Re[2]: Элита!
От: Rhino СССР  
Дата: 17.08.18 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Ты ошибся, тексты — это здесь, на РСДН. А по ссылке — какая-то самописная параша из студенческих умозаключений. Небольшое пересечение с реальностью есть, но этот текст писал точно не программист. Что он делал последние 20 лет — одному БГ известно, но явно не программировал.

Как я понял, он всё ж программист, но начальствующий
Это, конечно, своеобразное сочетание. Всё больше бюрократии (как общее понятие), всё меньше кода.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Элита!
От: Sharov Россия  
Дата: 17.08.18 08:56
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

Во-первых, программисты не инженеры. Раньше были, а всё. В массе своей это ремесленники уровня ПТУ.


Вот это не в бровь, а в глаз. Все самые крутые программисты (да хоть и в вебе) именно что сначала инженеры, а потом программисты.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Элита!
От: andini  
Дата: 17.08.18 09:32
Оценка: +1
CM>Извиняюсь, но я никак не могу привыкнуть, что каждый вшивый вебсайт жрет гиг оперативки и тормозит хуже VS2017, которая сама по себе тот еще тормоз.
CM>(А если еще и с планшета... хотя ладно, это уже слишком, не буду разводить настолько жестокую чернуху.)

Самое смешное, что главная проблема — в тех самых мегаинжинерах, которые «пишут эти самые либы, строя фундамент». Потому что фундамент там такой, что приходится тащить гигабайты всего, чтобы иметь хоть что-то рабочее.
Re[3]: Элита!
От: Hardballer  
Дата: 17.08.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:


H>>матрицы смежности и идемпотентности,


P>В мое время знали про матрицы инцидентности. А идемпотентность — это кое-что другое.


Дада, оговорился
Но без идемпотентности тоже никак
Re: Элита!
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.08.18 10:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Текст тут: https://felixit.blog/2018/08/16/elita/


Дык я тут об этом уже почитай лет 10 вещаю...
Matrix has you...
Re: Элита!
От: scf  
Дата: 17.08.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:



A>Текст тут: https://felixit.blog/2018/08/16/elita/


Вот я чего не понимаю — почему текст называется "элита", а пишут про среднего программиста?
С современным уровнем железа и софта, а в особенности с современным уровнем популяризации программирования через трехмесячные курсы, средний уровень упал. Я не говорю, что это плохо — для "дешево, быстро и некачественно" в любой отрасли есть рыночная ниша, но зачем на всех обобщать?
Re: Ты ж программист!
От: igor-booch Россия  
Дата: 17.08.18 10:15
Оценка: +3
Сами программисты себя элитой не видят,
элиту в программистах видят те кто пишет подобные опусы,
вернее хотят видеть и когда разочаровываются восклицают "Ты ж программист!",
а если и после этого программист, взятый "на слабо" не выполняет очередную хотелку,
поют о том, хорошие программисты перевелись и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=R06HD_cEWRU
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Отредактировано 17.08.2018 16:01 igor-booch . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.08.2018 10:20 igor-booch . Предыдущая версия .
Re: Элита!
От: De-Bill  
Дата: 17.08.18 11:40
Оценка: +6
A>Текст тут: https://felixit.blog/2018/08/16/elita/

Попадаю почти под все пункты. Разве что базовые алгоритмы знаю хорошо и книги читаю. Но я не считаю себя элитой, скорее лентяй-троечник, которому повезло, что его детское увлечение оказалось высокооплачиваемой профессией (когда начинал, вообще не слышал ни про одного программиста и понятия не имел, сколько они зарабатывают). Иногда даже немного неудобно от того, что вокруг куча людей, которые в поте лица делают полезные вещи (строят дома, учат детей, лечат людей) и зарабатывают копейки.
Re: Элита!
От: ononim  
Дата: 17.08.18 13:02
Оценка:
https://vk.com/@javarush-a-v-eto-vremya
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Элита!
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.18 13:27
Оценка:
A>Текст тут: https://felixit.blog/2018/08/16/elita/
Хех, стариковское брюзжание, на меня тоже иногда нападает
Счастье — это Glück!
Re[3]: Элита!
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.18 13:30
Оценка: +2 :)
M>А я Борхеса не читал, и даже не знаю, кто это такой
Ужас! Как же программируешь без Борхеса?
Счастье — это Glück!
Re[2]: Элита!
От: CoderMonkey  
Дата: 17.08.18 14:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>в поте лица делают полезные вещи (строят дома, учат детей, лечат людей)


Если бы ты знал, как они это делают...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Элита!
От: Privalov  
Дата: 17.08.18 14:37
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Но без идемпотентности тоже никак


Угу. Особенно в КСВ. Пара недавних дискуссий это подтверждают.
Re: Элита!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.08.18 14:52
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>

A>Читатель! Ты не такой! Ты трудолюбивый умница без снаряда в психике! Твоим воспитанием занимались не Наруто с кем-нибудь ещё крупноглазым, но Сенека с Вольтером! Всё будет хорошо! Это автор злобная скотина, а ты настоящая элита, правда-правда.


