Re[6]: Навязывание смартфона
От: vdimas Россия  
Дата: 23.12.22 12:15
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да мне телефон с самого начала до фени, был период, когда память поджимала (всего 512 было, а софт начал обильно распухать), но это как раз подтянули, и в новых это парить перестало. Но вот в текущем акк помирает потихоньку, хочешь — не хочешь, лучше новый взять.


Себе я раз в энное кол-во лет беру один из недорогих и не парюсь.
И не только из-за аккумулятора, прошлый уже тормозил порядочно на современных приложениях (тот же яндекс-навигатор еле пыхтел), взял Xiaomi Note 10 Pro пару лет назад, вроде всё тянет, основная камера 50 мегапикселей (правда, этот режим надо специально включать) ну и ОК.
Re[14]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.12.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Вот так. На карточку я никогда не перевожу больших сумм, кроме как перед большой покупкой. В основном в целях безопасности, т.к. с карточками слишком много схем вытянуть деньги.

CC>Т.е. ты пользуешься дебитками а не кредитками и потому приходится заморачиваться перекладыванием из кармана в карман на ручнике.

Кредитка, дебитка — без разницы, и то и другое умеет съем денег в банкомате. Я не сильно понимаю, чего ты за кредитки держишься. У тебя к ней сканер отпечатков прилагается или что?

P>>Много причин.

CC>Например? Не проще ли починить автооплату чем ради такой простой фигни так заморачиваться? Опять ССЗБ

Предлагаешь наняться в банки разных стран и пофиксать им автооплату?

CC>Опять какие то свои тараканы. Платить надо кредиткой, а уж погасить на ней баланс можно откуда угодно, более того как правило все включают себе автооплату и он гасится когда надо сам.


Я честно говоря не сильно понимаю, чем тут кредитка поможет. У тебя там что, авторизация по лицу искаропки или по отпечаткам пальцев? Если нет, то бабло умыкается на раз, стоит зазеваться.
А если у тебя еще и автооплата, так есть шанс, что зазеваешься и второй раз

CC>Снова ручник, снова ССЗБ


Известный ручник это ты — всё в ручную, включая закат солнца. А у меня только критические операции.

CC>Я вообще барахолками не пользуюсь.


Зато советов ты давать горазд.
"у тебя должна быть упаковка"
"упаковывать надо самому"

P>> Прямой контакт это сразу вал мошенников. Спасибо, наелся.

CC>Зачем прямой? Вон, почти как приватные мессаги на том же кывте — тебе шлют мессагу, она тебе приходит со сгенеренного емыла/номера.

И надежность, и своевременность доставки точно так же не гарантируются.

P>>Обычную.

CC>Чувак, ты забываешь что ты тут рассуждаешь о своих местных заморочках. И я тотально хз про какие заявки ты вообще говоришь.

Разумеется. У меня то всё про местные кейсы. Это ж у одного тебя про правильные, глобальные, где надо упаковочный материал хранить дома и самому заниматься всем подряд

А на поверку оказывается, что ты грандиозный теоретик всех времён и народов.

P>>Похоже, что ты вообще не вдупляешь, про что пишешь.

CC>Не, банально выяснилось что у тебя свои личные заморочки с картами и методами оплаты, для решения которых ты выбрал метод ручника, который создаёт тебе проблемы, которые ты героически решаешь через необходимость постоянно таскать с собой телефон с доступом в свой банкинг, который тебе надо вручную дрючить на каждый чих. Тогда как по нормальному это всё работает на автомате и не требует вмешательства годами.

На секундочку — вот твоё предложение:
"упаковать дома надо самому для чего хранить картон, пупырку, пленку, ленту и пенопласт в цельном шкафу/гараже/сарае/чердаке"
Мой вариант
покупатель оплачивает, киоск пакует, а мне не нужно ни возни с упаковкой, ни с хранением упаковки.
Re[19]: Навязывание смартфона
От: rudzuk  
Дата: 23.12.22 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P> Во первых, лучше спам, чем разбудить когда я задремал после обеда.


У телефона есть беззвучный режим/вибра.

P> Во вторых, с текстом много не намошенничаешь — шлют ссылку, контакт и тд, таких заносишь в черный список и всё.


