Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Или собрать свой пакет, убедиться что он не конфликтует с системой и устанавливать его стандартными средствами.

S>Ясное дело — на какой нибудь dev машине, и ясное дело что это просто задел на будущее.

Это и есть — плясать с бубном.

S>Почему?

S>Да потому что клиент не будет ради вашего софта ломать остальной, заменяя стандартный пакет каким то левым с его точки зрения пакетом. У клиента есть ОС, у клиента могут быть другие приложения, которые используют дистрибутивную версию либы.

Какой еще клиент? Я хочу это на своем компе.

S>Привыкайте уже в каждой ОС работать так, как это принято в этой ОС и не тащить свои привычки во все ОС из какой то одной выбранной.


Хреново у вас принято. И ладно бы репы быстро обновляли, но нет, 2 года — это не рекорд. Вот фряха почему-то в состоянии быстро обновлять пакеты, а лялих никак не может.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>Такой-то незамутненый фанатизм.

S>У тебя, пытающегося притащить в линупс привычки наработанные в винде.
"- Я привык не плясать с бубном"
"- уиииии ты тащишь свои привычки в линукс"

S>Более того, мне очевидно что в случае с централизованным репозиторием система в целом будет более стабильной и безопасной.

Если компьютер не включать, то он еще стабильнее и безопаснее будет. Но если на нем работать, то для работы нужен софт.
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:47
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

S>>Я тебе каждый раз пишу: устанавливай софт не из репозитория только тогда когда ты полностью понимаешь что делаешь, понимаешь возможные последствия и знаешь как их предотвратить/починить.

N>Я тебе каждый раз пишу: сложность установки софта не из репозитория это одна из вещей которая делает линукс мусором.


S>>Я в своей генту пишу в консоли "emerge nvidia-drivers", жму на энтер и все само скачиватся-билдится-устанавливается.

N>И что оно тебе ставит? Драйвера с сайта nvidia или то, что лежит в репозитории? Если второе, то ты в очередной раз съезжаешь с неудобной темы.
Конечно первое. Второе в линупсе — глупость. Либо ты действительно понимаешь что делаешь, представляешь себе последствия и готов их предотвратить/посинить.

Давай ка я повторю тебе аналогию в понятных(?) тебе терминах:
"В виндах установка драйверов хреновая! Я скачал фирмвари, исходники, написал скрипты для сборки и установки, но всё как то работает через жопу!"
Matrix has you...
Re[2]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 16:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Нравится тебе самотроллингом заниматься, но окружающие тут причем?

Да он просто привык страдать
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 16:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Во всех ваших сообщениях проскальзывает пренебрежительное отношение к линуксу

Признайся, ты ж тут по инерции сперва написал "линупсу" а потом исправил, да?

S>с которой вас заставляют работать.

Даже не заставляют. Для *nix есть уже есть на порядок более дружественный мак.

S>тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.

Это ты ещё не видел как на маке .app ставится
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 16:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Даже не подумаю идти у тебя на поводу.

Ну тогда ступай себе с богом на юг

S> Давай сразу перейдём к ожидаемому тобой финалу: Шеридан — пидор.

Не, ну и попробуй тут сказать что ты не мазохист?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 16:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Обсуждаем сейчас пренебрежительное отношение. Обсуждаемый твой пост пренебрежением пропитан насквозь. Да еще и с закосом под дурачка.

S>Друже, ты же умный, взрослый человек. К чему это всё?

Шеридан, это зеркало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 16:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я не с тобой разговариваю.

Ты всё больше сам с собой разговариваешь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 16:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Если ты действительно не понимаешь, то как вообще ты можешь иметь мнение о линупсе?

S>Даже не так. В таком случае твоё мнение о линупсе автоматически помножается на ноль.


Господа, у меня цензурные слова для описания наблюдаемого явления закончились.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[25]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 20.08.19 16:53
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще раз, Мамут, я тебя замуж не возьму, можешь не хранить все мои сообщения в отдельной папочке


А это вообще самый конструктивный ответ за всю историю если не RSDN, то КСВ.
Re[18]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Или собрать свой пакет, убедиться что он не конфликтует с системой и устанавливать его стандартными средствами.

S>>Ясное дело — на какой нибудь dev машине, и ясное дело что это просто задел на будущее.
Ops>Это и есть — плясать с бубном.
Нет, это вполне очевидный шаг: не придумывать себе проблем, а разнести по разным машинам разные версии своего софта, которые должны уметь разные версии библиотек.

S>>Почему?

