Re[18]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 29.12.22 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Да, последний знак квадрата я забал написать, ну или квадратный корень, хотя, без картинок для него тут если только скобками обозначать подкоренное выражение.

CC>Всё равно, какой в этом физический смысл?

Смысл простой, если толщина более чем на порядок меньше длины, то толщина на объём влияет значительно, а на периметр почти не влияет.

I>> Можно и периметр, тут большой разницы нет

CC>Есть, потому как рука у тебя охватывает то, что ты берёшь как раз по его периметру.

Может быть, по части биологии я не знаток.

I>> при околонулевых углах тангенс от синуса почти не отличается

CC>... а в военное время может достигать 4х, и чо?

Это как?

I>>раз речь была про окружность, исходил из того, что для прямоугольника, вписанного в окружность, именно его диагональ равна диаметру окружности.

CC>А нафига нам вообще диаметр? Он внутри объекта, а хватаешь рукой объект ты за его "наружную оболочку".

Как мера протяжённости наружной оболочки. Но можно заменить периметром, поскольку если соотношение сторон прямоугольника отличается больше чем на порядок, периметр приблизительно равен сумме длин диагоналей, это фактически то ж самое уже упомянутое приблизительное равенство тангенса и синуса для малых углов. В конце концов, \[\lim_{x \to 0}\frac{sin x}{x}} = 1\] — тут вряд ли могу записать в другом формате.

CC>>>Хочешь понять что будет если толщину учетверить? Сложи вместе 4 телефона и попробуй получившийся кирпич взять в руку. Все вопросы тут же отпадают.

I>>Ну если корпус сделать из 4-х частей, то понятно, а если его сделать единым.
CC>Ну замотай это всё скотчем чтоб был монолит. Ничего в удобстве от этого не изменится — толстый кирпич держать будет неудобно

От чего-т я ни чуть не могу заметить, сколь б ни старался, что — толстый кирпич держать будет неудобно — если подразумевается толщина всего лишь в несколько раз больше, чем у современных телефонов.

CC>>>Просто склей скотчем 4 телефона вместе, потом расскажешь как это ничего радикально не поменяло.

I>>Поменяло, но с того момента, когда скотч отклеился. Но, кроме того, что отдельные телефоны могут скользить один по поверхности другого, а скотч может отклеиться — больше ничего.
CC>Ясно, ты начал съезжать на глупости, значит таки осознал что толстый телефон будет плохо лежать в руке.

Ну если имеешь телепатические способности такого уровня, что лучше меня самого знаешь, что я осознаю, тогда возражать не буду. Я излагаю лишь своё восприятие, что телепаты обо мне знают, я не в курсе.
Отредактировано 29.12.2022 13:08 Ilya81 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.12.2022 13:06 Ilya81 . Предыдущая версия .
Re[19]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 30.12.22 02:01
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Смысл простой, если толщина более чем на порядок меньше длины, то толщина на объём влияет значительно, а на периметр почти не влияет.

Похоже ты ширину длиной называешь.

I>>> Можно и периметр, тут большой разницы нет

CC>>Есть, потому как рука у тебя охватывает то, что ты берёшь как раз по его периметру.

I>по части биологии я не знаток.

Duuuude!!!

CC>>... а в военное время может достигать 4х, и чо?

I>Это как?
Классика же! Погугли.

CC>>А нафига нам вообще диаметр?

I>Как мера протяжённости наружной оболочки.
Эээ... Диаметр описаной вокруг прямоугольника окружности — очень хреновая мера "протяжённости наружной оболочки" ака периметра.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.12.22 02:47
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Объём батареи чем вообще ограничен?

CC>Свободным объёмом внутри телефона. Который заметно уменьшается если делать крышку для доступа к батарее и саму батарею съёмной и обслуживаемой для end user, у которых руки ну очень кривые, а потому надо дополнительные уровни защиты как юзера от батареи (если такую ёмкость коротнуть она очень красиво делает БДЫЩ!) так и внутренностей телефона от юзера, чтоб оно потом работало после того как криворукие ему кочергой в кишках пошерудят.
CC>Да и сама батарея уже очень давно не прямоугольной формы.

