Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 09:53
Оценка: +5 :)
P>И зачем оно там все? Телевизор не нужен. Я и тот, что был, на свалку истории отправил.

Фильм же приятнее посмотреть на большом экране, чем на телефоне, планшете. Сам на планшете смотрю из-за того что денег на хороший телик жалко.

>Фотоаппарат в телефоне нужен для единственной цели: снимать объявления на доске или на заборе.


Мои трое детей ежедневно публикуют фотки в ватсапе в общем семейном чате. Все в курсе всех дел, идет живое общение. Классно же.

>Навигаторы — я как-то делился впечатлениями. "Поверните направо и прямо". Повернули направо и уперлись в капитальный забор.


Недавно был в незнакомом городе, удобно же ориентироваться.

P>Браузер — не нужен.


Почему? Стою в магазине, выбираю что-то из нескольких похожих товаров. Рррраз, погуглил — получил общее представление, уже легче.

P>Ехал недавно в автобусе. Какой-то молодой человек в наушниках, и не отрываясь от экрана смартфона, продвигался по салону, не замечая ничего вокруг. С трудом подавил в себе сильное желание подставить ему ногу.

P>Пора вводить ограничения на использование смартфонов в общественных местах.

Эти да, раздражают. Но это от старости )).
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: student__  
Дата: 11.09.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Универсальный всемогутор хорош тем, что он всегда есть с собой и неплохо(а зачастую даже хорошо) выполняет свои функции. Херово выполняет свои функции — это андроид за 100 баксов.

А если поднять ценовую платку до $600, как будет андроид смотреться на фоне ябла?
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vlad_SP  
Дата: 11.09.19 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa,

_>Мои трое детей ежедневно публикуют фотки в ватсапе в общем семейном чате. Все в курсе всех дел, идет живое общение. Классно же.


Ну, если у вас все "живое общение" в ватсапе и в чате, то что-то в этой жизни не так....
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.09.19 10:17
Оценка: +2
Здравствуйте, student__, Вы писали:

HC>>Универсальный всемогутор хорош тем, что он всегда есть с собой и неплохо(а зачастую даже хорошо) выполняет свои функции. Херово выполняет свои функции — это андроид за 100 баксов.

__>А если поднять ценовую платку до $600, как будет андроид смотреться на фоне ябла?

Не будет ничем уступать.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 10:27
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Мои трое детей ежедневно публикуют фотки в ватсапе в общем семейном чате. Все в курсе всех дел, идет живое общение. Классно же.


Мы тоже используем семейный чат. Но он не заменяет живого общения. Правда, у меня всего двое детей.
Единственный слычай, когда я использую камеру смарта не для съемок объявлений — семейный чат. Иногда дети требуют фото с места событий. Приходится идти у них на поводу.

_>Недавно был в незнакомом городе, удобно же ориентироваться.


Пример такого ориентирования я только что привел.
В незнакомом городе я попробовал навигатор в смарте. Предварительно изучив район по гуглокартам. После того, как он построил маршрут, мне стало ясно, почему многие туристы пользуются бумажными туристскими схемами.

_>Почему? Стою в магазине, выбираю что-то из нескольких похожих товаров. Рррраз, погуглил — получил общее представление, уже легче.


Я как-то вечером стоял в очереди. И меня дернули по работе. Почту срочную прислали. Снимое экрана приложили. Пока писал в ответ какую-то чушь, типа, не открывается картинка, очередь прошла.

_>Эти да, раздражают. Но это от старости )).


Старики, конечно, тоже используют смарты. Но, по крайней мере, в дверях или турникетах они тупят в экран намного реже молодежи.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Max Mustermann  
Дата: 11.09.19 10:58
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

GIV>>Добавь к котикам пейзажи, портреты, макро, панорамы.

KP>Портреты точно вычеркивай, не синхронизируются телефоны (вообще никакие) со вспышками.

