Re[16]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 02:24
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

CC>>Не, можно хранить только самолично зашифрованное. Паролем, отдельным от телефонного.

·>Да, можно. Так что пользуйся на здоровье.
Именно так и пользуюсь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 02:24
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Потеряю как минимум время и нервы на разборкы с банком.

Какие разборки? Звонишь/пишешь мол карту спёрли, её тут же блочат. Показывают/называют последние транзакции, ты говоришь это моё, это моё, это не моё. Всё что не твоё тут же отменяется, а тебе высылают новую карту.
Делов на все "разборки" минута-другая.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ты когда-нибудь проделывал эту процедуру в реальности?

Конечно.
Пару раз номер карты какие то ушлёпки тырили и пытались платить ей онлайн, один раз даже сделали физический дубликат карты и пытались в какой то тьмутаракани заплатить свайпом — этих мудил банки задетектили сами и меня просто уведомили что мол была такая фигня, всё уже откачено, вот тебе новая карта с новым номером.
Ещё один раз жена протеряла карточку (похоже забыла в ресторане), даже искать не стали — просто зарепортили как потеряную, никаких трат с неё не было — тупо прислали новую.
Надо таки заметить что телефон она теряла заметно больше раз, правда каждый раз пока находили.
А уж сколько раз она его просто внутри дома теряет и просит на него позвонить или я на него натыкаюсь в неожиданных местах — это и вовсе неисчислимо.

S> Мне интересно, правда ли это всё так легко, или "гладко было на бумаге"?

Как минимум с тремя разными банками всё было совершенно одинаково. Пару раз карту прислали fedex overnight, так что утром у меня она в руках была уже.

Не, ну может это я с друзьями такие везучие а у других всё плохо, но пока статистика там где я живу именно такая.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 02:24
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ответ там простой — кол-во пользователей десктопа оценивается сходя из всех пользователей интернета за минусом тех пользователей, которые выходят в интернет только через мобилу.

А как они понимают что этот пользователь выходит ТОЛЬКО через мобилу и больше ни через что другое?
И чота мне тут кажется что если я читаю всякие смекуёчки с телефона сидя на толчке а всё остальное делаю не с мобилы они всё равно ж будут считать что этот "выход" был только через мобилу.

V>За 2022-й я за 5 мин не нашёл эти цифры, похоже, еще рано их искать, по прошлым годам цифры есть.

+1

V>>>Которой невозможно пользоваться с мобилы.

НС>>Почему невозможно? Есть какой то конкретный пример современного сайта, который нерабочий на мобиле?
V>ВК, litres, RSDN...
V>Редкими сайтами можно пользоваться с мобилы.
V>Специальная мобильная версия сайта того же ВК абсолютно неюзабельна, в сравнении с мобильным приложением.
Да даже тот же amazon мобильная и десктопная версия небо и земля, на мобиле крайне неудобно. Аппа причём ещё хуже чем сайт, невзирая на то, что это тупо вебстраница с парой свистоперделок.

V>Предположи, сколько лет средний геймер пользуется топовой карточкой?

+1
Я свой GTX 970 только в этом году сменил.
И это человек, который таки любит поиграть и в финансах не стеснён.

V>Mac OSX и еще более идиотская урезанная её версия iOS

iOS это не версия макоси, они весьма сильно отличались пока не появился М1, когда начались подвижки по их унификации.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.12.22 05:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Целый бизнес на этом уже давно построен.
Какие-то сказки. Не, я понимаю, что в большинстве говноустройств, которые "совсем такие же, только стоят в десять раз дешевле" секьюрность сделана для галочки.
Но новостей про то, что кто-то смог обойти криптомодуль в айфоне, не припомню.
Там последнюю дыру с возможностью даунгрейда радиомодуля закрыли ещё в iOS 4.1.1. Джейлбрейк закрыли в какой-то из 8х версий.
При этом даже успешный джейлбрейк ничего не даст — криптомодуль реализован отдельно, и расшифровать пользовательские данные не выйдет даже под рутом.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Навязывание смартфона
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.12.22 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Другое дело, что рынок смартфонов опережает в росте кратно.

V>К тому же, мобильный рынок еще не устаканился — модели устаревают каждые полтора-два года, как было с десктопом когда-то.

V>У десктопа устаревание давно позади, по 7-8 лет неплохо служат, поэтому сдулся рынок продаж десктопа, а не само "покрытие", бо покрытие только растёт.


