.


По аналогии не доказывают, а демонстрируют (поправляли этот твой косяк уже многократно).


НС>И да, очередная демонстрация того что если разработчики на С++ в чем то и исключительны, так это в уровне шовинизма по отношению к разработчикам на любом другом языке.


Это у тебя пластинку заело.)


__>>Что тебе скажут на это? Что-нибудь типа, "иди, мальчик, не мешай. Букварь себе купи"?

НС>Жыр прям стекает.

Это если бы укладчик бревён подошел к камнекладчикам и стал спрашивать про условия работы, ЗП, востребованность и прочее.
А так-то ТС, действительно, спросил малость забавно, по аналогии "ну что там при кладке кирпичей, какие навыки из кладки бревён пригодятся?" ))

Предложения в ответ ознакомиться с минимальной базой самостоятельно вполне подходят по сценарию.

В таких случаях, независимо от профессий, кто-то использует сей предлог для беззлобно почесать языки, кто-то достаточно прямо выразит недоумение.
Подавляющее большинство ответов было из разряда "беззлобно почесать языки", что прямо противоречит твоим ярлыкам.

Ты тут в роли невесть откуда взяшегося залётного орла, жарко нашёптывающего на ухо: "Не ходи к ним! Сейчас тебя обязательно унизят! Я всё про это знаю, все камнекладчики на одно лицо!"
Re[22]: А может перейти на C/C++ ?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.05.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Если я про того же Синклера говорю, что хорошо соображающий чел, но как включит осознанную необъективность, так испанский стыд за коллегу — я проявляю шовинизм? ))

НС>Нет, шовинизм это заявления о том, что программисты на С++ чем то лучше всех остальных.

Да не было таких заявлений.
Тем более что все ходы записаны — из практики обсуждений здесь заметно цеплялись с ограниченным кругом коллег из "других платформ", буквально 3-4 чела из дотнета и пары из скриптовых языков.

С подавляющим большинством всё происходит в нормальном деловом ключе.
Это ты решил оправдать тех самых 3-4-х, одним из активных которых когда-то был ты, бгг...
Но это твои проблемы, отключать объективность не стоило.
Да и говорить "за всех" тебе никто не поручал.
Отредактировано 15.05.2023 10:09 vdimas . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.