Re[11]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


НС>>>Да и зимой тоже, ели речь про пару минут. И зимо1 есть еще машина и всякие присутственные места.

I>>Речь именно о ситуации на улице

НС>Откуда такое ограничение?


Просто перечисление ситуаций, когда телефоном особенно-то пользоваться сложно, кроме как ответить на звонок и т. п.. В смысле, что возможность пользоваться в любом месте — преувеличение.

I>>>> В общественном транспорте нереально в все времена года.

НС>>>Что с ОТ не так?
I>>Толкнули, уронил телефон, кто-то наступил

НС>Так держи крепче.


Главное, не забыть об этом в неподходящий момент, если пользоваться много, то такой момент через какое-то время настанет.

НС>>>>>Это я не говорю уже о полной бесполезности на писюке навигации.

I>>>>Ну если спланировать поездку
НС>>>Пошел уже полный абсурд.
I>>Не знаю, что абсурдного

НС>Действительно, что абсурдного в прокладке маршрута на десктопе перед поездкой? Ничего. Подумаешь пробки.


Если маршрут к кому-нибудь в гости на дачу/в загородный дом в той деревне, где прежде бывать не случалось, то для меня разница есть, смотреть его уже в пути, где ещё и inet местами может едва ловиться, или предварительно глянуть дома на настольном компе. Ну или какое-то интересное местечко, куда собрался в первый раз. Не уровня Старой Ладоги, конечно, на дорогах которой, кстати, я пробок не видел ни разу.
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.12.22 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Просто перечисление ситуаций, когда телефоном особенно-то пользоваться сложно


Не вижу никаких сложностей, если речь не о необходимости полчаса что то пальцами тыкать на морозе в 30 градусов, да еще и без возможности сесть в машину или зайти в ближайший магазин.

I>, кроме как ответить на звонок и т. п.. В смысле, что возможность пользоваться в любом месте — преувеличение.


А кто говорил про любое место? Всяко есть ситуации, когда с телефоном проблема. Например, за рулем или в акваланге. Но писюком в таком раскладе пользоваться тоже нельзя.

НС>>Так держи крепче.

I>Главное, не забыть об этом в неподходящий момент, если пользоваться много, то такой момент через какое-то время настанет.

Я 6 лет ездил на работу в ОТ, по 2 часа в день, ни разу телефон не ронял. Ты опять придумываешь на ходу страшилки.

НС>>Действительно, что абсурдного в прокладке маршрута на десктопе перед поездкой? Ничего. Подумаешь пробки.

I>Если маршрут к кому-нибудь в гости на дачу/в загородный дом в той деревне, где прежде бывать не случалось, то для меня разница есть, смотреть его уже в пути, где ещё и inet местами может едва ловиться,

О. опять пошло придумывание на ходу допусловий. Да да, если телефоном нельзя пользоваться в ластах стоя в гамаке, то им вообще невозможно пользоваться, мы уже поняли.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 12:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>При нынешних тенденциях хочется сказать, пока ещё примерно в 5 раз меньше если но диагонали

CC>Не думаю что размеры будут сильно расти, 7" уже становится неудобно держать в руке, так что думаю что размеры будут болтаться в районе 6"

Ну разве что держать, и то риск уронить, в результате чего с высокой вероятностью разобьётся экран, уже при 6 дюймах для меня будет значительным, по сравнению с размером раза в два меньше. Всякие там защитные чехлы и т. п., может, раз-другой помогут, но на 10-й раз с вероятностью 99,9% экран разобьётся. Ну и кроме того, одной рукой держать, второй что-то нажимать, третьей поправлять карман, из которого выковырян аппарат таких габаритов... эх, а у меня всего две руки, значит, придётся эти действия выполнять последовательно, что отбивает всякое желание пользоваться телефоном без крайней необходимости.

Хотя, меня совсем не удивит, если станут модными телефоны с экранами хот в 40 дймов.
Отредактировано 28.12.2022 12:07 Ilya81 . Предыдущая версия .
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Объём батареи чем вообще ограничен?

