Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Хотя, конечно, есть еще вариант, что окно выходит не на улицу, а в помещение той же аптеки. Или даже другой аптеки! Тогда да, воронам действительно предполагается находиться в аптеке.


Да ладно, тема обсуждения — не окна и не вороны, а некоторые ненужные предметы быта. Которые многие считают почти предметами первой необходимости. Потому только, что им об этом маркетологи рассказали.

Смартфоны, точнее, их использование в соответствии з заветом Ильича (было бы величайшей ошибкой думать), только мешают людям.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 11.09.19 13:09
Оценка: +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя.


Извините, а разве не вы сейчас своё ЧСВ чешете, с такими заявлениями? Если просуммировать: "я очень умный, и не ведусь на всякие свистоперделки, мне от смартфона нужны только функции телефона, а все кто использует его как-то подругому — дураки"?

ЗЫ. И да, насчёт ЧСВ: если перевести цену нового ойфона в рубли, получится ~45000, Lumua 830 я покупал за 30000+ тыс (не помню точно) — т.е. далеко не запредельная цена, вполне бюджетный смарт.
ЗЫ2. "Китайцы за $100", насколько я понял, сейчас из разряда фантастики — за эти деньги вы купите ежедневные боль и страдание, то что рекомендуют андройдоводы начинается от ~$300.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 11.09.19 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>отсутствие 5G

Который очень распространён во всём мире. А уж про Россию и не говорю — у нас как всегда свой, самобытный путь.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: okon  
Дата: 11.09.19 13:24
Оценка:
HC>эТелефон это наиболее используемая в жизни вещь.

Не согласен, давно уже коммуникации решаются через интернет без телефона.
Не помню уже когда последний раз звонил именно через симку, а скайп постоянно звенит.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 13:35
Оценка: -1
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


HC>Каждый сам для себя определяет что ему нужно и чего ему хватает. Вы зря приплетаете сюда маркетологов и самоуважение, айфон на самом деле лучше вашего хуавея. Вам просто достаточно того, что есть в хуавее и это вполне нормально.


Что же? Что! Не надо таить! Что там рационально-полезного для самодостаточного человека?

HC>Заезженая аналогия из мира машин — вы покупаете ниссан и его вполне достаточно, при этом мерседес реально лучше и реально дороже. Дело тут не в маркетологах.



То есть Ниссан проедет 200K а Мерседес, пропорционально, 500K ?




У меня плохие новости: оба начнут "сыпаться" на 100K в некурортных условиях умеренной полосы. На владельце же Мерседеса останется больший кредит/урон из бюджета. Этот кредит/минус, в отличие от ушатанного автомобиля, останется неушатанным.

Высосаный маркетологами гламур, ничего не значащий в рациональном мышлении, отбросим.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В нескольких последних версиях к этому еще задействована «а внутре у ней нейронка», которая еще собирает конечную фотографию из нескольких промежуточных, особенно в условиях плохой освещенности.


Я недавно свой фотоаппарат в таких условиях испытывал. Иногда получается нормально, иногда — не очень. Он делает 6-8 кадров, которые потом собирает в один. Аккумулятор при этом разряжается — моргнуть не успеваешь. И когда он разряжается в камере — это не очень страшно. А если в телефоне — это хуже. Смартфоны, хоть и не нужны , но функциями коммуникатора я пользуюсь. А шо делать?
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 13:36
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>(+)

V_>>телефон
V_>>навигатор
V_>>многое другое

HC>этого достаточно, чтобы не считать телефон "просто телефоном"


~ $200-300. Что недотягивает до $1K
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Что же? Что! Не надо таить! Что там рационально-полезного для самодостаточного человека?


"рационально-полезного для самодостаточного человека" это что за условия такие. На любой аргумент вы скажете, что это не рационально полезно для самодостатончого человека. Чего рационально-полезного для самодостаточного человека во вкусной еде, в красивой и умной женщине?
Я скажу одну киллерфичу всех дорогих телефонов — камера. Если для самодостаточного человека это не рационально-полезно, то пользуйтесь андроидом за 100 долларов.

V_>То есть Ниссан проедет 200K а Мерседес, пропорционально, 500K ?


не знаю в чем вы измеряете, но пускай так.


V_>У меня плохие новости: оба начнут "сыпаться" на 100K в некурортных условиях умеренной полосы. На владельце же Мерседеса останется больший кредит/урон из бюджета. Этот кредит/минус, в отличие от ушатанного автомобиля, останется неушатанным.


Мерседес будет комфортнее, быстрее, мощнее, красивее например. Я конечно же понимаю, что вам оно не надо и это маркетологи придумали, что другим нужна более комфортная и мощная машина.

Скажите, вы во ко всем вещам так относитесь? У вас нет дорогого фотоаппарата, компьютера или спортивного снаряда?
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 11.09.19 15:24
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Из смартфона сделали универсальный всемогутор который как и любой всемогутор делает всё, но херово. При этом Айфон не просто всемогутор, а всемогутор приятно почесывающий ЧСВ обладателя. По большому счёту, почесывание ЧСВ — единственная функция, которую айфон делает действительно хорошо.