Да и голосом тоже. Слышишь, такой, в трубке: "Это Авито, вам звонят по объявлению...", а потом тебя переключают на "Службу безопасности Сбербанка"

P> R>Все звонки через Авито пишутся, они об этом предупреждают. Как-то так.


P> Если так, то хорошо. Но вот звонки мне не нужны лишние, особенно когда я занят.


Голосовая почта — проще простого. Заинтересованный покупатель не уйдет, а те кому "просто спросить" отсеются.

P> СМС иногда ходит плохо. Емейл и вовсе местами не ходит.

P> А вот прилага работает как часы.

Как прилага может работать, когда даже емейл не ходит? У нее свой отдельный интернет?

Зато на звонок можно ответить даже за рулем авто, при движении быстрым шагом, без необходимости оттормаживаться для пальцетыка.
avalon/3.0.1
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.12.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Ты когда-нибудь проделывал эту процедуру в реальности?

CC>Конечно.

S>> Мне интересно, правда ли это всё так легко, или "гладко было на бумаге"?

CC>Как минимум с тремя разными банками всё было совершенно одинаково. Пару раз карту прислали fedex overnight,

эээ а в какой стране, если можно?
Re[14]: Навязывание смартфона
От: rudzuk  
Дата: 23.12.22 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S> Какие-то сказки. Не, я понимаю, что в большинстве говноустройств, которые "совсем такие же, только стоят в десять раз дешевле" секьюрность сделана для галочки.

S> Но новостей про то, что кто-то смог обойти криптомодуль в айфоне, не припомню.
S> Там последнюю дыру с возможностью даунгрейда радиомодуля закрыли ещё в iOS 4.1.1. Джейлбрейк закрыли в какой-то из 8х версий.
S> При этом даже успешный джейлбрейк ничего не даст — криптомодуль реализован отдельно, и расшифровать пользовательские данные не выйдет даже под рутом.

https://www.iphones.ru/iNotes/poyavilis-novye-podrobnosti-togo-kak-rabotaet-graykey--ustroystvo-dlya-vzloma-iphone-06-22-2021
avalon/3.0.1
Re[16]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>>>А в банкомате почему денег не сняли?

CC>>С кредитки? Без шансов, и они это знают.
P>Почему?
Потому что не каждая кредитка имеет функционал cash advance, а те, что имеют — потребуют пин, который больше ни для чего не используется, и как правило даже владелец карты его не помнит а то и вовсе не знает, поэтому ну сунут они краденую карту в банкомат и дальше чо?

P>А я всего то накидываю кейсы, которые вобщем обычные, и настолько многочисленные, что индустрия давно уже переключилась на мобайл.

Уже выяснили что описанные кейсы не то чтоб многочисленные а очень даже узкоспецифические для твоих странных условий пользования.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 12:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Страна, в которой еще можно заплатить с кредитки свайпом — это правильно?

Заплатить им как раз не удалось, карту тут же блокнуло.
Терминалы кстати если в них свайпнуть говорят — хрен тебе, мы знаем что у тебя в карте чип, вставляй.
Возможность эта осталась с переходного периода, когда были ещё swipe only карты, после чего ридер то физически остался но свайп именно как метод оплаты на современных картах уже не принимает.
К тому же осталось ещё полным полно всяких не-платёжные карт, типа клубных, которые нет никакого смысла переделывать на чипы.
Так что не вижу проблемы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Забавно, что ты никак не ответишь про этот специальный случай — как будешь его обрабатывать. Домой побежишь или у тебя десктоп в кармане?

У меня отдельные лимиты банально отсутствуют. Так что никуда бежать не надо.

CC>>Только не надо свои тараканы тут продвигать как насущную необходимость для всех и каждого. Это твои личные трудности.

P>Заметь, что именно ты советуешь "надо", "не надо", "как правильно"
Если у тебя рука сломана то надо руку лечить а не ногой писать учиться.

P>Я же не говорю тебе пользоваться как я. Мое дело — привести примеры.

Ты задвигаешь глобальное "десктоп помер, мобилы рулят" и на вопрос где ж это всё приводишь свои личнотараканистые примеры, которые кроме тебя мало к кому применимы.

P>Ну вот и отминусуют всё в ноль на эти 50К.