V>Однажды смартфоны перестанут устаревать каждые полтора-два года, про них будут так же рассуждать, как сегодня про десктоп. ))


Нет, телефоны все равно будут обновлять много чаще компов. Вещь хрупкая, несъемный аккумулятор нормально только года 3 живет, флешка протирается. Кто-то, конечно, справится с этим, но большинство пойдет за новым. Ну а под это дело можно очередную маркетинговую модель хоть каждый месяц выпускать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

НС>>Тебя — не могу. Ты тот класс людей, который привык к писюкам и теперь не мыслит других вариантов.

_>Мыслить можно все что угодно. А вот понимание, что есть удобно приходит с опытом использования.

Только легко спутать удобство объективное и привычку.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Ну давай от обратного пойдем. Что за кейсы такие, что на смартфоне вообще никак? Только давай конкретно, без общих слов.

CC>>>Стоки например. Там надо видеть много и желательно одновременно.
CC>Написал жеж уже ^^^

Это все?

НС>>Это проблема кывта, а не телефона.

CC>Нет.

Да.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.22 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

НС>>Я правильно понял, что свой образ жизни ты считаешь единственно правильным?

_>Нет

Тогда почему используешь его в качестве аргумента в споре?

_>Просто представил покупателя увидевшего в магазине что-то заинтересовавшее его и скорее надрачивать на телефоне, сколько это (а это ли) стоит в других местах.


И?

_>В сторонку то хоть стоит отойти или прямо у витрины?


Это принципиально?

_>Очень похоже на срочную покупку плюшки не отходя от места аварии предыдущей.


И? Я не понимаю что тебя так удивляет. Тебе не нравится что кто то так делает? В чем проблема то?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.22 07:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>>>ОК, верю, у нас уже заходил этот разговор в начале этого года, я смотрел — все последние годы кол-во пользователей десктопа увеличивалось.

НС>>>>То есть ссылок на увеличение пользователей в 2022 году у тебя нет, но ты продолжаешь это утверждать. ОК.
V>>>Под рукой нет, если есть под рукой у тебя — просто кинь сюда.
НС>>Чайник Рассела, похоже, очень плотно на просторах rsdn обосновался.
V>Похоже, ты плохо понимаешь логику относительно чайника Рассела, применяешь не к месту.

Или ты что то не понимаешь. Потому что когда выдаешь утверждения и требуешь других их опровергать — это чайник и есть.

НС>>И что за приложения?

V>Которые еще не перешли на новый ВК АПИ.



V>Ты хотел цифры — можно начинать медитировать.


Я хотел не цифры, которые ты привычно насосал из собственного пальца.

НС>>Ты глянь на свое сообщение — никакой конкретики, одни абстрактные заявления. Как по мне — это потому что никакой конкретикой ты просто не владеешь.

V>И это вместо того, чтобы привести свою конкретику
V>Тут не про чайник Рассела распинаться надо

Не, тут как раз именно про него.

V>Ты там говорил о потреблении контента — так вот, народ зачем-то всё чаще тратится на чудовищно дорогие телевизоры, сравнимые по цене с полноценным десктопом+монитором.


Или нет.

НС>>Почему невозможно? Есть какой то конкретный пример современного сайта, который нерабочий на мобиле?

V>ВК, litres, RSDN...

Ну да, куда ж без RSDN, сдизайненного 20 лет назад. То что ты его сюда притащил как бы намекаэ, что ты прекрансо понимаешь что таких сайтов мало.

V>Специальная мобильная версия сайта того же ВК абсолютно неюзабельна, в сравнении с мобильным приложением.


Не знаю что у тебя там неюзабельного, лично я никаких проблем не замечал.

V>>>Однако, игры под писю выходят исправно и картейки новых поколений продаются.

НС>>И опять ссылок не будет, да? Ок, погуглю в этот раз за тебя:
НС>>Image: 840px-KPvLRRbPngV2PYtyPc3MHY.png
V>И опять ссылки на продажи железа, что-то уже в голос...

А на что должны быть ссылки после твоего заявления "картейки новых поколений продаются"?

НС>>>>Ну бытовом уровне — без разницы.

V>>>Для Инсты разница катастрофическая.
НС>>Обоснуй.
V>Процессор камеры на 12-м айфоне стал делать "офигенные селфи" и прочие полупортреты.