CC>Свободным объёмом внутри телефона. Который заметно уменьшается если делать крышку для доступа к батарее и саму батарею съёмной и обслуживаемой для end user, у которых руки ну очень кривые, а потому надо дополнительные уровни защиты как юзера от батареи (если такую ёмкость коротнуть она очень красиво делает БДЫЩ!) так и внутренностей телефона от юзера, чтоб оно потом работало после того как криворукие ему кочергой в кишках пошерудят.
CC>Да и сама батарея уже очень давно не прямоугольной формы.

А чем ограничен объём телефона внутри? Например, что такого опасного может быть, если, скажем, толщину увеличить раза в 4?

I>>Хуже толщина корпуса — эт как?

CC>Съёмная крышка требует дополнительных крепёжных деталей.

Не понял, что в этом плохого и чем хуже. Будут стоить в разы дороже из-за крепёжных деталей? Другого понимания у меня нет, даже если эти крепёжные детали ненадёжные, наверняка они надёжнее экрана будут, а пользоваться телефоном с разбитым экраном я не умею.

I>>возможность универсальных зарядных устройств для пользователей ничего не значит?

CC>Нет. Уже есть универсальные беспроводные зарядники, которым вообще до лампочки что заряжать.
CC>А вот в том, что кривыми политическими ручонками лезут в отладочный/recovery порт я лично не вижу ничего хорошего.

Ну пока существуют хоть какие-то универсальн зарядные устройства, дополнительный выбор полезен. А вот если производители вновь начнут вводить кучу несовместимых стандартов зарядных устройств всех видов, включая беспроводные, станет совсем неудобно. Сколь ни было б подным таскать с собой внешние аккумуляторы, для меня это ужасно неудобно.
Re[13]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Ну разве что держать, и то риск уронить, в результате чего с высокой вероятностью разобьётся экран, уже при 6 дюймах для меня будет значительным, по сравнению с размером раза в два меньше.

Хм. Я когда беру Pixel 4 XL то могу сомкнуть большой палец с как минимум двумя наиболее длинными пальцами с противоположной стороны. Может конечно это потому что "у гориллы большие руки" (tm).

I> Всякие там защитные чехлы и т. п., может, раз-другой помогут, но на 10-й раз с вероятностью 99,9% экран разобьётся.

Никогда не пользовался ни чехлами ни всякими защитными наклейками на экран и ни один телефон ещё не разбил, хотя и ронял изрядно. Как личные так и рабочие.

I> Ну и кроме того, одной рукой держать, второй что-то нажимать

Я с бОльшего одной справляюсь, впрочем может см про гориллу выше.

I>третьей поправлять карман, из которого выковырян аппарат таких габаритов...

Влазит в обычные джинсы и ощущает себя там довольно свободно.

I>Хотя, меня совсем не удивит, если станут модными телефоны с экранами хот в 40 дймов.

В карман не поместятся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 12:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Не понял, что сказано во втором предложении, особенно в последнем придаточном, первое ещё могу понять, сделав допущение, что пропущен дефис. Менее всего понятно что в какой круг должно вписаться.

CC>Ну вот первое что нагуглилось: https://youtu.be/CCEfPWoteTg?t=36

I>>Момент изменения надписи я заметить могу, не могу только прочитать, если расстояние до экрана существенно меньше 25 сантиметров.

CC>Токашо проверил, если ближе 25см то фронтальная камера тупо не видит всю голову так что и не надо ближе подносить.
CC>Что то ты капитально не то делаешь, а самое интересное — почему? Инструкции на экране в начале Face ID Setup более чем понятные.
CC>Посмотри видео выше как это делается правильно.

Про конкретно такое неудобство вполне допускаю, что оно присутствует лишь на некоторых телефонах, ибо устанавливать face id мне не очень много раз случалось по сравнению с его применениями в действии, возможно, что почти в половине случаев я устанавливал face id на очередно новом телефоне, после того как на прежнем случилось разбить экран. Не исключаю, что оно мне и запомнилось от того, что инструкция в тот раз выводилась не в начале полностью, а частями, а где проще face id было настроить, я мог и не обратит внимание.
Re[13]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>А чем ограничен объём телефона внутри?