Во-во, я не просил тонкого телефона, не просил! Дайте мне потолще. Тем, кому потоньше пускай в Гваделупу ездят, или где там позволено маркетологам свою клиентуру е**ть?

I>>Хуже толщина корпуса — эт как?

CC>Съёмная крышка требует дополнительных крепёжных деталей.

Нормально она становится. Я младшей дочке "дежурный" Motorola G5 отдал, чтобы музыку слушать. Нормальный там корпус. Гешефт производителю более тонкий, и душить законами! Пускай свои несъемные батареи в Сомали продают и Науру.

CC>А вот в том, что кривыми политическими ручонками лезут в отладочный/recovery порт я лично не вижу ничего хорошего.


От уж эти охранители. Правильно делают, эту шелудивую ябло-контору давно пора было на службу пользователям хворостиной хлестать. Чтобы не только на словах но и на деле клиентам служил. Акционеры подвинутся.
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.12.22 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У меня был самсунг со сменным акком. Ничего там такого сверхпроблемного по факту нет — крышка делается из чего то вроде углепластика и она очень тонкая, а защелки сверхминиатюрные.

НС>Вот с чем есть проблема, так это с беспроводной зарядкой. Ее (по крайней мере антенну) приходится интегрировать в акк, что его изрядно удорожает и усложняет.

В моем предыдущем LG G4 можно было докупить антенну, в моей конкретной модели ее не было, контакты были. Клеилась под крышку. Пару долларов стоила, работало нормально.
Re[18]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.12.22 03:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если продукт говно — его не станут массово покупать.


Разрекламируют и будут покупать.

Плюс пару миллиметров дают огромный прирост к емкости батареи. А это огромный кайф. Я заценил, когда приобрел телефон, который 5-7 дней живет. Это очень комфортно, очень. Кроме того, редкие подзарядки сказываются на жизни батареи в лучшую сторону.

Из плюсов — можно более качественную камеру вкорячить.

Я бы всех тех маркетологов, которые подсовывают нам важность толщины, отправлял бы на каторгу.

— телефон должен быть с хорошей батареей, пусть и в ущерб толщине
— Автомобиль должен иметь по периметру на стандартной высоте толстую резину, как на детских аттракционах.

Нет, я не царапаю бампер, но общество не должно платить надуманный налог на акриловую ванну на колесах как придуманный символ статуса. Часть моего страхового платежа это хрупкий бампер и остальные детали вокруг. Телефон — это просто устройство, автомобиль — это транспортное средство. Делать из этого фетиш, это как электродрель в перламутровой обивке и коробке от Гуччи.

Покупатели, в основе своей — это безмозглая масса, которые не думают своей головой. "Думай медленно, решай быстро", раскрывает тему этого нерационального поведения.
Re[20]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 30.12.22 08:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Смысл простой, если толщина более чем на порядок меньше длины, то толщина на объём влияет значительно, а на периметр почти не влияет.

CC>Похоже ты ширину длиной называешь.

В общем-то и здесь большой разницы нет, длина и ширина у современных телефонов — величны одного порядка, а вт толщина отличается более, чем на порядок. Поэтому, если условно считать форму телефона прямоугольным параллелепипедом, можно рассмотреть проекцию на плоскость одной из граней параллелепипеда, перпендикулярную экрану, какой именно грани — тут не важно, всё равно угол между диагональю и длиннй стороной прямоугольника, являющегося этой проекцией, будет очень небольшим.

CC>>>А нафига нам вообще диаметр?

I>>Как мера протяжённости наружной оболочки.
CC>Эээ... Диаметр описаной вокруг прямоугольника окружности — очень хреновая мера "протяжённости наружной оболочки" ака периметра.

