Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.

P>Оформила. Но не запрещает мне ставить тот софт, который я посчитаю нужным. Например, в магазине отсутствует Либра, которой я дома пользуюсь много лет. Только из магазина позволяет ставить софт редакция S. Может, это кому-нибудь нужно.
ВНЕЗАПНО, и линупс не запрещает
Только виндоюзеры, поняв это, почемуто дальше действуют исходя из привычек, наработанных в виндах и начинают создавать ад в системе. А потом такие "ой, всё поломалося, линупсгавно! 0_0"
Matrix has you...
Re[13]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.19 14:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.

S>Но репозитории тебе всё равно не нужны. Ну, всем, очевидно нужны, но не тебе. Выводы сам сделаешь?

Они нужны. Как нужна и возможность легко ставить софт мимо них. У меня вот отлично уживается софт, поставленный choco, и софт, поставленный отдельно. И никаких конфликтов или проблем, когда нужного софта или нужной версии нет в репе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 15:05
Оценка: +1
S>>> Но как это вообще возможно делать с теми, кто не понимает о чем пишут
Автор: Privalov
Дата: 20.08.19
?

M>>Конструктивный разговор: ты неправ, есть большая разница между «валить все в одну папку в винде» и «валить все в одну папку в линуксе» по следующим причинам: 1, 2, 3.
S>О, ты кажется начинаешь понимать о чем я вам пишу

Нет. Ты это нам ты не пишешь. Что ты пишешь, я уже устал цитировать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 15:06
Оценка:
M>>Еще раз повторю: перестань проецировать на нас. Весь мой «яд» в этой ветке — это реально цитаты твоих слов.
S>Еще раз, Мамут, я тебя замуж не возьму, можешь не хранить все мои сообщения в отдельной папочке

Не надо меня никуда брать. Можно просто начать действительно ввести конструктивный разговор. Но уровень твоего конструктивного диалога мы прекрасно видели и видим.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 15:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Оформила. Но не запрещает мне ставить тот софт, который я посчитаю нужным. Например, в магазине отсутствует Либра, которой я дома пользуюсь много лет. Только из магазина позволяет ставить софт редакция S. Может, это кому-нибудь нужно.

S>ВНЕЗАПНО, и линупс не запрещает
Только в нем это делается криво и с мучениями, о чем и шла речь.

S>Только виндоюзеры, поняв это, почемуто дальше действуют исходя из привычек, наработанных в виндах и начинают создавать ад в системе. А потом такие "ой, всё поломалося, линупсгавно! 0_0"

Действительно, виндоюзеры привыкли что установка софта — это тривиальная операция, и им не нравятся линуксовые пляски с бубном.
Re[23]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.08.19 15:10
Оценка: +1
M>>Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.
S>Разрабатывал и работал. Как в одиночку так и в команде.

Про команду мы только знаем твои топтания в RSDN@Home. Там было все очень плохо. Из сложного софта ты не разрабатывал ничего, если честно.

M>>Опять же. Это опять не имеет отношение к тому, что я сказал.

S>Имеет и прямое: полное непонимание принципов установки софта в линупсах.

1. Нет, не имеет
2. Все, что я написал, говорит о том, что понимаю, как ставится софт в линуксах, и к каким проблемам это приводит.

Еще раз. nvm, pyenv и многие другие существуют не от хорошей жизни. Виртуальные машины помогают, но не на 100%.

M>>Ты этот высер, приписывание слов оппоненту и проецирование своих фантазий называешь конструктивным диалогом?

S>Ничего я не приписываю. Вы сами мне об этом говорите
Автор: Mamut
Дата: 20.08.19


В каком месте там написано следующее:

— АААА, НАДАСВЕЖУЮЛИБУ!!
— ААА, Срочнообновляемся!
— ААА, половина не работает!
— Вашлинупсговно!



M>>Ты опять придумал один единственный сценарий, назначил его единственно верным и отметаешь в сторону любые другие сценарии. Нет.

S>А почему ты считаешь что я думаю что этот сценарий единственно верный? Причём не только считаешь, но сразу обвиняешь меня в этом?

Потому что ты это пишешь прямым текстом: что надо обязательно обновлять софт до последних и свежих версий зависимостей, что надо обязательно заводить такую задачу, если такой не стоит.

M>>- Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей».

S>Если нет задачи — надо заводить.

Нет, Шеридан. Иногда не надо.

M>>-И нет, эта задача, бывает, далеко не самая важная

S>Выполнять в порядке важности

Вот эта именно задача, бывает, на 100500-м месте по важности.