Удачи!

P>С разморозкой — у нас тут, уже почти 23й год

P>Смс может запоздать хрен знает на сколько, а емейл и вовсе не прийти.
У тебя там точно "почти 23й год"?
Ах да, у тебя ж ещё телефон может быть отключен за неуплату. Мне кстати интересно как ты с отключенного телефона полезешь в интернеты чтоб его оплатить и прочитать что тебе там на сайте написали.
Будешь бегать и искать бесплатный wifi поди?

P>Теоретик оплату упаковки, доставки, итд оплачивает покупатель.

Пофигу кто оплачивает, упаковывает то продавец.

P>А я приношу незапакованый товар, они смотрят, упаковывают и отсылают.

Ну вот принёс ты 50 разных товаров, что и кому отправить ты уже вбил. Как им теперь понять что из этого как упаковать и кому отправить?

P>Разумеется. У всех магазинов есть заморочки. и у амазона и ебея в тч

амазон прекрасно ищется поисковиками, более того — это в разы лучше работает чем поиск на самом амазоне.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Кредитка, дебитка — без разницы, и то и другое умеет съем денег в банкомате.

Нет, есть существенная разница.

P> Я не сильно понимаю, чего ты за кредитки держишься.

P>Я честно говоря не сильно понимаю, чем тут кредитка поможет.

Ты просто не понимаешь как работает кредитка. Объяснять это в очередной раз мне не интересно.

P>Если нет, то бабло умыкается на раз, стоит зазеваться.


Перечитай что было написано раньше.

P>Разумеется. У меня то всё про местные кейсы. Это ж у одного тебя про правильные, глобальные, где надо упаковочный материал хранить дома и самому заниматься всем подряд

Заявки "десктоп умер" тем не менее ты делаешь глобальные.

CC>>Не, банально выяснилось что у тебя свои личные заморочки с картами и методами оплаты, для решения которых ты выбрал метод ручника

P>"упаковать дома надо самому для чего хранить картон, пупырку, пленку, ленту и пенопласт в цельном шкафу/гараже/сарае/чердаке"
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Я правыльно панымаю что про Фому возражений нэт?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

CC>>>>>>Стоки например. Там надо видеть много и желательно одновременно.

CC>>>>Написал жеж уже ^^^
НС>>>Это все?
CC>>Ты хотя бы с этим разберись сначала.
НС>Т.е. все. ЧТД.
Т.е. возражений нет
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Навязывание смартфона
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.12.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Что делать с крупными суммами? Ну как хранить/переводить, начиная с $100k? У нас тут самая крупная юзабельная купюра это £20.


Смотря в какой стране. В России скажем, люди со сравнительно большими сбережениями, типа майоров ФСБ или вроде того, так и хранят — комнаты, забитые стодолларовыми купюрами.

Переводить — это надо конкретные ситуации смотреть. Я не знаю, куда и зачем ты хочешь перевести.

·>Есть ещё £50, но её не везде принимают. Как в киношках носить чемодан?

·>А серьёзно беспокоиться политическими вопросами с меньшими суммами — не представляю накой.

Ну вот граждане РФ, которые не беспокоились политическими вопросами, снимают деньги в рублях с валютных счетов. Я не знаю, ты следишь или нет, но тут есть определённые трудности (или, по крайней мере, были, довольно продолжительное время; я, надо сказать, тоже не особо слежу).
Re[14]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>эээ а в какой стране, если можно?

California, USA
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Телефон сам сидит в онлайне и пикнет, если покупатель пришлет сообщение.

P>Смс может запоздать хрен знает на сколько, а емейл и вовсе не прийти

Забавно что в описываемых тобой условиях, когда и базовые фичи собственно сотовой сети и ещё более базовые протоколы типа емыла у тебя могут не работать, у тебя по какой то интересной причине не возникает ни малейшей тени сомнения что уж push notification то точно в таком раскладе будет работать как часы!