Ну и соотвественно разницы нет, поскольку
\[ \lim_{x \to 0}\frac{tg x}{x}} = \lim_{x \to 0}\frac{sin x}{x \cdot cos x}} = \lim_{x \to 0}\frac{sin x}{x}} = 1 \]
в графическом виде
Re[19]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 30.12.22 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

CC>>Если продукт говно — его не станут массово покупать.

V_>Разрекламируют и будут покупать.
В долгосроке это крайне плохая стратегия.

V_>Плюс пару миллиметров дают огромный прирост к емкости батареи.

И к весу.

V_> А это огромный кайф.

Я заряжаю раз в два дня, и мне как то пофигу если надо будет заряжать реже.

V_>- Автомобиль должен иметь по периметру на стандартной высоте толстую резину, как на детских аттракционах.

Пострадает внешний вид — а значит продажи.

V_>общество не должно платить надуманный налог на акриловую ванну на колесах как придуманный символ статуса.

Шта?

V_>Покупатели, в основе своей — это безмозглая масса, которые не думают своей головой.

А вода — мокрая!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.12.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В долгосроке это крайне плохая стратегия.


Для производителя? Я потребитель, мне надо сменная батарейка.

CC>И к весу.


Меня не парит, потрясающее время работы от батареи перевешивает эти "граммы"

CC>Я заряжаю раз в два дня, и мне как то пофигу если надо будет заряжать реже.


А я нет. Мне иногда надо хайкинг или навигация на велосипеде. Вот там этот "один-два дня" превращаются в боль и страдание и на выезд или не хватит или дискомфорт, который несоразмерен цене устройства. Или пару десятков грамм, оттягивающих слабенькую ручонку обзорщика.

CC>Пострадает внешний вид — а значит продажи.


Продажи пострадают по другой причине. Пользователи будут батарейку покупать, обновляя телефон гораздо реже. В этом и смысл этого нововведения.

Можно провернуть ситуацию наоборот — менять телефон надо каждые 3 месяца. Вот, "веселуха"

V_>>общество не должно платить надуманный налог на акриловую ванну на колесах как придуманный символ статуса.

CC>Шта?

А то не? Для многих автомобиль это символ статуса а не изначальный смысл — транспортное средство. И за это их на бабки разводят как последних лохов. И не только их, все заложники и соплательщики этого процесса. За мелкохлястик обделенного природой платят доп страховку все. И за хрупкие детальки вокруг бампера. И за царапки вокруг бампера.

Это если бы экскаваторщик обязан был пластиковый ковш в непоцарапаном виде сохранять. Это же чушь полнейшая.

CC>А вода — мокрая!


Ну вот, Евросоюз подумал за них
Отредактировано 30.12.2022 20:34 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[21]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 31.12.22 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>>>Разрекламируют и будут покупать.

CC>>В долгосроке это крайне плохая стратегия.
V_>Для производителя? Я потребитель, мне надо сменная батарейка.
Ты б хоть прочитал на что я отвечаю для начала.

CC>>И к весу.

V_>Меня не парит, потрясающее время работы от батареи перевешивает эти "граммы"
А мне пофигу, время работы и так достаточное — и что будем делать?

CC>>Я заряжаю раз в два дня, и мне как то пофигу если надо будет заряжать реже.

V_>А я нет. Мне иногда надо хайкинг или навигация на велосипеде.
Ну так иди к производителю и проси. Если вас таких наберётся — может что то и выпустят. Вот только что то я сомневаюсь что наберётся.

CC>>Пострадает внешний вид — а значит продажи.

V_>Продажи пострадают по другой причине. Пользователи будут батарейку покупать
И сейчас можно батарейку покупать, несколько менее удобно но для поменять её раз в пяток лет — пофигу.

V_>>>общество не должно платить надуманный налог на акриловую ванну на колесах как придуманный символ статуса.

CC>>Шта?
V_>А то не?
Я банально этот набор слов не распарсил.

