Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.19 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Максимум диска нафиг не нужен. Диск в смарте всегда устроен так, что если ты хранишь всё на нём — то никакого не хватит (для таких людей изобретён "непрерывный апгрейд", когда при исчерпании места ты просто покупаешь следующую модель: 32GB->64GB->128GB->256GB->512GB). А если включить фичу "прятать лишнее в cloud", то 32GB хватает с запасом. Я раньше брал старшие модели, а после обнаружения этой фичи стал брать младшие.


В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>

Ф>А вот нифига подобного: далеко не в любой момент можно с телефона сделать приличное фото. Они прилично снимают в условиях приближенных к идеальным, но если у тебя вдруг мало света и не дай бог движущиеся объекты в кадре, можно даже не пытаться.....


вот тут
www.blinnov.com
Re[12]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 22.09.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>вот тут

L>

так себе пример, огромный блик в левой верхней части кадра, экспозиция неправильная (вывеска по центру пересвечена), с балансом белого беда — все оранжевое, с четкостью тоже беда, скорее всего камера не смогла нормально сфокусироваться при низкой освещенности
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: chaotic-kotik  
Дата: 22.09.19 19:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...


мог бы просто написать — "я дед"
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 22.09.19 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=vQtuBARj3fE
O tempora! O mores!
Re[13]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 20:37
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>так себе пример, огромный блик в левой верхней части кадра, экспозиция неправильная (вывеска по центру пересвечена), с балансом белого беда — все оранжевое, с четкостью тоже беда, скорее всего камера не смогла нормально сфокусироваться при низкой освещенности


Это Самсунг S3, у которого камера и в 2015, когда это было снято, была, прямо скажем, говном.
Но снято с рук и желаемый эффект смазывания движущихся предметов получился.
www.blinnov.com
Re[8]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 21:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Ф>>Попробуй, поснимай в парке вечером (на закате) на смартфон. Покажи потом, что получилось.


L>Вот, например. Снял во время пробежки:


L>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8


Читаю с телефона- качество так себя.

С моего смартфона кстати, фото на его экране "вау". На комповом экране 27'' UHD видно артефакты постпроцессинга- с фото беззеркалки 7 летней давности не может сравниться.
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.09.19 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...


У меня только музыки на 50гб. Но да, для музыки и фото можно внешнюю SD.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.09.19 22:47
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

L>>https://photos.app.goo.gl/6cneizr7HEsBk1hh8

$>Читаю с телефона- качество так себя.

Да и пофиг.
Увидел красивое, сумел представить композицию, с чем у меня самые большие сложности, нажал кнопку "сделать шыдевр". Что-то получилось и ладно, побежал дальше.
www.blinnov.com
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.09.19 02:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В моем 32Г, телефону скоро 2 года, не занято и половины. Было бы 16, было бы на пределе. Может потому, что не делаю селфи и фоток еды каждые 5 минут...

Умерьте снобизм, коллега.
Помимо своей рожи в зеркале лифта и фоток еды есть ещё много сюжетов, достойных запечатления.
Вот раскладка памяти моего телефона на сейчас:
Фото: 2.67 ГБ
Whatsapp: 2.18
Музыка: 1.39
2ГИС: 1.28
iMovie: 698 МБ (хз чо, надо глянуть)
Яндекс Навигатор 671мб
Outlook 512 мб
...

Итого: 28 ГБ.

Подавляющую долю (>50%) занимают программы.


При этом в iCloud у меня лежит:
72гб фото и видео (вот те самые ролики типа "первые шаги", "распаковываем подарки на ДР", и прочие вещи, важные только мне).

2.7гб бэкапов
Ещё всякой мелочи полгигабайта.

Да, айфоном я пользуюсь уже не помню сколько. Года, наверное, с 2014. Профиль со всей историей приложений и фотками и всем-всем-всем переезжает при апгрейде, так что история остаётся непрерывной.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Ops Россия  
Дата: 23.09.19 05:52
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>У меня только музыки на 50гб. Но да, для музыки и фото можно внешнюю SD.

50Г — это больше месяца нонстоп. Ты когда все это слушаешь? Я вот не могу слушать все подряд без разбора, а просеивать такие объемы — это куча времени, чтобы набрать 50Г придется террабайт отбросить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.09.19 07:43
Оценка: +3
$>С моего смартфона кстати, фото на его экране "вау". На комповом экране 27'' UHD видно артефакты постпроцессинга- с фото беззеркалки 7 летней давности не может сравниться.