M>>- Да, иногда надо обновлять не всю ОСь, а только определенные зависимости. Нет, в Линуксе это не так однозначно и просто, как кажется

S>Ок. Только не забывайте регулярно обновлять целиком дистрибутив.

В новой версии дистрибутива с большой вероятностью не будет тех версий (как старых и новых), которые нам нужны (и ради которых пришлось плясать с бубнами с частичным обновлением).

M>>- Нет, виртуальные машины и вынос разработки на машины в облаке не всегда выход

S>Выносить разработку в облако не надо. Надо туда выносить стейжи.

Облако это я общим словом назвал «любая другая машина или виртуальная машина, которая не находитсыя на машине разработчика». Ты выучил слово стейдж? Молодец. Только стейджем мир не ограничивается.

S>Впрочем, "облако" — громко сказано. В большинстве случаев хватит вообще виртуалбокса.


Нет, иногда не хватает.

S>Впрочем, vscode умеет работать и об удалённое подключение. Ну, то есть ide у тебя на машине, а исходники и запуск команд гдетотам на серваке. Без rdp, по ssh, прозрачно. Думаю, раз младший брат это умеет, то и студия это должна уметь.


По ssh прозрачно я работал еще пять лет тому назад. Нет, это тоже не вариант при, например, большом количестве исходников, и по разным другим причинам

S>В общем, при желании и разработку можно в виртуалки перенести, при этом прозрачно для программистов.


Можно, но это не всегда удобно, быстро или разумно.

S>Сам так временами работаю.


Выделенное. Временами. У тебя очень ограниченный опыт разработки. Но именно этот опыт ты выставляешь единственно верным и с ходу отвергаешь любые примеры и объяснения от людей с гораздо большим опытом, чем у тебя. В общем, все ровно то, что было 10 лет тому назад. 10 лет, Шеридан. Ни-че-го не изменилось. Вот ровно ничего. Можно всю ту ветку просто переносить в 2019-й как есть (а так же обсуждения до этого и после этого).

M>>Так, как написано. И так, как мы обсуждаем в этой подветке.

S>Там написано "Я не разбираюсь в линупсе".

Этот вывод === 100% твои фантазии.

M>>В частности, в Линуксе есть реальные проблемы, которые возникают из того, что весь софт одной большой свалкой валится в одну-две папки. Это понятно и очевидно всем, кто с тобой общается в этой подветке. И только ты приписал нам свои фантазии на тему Линукс-говно и начал истерить.

S>Эти проблемы возникают исключительно у виндоюзеров, которые приходят в линупс со своими привычками.

Нет.

S>Да, вас таких тут большинство. Давите массой, создавая впечатление правоты


Нет. Мы давим как раз таки конструктивными разговорами, основанными на богатом и разнообразном опыте, которого у тебя нет. Но свой весьма ограниченный опыт ты выдвигаешь в качестве единственно верного, извив аешься и оскорбляешь собеседников, меняешь темы разговора, приписываешь собеседниикам слова, которые они никогда не говорили, и истеришь на ровном месте.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 15:37
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

S>>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.

N>При этом софт не из репозитория продолжает прекрасно устанавливаться без проблем, а магазином пользуются чтобы только покупать игры.
https://rsdn.org/forum/flame.comp/7523140.1
Автор: Sheridan
Дата: 20.08.19


S>>Но репозитории тебе всё равно не нужны. Ну, всем, очевидно нужны, но не тебе. Выводы сам сделаешь?

N>Мне не нужны, да. Майкрософту нужны потому что профит и больше контроля над платформой, пользователям не нужны.
"мне не нужны ... пользователям не нужны". — Определись уже ))
Хватит уже отрицать тот факт, что репозитории в том или ином виде есть уже чуть менее, чем везде и что они востребованы.
И хватит уже свои привычки отражать в других.

S>>А кто тебе сказал что я не довёл это до конца? Сам придумал?

S>>Это вполне себе отработало несколько лет
N>На тестовом сервере без пользователей?
Нет.

N>Репозиторий с двумя коммитами выглядит очень профессионально, кстати. Мы все так делаем: сначала пишем весь код, отлаживаем, тестируем, а потом заливаем в гит. И никогда не обновляем.

Да, давай теперь коммиты считать.
Matrix has you...
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Даже твоя любимая винда пришла сама к идее репозиториев, оформив их в виде магазина.

S>>Но репозитории тебе всё равно не нужны. Ну, всем, очевидно нужны, но не тебе. Выводы сам сделаешь?