V_> Для многих автомобиль это символ статуса

Говори за себя.

V_>За мелкохлястик обделенного природой платят доп страховку все.

Опять какой то бред пошёл.

V_>Ну вот, Евросоюз подумал за них

Ну классика — партия лучше знает какие у вас потребности. EU стремительно обюрокрачивается в совок.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 31.12.22 01:58
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>>Я заряжаю раз в два дня, и мне как то пофигу если надо будет заряжать реже.

V_>>А я нет. Мне иногда надо хайкинг или навигация на велосипеде.
CC>Ну так иди к производителю и проси. Если вас таких наберётся — может что то и выпустят. Вот только что то я сомневаюсь что наберётся.


Пользователь покупает то, что продают. То что тупо выставили в phone booth.

CC>Я банально этот набор слов не распарсил.


Автобизнес. Где бампер должен быть всенепременно девственно гладок. И покрасить и поменять его стоит как новый телефон и больше. Вот эти вот "должен выглядеть" и прочее и есть рекламная шелуха, которую надо confront & challenge. А не средство кормления страховых и ремонтников. Все, что сумели превратить в статусную вещь — превращается в средство доения общества.

V_>> Для многих автомобиль это символ статуса

CC>Говори за себя.

Штамп не к месту + попытка прикрыться нелепой борзотой. Смени пластинку, выглядит заезжено.

V_>>За мелкохлястик обделенного природой платят доп страховку все.

CC>Опять какой то бред пошёл.

Дорогой ремонт — дорогая страховка. Одна из причин поднятия, как нам объясняют страховые, возросшая дороговизна всяко-разного в передней части авто, страдающей при легких столкновениях. Если ее сделать попроще, то будет подешевле. Простой фронтальный удар без потери геометрии может выйти в десятку тысяч. Вот это вот полная хрень. Простая черная некрасивая резина и будет практично и недорого.

V_>>Ну вот, Евросоюз подумал за них

CC>Ну классика — партия лучше знает какие у вас потребности. EU стремительно обюрокрачивается в совок.


Правильный ответ на весь этот BS. А то, холодильник, стоит как телефон — служит 12 лет. Стиралка прослужила 11, дешевле чем флагманский телефон. И тут будут втирать про какие-то миллиметры толщины и неразрешимые проблемы прочности? Звучит как BS, который чинится законодательно. Не смогут одни, смогут другие — только так с шелудивым маркетингом и надо.
Re[23]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 31.12.22 03:08
Оценка: -2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Автобизнес. Где бампер должен быть всенепременно девственно гладок. И покрасить и поменять его стоит как новый телефон и больше. Вот эти вот "должен выглядеть" и прочее и есть рекламная шелуха, которую надо confront & challenge. А не средство кормления страховых и ремонтников. Все, что сумели превратить в статусную вещь — превращается в средство доения общества.

Опять какая то муть и эмоции.
Ты умеешь выражать свои мысли кратко и без воды?

V_>>> Для многих автомобиль это символ статуса

CC>>Говори за себя.
V_>Штамп не к месту + попытка прикрыться нелепой борзотой. Смени пластинку, выглядит заезжено.

Ещё раз. Машина для большинства населения что канады что штатов — это таки средство передвижения.
Если для тебя какая нить королла это статус — это твои тараканы.

V_>Дорогой ремонт — дорогая страховка. Одна из причин поднятия, как нам объясняют страховые, возросшая дороговизна всяко-разного в передней части авто, страдающей при легких столкновениях. Если ее сделать попроще, то будет подешевле.


V_>Простой фронтальный удар без потери геометрии может выйти в десятку тысяч.

