Re[21]: Opera Chrome vs Firefox
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 03.03.18 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>У меня Вивальди не падает. Иногда ведет себя иногда странно. Может просто страницу не показать. И по мелочам, но мелочей хватает.

P>Но есть надежда, что к версии 2.0 он станет лучше. К 1.13 убрали несколько раздражающих элементов интерфейса. Что-то починили в 1.14.

Падать — не падает, но уж лучше бы падал… То при загрузке вкладки из сессии редиректнет куда-то на пустую страницу с пустой адресной строкой, то клавиатурный ввод в соседнюю вкладку направляет. Видео с аудио на некоторых сервисах рассинхронизировано, смотреть невозможно, каждые 5-10 секунд фриз, чтобы остающий смог догнать убежавшего вперёд. Многооконностью пользоваться невозможно, при переходе извне по ссылкам открываются в одном окне, а фокус даётся в другое. И это лишь самые раздражающие баги, более мелких, косметических тоже хватает. И, наконец, когда при очередном старте обнаружилось, что вся сессия с вкладками проимелась не пойми куда, а истории не сохранилось, я плюнул и понял, что это браузер не для меня. Во всяком случае, в его текущем состоянии.

Баг-репортинг тоже доставляет. Пишешь куда-то в чёрную дыру, ни ответа, ни привета. Пока лично тов. Шпанькова не пнёшь, так и не узнаешь, что с багом случилось. У меня так несколько зарепорченных оказались закрыты как cannot reproduce, а я терпеливо сижу и жду, когда же исправят, ибо у меня они отлично reproduced.

P>На PM моего терпения хватило на пару дней. После чего я установил Оперу.


Хроперу я тоже пытался ставить. В качестве вспомогательного браузера изредка что-то требующее именно хромонога — можно попользоваться. Хотя тоже не без. Специально ставил в портабельном варианте. Естественно, никаких "сделать по умолчанию". Так она мне взяла и все файловые и протокольные ассоциации на себя принудительно переписала. Ну спасибо, блин, удружила.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[22]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.03.18 12:04
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Может, какое расширение чудит? Я постоянно так ищу текст, ещё с Оперы привычка осталась (даже отдельное поле поиска выключаю, ибо не использую), и с кавычками, и без — пока ещё ни разу не падал. Версия 27.7.2 64-bit портабельная, если что. Под виндой-семёркой.


А кто его знает, из-за чего падает Pale Moon. У него ведь к тому же выбор расширений более ограниченный, чем у Firefox.
Re[22]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 03.03.18 12:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Падать — не падает, но уж лучше бы падал…


Ну да, кое-что из этого я видел. Пустые страницы во всяком случае. Жду версии 2.0. Если там не поправят все, что накопилось, снесу нахрен. Правда, чем-то Вивадбди мне старую Оперу напоминает.

P>>На PM моего терпения хватило на пару дней. После чего я установил Оперу.


CF>Хроперу я тоже пытался ставить.


Она, конечно, прожорливая. И если мне HTML-файл на диске сохранить надо, она его корежит. Структура сохраненного файла не имеет ничего общего с тем, что приходит из Сети. А я HTML не занимался никогда, а тут понадобилось парсить. Пришлось сохранять Internet Explorer-ом.
В общем, нет нормальных браузеров.
Re[21]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.03.18 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>На PM моего терпения хватило на пару дней. После чего я установил Оперу.


Pale Moon хорош хотя бы частичной совместимостью с Firefox. К примеру, я запросто перенес страницу миниатюр веб-страниц FVD Speed Dial из Firefox в Pale Moon.

P.S. Советую еще посмотреть в сторону Maxthon, очень приятный браузер (возможно, уже упоминал).
Отредактировано 03.03.2018 13:07 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[23]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.03.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>В общем, нет нормальных браузеров.


Старые версии Firefox (до Quantum) вполне себе претендовали на это почетное звание. Ну, не считая дубового интерфейса, конечно.

P.S. Собственно говоря, Quantum не устраивает меня лишь тем, что не умеет сохранять страницы в формате MHTML.
Отредактировано 03.03.2018 13:11 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[24]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 03.03.18 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Старые версии Firefox (до Quantum) вполне себе претендовали на это почетное звание. Ну, не считая дубового интерфейса, конечно.


Ну тут никакой КСВ быть не может. Я тоже так считаю. FireFox начал портиться после 26-й версии.
Re[25]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.03.18 02:05
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Ну тут никакой КСВ быть не может. Я тоже так считаю. FireFox начал портиться после 26-й версии.


Я версии Firefox особо не отслеживаю, но это сообщение пишу в Firefox 45. Жаль, что она считается устаревшей.
Re[22]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 05.03.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Советую еще посмотреть в сторону Maxthon, очень приятный браузер (возможно, уже упоминал).


Это который MyIE?

Мне вчера очередное обновление Вивальди зашло. Пишут, еще хренову гору багов починили. Но смущает, что несколько фич добавили.
Страницы, которые он нормально открывает, прокручиваются без тормозов на моем аппарате. Опера на тех же страницах иногда просто впадает в ступор на несколько секунд. До Edge руки на доходят. Хотя, казалось бы...
Re[23]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.03.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Это который MyIE?