Продемонстрируй.

V>Т.н. "эффект глубины резкости".


Это все? Великое достижение.

V>>>Это м/у 13-м и 14-м айфоном разница косметическая, а м/у 10-м и 13-м пропасть.

НС>>Значит тебе несложно будет ее продемонстрировать.
V>В гугле забанили? ))

Опять чайник?

V>Первый же ролик из тонны их:

V>https://www.youtube.com/watch?v=9-u5tdj6S3w

Предлагаешь мне отсмотреть 20 минут?

V>>>Мобильные приложения продолжают тяжелеть.

НС>>Какое приложение некомфортно на десятке и комфортно на 13/14 (в 14 вроде даже процессор не меняли)?

V>На приведённом видео начиная с 4:55


Это там где инста загрузилась на полсекунды быстрее? Да, офигительная разница.

V>Что касается фот, вот еще с 1:40

V>https://www.youtube.com/watch?v=cUvZu3PkHM8

Хрень полная.

V>>>>> время работы.

НС>>>>Не изменилось.
V>>>Оно уменьшилось на старых девайсах в новой реальности.
НС>>Точно уменьшилось?
V>Точно.

Мамой клянусь?


V>>>>>>>К тому же, мобильный рынок еще не устаканился — модели устаревают каждые полтора-два года, как было с десктопом когда-то.

НС>>>>>Это вряд ли. 10 айфон, к примеру, вполне адекватен и актуален сейчас, ничего принципиально лучше эппля не родила с тех пор.
V>>>>>По этим показателям смарты пока мест далеки от насыщения.
НС>>>>Только прогресса особого нет.
V>>>Взять, допустим, последние 5 лет и основные используемые приложения: яндекс-навигатор, ВК, банковские клиенты.
НС>>Ты уже забыл что речь шла про железо?
V>В этом абзаце про софт.

Если память подводит — стоит обратиться к исходным сообщениям. В этот раз я тебе всю цепочку дописал

НС>>Или в этих приложениях заметна разница между 10 и 14 айфонами?

V>Заметна чудовищно. ))

Ага, 0.5 секунды медленее инста грузится. Это на телефонах с разницей в 4 поколения. Просто чудовищно!

V>Это и были зионы, вообще-то.

V>Урезали чуток кол-во портов для того сокета.
V>Плюс сделали версии со встроенной графикой.
V>Эдакий "ребрендинг".

Главное что ценовая политика поменялась, а мы как раз о ценах говорили. А политика поменялась, потому что оттухляться десктопы начали как раз с рабочих станций.

V>Кароч, недолго производителям мобилок жировать осталось. ))


А они жируют?

V>Уже сегодня есть модели телевизоров, с которых совершать покупки в разы удобней, чем по смарту.

V>Плюс голосовое распознавание набирает всё большие обороты.
V>Плюс широкополосный интернет у телека.
V>Плюс телек не ограничен в энергопотреблении на манер смарта, т.е. рост выч. мощностей телеков продолжится даже тогда, когда смарты упрутся мощностью вычислений в емкость акумуляторов.
V>Плюс 4к станет стандартом де-факто у телеков.
V>Плюс топовые технологии смарт-телеков будут переползать в ширпотреб.
V>Плюс в доме всё больше "умных" вещей, например, колонки и просто систем "умного дома".

Круто, но


V>>>Ты сам много смотришь ютуб по мобиле? ))

НС>>Много. Больше чем на писюке.
V>Сочувствую. ))

Взаимно.

НС>>Нет, современный. А насчет подростков ... ну если лет 35-40 это подростки, тогда да. У меня, к примеру, жена от телефона не отлипает

V>Купи ей нормальный планшет, побереги её глаза.

У нас их 2 в доме.

V>При том что у ней есть личный ноут, но пользуется редко


Ну вот, отличное подтверждение умиранию десктопов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 07:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Обычную. Все деньги лежат на той карточке, куда доступа просто так нет. На платежи заводится специальная, где никогда не бывает большой суммы.

CC>Каменный век. Открой для себя кредитки. Там легко ставятся лимиты если тебе уж так хочется ещё сильнее ограничить.

Давно открыл, еще в те времена, когда ты топил за кеш Лимиты выставлены. И даже двухфакторная авторизация есть и прочие вещи. Тем не менее возможностей украсть деньги — валом.