Да ну!
В стоящую на красный машину жены в переднее левое крыло въехала дура которая не вписалась в поворот. В хлам и бампер, и крыло, и всё что под ними — всякие бачки и прочую хренотень — всё вернуть как было стоило $4895.24 согласно отчёту страховой.
А до этого она на хайвее ночью впилилась в кусок бордюра на проезжей, в итоге выломано переднее колесо, передний диск сломан (тупо выбит кусок железа) задний просто поцарапало, в шине же вырван клок резины аж до корда но не лопнула, пропахало весь правый борт: дверь, крылья, пороги, даже подушку боковую бахнуло — всё починили за $7948.11 + купил новый комплект шин за $648.60
Просто бампер и покрасить будет около штуки и то только потому что именно сама работа стоит дорого

CC>>Ну классика — партия лучше знает какие у вас потребности. EU стремительно обюрокрачивается в совок.

V_>Правильный ответ на весь этот BS.


V_>И тут будут втирать про какие-то миллиметры толщины и неразрешимые проблемы прочности?

Где?

V_>Звучит как BS, который чинится законодательно.

Соскучился по твёрдой руке и отсутствию выбора?

V_> Не смогут одни, смогут другие — только так с шелудивым маркетингом и надо.

Другие и сейчас и могут, и делают. Но они делают то, что пользуется спросом. Как раз то, что тебе и не нравится.
А ты хочешь заставить всех пользоваться тем, что удобно именно тебе.
И это воняет очень неприятно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 31.12.22 05:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Опять какая то муть и эмоции.

CC>Ты умеешь выражать свои мысли кратко и без воды?

А это важно, что кто-то из участников форума меня не понял или сделал вид что не понял?

CC>Ещё раз. Машина для большинства населения что канады что штатов — это таки средство передвижения.

CC>Если для тебя какая нить королла это статус — это твои тараканы.

Предсказуем, самый обычный тролль

CC>В стоящую на красный машину жены в переднее левое крыло въехала дура которая не вписалась в поворот. В хлам и бампер, и крыло, и всё что под ними — всякие бачки и прочую хренотень — всё вернуть как было стоило $4895.24 согласно отчёту страховой.

CC>А до этого она на хайвее ночью впилилась в кусок бордюра на проезжей, в итоге выломано переднее колесо, передний диск сломан (тупо выбит кусок железа) задний просто поцарапало, в шине же вырван клок резины аж до корда но не лопнула, пропахало весь правый борт: дверь, крылья, пороги, даже подушку боковую бахнуло — всё починили за $7948.11 + купил новый комплект шин за $648.60
CC>Просто бампер и покрасить будет около штуки и то только потому что именно сама работа стоит дорого

У меня жена въехала в забор, перепутав газ и тормоз. Поцарапан был бампер, решетки полопались, в фарах крепежные уши полетели. И одно крыло погнулось.
Заменили бампер, крыло и фары с решетками. Заодно, была закрыта предыдущая "рана", когда жена цапанула снег правой частью бампера и я клеил бампер и заделывал дыру в lining под бампером

$8000 CAD.

Я смотрел фильм Hitchhiker и наслаждался неубиваемостью авто в фильме. Пластиковый бампер по сути, не сильно отличается от санок ледянок. Было бы унифицировано, меняли бы люди, купив в Волмарте за $40 и меняя там же? на парковке

CC> Соскучился по твёрдой руке и отсутствию выбора?


Замена телефона, когда полетел расходник(батарея) — это не выбор, а навязанный товар.
Унификация и стандарты это хорошо и правильно. Иначе каждый бы делал свои болты со своей геометрией


CC>Другие и сейчас и могут, и делают. Но они делают то, что пользуется спросом. Как раз то, что тебе и не нравится.


Что сделают, то и будет пользоваться спросом. Маркетологи делают так: "Жрите, что дают". Про ремонтопригодность пользователи узнают задним числом, в мастерской. iFixit большинство не смотрит ни до покупки ни после.
Вот, изначально заложат бонус для пользователя, по крайней мере батарею поменять. Да и с задней крышкой уже попроще будет, как бонус

CC>А ты хочешь заставить всех пользоваться тем, что удобно именно тебе.