сейчас не 2010-й год, iphone это просто смартфон, многие андроид флагманы стоят не меньше, а иногда даже больше + появились бюджетные iphone-ы
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 16:07
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>"рационально-полезного для самодостаточного человека" это что за условия такие. На любой аргумент вы скажете, что это не рационально полезно для самодостатончого человека. Чего рационально-полезного для самодостаточного человека во вкусной еде, в красивой и умной женщине?

HC>Я скажу одну киллерфичу всех дорогих телефонов — камера. Если для самодостаточного человека это не рационально-полезно, то пользуйтесь андроидом за 100 долларов.

Явная подмена понятий.

"во вкусной еде, в красивой и умной женщине" — это от природы. Это важно, нужно, базовое. Про еду еще критично для здоровья.

А "красивый телефон/авто" — это от маркетологов, чуваков в пиджаках и галстуках, где-то далеко-далеко, в конторке XYZ. И на них наплевать, как и на их желания.

V_>>То есть Ниссан проедет 200K а Мерседес, пропорционально, 500K ?


HC>не знаю в чем вы измеряете, но пускай так.


Я готов заплатить за настоящее, за надежность. За комфорт беспроблемного будущего. А не за то, чтобы из каждой вонючей дыры СМИ, наряду тем, кто кого и как убил, меня поливали мусорной информацией о новой серии девайсов. Потому что это и есть часть стратегии, чтобы продать ненужное, информация должна литься из всех дыр. И сами же, обработанные, этот парад невиданной щедрости и оплатят.

В Mate 20 хорошая камера. В любом случае я свою зеркальную предпочту, если есть такая возможность.

За $100 будут проблемами с лагами и стофтом. $200-300, ИМХО, оптимально

HC>Мерседес будет комфортнее, быстрее, мощнее, красивее например. Я конечно же понимаю, что вам оно не надо и это маркетологи придумали, что другим нужна более комфортная и мощная машина.


Быстрее, это вообще, что? 200км/ч ? У меня своя система ценностей. Я точно знаю, что мне нравится минимальный лаг в управлении. Нравится performance on demand. Чтобы без demand (остальные 99% времени) было экономно: граммы, миливатты — это мой уровень эстетики

HC>Скажите, вы во ко всем вещам так относитесь? У вас нет дорогого фотоаппарата, компьютера или спортивного снаряда?


У меня все что нравится лично мне, идет подороже. Что я знаю, нужно мне. А не то, что маркетологи/соседи/прочие считают что нужно мне.

Мне нужен хороший инструмент, хороший монитор, хорошая поездка в отпуск. В моей системе ценностей спартанский вертолетик гораздо ценнее "двухмерной" самодвижущейся повозки.
Мне нужна свобода, свобода действий, выбора. Выплачено все жилье, все кредиты, вот это комфорт. В какой-то момент у меня было 17-и летнее авто, деньги, и выплачено все. И я авто не менял, потому что это вписывалось в мою систему ценностей.

Машина у меня достаточно резвая и инженерно красивая. В моей душе вызывает максимальный отклик. С автопарком у меня, как с инструментом. Специализация. Вместо "все-в-одном": минивэн, седан, снегоход, 6-и колесный вездеход, мотоцикл. И, самое главное, велосипед. Под каждую задачу отдельно. Потому что так удобнее мне.

Есть еще SUV, купленный без семейного согласования. Типа мощная и быстрая. Так вот, ее "6 секунд до сотни" по ощущениями гораздо тормознее авто с прямым приводом от электродвигателя. Но с "7-8 с (по разным источникам) до сотни". Этот мощный грузовик прет, но нет того немедленного толчка в спину по нажатию на газ.
Типа люкс дорогой машины? Не чувствую. Вот, нет разницы. Только задняя дверь открывается удаленно. Но этого недостаточно. Единственное, для чего был бы этот прущий грузовичок полезен — таскать прицеп-будку контрактора.
Вот как это выглядит, без маркетингового провода в центр удовольствия. Едино.

Жизнь слишком коротка. У человека не так много жизненной энергии, чтобы заботиться о том, что в черепушках других. Я не работник развлекательно-сервисно-продажной отрасли в Монако — пользы от пустой информации о брендах мне никакой.
Отредактировано 11.09.2019 16:36 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Или я отстал от жизни, и умение звонить никого уже не интересует?

Как ни странно но да, в звонках нынче надобности совсем мало, всё больше текст и интернет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Для ряда сайтов. РСДН на яфоне открывали?

Я его и на компе не открываю. Сайт отстой — Janus наше всио!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.09.19 20:43
Оценка: :))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Заезженая аналогия из мира машин — вы покупаете ниссан и его вполне достаточно, при этом мерседес реально лучше и реально дороже. Дело тут не в маркетологах.