Самртфоны давно обрасли кучей прибамбасов типа программируемых вспышек, которые подстраиваются под цвето объекта и прочими эфектами процессинга т.н. "вычислительной фотографии", когда "фото" получается путём наложения ряда изображений со вспышкой и без, в резултатте получается что-то типа этого:



Конкретно в Эпле задействована еще фирменная эпловская магия Slow Sync Flash, которая даст сто очков вперёд "традиционной фотографии со вспышкой"(обратите внимание на уходящий вдаль коридор):



Поэтому сейчас "синхронизировать телефон со вспышкой" — это что-то типа как слушать музыку на виниле потому что "тёплый ламповый звук". Практического смысла в этом нет.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.19 11:04
Оценка:
MM>Конкретно в Эпле задействована еще фирменная эпловская магия Slow Sync Flash, которая даст сто очков вперёд "традиционной фотографии со вспышкой"(обратите внимание на уходящий вдаль коридор):

В нескольких последних версиях к этому еще задействована «а внутре у ней нейронка», которая еще собирает конечную фотографию из нескольких промежуточных, особенно в условиях плохой освещенности.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 11:05
Оценка:
V_S>Ну, если у вас все "живое общение" в ватсапе и в чате, то что-то в этой жизни не так....

Детки то взрослые, живут отдельно ))
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vlad_SP  
Дата: 11.09.19 11:15
Оценка:
Здравствуйте, s_aa,

_>Детки то взрослые, живут отдельно ))


А все равно не так Никакой ватсап и прочие финтифлюшки не заменят теплого лампового личного общения.

Хотя да, знаю я таких, для которых "семья" — фконтактеге...
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 11:20
Оценка:
P>Мы тоже используем семейный чат. Но он не заменяет живого общения. Правда, у меня всего двое детей.

Смартфон не заменяет живого общения, он его дополняет.

P>Единственный слычай, когда я использую камеру смарта не для съемок объявлений — семейный чат. Иногда дети требуют фото с места событий. Приходится идти у них на поводу.


Сам да, редко фоткаю. Но иногда незаменимая вещь.

P>Пример такого ориентирования я только что привел.

P>В незнакомом городе я попробовал навигатор в смарте. Предварительно изучив район по гуглокартам. После того, как он построил маршрут, мне стало ясно, почему многие туристы пользуются бумажными туристскими схемами.

Я собственно гугл/яндекс/2ГИС карты и имел в виду. На машине не езжу, там говорят из-за тормозов на смартфоне могут фокусы всякие происходить.

P>Я как-то вечером стоял в очереди. И меня дернули по работе. Почту срочную прислали. Снимое экрана приложили. Пока писал в ответ какую-то чушь, типа, не открывается картинка, очередь прошла.


А мог просто в окно ворон считать и пропустить очередь ))

P>Старики, конечно, тоже используют смарты. Но, по крайней мере, в дверях или турникетах они тупят в экран намного реже молодежи.


Для молодежи это часть жизни — увы, какие-то деформации психики наверняка из-за этого возникают. Но старикам тоже много чего и похлеще смартфонов психику корежило. Человек создание гибкое — ко всему приспособится.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: s_aa Россия  
Дата: 11.09.19 11:20
Оценка: +5
V_S>Хотя да, знаю я таких, для которых "семья" — фконтактеге...

Это не замена живому общению, а дополнение. Раньше когда раз в неделю по междугоднему телефону в переговорном пункте общались — лучше было?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 11.09.2019 11:22 s_aa . Предыдущая версия .
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 11:30
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А если поднять ценовую платку до $600, как будет андроид смотреться на фоне ябла?


Будет вполне конкурировать. У меня нет никаких предрассудков относительно андроида, сам большую часть им пользовался.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 11:42
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Смартфон не заменяет живого общения, он его дополняет.


Многим, особенно молодежи, заменяет. Я ранее вспомниал случай. Сидим с женой в кафе. Заходит небольшая компания, садятся за столик и начинают тыкать пальцами в смарты. Не произнося при этом ни слова. Оказалось, они общаются в мессерджере.

_>Сам да, редко фоткаю. Но иногда незаменимая вещь.


Да. Колга объявление сфоткать надо.

_>Я собственно гугл/яндекс/2ГИС карты и имел в виду. На машине не езжу, там говорят из-за тормозов на смартфоне могут фокусы всякие происходить.


Дак и я без машины был. В незнакомом городе. Когда в забор уперлись, ехали на машине, да. Выручило то, что район был знакомый. А навигатор использовали, чтобы точный адрес легче найти было. Нашли, чтоб его...

_>А мог просто в окно ворон считать и пропустить очередь ))


Откуда в аптеке вороны...