Кстати говоря — кейс с лимитами. Вот покупаю телевизор, вдруг обнаружил, что лимит маловат. Здесь тоже предложишь метнуться домой, поднять лимит, потом назад в магазин?

CC>>>Эээ? А зачем это делать вручную?

P>>Предлагаешь возвращаться ради этого домой или лучше ноутбук с собой таскать?
CC>Предлагаю настроить автоплатёж и навсегда забыть об оплате вручную.

Это не всегда работает как положено, а потому время от времени выстреливает, именно что внезапно.
Например — включил услугу X, а выключить забыл. Приезжаю на рынок — телефон звонить не может. Опаньки, надо оплатить и отключить все что надо, что бы были звонки.

P>>Перевести на её карточку.

CC>Зачем что то куда то переводить когда давно есть кредитки?

А денег там бесконечное количество, да?

P>>В мобильном приложении барахолки или на сайте барахолки.

CC>Давно есть древняя технология ответа на личные сообщения через email/SMS которая не требует ничего сверх того что уже на телефоне есть.

В том то и дело, что от телефона это не избавляет. Или все таки предложишь метнуться за ноутбуком домой?

> То, что говноклепатели кладут на это болт — проблема качества их услуг.


Ты снова из каменного века пишешь. На нормальной барахолке у покупателя нет твоего прямого контакта, это для твоей же безопасности! Как только открываешь контакт публично — идет вал мошенников всяких. Потому прямой контакт желательно вообще не давать.

Вот у тебя спор с покупателем. Ну и как ты смс предъявишь? Покупатель возьми и скажи, что ничо не знаю, не я писал, не мой телефон. Всё, приехали. А еще надо вспомнить, что смс и емейл могут приходить и приходят с большой задержкой, а емейл так и вовсе может не прийти.

P>>Посылки так отправляются — в телефоне вбиваешь всё, что нужно, передаёшь коробку и всё.

CC>А электронных киосков где можно то же самое сделать у вас что, нету?

Это киоск. Заявку создаёшь через телефон — это удобнее всего.

CC>Да и зачем это делать именно с телефона если посылку ты один фиг упаковываешь дома.


Откуда уверенность, что дома целая куча упаковочных материалов на все случаи жизни? Кроме того, есть много случаев, когда агент обязан убедиться, что именно ты отсылаешь.

P>>Если вдруг что поменять надо, или пересоздать посылку, что предложишь, домой вернуться или ноутбук таскать?

CC>Прямо на месте в терминале киоска, или агенту вручить — это их работа тебе помогать.

Они и помогают, только твоя обязанность вбить все нужные сведения. Вбивать всё в терминале — отстой. В телефоне я пользуюсь клипбордом и хистори. А в терминале того нет.
Надиктовывать агенту — так себе. Ошибется в букве-цифре, получишь геморрой. А с телефоном всё просто — покупатель прислал реквизиты, я их скопировал 1 в 1, и всё дело в шляпе.

P>>Вот еще кейс — вышел ты походить по магазинам. В магазине стоит проверить, брать здесь или вон там дешевле.

CC>Это ты уже совсем к совам потянулся. С кейсом "быстро нагуглить" никто не спорил. Но для этого надо всего то браузер а не отдельная аппа.

Ты я вижу снова телепат и всезнайка. Вот у нас есть kufar, onliner, 21vek и чтото там еще — гуглить здесь тупо неудобно, находит не то и не так и не за ту цену. А открываешь приложение и сразу видишь, например, что Powergrip YG-2 в магазине еще по старой цене, которой больше ни у кого в городе нет, и цены на него стали в полтора-два раза больше из за сложностей с Тайванем.
Отредактировано 23.12.2022 8:03 Pauel . Предыдущая версия .
Re[16]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>>>Вот покупатель пишет "дайте адрес, я осводился, могу подъехать" Хорошо бы ответить побыстрее.

P>>То есть, на смартфоне лазить по сайту неудобно
CC>Сайту? Тебе покупатель пишет на сайт а не в емыл? И надо туда врукопашную ходить чтоб узнать написал тебе покупатель или нет? Давно существует нотификация через мыло, и можно reply на это мыло чтоб на той стороне получили ответ без засвечивания своего частного адреса.