99% потребления фотографий у 99% людей [1] — с экрана телефона или в фейсбуках/инстаграммах/их аналогах. Поэтому заруливает возможность снять все что угодно в каких угодно условиях + сиюминутность. Без необходимости таскать килограммы оборудования. Ну типа такого сэмпла (iPhone 8, в абсолютно разных условиях на Готланде) или внезапные снегопады, в том числе ночью. Артефакты на 27 UHD-мониторе? Да всем [1] насрать С этими фотографиями связаны реальные эмойии и воспоминания, и в подавляющем большинстве случаев они будут смотреться на телефоне, лэптопе или айпаде, а не на откалиброванном профессиональном оборудовании.


[1] Да-да, отучаюсь говорить за всех :D


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Отредактировано 23.09.2019 7:51 Mamut [ищите в других сетях] . Предыдущая версия .
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.19 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>50Г — это больше месяца нонстоп. Ты когда все это слушаешь?

Очевидно что никогда.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 24.09.19 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>$>У меня только музыки на 50гб. Но да, для музыки и фото можно внешнюю SD.


Ops>50Г — это больше месяца нонстоп. Ты когда все это слушаешь? Я вот не могу слушать все подряд без разбора, а просеивать такие объемы — это куча времени, чтобы набрать 50Г придется террабайт отбросить.


Это что накоплено за годы закачек- 320кбит mp3 и флаки. До спотифи всё никак не дозрею- хочется чтоб тёплое, ламповое, можно было всегда с собой включить.
Re[4]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 26.09.19 18:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Похоже, вы ничего в принципе кроме домашних котиков не снимаете. При таком варианте да, единственный фотоаппарат


У меня знакомый — очень известный телевизионный журналист. Буквально на выходных как раз общались по поводу фото и видео возможностей современных смартов, в основном айфонов. Он сказал, что последний год-два все ведущие телеканалы и западные и российские принимают футаджи снятые на айфон и они полностью удовлетворяют требуемуму качеству, дело только в операторе. Т.е. если руки кривые, то никакая профессиональная камера не поможет.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 26.09.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

HC>>Если вам жалко денег на хорошую вещь — это ваш выбор.

$>Так вопрос в том, что только в цене айфон впереди. А по экрану его рвёт соня и лыжи на тряпки, по числу камер его рвёт хуавей, там 4 камеры и разрешение 40mp (даёшь больше камер!)

Не знаю, кого там рвет соня, но только не айфон. Когда познакомился с женой, у нее был свежий (годовалый вроде) Z3. Айфоны вроде седьмые тогда были. Так вот, по всему — юзабилити, тактильным ощущениям, качеству и экрана и звука айфон был минимум на голову выше и удобнее. Циферки можно нарисовать любые, но это не отменяет факта, что Z3 был неюзабельным гавном.
Re[7]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.09.19 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не знаю, кого там рвет соня, но только не айфон. Когда познакомился с женой, у нее был свежий (годовалый вроде) Z3. Айфоны вроде седьмые тогда были. Так вот, по всему — юзабилити, тактильным ощущениям, качеству и экрана и звука айфон был минимум на голову выше и удобнее. Циферки можно нарисовать любые, но это не отменяет факта, что Z3 был неюзабельным гавном.

Ну вот смотри: 4k и стерео динамики у сони. У айфони- fhd и моно динамик. Циферки можно любые, говоришь?

По камерам айфоня пыталась догнать хуавей, но не догнала.
DxO mark пруф https://www.dxomark.com/huawei-mate-30-pro-camera-review/
Отредактировано 27.09.2019 2:30 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.09.19 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>У меня знакомый — очень известный телевизионный журналист. Буквально на выходных как раз общались по поводу фото и видео возможностей современных смартов, в основном айфонов. Он сказал, что последний год-два все ведущие телеканалы и западные и российские принимают футаджи снятые на айфон и они полностью удовлетворяют требуемуму качеству, дело только в операторе. Т.е. если руки кривые, то никакая профессиональная камера не поможет.


Конечно принимают, основной критерий для новостей – отсутствие коррекции в фотографии. Он не говорил ничего, как они к вычислительной фотографии относятся? По идее, для них это может быть проблемой, долгое время принимался только внутрикамерный JPEG как гарантия отсутствия модификации.
Re[6]: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: Abalak США  
Дата: 27.09.19 03:22
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Конечно принимают, основной критерий для новостей – отсутствие коррекции в фотографии. Он не говорил ничего, как они к вычислительной фотографии относятся? По идее, для них это может быть проблемой, долгое время принимался только внутрикамерный JPEG как гарантия отсутствия модификации.


Я не об этом. Я о том, что репортаж снятый на айфон можно пускать в эфир и никто этого не заметит.
Re: iPhone 11- эпплохейтеры раскупили антипопоболин
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.09.19 03:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Я не понял посыл, ты айфон купил или антипопоболин?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.