_>Для молодежи это часть жизни — увы, какие-то деформации психики наверняка из-за этого возникают. Но старикам тоже много чего и похлеще смартфонов психику корежило. Человек создание гибкое — ко всему приспособится.


Корежат не смартфоны. Инструмент, хот и ненужный, но кое-какие полезняшки содержит. Корежит, что человек, открыв смартфон, забывает о реальности. Особенно, если еще наушники наденет. А еще о какой-то дополненной реальности периодически рассказывают. Скоро возникнет необходимость ограничивать использование смартов в общественных местах. Ну, как сейчас делают для курильщиков.

P.S. Но еще не все потеряно. Недавно видел на улице девочку лет пяти. У нее были ссадины на коленках. Как у нас в детстве.
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 12:07
Оценка: :)
_>>А мог просто в окно ворон считать и пропустить очередь
P>Откуда в аптеке вороны...

Ты стоял в очереди, находясь при этом вне помещения аптеки?
Ибо только так можно из высказывания "в окно ворон считать" сделать вывод, что автор высказывания подразумевает нахождение ворон в аптеке.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Privalov  
Дата: 11.09.19 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ты стоял в очереди, находясь при этом вне помещения аптеки?


Внутри, конечно.

А>Ибо только так можно из высказывания "в окно ворон считать" сделать вывод, что автор высказывания подразумевает нахождение ворон в аптеке.


Не, я тогда просто сказал, стою в очереди. Не уточняя, что за очередь. Вот и ввел коллегу в заблуждение.
С тех пор я никогда не сочиняю мыла на смартфоне. Никогда на ходу не достаю его, если приходит сообщение на вацап.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 12:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:



HC>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор. Ровно так же вы можете выбирать себе автомобиль, одежду, место жительства. Хорошая вещь стоит дороже чем плохая, каждый для себя выбирает насколько хорошую вещь он себе может позволить.



В мае купил жене Huawei 20 Lite.

В нем всего хватает, и скорости, и гламурности, и камер всяко-разных. А быть дебилом в руках мозго**ов-маркетологов я не могу себе позволить. Из самоуважения.

И да, деньги у меня есть свободные. На вещи которые нужны мне а не маркетологам-продаванам.
Re[3]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.19 12:28
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>это уже давно не просто телефон. Это телефон, браузер, игровая приставка, телевизор, навигатор, единственный фотоаппарат, фитнес треккер и многое другое. Телефон это наиболее используемая в жизни вещь.


(+)
телефон
навигатор
многое другое

(-)
браузер — только в "полевых" условиях
игровая приставка — продайте мне ваше свободное время!
телевизор (--)
единственный фотоаппарат — уж точно нет
фитнес треккер — в комплекте с часами

А то, одно лечит, другое калечит:

Сколько весит ваша голова?
Re[10]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.19 12:34
Оценка:
А>>Ты стоял в очереди, находясь при этом вне помещения аптеки?
P>Внутри, конечно.

Ну вот и я о чем: на предположение "в окно ворон считать" ты спросил "Откуда в аптеке вороны". Однако, если считать ворон в окно, находясь внутри аптеки, то вороны при этом находятся не в аптеке, а вне ее.
Хотя, конечно, есть еще вариант, что окно выходит не на улицу, а в помещение той же аптеки. Или даже другой аптеки! Тогда да, воронам действительно предполагается находиться в аптеке.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 12:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>В мае купил жене Huawei 20 Lite.


V_>В нем всего хватает, и скорости, и гламурности, и камер всяко-разных. А быть дебилом в руках мозго**ов-маркетологов я не могу себе позволить. Из самоуважения.


V_>И да, деньги у меня есть свободные. На вещи которые нужны мне а не маркетологам-продаванам.


Каждый сам для себя определяет что ему нужно и чего ему хватает. Вы зря приплетаете сюда маркетологов и самоуважение, айфон на самом деле лучше вашего хуавея. Вам просто достаточно того, что есть в хуавее и это вполне нормально.

Заезженая аналогия из мира машин — вы покупаете ниссан и его вполне достаточно, при этом мерседес реально лучше и реально дороже. Дело тут не в маркетологах.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: HoseCo  
Дата: 11.09.19 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>(+)

V_>телефон
V_>навигатор
V_>многое другое

этого достаточно, чтобы не считать телефон "просто телефоном"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.