Цитирую себя:

Ты снова из каменного века пишешь. На нормальной барахолке у покупателя нет твоего прямого контакта, это для твоей же безопасности! Как только открываешь контакт публично — идет вал мошенников всяких. Потому прямой контакт желательно вообще не давать.


Далее, емейл и смс имеют местами существенную проблему —
1. смс может прийти с большой задержкой, так часто бывает — смс об оплате приходят на следующий день
2. емейл может вообще не прийти
(тут наверняка сработает твоя "телепатия про провайдеров итд", валяй)

Забавно, что ты все время пытаешься съехать на второстепенные темы.
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 08:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Пару раз номер карты какие то ушлёпки тырили и пытались платить ей онлайн, один раз даже сделали физический дубликат карты и пытались в какой то тьмутаракани заплатить свайпом — этих мудил банки задетектили сами и меня просто уведомили что мол была такая фигня, всё уже откачено, вот тебе новая карта с новым номером.


А в банкомате почему денег не сняли?

CC>Не, ну может это я с друзьями такие везучие а у других всё плохо, но пока статистика там где я живу именно такая.


Забавно — статистика там где живешь ты, вроде как осознаёшь это, но рассказывашь как правильно жить почему то мне. Делаю вывод, что ты до конца не осознаешь, что страны/города устроены совершенно по разному.

Вобщем, твои "советы" про карты, барахолки, упаковку и прочие вещи повеселили немало.
Отредактировано 23.12.2022 8:10 Pauel . Предыдущая версия .
Re[14]: Навязывание смартфона
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.12.22 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Только легко спутать удобство объективное и привычку.

Не путай.
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 08:15
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

P>>Бенефиты — защита от мошенничества, потери, кражи итд. Кроме того, бонус — контроль финансов.

P>>Предлагаешь возвращаться ради этого домой или лучше ноутбук с собой таскать?
P>>Перевести на её карточку. Кейс похожий на п1.

_>Все так, но все это как раз стоит делать дома. И как раз исходя из того самого бонуса — контроля финансов.


Ты перескакиваешь на второстепенное, как и CreatorCray. Основная цель такой схема — защита от мошенничества.

_>А для спонтанных, но целесообразных покупок действительно кредитная карточка есть.


Спасибо, капитан! Изобрёл это 20 лет назад, извини, не дождался твоего совета.

_>А вот это странный пункт. Если намерен купить что-то, что стоит сравнения цены или ознакомления с моделями то может стоит перед выходом из дома прицениться, посравнивать.


Ну вот вышел ты из дому, приценился. Пришел в магазин, а они цены перендерили. Твои действия?

> А если покупка спонтанная что уж там сравнивать и с чем.


А что, если покупка спонтанная, то денег считать не надо что ли? Интересная концепция!
Re[16]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 08:20
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

P>> То есть, на смартфоне лазить по сайту неудобно, а на кнопочнике, выходит, удобно, так что ли?


R>Ответить на звонок? Конечно удобно, они для этого и предназначены.


Какой звонок? Если мы про барахолку, то прямой контакт лучше не давать, особенно телефон.
Во первых, это убирает почти всех мошенников.

Во вторых, среди всех звонков 95% будут "а вы еще продаёте? подумаю, перезвоню, может завтра, может через несколько лет".

В третьих, вот у тебя спор с покупателем. Как ты его решать будешь? Ыыы? Подробнее пожалуйста. В моем случае — нажать кнопку в приложении/сайте, показать переписку, ждать решения. У тебя как этот кейс решаться будет если ты звонками будешь пользоваться? Итого — жду подробностей.
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>1. покупаю я кофе, упс, на карточке денег нету.

CC>Это вообще как?

Вот так. На карточку я никогда не перевожу больших сумм, кроме как перед большой покупкой. В основном в целях безопасности, т.к. с карточками слишком много схем вытянуть деньги.

P>>Упс, телефон отключен, нет денех.

CC>С какого перепугу он отключен? А что случилось с автооплатой?

Много причин.

P>>3. сидим с товарищем в кофейне, жена звонит и просит кидануть денег, а то у нее закончились.

CC>Где они закончились? Лимит на всех кредитках выжран? Хренасе вы тратите!

В том то и дело, что все карточки закрыты для банкоматов-магазинов-интернета, а платишь только одной.

P>>4. пишет мне покупатель "освободился, выбираюсь в город, напишите адрес куда ехать".

CC>А пишет он тебе куда? Телефон для коротких сообщений вполне пригоден, тут ты сову на глобус натягиваешь.