Чувак перепутал уникальность профессии с уникальностью её представителей.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Элита!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.18 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

M>>А я Борхеса не читал, и даже не знаю, кто это такой

DO>Ужас! Как же программируешь без Борхеса?

Плохо программирую, плохо. Но пока терпят, не выгоняют. Наверно из жалости Может надеются, что таки прочту Борхеса. Правда, пока не намекали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Элита!
От: andini  
Дата: 17.08.18 23:33
Оценка: +5 :)
A>>Текст тут: https://felixit.blog/2018/08/16/elita/

S>Дык я тут об этом уже почитай лет 10 вещаю...


10 лет ты нескшь убогую чушь, к программировнию не имеющую никакого отношения. И описанному по ссылке ты соответствуешь чуть менее, чем полностью.
Re[3]: Элита!
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.08.18 13:28
Оценка: :)
Здравствуйте, andini, Вы писали:

S>>Дык я тут об этом уже почитай лет 10 вещаю...

A>10 лет ты нескшь убогую чушь, к программировнию не имеющую никакого отношения. И описанному по ссылке ты соответствуешь чуть менее, чем полностью.

Ох, какой показательный пост. Очевидно, ты вычитал в статье про себя, у тебя подгорело, а потом ты мой камент увидел.
Matrix has you...
Re[11]: Так и живём
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.08.18 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, andini, Вы писали:

CM>>Извиняюсь, но я никак не могу привыкнуть, что каждый вшивый вебсайт жрет гиг оперативки и тормозит хуже VS2017, которая сама по себе тот еще тормоз.

CM>>(А если еще и с планшета... хотя ладно, это уже слишком, не буду разводить настолько жестокую чернуху.)

A>Самое смешное, что главная проблема — в тех самых мегаинжинерах, которые «пишут эти самые либы, строя фундамент». Потому что фундамент там такой, что приходится тащить гигабайты всего, чтобы иметь хоть что-то рабочее.


А тащить приходится, потому как самостоятельно это сделать... ну скажем мягко, не получается. И отмазка есть замечательная: бизнес платит не за производительность а за скорость разработки. Поэтому в проект тащяцца килограммы говна. Так и живём

Но конечно же дело всё в тормозных либах, кто бы сомневался.
Matrix has you...
Re[4]: Элита!
От: andini  
Дата: 18.08.18 17:03
Оценка: :)
S>Ох, какой показательный пост. Очевидно, ты вычитал в статье про себя, у тебя подгорело, а потом ты мой камент увидел.

Твой телепатор как не работал, так и не работает. Статья меня позабавила, не более.

А вот то, о чем ты говоришь более 10 лет, имеет примерно нулевую ценность: ты не программист (о чем неоднократно щаявлял), о программировнии имеешь примерно нулевые знания, и твое мнение о программировании и программистах имеет примерно такой же уровень, как твое же мнение, например, о нейрофизиологии.
Re[12]: Так и живём
От: andini  
Дата: 18.08.18 17:09
Оценка: :)
S>А тащить приходится, потому как самостоятельно это сделать... ну скажем мягко, не получается. И отмазка есть замечательная: бизнес платит не за производительность а за скорость разработки. Поэтому в проект тащяцца килограммы говна. Так и живём

Что кому самостоятельно делать. Что куда говно. О чем ты?

Перевожу специально для тебя.

Было заявлено про мегапрограммистов, пилящих фундамент и либы. Пошло нытье про веб.

Так вот: *фундамент и либы* веба (а именно браузеры) предоставляют примерно ноль на палочке для разработки. То есть реально *приходится* тащить миллионы стороннего говна только для того, чтобы получить хотя бы базовую возможность что-то делать и не сойти с ума.

И «самостоятельно» сделать авторы браузеров вполне способны, так как основные браузеры пилятся гигантсктми корпорациями с миллиардными бюджетами.

S>Но конечно же дело всё в тормозных либах, кто бы сомневался.


Когда тебе надо в юзерспейсе с нуля создавать мир заново (потому что платформа ничего не предоставляет), то это проблема в первую очередь платформы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.