Длиной окружности объекта, который может комфортно держать человеческая рука.

I> Например, что такого опасного может быть, если, скажем, толщину увеличить раза в 4?

Пользоваться станет катастрофически неудобно при сохранении той же ширины. А на сужение экрана никто не пойдёт — пользователи не оценят.

I>Не понял, что в этом плохого и чем хуже.

Меньше внутренний объём, меньше прочность всей конструкции, хуже влагозащищённость потрохов.

I>Ну пока существуют хоть какие-то универсальн зарядные устройства, дополнительный выбор полезен.

Именно что зарядное устройство то один фиг имеет USB выход, разница только в проводе.

I> А вот если производители вновь начнут вводить кучу несовместимых стандартов зарядных устройств всех видов, включая беспроводные, станет совсем неудобно.

А им ничего не мешает это делать даже с единым USBC разъёмом — один фиг девайсы разговаривают с зарядником чтоб договориться о токе и прочих нюансах питания.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>, кроме как ответить на звонок и т. п.. В смысле, что возможность пользоваться в любом месте — преувеличение.


НС>А кто говорил про любое место? Всяко есть ситуации, когда с телефоном проблема. Например, за рулем или в акваланге. Но писюком в таком раскладе пользоваться тоже нельзя.


На несколько сообщений выше присутствует утверждение про возможность пользоваться в любом месте
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 21.12.22
, а вот тот самый нормально спроектированный UX, при котором особых проблем нет, мне в реальных приложениях, присутствующих в AppStore и GooglePlay, по крайней мере в верхних строчках результатов поиска, попадался не чаще, чем обычно попадаются выигршене лотерейные билеты. Самый кривой desktop UI по мне нередко оказывается лучшу, чем среднего уровня для мобильных устройств.

НС>>>Действительно, что абсурдного в прокладке маршрута на десктопе перед поездкой? Ничего. Подумаешь пробки.

I>>Если маршрут к кому-нибудь в гости на дачу/в загородный дом в той деревне, где прежде бывать не случалось, то для меня разница есть, смотреть его уже в пути, где ещё и inet местами может едва ловиться,

НС>О. опять пошло придумывание на ходу допусловий. Да да, если телефоном нельзя пользоваться в ластах стоя в гамаке, то им вообще невозможно пользоваться, мы уже поняли.


И то, что на настольном компе смотреть маршрут перед поездкой абсурдно — из этого следует? Или в описанных ситуациях что-то абсурдно?
Re[14]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 13:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Ну разве что держать, и то риск уронить, в результате чего с высокой вероятностью разобьётся экран, уже при 6 дюймах для меня будет значительным, по сравнению с размером раза в два меньше.

CC>Хм. Я когда беру Pixel 4 XL то могу сомкнуть большой палец с как минимум двумя наиболее длинными пальцами с противоположной стороны. Может конечно это потому что "у гориллы большие руки" (tm).

Это вдоль длинной стороны? А если вдоль короткой, и при этом постоянно не сжимать пальцы так, что они блеют, то телефон может выскользнуть в самый неподходящий момент, упасть, и...

I>> Всякие там защитные чехлы и т. п., может, раз-другой помогут, но на 10-й раз с вероятностью 99,9% экран разобьётся.

CC>Никогда не пользовался ни чехлами ни всякими защитными наклейками на экран и ни один телефон ещё не разбил, хотя и ронял изрядно. Как личные так и рабочие.

... не знаю, как возможно такое сверхвезение.

I>> Ну и кроме того, одной рукой держать, второй что-то нажимать

CC>Я с бОльшего одной справляюсь, впрочем может см про гориллу выше.

Не знаю, как нужно держать большой палец, чтоб им можно было ещё и двигать, не роняя телефон каждые 5 мигнут.

I>>третьей поправлять карман, из которого выковырян аппарат таких габаритов...