Ага, бывший.

P>Мне вчера очередное обновление Вивальди зашло. Пишут, еще хренову гору багов починили. Но смущает, что несколько фич добавили.

P>Страницы, которые он нормально открывает, прокручиваются без тормозов на моем аппарате. Опера на тех же страницах иногда просто впадает в ступор на несколько секунд. До Edge руки на доходят. Хотя, казалось бы...

Re[24]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 08.03.18 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ага, бывший.


P>>Мне вчера очередное обновление Вивальди зашло.

L>

Сегодня поставил эксперимент. Весь вечер сижу в Вивальди. Вроде бы полет нормальный. Ждем версии 2.0. MyIE качать пока не буду. Может, обойдется.
Если у Вивальди починят его глюки, то, глядишь, получим нормальный обозреватель Интернета.
Re[25]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.03.18 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Сегодня поставил эксперимент. Весь вечер сижу в Вивальди. Вроде бы полет нормальный. Ждем версии 2.0. MyIE качать пока не буду. Может, обойдется.


Советую для начала опробовать Maxthon 4.x, поскольку Maxthon 5.x, на мой взгляд, «тяжеловат» (содержит кучу лишних фич, включая облачные).

P>Если у Вивальди починят его глюки, то, глядишь, получим нормальный обозреватель Интернета.


Вот как только, так сразу!
Re[26]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.18 05:51
Оценка: 1 (1)
Оказывается, относительно недавно появился браузер под названием Basilisk от группы разработчиков браузера Pale Moon.

Тема на forum.ru-board.com

Basilisk позиционируется как экспериментальный браузер, выступающий полигоном для развития платформы UXP, поэтому разработчики не гарантируют стабильность проекта — все релизы будут иметь уровень качества beta-выпусков. В 2018 году браузер Pale Moon планируют перевести на новую платформу UXP, но до этого перехода требуется довести эту платформу до желаемого вида, поэтому и создан ещё один браузер Basilisk, который позволит вести разработку новой платформы параллельно с текущей веткой Pale Moon (по сути Basilisk можно рассматривать как экспериментальную ветку Pale Moon).

Отредактировано 06.05.2018 8:03 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[27]: Opera Chrome vs Firefox
От: AlexRK  
Дата: 06.05.18 07:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Оказывается, относительно недавно появился браузер под названием Basilisk от Pale Moon Team.


L>Тема на forum.ru-board.com

L>

Basilisk позиционируется как экспериментальный браузер, выступающий полигоном для развития платформы UXP, поэтому разработчики не гарантируют стабильность проекта — все релизы будут иметь уровень качества beta-выпусков. В 2018 году браузер Pale Moon планируют перевести на новую платформу UXP, но до этого перехода требуется довести эту платформу до желаемого вида, поэтому и создан ещё один браузер Basilisk, который позволит вести разработку новой платформы параллельно с текущей веткой Pale Moon (по сути Basilisk можно рассматривать как экспериментальную ветку Pale Moon).



Интересная штука. Надо глянуть.

Сам пользуюсь Waterfox — перекомпилированный Firefox 56, с работающими старыми аддонами, но выпиленными шпионскими фичами и частично бекпортированными новыми из Quantum.
Re[26]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 17.05.18 13:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вот как только, так сразу!


Вчера зашли очередные обновления Вивальди. Сдается мне, они поддерживают в пользователях надежду. Кое-что починили. Но по умолчанию его еще ставить рано. Хочу 64-битовую версию.
Re[27]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.05.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вчера зашли очередные обновления Вивальди. Сдается мне, они поддерживают в пользователях надежду. Кое-что починили. Но по умолчанию его еще ставить рано. Хочу 64-битовую версию.


А я уже Waterfox осваиваю. Работает весьма стабильно.
Re[28]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.06.18 03:44
Оценка:
У меня в Waterfox вчера автоматически обновилось расширение FVD Speed Dial, в результате чего перестали отображаться миниатюры веб-страниц, что делает это расширение абсолютно бесполезным. Конечно, это я сам виноват, что не отключил автоматическое обновление расширений.
Re[29]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 05.06.18 05:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня в Waterfox вчера автоматически обновилось расширение FVD Speed Dial, в результате чего перестали отображаться миниатюры веб-страниц, что делает это расширение абсолютно бесполезным. Конечно, это я сам виноват, что не отключил автоматическое обновление расширений.


А у меня все работает. Хромая Опера и/или Вивальди.
Re[30]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.06.18 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А у меня все работает. Хромая Опера и/или Вивальди.


Спасибо, нам такого добра не надо.
Re[31]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 05.06.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Спасибо, нам такого добра не надо.


Мы не ищем легких путей? Надо, чтобы внезапно™ где-нибудь что-нибудь отвалилось или поломалось? Вот как в твоем случае.
Re[32]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.06.18 05:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Мы не ищем легких путей? Надо, чтобы внезапно™ где-нибудь что-нибудь отвалилось или поломалось? Вот как в твоем случае.


Не хотелось бы полностью переходить на Chrome, Chromium и иже с ними.
Отредактировано 05.06.2018 5:59 Lazytech . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.