Re[5]: Opera Chrome vs Firefox
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 05:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Снова поискал настройку, позволяющую полностью отключить сворачивание вкладок (как автоматическое, так и принудительное), но не нашел. Мне такая функция не только не нужна, но даже мешает.


Первые 2(3) галки в Tree Behavior не помогают? У меня, правда, свежий TST, в старом настройки другие были.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.01.18 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Первые 2(3) галки в Tree Behavior не помогают? У меня, правда, свежий TST, в старом настройки другие были.


Спасибо за подсказку. Оказывается, я до настроек не дошел! Почему-то думал, что TST можно настроить из контекстного меню. Только сейчас догадался, что надо залезть в раздел Extensions, открыть там Options для Tree Style Tab и уже там настраивать.

P.S. К примеру, расширение FVD Speed Dial можно настроить, не залезая в Extensions. Поэтому не думал, что для настройки расширений надо каждый раз в настройки Firefox залезать.
Отредактировано 12.01.2018 5:20 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Opera Chrome vs Firefox
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 05:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Поэтому не думал, что для настройки расширений надо каждый раз в настройки Firefox залезать.


Это от автора расширения зависит по-моему, как сделает, так и будет. Вряд ли есть сложности перейти на ту же страницу настроек из контекстного меню.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.01.18 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это от автора расширения зависит по-моему, как сделает, так и будет. Вряд ли есть сложности перейти на ту же страницу настроек из контекстного меню.


В контекстном меню нет соответствующего пункта.
Re[9]: Opera Chrome vs Firefox
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 05:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>В контекстном меню нет соответствующего пункта.


Ну напиши коммент автору, может добавит, если это так нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.01.18 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну напиши коммент автору, может добавит, если это так нужно.


Я вообще-то подумываю весь браузер сменить.
Re[11]: Opera Chrome vs Firefox
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 06:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я вообще-то подумываю весь браузер сменить.


А я все жду, когда под другие TST запилят. У хромого лет 5-7 назад были подвижки, даже API для этого дела пилили, а потом кто-то решил похоронить это все, с тех пор тикет у них висит, а воз и ныне там. У них сложность в том, что такой плагин с текущим API там просто нельзя сделать.
Только уродцы "Sidewise Tree Style Tabs", и еще один какой-то, рождаются, но их абсолютно невозможно использовать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 11:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ради интереса установил Vivaldi 1.13 (32-битовый) и открыл один новостной сайт (то есть была открыта одна вкладка). При этом были запущены 4 процесса vivaldi.exe, которые в сумме отожрали больше 720 МБ ОЗУ.


Вот это сообщение я пишу из Вивальди 1.13. Сейчас открыто 5 вкладок: результат гугления, RSDN, два новостных портала, «Новое сообщение». Вижу 12 процессов. Используется 502 М памяти. Примерно так же, как у 64-битовой Оперы.

L>А вообще Vivaldi «искаропки» какой-то ерундовый, разве что пользовательский интерфейс приятный.


Он чем-то Presto напоминает. Страницы грузит довольно быстро. Правая кнопка мыши богаче Оперной или Хромовой. Но пока он у меня еще не основной.
Интерфейс 1.13 не так раздражает, как в 1.12.
Re[5]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.01.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вот это сообщение я пишу из Вивальди 1.13. Сейчас открыто 5 вкладок: результат гугления, RSDN, два новостных портала, «Новое сообщение». Вижу 12 процессов. Используется 502 М памяти. Примерно так же, как у 64-битовой Оперы.


Я браузер иногда часами не закрываю и держу открытыми по 20-30 вкладок. Получается, мне ни Vivaldi, ни Opera Chrome не подходят. Попробую еще Pale Moon (клон Firefox).

P>Он чем-то Presto напоминает. Страницы грузит довольно быстро. Правая кнопка мыши богаче Оперной или Хромовой. Но пока он у меня еще не основной.


Ага!
Отредактировано 12.01.2018 11:31 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Opera Chrome vs Firefox
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 12.01.18 12:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ради интереса установил Vivaldi 1.13 (32-битовый) и открыл один новостной сайт (то есть была открыта одна вкладка). При этом были запущены 4 процесса vivaldi.exe, которые в сумме отожрали больше 720 МБ ОЗУ. Это теперь такая мода, что ли? (На компьютере, где установлен Vivaldi, всего 4 ГБ ОЗУ, если что. У меня одновременно работающие Firefox и Opera Presto в сумме отжирают меньше 500 МБ, при этом в Firefox на данный момент открыто 3 вкладки.)


Добро пожаловать в мир хромобраузеров.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[5]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.01.18 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Добро пожаловать в мир хромобраузеров.


Я несколько месяцев назад где-то прочитал, что Google Chrome стал более экономно потреблять память.