CC>Влазит в обычные джинсы и ощущает себя там довольно свободно.

I>>Хотя, меня совсем не удивит, если станут модными телефоны с экранами хот в 40 дймов.

CC>В карман не поместятся.

Не знаю, что это за джинсы такие, в карман, которых современные телефоны влезают прямо свободно, а не с трудом впихиваются, может, в моду и войдут карманы под телефоны с экраном 40 дюймов, не сомневаюсь ни капли, что мне в таких ходить будет до крайности неудобно, но и не такое бывает модным.
Re[14]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 13:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>А чем ограничен объём телефона внутри?

CC>Длиной окружности объекта, который может комфортно держать человеческая рука.

По толщине разница пренебрежимо мала для нынешних телефонов. 1² + 20² ≈ 20,02, 4² + 20² ≈ 20,4, но 1⋅20 = 20, 4⋅20 = 80 — разниц по этой окружности на 2% даэт в 4 раза больший объём.

I>> Например, что такого опасного может быть, если, скажем, толщину увеличить раза в 4?

CC>Пользоваться станет катастрофически неудобно при сохранении той же ширины. А на сужение экрана никто не пойдёт — пользователи не оценят.

По мне при увеличении толщины в 2 раза будет даже удобнее пользоваться, в 4 — раза, ещё может быть будет менее удобно, но не так, чтоб это что-то радикально меняло, в смысле одинаково неудобно. Если экран станет меньше в 2 раза, пользоваться в качестве телефона станет намного удобнее. Ещё удобнее была б откидывающаяся физическая клавиатура, но я уже много лет таких телефонов в продаже не видел.

I>>Не понял, что в этом плохого и чем хуже.

CC>Меньше внутренний объём, меньше прочность всей конструкции, хуже влагозащищённость потрохов.

Ну если экран трескается от дуновения, то какая разница, что остальной корпус будет хоть пуленербимваемым.

I>> А вот если производители вновь начнут вводить кучу несовместимых стандартов зарядных устройств всех видов, включая беспроводные, станет совсем неудобно.

CC>А им ничего не мешает это делать даже с единым USBC разъёмом — один фиг девайсы разговаривают с зарядником чтоб договориться о токе и прочих нюансах питания.

О том я и говорю, что в такой ситуации можно сделать несовместимыми хоть какие зарядные устройства, т. е. блокировать возможность зарядки хоть по сертификату.
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Это вдоль длинной стороны?

Эээ... Ты телефон в портретном режиме держишь или в ландшафтном?
Если в портретном то хват по короткой стороне идёт. Держать за длинную как то очень странно, по крайней мере для гуманоида.

I> А если вдоль короткой, и при этом постоянно не сжимать пальцы так, что они блеют

Шта?

I>... не знаю, как возможно такое сверхвезение.

Какое то противоестественное везение. Наверное всё таки закономерность.

I>Не знаю, как нужно держать большой палец, чтоб им можно было ещё и двигать, не роняя телефон каждые 5 мигнут.

  Как то так



I>Не знаю, что это за джинсы такие, в карман, которых современные телефоны влезают прямо свободно

Купил чуть ли не первые попавшиеся на амазоне. Карман настолько большой что телефон там разворачивается из вертикального положения в горизонтальное, что несколько неудобно.
Карманы в нормальных штанах глубокие, так что основной его объём находится на бедре, далеко от сустава, и то, что там лежит никак не мешает когда садишься, не попадая в "сгиб".

I>может, в моду и войдут карманы под телефоны с экраном 40 дюймов

Я понимаю что некоторым в дюймах размер не понятен — ну попугаи и попугаи. Но 40" это чуть больше метра.
Когда появится распространённая одёжка с карманами метровой глубины тогда может и телефоны подтянутся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 28.12.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>толщину увеличить раза в 4?

I>>>А чем ограничен объём телефона внутри?
CC>>Длиной окружности объекта, который может комфортно держать человеческая рука.