Ops>Они нужны. Как нужна и возможность легко ставить софт мимо них. У меня вот отлично уживается софт, поставленный choco, и софт, поставленный отдельно. И никаких конфликтов или проблем, когда нужного софта или нужной версии нет в репе.

Отлично.
Теперь надо сделать следующий шаг: Работать в каждой ОС так, как это принято в данной ОС и не тащить свои привычки из более известной тебе ОС во все остальные.
Matrix has you...
Re[26]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 15:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Еще раз повторю: перестань проецировать на нас. Весь мой «яд» в этой ветке — это реально цитаты твоих слов.

S>>Еще раз, Мамут, я тебя замуж не возьму, можешь не хранить все мои сообщения в отдельной папочке
M>Не надо меня никуда брать. Можно просто начать действительно ввести конструктивный разговор. Но уровень твоего конструктивного диалога мы прекрасно видели и видим.
Ну так начни. Пока что видел от тебя я только яд.
Matrix has you...
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 15:40
Оценка: :))
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

P>>>Оформила. Но не запрещает мне ставить тот софт, который я посчитаю нужным. Например, в магазине отсутствует Либра, которой я дома пользуюсь много лет. Только из магазина позволяет ставить софт редакция S. Может, это кому-нибудь нужно.

S>>ВНЕЗАПНО, и линупс не запрещает
N>Только в нем это делается криво и с мучениями, о чем и шла речь.
Я об этом тоже писал. Не надо притаскивать наработанные привычки с собой из одной ОС в другую.

S>>Только виндоюзеры, поняв это, почемуто дальше действуют исходя из привычек, наработанных в виндах и начинают создавать ад в системе. А потом такие "ой, всё поломалося, линупсгавно! 0_0"

N>Действительно, виндоюзеры привыкли что установка софта — это тривиальная операция, и им не нравятся линуксовые пляски с бубном.
В линуксах это ещё более тривиальная операция, но виндопользователи умудряются и тут натворить делов.
Matrix has you...
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я об этом тоже писал. Не надо притаскивать наработанные привычки с собой из одной ОС в другую.

При чем здесь привычки? Если бы в линуксе был другой, но такой же удобный способ установки софта, претензий бы не было. Но его нет.

S>В линуксах это ещё более тривиальная операция, но виндопользователи умудряются и тут натворить делов.

Установка софта не из репозитория в линуксе может быть простой, а может и превратиться в пляску с бубном (как в примере с драйверами nvidia). Почему-то у тебя это вызывает яростное отрицание.
Re[24]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Ты разработчик постольку-поскольку. Сложных программных продуктов ты не разрабатывал, в командах не работал и т.п. Поэтому твой опыт очень ограничен.

S>>Разрабатывал и работал. Как в одиночку так и в команде.
M>Про команду мы только знаем твои топтания в RSDN@Home. Там было все очень плохо.
Напомни, что там было очень плохо? У тебя же все ходы записаны

M>Из сложного софта ты не разрабатывал ничего, если честно.

Так вот кто, оказывается, постоянно возле меня свечку держит!

M>2. Все, что я написал, говорит о том, что понимаю, как ставится софт в линуксах, и к каким проблемам это приводит.

M>Еще раз. nvm, pyenv и многие другие существуют не от хорошей жизни. Виртуальные машины помогают, но не на 100%.
Раз понимаешь, и тем более приводишь внедрённые стандартные решения, то к чему выше было понаписано насчет "два бинарника с одним именем..."?

M>>>Ты этот высер, приписывание слов оппоненту и проецирование своих фантазий называешь конструктивным диалогом?

S>>Ничего я не приписываю. Вы сами мне об этом говорите
Автор: Mamut
Дата: 20.08.19


M>В каком месте там написано следующее:

Вот в этом:

И редко когда возможно проапгрейдить какую-то из частей изолировано. Потому что если при апгрейде бинарник A требует зависимость Z другой версии, приходится апгрейдить половину ОСи, потому что на Z может быт завязано половина софта. И дай бог, чтобы мейнтейнеры успели скомпилировать весь софт с новыми зависимостями.


M>>>Ты опять придумал один единственный сценарий, назначил его единственно верным и отметаешь в сторону любые другие сценарии. Нет.

S>>А почему ты считаешь что я думаю что этот сценарий единственно верный? Причём не только считаешь, но сразу обвиняешь меня в этом?
M>Потому что ты это пишешь прямым текстом: что надо обязательно обновлять софт до последних и свежих версий зависимостей, что надо обязательно заводить такую задачу, если такой не стоит.
Да, то надо делать, ты правильно меня процитировал. Только на вопрос не ответил.