Только айфон не Мерседес, вот в чём дело. Айфон это набор сомнительных решений по типу "вам это не нужно", и компонентную базу сравнивать с Мерседесом просто смешно.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Somescout  
Дата: 11.09.19 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>"во вкусной еде, в красивой и умной женщине" — это от природы. Это важно, нужно, базовое. Про еду еще критично для здоровья.

V_>А "красивый телефон/авто" — это от маркетологов, чуваков в пиджаках и галстуках, где-то далеко-далеко, в конторке XYZ. И на них наплевать, как и на их желания.
Если "вкусная еда" критична для здоровья, то почему "красивый телефон" — нет? (Заранее уточню — написано не "полезная еда", не "сытная еда" и даже не "регулярная еда" — а именно "вкусная").

V_>Я готов заплатить за настоящее, за надежность. За комфорт беспроблемного будущего. А не за то, чтобы из каждой вонючей дыры СМИ, наряду тем, кто кого и как убил, меня поливали мусорной информацией о новой серии девайсов. Потому что это и есть часть стратегии, чтобы продать ненужное, информация должна литься из всех дыр. И сами же, обработанные, этот парад невиданной щедрости и оплатят.


Что-то вы явно не то смотрите.

HC>>Скажите, вы во ко всем вещам так относитесь? У вас нет дорогого фотоаппарата, компьютера или спортивного снаряда?


V_>У меня все что нравится лично мне, идет подороже. Что я знаю, нужно мне. А не то, что маркетологи/соседи/прочие считают что нужно мне.


Но ведь вы сейчас решаете за других, что им нужно, а что нет — вы маркетолог?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Если "вкусная еда" критична для здоровья, то почему "красивый телефон" — нет? (Заранее уточню — написано не "полезная еда", не "сытная еда" и даже не "регулярная еда" — а именно "вкусная").


Вкусная, тоже, мозг реагирует положительно. Это удовольствие, настоящее, по природе.

V_>>Я готов заплатить за настоящее, за надежность. За комфорт беспроблемного будущего. А не за то, чтобы из каждой вонючей дыры СМИ, наряду тем, кто кого и как убил, меня поливали мусорной информацией о новой серии девайсов. Потому что это и есть часть стратегии, чтобы продать ненужное, информация должна литься из всех дыр. И сами же, обработанные, этот парад невиданной щедрости и оплатят.



S>Но ведь вы сейчас решаете за других, что им нужно, а что нет — вы маркетолог?


Нет, истинная причина — не люблю когда реклама пролезает. У меня режется вся реклама, яндекс директы, дзены, все режется. Если где начинают меня тыкать "ты отключил рекламу", то сайт безусловно уходит в небытие. Когда-то читал overclockers.ru, много лет уже как не читаю. Случайно вспомнил, одна из выдач вела в их форум.

И тут газетчики строем начинают пихать про эту, "еще одну компанию" под разными соусами. Продажные твари.

Паскуды, надо обязать тегами <ads></ads> обносить и жестоко штрафовать тех, кто не обнес. Это не новости, это целенаправленная реклама.

Вот именно это и бесит, что инфокомпания пролезла через "стену", иначе бы и в топик не включился бы.
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: gardener  
Дата: 12.09.19 00:13
Оценка: +1
V_>А "красивый телефон/авто" — это от маркетологов, чуваков в пиджаках и галстуках, где-то далеко-далеко, в конторке XYZ. И на них наплевать, как и на их желания.

Совсем нет. Мне приходится много разных телефонов в руках держать. iphone смотрится намного лучше, андроиды чаще всего просто дерьмо.

Потом смотрим с другой стороны — контракт на 2 года 50GB и iphone xs стоит мне 110AUD в месяц. Кофе которое я покупаю каждое утро стоит 100AUD в месяц. И то и другое совсем необязательно, но и то другое приятно и стоит копейки. Зачем заморачиваться на мелочь.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: gardener  
Дата: 12.09.19 00:15
Оценка:
P>Пора вводить ограничения на использование смартфонов в общественных местах.

Таких явных ретроградов как ты очень мало, не поддержат.
Re[2]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.09.19 00:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По мне так телефон за 699 USD это всяко перебор. Это же просто телефон!


За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.19 00:22
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>За 699 USD айфон 11- это бомж-пакет для нищебродов. Смотри выше, 11 pro max с максимумом диска.

Там же жопогрейки нету!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.09.19 00:28
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Скажите вы не больуетесь браузером в телефоне, не пользуетесь камерой, навигатором, программами? Тогда для вас телефон это просто телефон.

HC>Иначе телефон — это многофункциональное устройство, которое вы довольно часто используете.

HC>Айфон за 1000 баксов абсолютено все функции будет выполнять лучше, чем андроид за 100 баксов.

А чем андроид за 400 баксов? Начиная с экрана, он уже сосёт у андроида за 400 баксов. Памяти больше в макс комплектации, да. Камер больше и может 4k 60hz, но есть ли быстрый гибридный AF и оптический стаб? Что-то нет в характеристиках.

HC>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор.

Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.