I>По толщине разница пренебрежимо мала для нынешних телефонов. 1? + 20? ? 20,02, 4? + 20? ? 20,4, но 1?20 = 20, 4?20 = 80 — разниц по этой окружности на 2% даэт в 4 раза больший объём.

Что это за бред? Как у тебя из суммы 1 и 20 в квадрате получилось 20.02? Откуда вообще квадраты когда речь про периметр?
Хочешь понять что будет если толщину учетверить? Сложи вместе 4 телефона и попробуй получившийся кирпич взять в руку. Все вопросы тут же отпадают.

I>По мне при увеличении толщины в 2 раза будет даже удобнее пользоваться, в 4 — раза, ещё может быть будет менее удобно, но не так, чтоб это что-то радикально меняло, в смысле одинаково неудобно.

Просто склей скотчем 4 телефона вместе, потом расскажешь как это ничего радикально не поменяло.

I> Если экран станет меньше в 2 раза, пользоваться в качестве телефона станет намного удобнее.

Нет. Экран в телефонах становился всё больше потому что рос спрос именно на большие экраны.
Сколько было крику про "мы хотим маленький телефон" — сделали им маленький, продажи были "очень не очень" (С).
Так что хрен теперь кто будет делать маленькие телефоны — их банально не покупают.
Ну и в очередной раз все наглядно убедились что крикливое свитерное меньшинство не делает продажи.

I> Ещё удобнее была б откидывающаяся физическая клавиатура, но я уже много лет таких телефонов в продаже не видел.

Кому удобнее? Телефоны с физической клавиатурой не просто так отмерли.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.12.22 14:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Хочешь понять что будет если толщину учетверить?


Но речь то не про учетверение, а про 1-2 мм. И в чем то он прав — при толщине менее 8-9 мм наоборот, пользоваться становится менее удобно, и всякие извраты толщиной менее 7 мм это для понтов, а не для удобства.

CC>Сколько было крику про "мы хотим маленький телефон" — сделали им маленький, продажи были "очень не очень" (С).


Тут есть нюанс. У того же эппла в какой то момент рос экран, но не рос физический размер телефона. Т.е. современные 6-7" по размеру самого аппарата это как раньше были 4-5.

CC>Так что хрен теперь кто будет делать маленькие телефоны — их банально не покупают.


Софт то тоже адаптировался под большие экраны и на 3.5" им стало банально неудобно пользоваться.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.12.22 14:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Не знаю, что это за джинсы такие, в карман, которых современные телефоны влезают прямо свободно

CC>Купил чуть ли не первые попавшиеся на амазоне. Карман настолько большой что телефон там разворачивается из вертикального положения в горизонтальное, что несколько неудобно.

Стесняюсь спросить — а какого размера те джинсы?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 15:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>толщину увеличить раза в 4?

I>>>>А чем ограничен объём телефона внутри?
CC>>>Длиной окружности объекта, который может комфортно держать человеческая рука.

I>>По толщине разница пренебрежимо мала для нынешних телефонов. 1? + 20? ? 20,02, 4? + 20? ? 20,4, но 1?20 = 20, 4?20 = 80 — разниц по этой окружности на 2% даэт в 4 раза больший объём.

CC>Что это за бред? Как у тебя из суммы 1 и 20 в квадрате получилось 20.02? Откуда вообще квадраты когда речь про периметр?

Да, последний знак квадрата я забал написать, ну или квадратный корень, хотя, без картинок для него тут если только скобками обозначать подкоренное выражение. Можно и периметр, тут большой разницы нет, при околонулевых углах тангенс от синуса почти не отличается, я уж просто, раз речь была про окружность, исходил из того, что для прямоугольника, вписанного в окружность, именно его диагональ равна диаметру окружности.

CC>Хочешь понять что будет если толщину учетверить? Сложи вместе 4 телефона и попробуй получившийся кирпич взять в руку. Все вопросы тут же отпадают.


Ну если корпус сделать из 4-х частей, то понятно, а если его сделать единым.