S>>Да потому что клиент не будет ради вашего софта ломать остальной, заменяя стандартный пакет каким то левым с его точки зрения пакетом. У клиента есть ОС, у клиента могут быть другие приложения, которые используют дистрибутивную версию либы.
Ops>Какой еще клиент?
Для которого пишется софт.

Ops>Я хочу это на своем компе.

Уверяю тебя, на своём конпутере ты хочешь средства для разработки. Тебе на твоём конпутере не нужен ад с холокостом, тебе не платят за создание и героическое решение проблем на пустом месте. Я уже описывал гдето рядом как можно просто и удобно решить проблему необходимости поддержки разных версий либ.


S>>Привыкайте уже в каждой ОС работать так, как это принято в этой ОС и не тащить свои привычки во все ОС из какой то одной выбранной.

Ops>Хреново у вас принято.
С точки зрения виндопользователя — вполне возможно так и выглядит.

Ops>И ладно бы репы быстро обновляли, но нет, 2 года — это не рекорд. Вот фряха почему-то в состоянии быстро обновлять пакеты, а лялих никак не может.

Ну то есть у тебя есть под два года времени для неспешного перевода своего софта на новую версию либы, но тебе всё равно всё не так.
Я понимаю, что разрабы виндовые привыкли покрывать плесенью кучу древних dll в каталоге с проектом и обновлять их только когда пригорает уже. Надо отвыкать, да. Надо идти в ногу с выбранными дистрибутивами.
Matrix has you...
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:55
Оценка: -1 :)))
Ты непробиваем, мне надоело писать одно и то-же.
Matrix has you...
Re[7]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.08.19 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Я прекрасно это вижу, все виндоюзеры этим болеют. Особенно когда пишут что типа "линупс ок", но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.


А зачем авторы линуха переносят свои привычки в винду? Пример с гитом (да, нативное приложение, без малейших зависимостей от всяких цигвинов и прочих мингв) переносят в винду? Заскорузлость ганглия не позволяет?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[8]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Во всех ваших сообщениях проскальзывает пренебрежительное отношение к линуксу

CC>Признайся, ты ж тут по инерции сперва написал "линупсу" а потом исправил, да?
нет )

S>>с которой вас заставляют работать.

CC>Даже не заставляют. Для *nix есть уже есть на порядок более дружественный мак.
Ну так используйте его, чего ж вы в линуксах то до сих пор и до сих пор бочку катите?

S>>тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.

CC>Это ты ещё не видел как на маке .app ставится
Ты не поверишь, я даже писал под мак и собирал из написанного пакеты.
Matrix has you...
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 16:59
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты непробиваем, мне надоело писать одно и то-же.


Внезапно! Мантры от повторения не становятся истиной.
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 17:00
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>Но почему Шеридан, который обвиняет нас в пренебрежительном отношении к линуксу, физиологически неспособен правильно написать название любимой ОСи — выше моего понимания.

S>Сколько можно повторять что я не фанатик?

Это прекрасно!!!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 17:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.

Это не репозиторий, это им успех Apple Store покоя не даёт
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.19 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так используйте его, чего ж вы в линуксах то до сих пор и до сих пор бочку катите?

Ну так и используем его и винду. Это ты линух обгаживать прибежал зачем то.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 17:04
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

S>> Я прекрасно это вижу, все виндоюзеры этим болеют. Особенно когда пишут что типа "линупс ок", но тут же деплоят свой софт "a-la винда", всё в одну папку и срать на зависимости.

DC>А зачем авторы линуха переносят свои привычки в винду? Пример с гитом (да, нативное приложение, без малейших зависимостей от всяких цигвинов и прочих мингв) переносят в винду? Заскорузлость ганглия не позволяет?
Ты про https://gitforwindows.org/ ? Что, все 1324 контрибутора? Что, несмотря на то что самый активный работает в микрософт?
Matrix has you...
Re[23]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 17:05
Оценка: +11 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>И что оно тебе ставит? Драйвера с сайта nvidia или то, что лежит в репозитории? Если второе, то ты в очередной раз съезжаешь с неудобной темы.

S>Конечно первое. Второе в линупсе — глупость.
В репозитории никогда не будет всего возможного софта и всех возможных драйверов. Установка стороннего софта это неотъемлимая часть работы, и это именно то, что отделяет ПК от всяких айфонов.

Называть это глупостью может только неумный фанатик линукса, для которого работа на компьютере сводится к ковырянию в линуксе.

S>Либо ты действительно понимаешь что делаешь, представляешь себе последствия и готов их предотвратить/посинить.

В нормальных системах это не так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.