Ты нормальными барахолками пользовался, деятель? Прямой контакт это сразу вал мошенников. Спасибо, наелся.
Если история в чате, претензию предъявить легче легкого. А что ты с смс будешь делать?
Свои смс можешь только через нотариуса предъявить. То есть — геморрой

P>>5. стою в очереди и вспоминаю, что забыл заявку создать...

CC>Какую заявку?

Обычную.

P>>Проверяем твою гипотезу, и выясним, у кого именно мозги отсутствуют.

CC>Да похоже у тебя, ибо странные проблемы на ровном месте.

Похоже, что ты вообще не вдупляешь, про что пишешь.
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

P>>Проверяем твою гипотезу, и выясним, у кого именно мозги отсутствуют.

P>>1. покупаю я кофе, упс, на карточке денег нету. Предложишь взять такси, вернуться домой, перекинуть денех, вернуться в кофейню?
O>Контролировать наличие денег заранее перед выходом — утраченная технология древних?

А ты всегда всё помнишь, ничего никогда не забываешь, не упускаешь?

P>>2. звоню жене из магазина, что бы спросить,

O>Сначала звоню, потом думаю, что такое бы у неё спросить?

Решил поострить порезав фразу пополам? Умён!

>>что именно купить надо.


> Упс, телефон отключен, нет денех. Что, возвращаться домой?

O>Заранее составить список покупок — это только старые динозавры так делают, которые вредные для экономики (им хрен что впаришь незапланированное) и им всем надо проколоть проколку?

Всё гораздо проще — зашел в гипер рядом с работой набрать себе салатов на обед. Рядом целая батарея холодильников с мясом, больше чем магазин рядом с домом. И телефон отключен.

P>>3. сидим с товарищем в кофейне, жена звонит и просит кидануть денег, а то у нее закончились. И я такой товарищу — подожди меня часок, пока я сгоняю домой денег жене кидану.

O>С вышеперечисленным неумением планировать — любая сумма закончится, с какой скоростью ни докидывай.

Телепатия.

P>>4. пишет мне покупатель "освободился, выбираюсь в город, напишите адрес куда ехать". Ну и я, понятное дело, еду домой, включаю комп, и вижу "вы долго не отвечали, уже уехал"

O>Договариваться на конкретное время — это точно утраченная технология древних. Даже таксисты, курьеры и сантехники — слишком современные и актуальные, чтобы согласовывать с кем-то свои планы и придерживаться их.

Ну ок. Договорился ты на конкретное время-дату-эпоху, все по феншую, сидишь ждешь. А товарищ пишет тебе "извите, пробил картер, сижу в гараже, сегодня никак"
Тебе как комфортнее, узнать пораньше, или ждать вхолостую неопределенное количестов времени?

P>>5. стою в очереди и вспоминаю, что забыл заявку создать...

P>>Идея понятна?
O>Наличие телефона отучает просчитывать ходы хотя бы за 5 минут, и ведёт к разжижению мозгов.

Высокомерие это интеллектуальная слепота.
Re[15]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.22 08:58
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

НС>>Только легко спутать удобство объективное и привычку.

_>Не путай.

А я и не путаю, в отличие от. И не аппелирую к тому, что определенный образ поведения правильный, а определенный — нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Osaka  
Дата: 23.12.22 09:33
Оценка: -1
P>>>2. звоню жене из магазина, что бы спросить,
O>>Сначала звоню, потом думаю, что такое бы у неё спросить?
P>Решил поострить порезав фразу пополам? Умён!
Порезано у тебя. Читаю буквально как написано. https://mel.fm/gramotnost/kak-pisat/1294706-chtoby-ili-chto-by-kak-zapomnit-pravilo-raz-i-navsegda
P>Ну ок. Договорился ты на конкретное время-дату-эпоху, все по феншую, сидишь ждешь. А товарищ пишет тебе "извите, пробил картер, сижу в гараже, сегодня никак"
P>Тебе как комфортнее, узнать пораньше, или ждать вхолостую неопределенное количестов времени?
Есть аварийный способ связи, для исключительных ситуаций. Зачем превращать его в требование непрерывного онлайна, других дел нет что ли чем целый день неотрывно бояться пропустить звонок каждой такой важной птицы, которая "будет в течение дня, остановите все свои планы и караульте"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.