I>>По мне при увеличении толщины в 2 раза будет даже удобнее пользоваться, в 4 — раза, ещё может быть будет менее удобно, но не так, чтоб это что-то радикально меняло, в смысле одинаково неудобно.

CC>Просто склей скотчем 4 телефона вместе, потом расскажешь как это ничего радикально не поменяло.

Поменяло, но с того момента, когда скотч отклеился. Но, кроме того, что отдельные телефоны могут скользить один по поверхности другого, а скотч может отклеиться — больше ничего.

CC>Ну и в очередной раз все наглядно убедились что крикливое свитерное меньшинство не делает продажи.


Это да, продажи могут сделать для чего угодно, модными могут хоть телефоны габаритов листа А0, хоть управляеме только половыми органами сенсорные экрана, удобство использования для чего-то модного значения не имеет ни малейшего.

I>> Ещё удобнее была б откидывающаяся физическая клавиатура, но я уже много лет таких телефонов в продаже не видел.

CC>Кому удобнее? Телефоны с физической клавиатурой не просто так отмерли.

Ну мне точно было б удобнее, как и хотя б для ответа на звонок физическая кнопка, причём в SDK они есть.
Re[16]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 28.12.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Это вдоль длинной стороны?

CC>Эээ... Ты телефон в портретном режиме держишь или в ландшафтном?
CC>Если в портретном то хват по короткой стороне идёт. Держать за длинную как то очень странно, по крайней мере для гуманоида.

По крайней мере для меня вероятность уронить сильно позрастает, когда телефон длиннее ладони, именно ладони, не считая длины пальцев.

I>> А если вдоль короткой, и при этом постоянно не сжимать пальцы так, что они блеют

CC>Шта?

Белеют в смысле.

I>>Не знаю, как нужно держать большой палец, чтоб им можно было ещё и двигать, не роняя телефон каждые 5 мигнут.

CC>
  Как то так
CC>Image: videoblocks-close-up-male-hand-holding-smart-phone-man-using-mobile-phone-while-standing-near-window-tapping-on-touchscreen-silhouette_r-mb1kqlb_thumbnail-1080_01.png

CC>

Интересно продолжение, когда кто-нибудь сзади в локоть толкнёт. А если б это было зимой на улице, что будет, когда держащий телефон пободным образом товарищ хоть чуток поскользнётся. А если основательно поскользнётся, интересно, сколько метров пролетит телефон из такого положения? И ещё интересно — где таким способом телефон нужно держать относительно глаз, чтоб расстояние было около 25 сантиметров, а экран был примерно перпендикулярен направлению взгляда.

I>>Не знаю, что это за джинсы такие, в карман, которых современные телефоны влезают прямо свободно

CC>Купил чуть ли не первые попавшиеся на амазоне. Карман настолько большой что телефон там разворачивается из вертикального положения в горизонтальное, что несколько неудобно.
CC>Карманы в нормальных штанах глубокие, так что основной его объём находится на бедре, далеко от сустава, и то, что там лежит никак не мешает когда садишься, не попадая в "сгиб".

Видимо, для этой цели нужно, как в анекдоте, носить ремень и подтяжки одновременно, чтоб штаны совсем не сползали, я обычно подтяжки ге гошу.

I>>может, в моду и войдут карманы под телефоны с экраном 40 дюймов

CC>Я понимаю что некоторым в дюймах размер не понятен — ну попугаи и попугаи. Но 40" это чуть больше метра.
CC>Когда появится распространённая одёжка с карманами метровой глубины тогда может и телефоны подтянутся.

Ну примерно представить могу, всё ж не градусы фаренгейта, но что кармани метровой глубины могут стать модными, я вполне допускаю, и не такое бывает модным.
Re[17]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>По крайней мере для меня вероятность уронить сильно позрастает, когда телефон длиннее ладони, именно ладони, не считая длины пальцев.

Ты ж держишь за ширину а не длину.

I>>> А если вдоль короткой, и при этом постоянно не сжимать пальцы так, что они блеют

I>Белеют в смысле.
Не надо так держать, как раз если сжимать сильно то больше шанс что выскользнет как только пальцы вспотеют.