Трусы или крестик — выбирай!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Навязывание смартфона
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.12.22 13:13
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Скоро это будет не актуально: https://3dnews.ru/1079269/evroparlament-i-evrosovet-zaklyuchili-soglashenie-predpolagayushchee-lyogkiy-dostup-k-akkumulyatoram-smartfonov-dlya-ih-zameni


Ну значит следующей протрется флешка. А может экран разобью. Поэтому лучше не дотягивать, а поменять. Телефон — это, в конечном счете, расходник.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Навязывание смартфона
От: rudzuk  
Дата: 23.12.22 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

у> R>Скоро это будет не актуально: https://3dnews.ru/1079269/evroparlament-i-evrosovet-zaklyuchili-soglashenie-predpolagayushchee-lyogkiy-dostup-k-akkumulyatoram-smartfonov-dlya-ih-zameni


у> Ну значит следующей протрется флешка. А может экран разобью. Поэтому лучше не дотягивать, а поменять. Телефон — это, в конечном счете, расходник.


Ну, телефон за 1К рублей может и расходник, но за 100К уже вложение
avalon/3.0.1
Re[17]: Навязывание смартфона
От: · Великобритания  
Дата: 23.12.22 13:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>·>Потеряю как минимум время и нервы на разборкы с банком.

CC>Какие разборки? Звонишь/пишешь мол карту спёрли, её тут же блочат. Показывают/называют последние транзакции, ты говоришь это моё, это моё, это не моё. Всё что не твоё тут же отменяется, а тебе высылают новую карту.
CC>Делов на все "разборки" минута-другая.
На "не моё" транзакции вешается dispute. Который разрешается некоторое время (дни-недели, максимум 120 дней афаир). Пока он у тебя висит, тебе могут отказать например в получении ипотеки, например. Плюс пока эта транзакция висит на тебе — твой кредитный лимит будет меньше на эту сумму. И, если всё это дело затянется, ты должен будешь этот долг оплачивать в конце периода, чтобы не попасть на штрафы в credit score. Потом, конечно, это всё тебе вернут, скорее всего, но это всё явно не минута-другая, а в худшем случае — 4 месяца, однако.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[13]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Основная цель такой схема — защита от мошенничества.

Это как носить деньги в кармашке пришитом внутри трусов, чтоб не украли.
Оно то конечно как то работает, но нафига если уже есть куда более удобные методы.
А особенно нафига рассказывать что эра резинок в труселях отмерла, теперь рулят подтяжки, ибо только с подтяжками с тебя труселя не спадают когда ты в свой кармашек ссыпаешь мелочь.

_>>А для спонтанных, но целесообразных покупок действительно кредитная карточка есть.

P>Спасибо, капитан! Изобрёл это 20 лет назад, извини, не дождался твоего совета.
Фигли не пользуешься тогда?

_>>А вот это странный пункт. Если намерен купить что-то, что стоит сравнения цены или ознакомления с моделями то может стоит перед выходом из дома прицениться, посравнивать.

P>Ну вот вышел ты из дому, приценился. Пришел в магазин, а они цены перендерили. Твои действия?
А нафига вообще в магазин идти? Нашёл что надо — прямо с той же странички и заказал, по цене что там написана.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 13:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>https://www.iphones.ru/iNotes/poyavilis-novye-podrobnosti-togo-kak-rabotaet-graykey--ustroystvo-dlya-vzloma-iphone-06-22-2021

Насколько я помню (и не путаю в 5 утра) эта хреновина пользовалась возможностью ресетнуть телефон через lightning порт ДО того как превышение лимита попыток ввода будет запомнено. Таким образом можно было тупо перебирать брутфорсом, периодически автоматом перезагружая телефон.
Уже пофикшено.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Навязывание смартфона
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>https://3dnews.ru/1079269/evroparlament-i-evrosovet-zaklyuchili-soglashenie-predpolagayushchee-lyogkiy-dostup-k-akkumulyatoram-smartfonov-dlya-ih-zameni

Сделали только хуже. Политиканы как всегда, популизм без малейшего понимания как и почему это устроено именно так.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Навязывание смартфона
От: · Великобритания  
Дата: 23.12.22 13:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Не, можно хранить только самолично зашифрованное. Паролем, отдельным от телефонного.

CC>·>Да, можно. Так что пользуйся на здоровье.
CC>Именно так и пользуюсь.
Раньше ты заявлял в точности противоположное: "не стоит ... хранить на легкотеряемом девайсе что либо ценное."
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.