P.S. Нашел свежую новость: Chrome 63 is more secure than ever -- and uses even more memory
Отредактировано 12.01.2018 13:02 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.01.18 12:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вот это сообщение я пишу из Вивальди 1.13. Сейчас открыто 5 вкладок: результат гугления, RSDN, два новостных портала, «Новое сообщение». Вижу 12 процессов. Используется 502 М памяти. Примерно так же, как у 64-битовой Оперы.


Установил актуальную версию Pale Moon, очень приятный браузер! По ощущениям шустрее, чем Firefox, а при открытии 5 вкладок отожрал всего-то 200 МБ.
Re: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.01.18 09:21
Оценка:
Pale Moon оказался лучше, чем я ожидал. Правда, интерфейс внешний вид еще более дубовый, чем у Firefox. Похоже, скоро смогу попрощаться с браузером, бурное развитие которого пошло немного не в ту сторону, начиная с выпуска Quantum.

Например, разработчики Mozilla Archive Format предупреждают, что это популярное расширение не будет работать в новых версиях Firefox:
Mozilla Archive Format, with MHT and Faithful Save :: Add-ons for SeaMonkey

After October 15, 2017, the ability to save web pages as MAFF or MHT will be disabled by default in Firefox, and you will be asked to convert your saved pages to view them in the future. More details can be found on the official website.

After November 14, 2017, most installations of Firefox will be updated automatically to Firefox Quantum, and it will not be possible to open or save MAFF and MHT files anymore.

You can use the Save Page WE add-on to save complete web pages in a single HTML file. While this add-on may not be able to save parts of the page embedded from other websites, such as comment sections, the accuracy is generally comparable to that of the Mozilla Archive Format add-on.



Кстати, для Pale Moon доступны многие полезные расширения, известные по Firefox, включая NoScript, uBlock и Tree Style Tab.
Отредактировано 14.01.2018 9:24 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2018 9:21 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Opera Chrome vs Firefox
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 14.01.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Pale Moon оказался лучше, чем я ожидал. Правда, интерфейс внешний вид еще более дубовый, чем у Firefox. Похоже, скоро смогу попрощаться с браузером, бурное развитие которого пошло немного не в ту сторону, начиная с выпуска Quantum.


А есть кстати в PaleMoon сохранение в mhtml?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Отредактировано 14.01.2018 18:29 anonymouse2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Opera Chrome vs Firefox
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 14.01.18 22:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Pale Moon оказался лучше, чем я ожидал. Правда, интерфейс внешний вид еще более дубовый, чем у Firefox. Похоже, скоро смогу попрощаться с браузером, бурное развитие которого пошло немного не в ту сторону, начиная с выпуска Quantum.


Я перешёл на WaterFox. Никаких изменений во внешнем виде, хотя я и там и там пользовался Classic Theme Restorer.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.01.18 01:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А есть кстати в PaleMoon сохранение в mhtml?


Для этого есть расширение MozArchiver 1.0.2.
Сохранение в MHTML вроде бы работает нормально, только что проверил на этой странице: http://rsdn.org/forum/mainlist#all
Был создан файл .mht размером 231 КБ, который нормально открылся в Opera Presto. Для сравнения, некоторые файлы .mht, ранее сохраненные в Firefox с использованием каких-то «архивных» расширений (у меня их было два или три, поэтому точно не помню, каких именно), теперь открываются в Opera Presto без иллюстраций.

P.S. Пока что пишу это сообщение в Firefox 45.0.2. Да, версия малость неактуальная. (Если кто-то не понял юмора, она вышла в апреле позапрошлого года.)
Отредактировано 15.01.2018 1:22 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.01.2018 1:21 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 18.01.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Установил актуальную версию Pale Moon, очень приятный браузер! По ощущениям шустрее, чем Firefox, а при открытии 5 вкладок отожрал всего-то 200 МБ.


А ведь и правда нормальный браузер. Отожрал 350 метров. Хром был прожорливее и медленнее на тех же вкладках. Стоит присмотреться. Только надо расширения подобрать. Например, я успел привыкнуть к Fast Dial. У Pale Moon его на экране вообще не видно. Хотя в контекстом меню опция "добавить" есть.
Re[7]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.01.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А ведь и правда нормальный браузер. Отожрал 350 метров. Хром был прожорливее и медленнее на тех же вкладках. Стоит присмотреться. Только надо расширения подобрать. Например, я успел привыкнуть к Fast Dial. У Pale Moon его на экране вообще не видно. Хотя в контекстом меню опция "добавить" есть.


Для Pale Moon можно использовать, к примеру, расширение Speed Start 2.1.0. Оно совсем не похоже на FVD Speed Dial в Firefox, но хоть что-то.
Re[8]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 18.01.18 11:48
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Для Pale Moon можно использовать, к примеру, расширение Speed Start 2.1.0. Оно совсем не похоже на FVD Speed Dial в Firefox, но хоть что-то.


А я как раз FVD Speed Dial поставил.
Re[9]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.01.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А я как раз FVD Speed Dial поставил.


Я установил первое, что попалось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.