I> Интересно продолжение, когда кто-нибудь сзади в локоть толкнёт.

Если толкнуть то ничего не будет, надо хорошо в локоть пнуть.

I>что будет, когда держащий телефон пободным образом товарищ хоть чуток поскользнётся.

Падающие люди выбросят что угодно, вне зависимости как держать просто инстинктивно.

I>И ещё интересно — где таким способом телефон нужно держать относительно глаз, чтоб расстояние было около 25 сантиметров, а экран был примерно перпендикулярен направлению взгляда.

Ваще никаких проблем. Я так даже вертикально его могу держать.

I>носить ремень и подтяжки одновременно, чтоб штаны совсем не сползали, я обычно подтяжки ге гошу.

Не, и без ремня нормально. Телефоны нынче лёгкие. Мой весит чуть меньше 200г, только не говори что с тебя от такого веса штаны слетают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>> толщину увеличить раза в 4?

НС> Но речь то не про учетверение
Разве?

НС>при толщине менее 8-9 мм наоборот, пользоваться становится менее удобно

Мой Pixel 4 XL имеет толщину 8.2мм — никакого неудобства от этого не испытываю.

CC>>Сколько было крику про "мы хотим маленький телефон" — сделали им маленький, продажи были "очень не очень" (С).

НС>Тут есть нюанс. У того же эппла в какой то момент рос экран, но не рос физический размер телефона. Т.е. современные 6-7" по размеру самого аппарата это как раньше были 4-5.
Не вижу связи.

НС>Софт то тоже адаптировался под большие экраны и на 3.5" им стало банально неудобно пользоваться.

Ну надо же!!!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Да, последний знак квадрата я забал написать, ну или квадратный корень, хотя, без картинок для него тут если только скобками обозначать подкоренное выражение.

Всё равно, какой в этом физический смысл?

I> Можно и периметр, тут большой разницы нет

Есть, потому как рука у тебя охватывает то, что ты берёшь как раз по его периметру.

I> при околонулевых углах тангенс от синуса почти не отличается

... а в военное время может достигать 4х, и чо?

I>раз речь была про окружность, исходил из того, что для прямоугольника, вписанного в окружность, именно его диагональ равна диаметру окружности.

А нафига нам вообще диаметр? Он внутри объекта, а хватаешь рукой объект ты за его "наружную оболочку".

CC>>Хочешь понять что будет если толщину учетверить? Сложи вместе 4 телефона и попробуй получившийся кирпич взять в руку. Все вопросы тут же отпадают.

I>Ну если корпус сделать из 4-х частей, то понятно, а если его сделать единым.
Ну замотай это всё скотчем чтоб был монолит. Ничего в удобстве от этого не изменится — толстый кирпич держать будет неудобно

CC>>Просто склей скотчем 4 телефона вместе, потом расскажешь как это ничего радикально не поменяло.

I>Поменяло, но с того момента, когда скотч отклеился. Но, кроме того, что отдельные телефоны могут скользить один по поверхности другого, а скотч может отклеиться — больше ничего.
Ясно, ты начал съезжать на глупости, значит таки осознал что толстый телефон будет плохо лежать в руке.

I>Это да, продажи могут сделать для чего угодно

Гы, нет
Если продукт говно — его не станут массово покупать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.12.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>при толщине менее 8-9 мм наоборот, пользоваться становится менее удобно

CC>Мой Pixel 4 XL имеет толщину 8.2мм — никакого неудобства от этого не испытываю.

Ты точно понял что написано?

CC>>>Сколько было крику про "мы хотим маленький телефон" — сделали им маленький, продажи были "очень не очень" (С).

НС>>Тут есть нюанс. У того же эппла в какой то момент рос экран, но не рос физический размер телефона. Т.е. современные 6-7" по размеру самого аппарата это как раньше были 4-5.
CC>Не вижу связи.

Когда они только начали массово появляться, 6" это действительно была та еще лопата. Современные 6" это довольно компактный телефон.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.