Евросоюз заставит. Когда-то Франция ввела метрическую систему, вот и продолжает в том же духе. USB-C, там, потом и на батареи стандарты будут. Аршины и прочая навязанная проприетарщина мешает развитию

CC>И это воняет очень неприятно.


До сих пор вижу брюзжащих на околонаучных форумах, "А сколько это в милях". Обидели, ну и фиг с ними
Re[25]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 31.12.22 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

CC>> Опять какая то муть и эмоции.

CC>>Ты умеешь выражать свои мысли кратко и без воды?
V_>А это важно, что кто-то из участников форума меня не понял или сделал вид что не понял?
Если ты кому то что то пишешь то важно чтоб тебя правильно поняли.

CC>>Ещё раз. Машина для большинства населения что канады что штатов — это таки средство передвижения.

V_>Предсказуем, самый обычный тролль


V_>У меня жена въехала в забор, перепутав газ и тормоз. Поцарапан был бампер, решетки полопались, в фарах крепежные уши полетели. И одно крыло погнулось.

V_>Заменили бампер, крыло и фары с решетками.
V_>$8000 CAD.
Из этого только фары могли быть чем то дорогим, но всё равно не настолько.
Походу тебя просто нагрели. Чинил поди за свои но

V_>Я смотрел фильм Hitchhiker и наслаждался неубиваемостью авто в фильме. Пластиковый бампер по сути, не сильно отличается от санок ледянок. Было бы унифицировано, меняли бы люди, купив в Волмарте за $40 и меняя там же? на парковке

Купи себе трак и наслаждайся

V_>Замена телефона, когда полетел расходник(батарея) — это не выбор, а навязанный товар.

Даже в теперешних телефонах можно заменить батарею.

V_>Унификация и стандарты это хорошо и правильно. Иначе каждый бы делал свои болты со своей геометрией

Я правильно понимаю что ты ещё хочешь чтоб запчасти от хуявея подходили к iPhone?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Навязывание смартфона
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.12.22 07:44
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>А по поводу гугл-яндекс — это зависит от страны. В РФ, где монополия яндекса, гугл отстаёт, т.к. очень много контента вливается юзерами. В остальном мире ситуация противоположная.


Ничего там юзерами не вливается, только организации-магазины. А дороги рисует яндекс сам. У меня тупиковый проезд мимо дома, так его уже сколько лет никак на карту не нанесут, когда доставку заказываешь, задалбываешься объяснять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Навязывание смартфона
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.12.22 07:51
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Более-менее неплохим всегда был Навител (тоже российская разработка), где-то на шаг от него отставал гугл.


У навитела зато все остальное убогое было. Когда он дозрел вместо своей велосипедной клавиатуры хотя бы подключить системную, все полимеры были просраны, теперь он вряд ли хотя бы свою старую нишу вернет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Навязывание смартфона
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.12.22 07:56
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А на трассе учитывать камеры, даже нестационарные. ))


Нестационарные все равно есть на карте ГИБДД.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Навязывание смартфона
От: · Великобритания  
Дата: 31.12.22 22:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>·>А по поводу гугл-яндекс — это зависит от страны. В РФ, где монополия яндекса, гугл отстаёт, т.к. очень много контента вливается юзерами. В остальном мире ситуация противоположная.

УП>Ничего там юзерами не вливается, только организации-магазины. А дороги рисует яндекс сам.
Я лично вливал.

УП>У меня тупиковый проезд мимо дома, так его уже сколько лет никак на карту не нанесут, когда доставку заказываешь, задалбываешься объяснять.

в гуглокартах есть специальная кнопочка зарепортить проблему.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: Навязывание смартфона
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.12.22 22:14
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Я лично вливал.

Я тоже просил нарисовать мой тупик. Ты вливал в какую-то яхту или особняк.

·>в гуглокартах есть специальная кнопочка зарепортить проблему.

О, да. Мне уже 2 года шлют предложение, нарисовать, чего не хватает. Но все рисование обращается в /dev/null
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Навязывание смартфона
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.01.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


CC>Если ты кому то что то пишешь то важно чтоб тебя правильно поняли.