M>>>- Далеко не всегда есть задача «апгрейдить на новые, свежие версии зависимостей».

S>>Если нет задачи — надо заводить.
M>Нет, Шеридан. Иногда не надо.
В остальном подавляющем большинстве случаев — надо.

M>>>-И нет, эта задача, бывает, далеко не самая важная

S>>Выполнять в порядке важности
M>Вот эта именно задача, бывает, на 100500-м месте по важности.
Значит выполнить когда дойдёт очередь до неё.
Впрочем, пару раз она будет на 100500м месте по важности, но со временем важность поднимется. Главное — начать делать.

M>>>- Да, иногда надо обновлять не всю ОСь, а только определенные зависимости. Нет, в Линуксе это не так однозначно и просто, как кажется

S>>Ок. Только не забывайте регулярно обновлять целиком дистрибутив.
M>В новой версии дистрибутива с большой вероятностью не будет тех версий (как старых и новых), которые нам нужны (и ради которых пришлось плясать с бубнами с частичным обновлением).
Значит надо дорабатывать разрабатываемый софт. Это же очевидно

S>>Впрочем, "облако" — громко сказано. В большинстве случаев хватит вообще виртуалбокса.

M>Нет, иногда не хватает.
Значит в остальных случаях решение помощнее
Я, например, часто вообще докеры использую для доработок веб-приложений клиентов.

S>>Впрочем, vscode умеет работать и об удалённое подключение. Ну, то есть ide у тебя на машине, а исходники и запуск команд гдетотам на серваке. Без rdp, по ssh, прозрачно. Думаю, раз младший брат это умеет, то и студия это должна уметь.

M>По ssh прозрачно я работал еще пять лет тому назад.
Ну то есть обеспечить разработчику условия для разработки в условиях (масло маслянное, да ) необходимости поддержки разных версий библиотек ты умел ещё пять лет назад. Но при этом всё равно продолжаешь наступать на грабли "нужно несколько версий пакета в линупсе одновременно" до сих пор?

M>Нет, это тоже не вариант при, например, большом количестве исходников

Не вижу проблем, кроме как если работа идёт по нестабильному 3g каналу.


S>>В общем, при желании и разработку можно в виртуалки перенести, при этом прозрачно для программистов.

M>Можно, но это не всегда удобно, быстро или разумно.
Это всяко лучше и стабильнее, чем вкорячивать одновременно несколько разных версий пакетов в линупс и иметь весь спектр описанных вами проблем.

S>>Сам так временами работаю.

M>Выделенное. Временами.
Да, например сейчас пишу на ансибле деплой специфического софта вместе с обслуживающими сервисами. Рабочая машина — винда, исходники в астра орле, целевые — астра смоленск.
Никаких проблем.

M>>>Так, как написано. И так, как мы обсуждаем в этой подветке.

S>>Там написано "Я не разбираюсь в линупсе".
M>Этот вывод === 100% твои фантазии.
Тебе выгодно это писать, иначе бы пришлось признать что я прав

M>>>В частности, в Линуксе есть реальные проблемы, которые возникают из того, что весь софт одной большой свалкой валится в одну-две папки. Это понятно и очевидно всем, кто с тобой общается в этой подветке. И только ты приписал нам свои фантазии на тему Линукс-говно и начал истерить.

S>>Эти проблемы возникают исключительно у виндоюзеров, которые приходят в линупс со своими привычками.
S>>Да, вас таких тут большинство. Давите массой, создавая впечатление правоты
M>Нет. Мы давим как раз таки конструктивными разговорами, основанными на богатом и разнообразном опыте, которого у тебя нет.
На богатом и разнообразном опыте разработки на паре языков в одной ОС, используя один и тот же инструмент.
Неудивительно, что имеете проблемы при выходе из этой зоны комфорта.
Matrix has you...
Re[18]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:09
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

S>>Я об этом тоже писал. Не надо притаскивать наработанные привычки с собой из одной ОС в другую.

N>При чем здесь привычки? Если бы в линуксе был другой, но такой же удобный способ установки софта, претензий бы не было. Но его нет.
Есть. Манагер пакетов. Убунта — апт, цетось — юм, генту — эмерж и так далее.

S>>В линуксах это ещё более тривиальная операция, но виндопользователи умудряются и тут натворить делов.

N>Установка софта не из репозитория в линуксе может быть простой, а может и превратиться в пляску с бубном (как в примере с драйверами nvidia). Почему-то у тебя это вызывает яростное отрицание.
Ты вот сейчас не понимаешь о чём пишешь.
Давай я попробую тебе на более понятный язык перевести.
"В виндах установка драйверов хреновая! Я скачал фирмвари, исходники, написал крипты для сборки и установки, но всё как то работает через жопу!"
Matrix has you...
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.19 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Теперь надо сделать следующий шаг: Работать в каждой ОС так, как это принято в данной ОС и не тащить свои привычки из более известной тебе ОС во все остальные.