Нет, тем более что ты просто троллишь во многих случаях. Поэтому и подход к такому искать никто не собирается. Не понял ну и чоп-чоп, важность такая

V_>>$8000 CAD.

CC>Из этого только фары могли быть чем то дорогим, но всё равно не настолько.

Я делал альтернативную детальную оценку со своим механиком, отказавшись от предложенного страховой.

CC>Походу тебя просто нагрели. Чинил поди за свои но



Что приводит к простому и однозначному выводу, учитывая с какой легкостью ты делаешь выводы не владея информацией — ты сертифицированный пустобрёх.

Увы, теперь после каждым твоего поста я буду видеть самоуверенного и недалекого человека.

CC>Даже в теперешних телефонах можно заменить батарею.


Это в каждом remote можно заменить батарею. CR2-32, AAA и т.п.
А некоторых устройствах с проприетарной можно отдать половину стоимости или сломать. Я не пустобрех — посоветую iFixit. Я проверяю перед покупкой то, что собираюсь купить, оценивая общую сумму владения. С поправкой на то, сколько ожидаемо прослужит штатное.

V_>>Унификация и стандарты это хорошо и правильно. Иначе каждый бы делал свои болты со своей геометрией

CC>Я правильно понимаю что ты ещё хочешь чтоб запчасти от хуявея подходили к iPhone?

Это следующий этап. Для унификации, стандартов переработки и прочего.

Конечно, некоторые неквалифицированные будут самоуверенно утверждать что пострадает прочность и прочее. Но мой remote достаточно мелок и прочен с CR2032. В отличие от "какого-то мнения" это реальность, данная мне в ощущениях.

Пострадают только продажи за счет выгоды для потребителя в виде долгой работы или более качественной вторички с новыми батареями. И это хорошо.
Re[27]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.23 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

CC>>Если ты кому то что то пишешь то важно чтоб тебя правильно поняли.

V_>Нет
Ну тогда не обижайся если тебя поняли не так, как ты надеялся.
Читающий не умеет читать твои мысли и понимает как написано.

V_>Увы, теперь после каждым твоего поста я буду видеть самоуверенного и недалекого человека.

О ужас! Я потеряю аппетит и сон! Как страшно жить!!!
Нам очень важен ваш звонок! (С)
Меня не интересуют твои эмоции, только излагаемые факты. С внятным изложением которых у тебя наблюдаются некоторые трудности.

CC>>Даже в теперешних телефонах можно заменить батарею.

V_>А некоторых устройствах с проприетарной можно отдать половину стоимости или сломать. Я не пустобрех — посоветую iFixit.
И каких же?
Посмотрел интересу ради на последний iPhone 14 pro max: https://www.ifixit.com/Guide/iPhone+14+Pro+Max+Battery+Replacement/153006 — moderate difficulty, стоимость явно ниже чем купить новый

Нашёл свой нынешний телефон: https://www.ifixit.com/Guide/Google+Pixel+4+XL+Battery+Replacement/135915 — moderate difficulty
предыдущий: https://www.ifixit.com/Guide/Nexus+6+Battery+Replacement/35878 — moderate difficulty

Впрочем из практики замена батареи нужна только особям, которые умудрились её угробить. Вон, мой старый nexus 6 до сих пор работает на родной батарее, несколько лет после того как я с него перелез на пихель исключительно потому что новый софт стал безумно прожорлив и старый проц его тупо не вытягивал, но батарея жива и вполне себе держит.

CC>>Я правильно понимаю что ты ещё хочешь чтоб запчасти от хуявея подходили к iPhone?

V_>Это следующий этап. Для унификации, стандартов переработки и прочего.


V_>Конечно, некоторые неквалифицированные будут самоуверенно утверждать что пострадает прочность и прочее. Но мой remote достаточно мелок и прочен с CR2032.

Телефон сравнивать с remote?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.