Ок. Т.е. ждать 2 года, пока в репу добавят нужную мне версию софта с новыми фичами или плясать с бубном?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Есть. Манагер пакетов. Убунта — апт, цетось — юм, генту — эмерж и так далее.

Речь шла об установке софта не из репозитория.

S>Ты вот сейчас не понимаешь о чём пишешь.

S>Давай я попробую тебе на более понятный язык перевести.
S>"В виндах установка драйверов хреновая! Я скачал фирмвари, исходники, написал крипты для сборки и установки, но всё как то работает через жопу!"
В виндоус я скачиваю драйвера, запускаю, кликаю несколько раз "далее", и все работает.
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Теперь надо сделать следующий шаг: Работать в каждой ОС так, как это принято в данной ОС и не тащить свои привычки из более известной тебе ОС во все остальные.

Ops>Ок. Т.е. ждать 2 года, пока в репу добавят нужную мне версию софта с новыми фичами или плясать с бубном?
Или собрать свой пакет, убедиться что он не конфликтует с системой и устанавливать его стандартными средствами.
Ясное дело — на какой нибудь dev машине, и ясное дело что это просто задел на будущее.
Почему?
Да потому что клиент не будет ради вашего софта ломать остальной, заменяя стандартный пакет каким то левым с его точки зрения пакетом. У клиента есть ОС, у клиента могут быть другие приложения, которые используют дистрибутивную версию либы.

Привыкайте уже в каждой ОС работать так, как это принято в этой ОС и не тащить свои привычки во все ОС из какой то одной выбранной.
Matrix has you...
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 16:20
Оценка: +6
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Привыкайте уже в каждой ОС работать так, как это принято в этой ОС и не тащить свои привычки во все ОС из какой то одной выбранной.


Такой-то незамутненый фанатизм.

Если одна ОС позволяет легко и удобно использовать любой софт, а другая работает по принципу "жри что положили в репозиторий", то очевидно, что вторая — мусор.
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:21
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

S>>Есть. Манагер пакетов. Убунта — апт, цетось — юм, генту — эмерж и так далее.

N>Речь шла об установке софта не из репозитория.
Я тебе каждый раз пишу: устанавливай софт не из репозитория только тогда когда ты полностью понимаешь что делаешь, понимаешь возможные последствия и знаешь как их предотвратить/починить.


S>>Ты вот сейчас не понимаешь о чём пишешь.

S>>Давай я попробую тебе на более понятный язык перевести.
S>>"В виндах установка драйверов хреновая! Я скачал фирмвари, исходники, написал крипты для сборки и установки, но всё как то работает через жопу!"
N>В виндоус я скачиваю драйвера, запускаю, кликаю несколько раз "далее", и все работает.
Я в своей генту пишу в консоли "emerge nvidia-drivers", жму на энтер и все само скачиватся-билдится-устанавливается.
Но ты всё таки потрудись понять о чём я тебе писал, приводя аналогию выше.
Matrix has you...
Re[18]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.08.19 16:24
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

S>>Привыкайте уже в каждой ОС работать так, как это принято в этой ОС и не тащить свои привычки во все ОС из какой то одной выбранной.

N>Такой-то незамутненый фанатизм.
У тебя, пытающегося притащить в линупс привычки наработанные в винде.

N>Если одна ОС позволяет легко и удобно использовать любой софт, а другая работает по принципу "жри что положили в репозиторий", то очевидно, что вторая — мусор.

Мне, например, неочевидно.
Более того, мне очевидно что в случае с централизованным репозиторием система в целом будет более стабильной и безопасной.
Matrix has you...
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: nekocoder США  
Дата: 20.08.19 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я тебе каждый раз пишу: устанавливай софт не из репозитория только тогда когда ты полностью понимаешь что делаешь, понимаешь возможные последствия и знаешь как их предотвратить/починить.

Я тебе каждый раз пишу: сложность установки софта не из репозитория это одна из вещей которая делает линукс мусором.

S>Я в своей генту пишу в консоли "emerge nvidia-drivers", жму на энтер и все само скачиватся-билдится-устанавливается.

И что оно тебе ставит? Драйвера с сайта nvidia или то, что лежит в репозитории? Если второе, то ты в очередной раз съезжаешь с неудобной темы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.