Re[10]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 18.01.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я установил первое, что попалось.


Вообще-то я тоже.
Re[6]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 22.01.18 14:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Установил актуальную версию Pale Moon, очень приятный браузер! По ощущениям шустрее, чем Firefox, а при открытии 5 вкладок отожрал всего-то 200 МБ.


Поставил в качестве основного. Все бы ничего, но течет в нем что-то. С утра увидел, отхватил он ло неприличия много. Перезапустил с неми же вкладками. И пока где-то полдня в норме. Естественно, я не просто сижу. Периодически то поиск, то еще что-нибудь. Иногда RSDN. Где оно течет, пока не знаю. Да и не до того мне сейчас.
Re: Opera Chrome vs Firefox
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.01.18 15:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>После обновления Firefox


Если речь про винду, то когда выкатили 57-ую версию и произошло обновление, я просто скачал и установил 56-ую для x64 и запретил обновляться. Разработчики браузера аргументировали это тем, что давно уже предупредили разработчиков плагинов. А глобальное обновление нужно было якобы для скорости и безопасности.

В общем, смысла дёргаться нет. Пусть пока они там пилят, а через год, или на худой конец пол года, можно подумать об обновлении, если к тому времени плагины достигнут прежнего функционала. А если не достигнут, можно и дальше использовать старый Firefox, хотя на самом деле какой он старый.
Re[7]: Opera Chrome vs Firefox
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.01.18 09:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Поставил в качестве основного. Все бы ничего, но течет в нем что-то. С утра увидел, отхватил он ло неприличия много. Перезапустил с неми же вкладками. И пока где-то полдня в норме. Естественно, я не просто сижу. Периодически то поиск, то еще что-нибудь. Иногда RSDN. Где оно течет, пока не знаю. Да и не до того мне сейчас.


Скорее всего, какая-то общая проблема движка, у меня Firefox точно так же внезапно может течь. Прихожу на работу, логинюсь — и тут же своп с тормозами. В Process Explorer — ага, Firefox всю доступную память отожрал (7-8 гигов, которые оказались свободными из имеющихся 16-ти) и ещё просит, виртуальная — 54 гига (обычно в районе 10). Рестартую — и ещё неделю-две может работать, как шёлковый (а может и на следующий же день опять так взбеситься). Каких-то корреляций со своими действиями, открытыми страницами или установленными расширениями так и не смог выявить.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[8]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.01.18 09:45
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Скорее всего, какая-то общая проблема движка, у меня Firefox точно так же внезапно может течь. Прихожу на работу, логинюсь — и тут же своп с тормозами.


Я думал, только у меня Firefox свопится и тормозит даже тогда, когда навалом свободной памяти...
Re[9]: Opera Chrome vs Firefox
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.01.18 11:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я думал, только у меня Firefox свопится и тормозит даже тогда, когда навалом свободной памяти...


Свопится у меня, только когда память выжирает. А тормоза бывают и сами по себе, да. Тоже пока не могу отловить: после рестарта какое-то время нормально работает, несколько дней, а потом начинаются внутренние заикания: примерно раз в одну-две секунды браузер подтормаживает на долю секунды. Особенно хорошо заметно, если я непрерывно скроллю длинный документ. Самое неприятное, что эти заикания сбивают работу расширений (скажем, у меня навешено переключение вкладок по скроллу с зажатой правой кнопкой; если переключение пришлось на момент заикания, расширение не ловит комбинацию, обрабатывает независимо: показывается контекстное меню и проскролливается страница). Процессор подскакивает до 12,5% (возможно, 100% одного ядра), а в about:performace всё чистенько и гладенько. Понятия не имею, как такое дебажить.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[10]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.01.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Свопится у меня, только когда память выжирает. А тормоза бывают и сами по себе, да. <...>


У меня Firefox обычно тормозит по-страшному, если не использовать его в течение получаса и более. Такое впечатление, что он освобождает память по-максимуму, а потом заново подгружает всё с диска.

В результате иногда бывает лучше закрыть Firefox, а потом запустить по новой!

P.S. Жаль, что Opera Software закрыла проект Presto. Такой браузер почил в бозе.
Отредактировано 24.01.2018 11:26 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.01.2018 11:22 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.01.2018 11:21 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[8]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 24.01.18 12:13
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Скорее всего, какая-то общая проблема движка, у меня Firefox точно так же внезапно может течь.


Очень может быть. Проблема появилась где-то после 26-й версии Огнелиса. По моим ощущениям именно 26-я была последней, которая нормально работала. Но оригинальный Огнелис тек, не спеша. А Pale Moon — внезапно, скачком.
Re[11]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 24.01.18 12:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. Жаль, что Opera Software закрыла проект Presto. Такой браузер почил в бозе.


Ну, может, допилят Вивальди. Пока его основным не делаю. Глюки у него странные. Например, может страницу не нарисовать.
Re[12]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.01.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Ну, может, допилят Вивальди. Пока его основным не делаю. Глюки у него странные. Например, может страницу не нарисовать.


Да, глюки — это что-то! Кстати, его который год уже пилят?
Re[13]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 24.01.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, его который год уже пилят?


Не знаю. Вчера очередные обновления зашли.
Re[13]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 26.01.18 07:29
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Да, глюки — это что-то! Кстати, его который год уже пилят?



Запустил с утра эту новую версию. Там пишут, что поправили 49 багов. Попытался посмотреть один видеоролик. В результате мой аппарат очнулся только после кнопки reset. ОС — 64-битовая десятка.
Re[9]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.01.18 03:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Очень может быть. Проблема появилась где-то после 26-й версии Огнелиса. По моим ощущениям именно 26-я была последней, которая нормально работала. Но оригинальный Огнелис тек, не спеша. А Pale Moon — внезапно, скачком.


Я уже, помимо прочего, добавил в Pale Moon поисковик Google, который оттуда зачем-то выпилили.
Re[10]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 28.01.18 08:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я уже, помимо прочего, добавил в Pale Moon поисковик Google, который оттуда зачем-то выпилили.


А я сегодня снес этот Pale Moon к чертям. "Многое еще недоработано" ©
Re[11]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.01.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А я сегодня снес этот Pale Moon к чертям. "Многое еще недоработано" ©


Можно подумать, Firefox лучше.
Re[12]: Opera Chrome vs Firefox
От: Privalov  
Дата: 28.01.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Можно подумать, Firefox лучше.


Про него я вообще ничего не говорю.
Да еще, видимо, придется Хром с рабочего компа сносить. Какое-то его расширение тупо клинит весь комп. Дома у меня Хрома нету уж несколько лет как.
Re[13]: Opera Chrome vs Firefox
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 28.01.18 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Про него я вообще ничего не говорю.

P>Да еще, видимо, придется Хром с рабочего компа сносить. Какое-то его расширение тупо клинит весь комп. Дома у меня Хрома нету уж несколько лет как.

Я до сих пор регулярно использую Opera Presto параллельно с более современными браузерами. По-моему, юзабилити «искаропки» значительно выше, чем у именитых конкурентов.
Re[2]: Как страшно жыть...
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 29.01.18 10:55
Оценка: +1
Sheridan:

L>> В частности, пропала возможность сохранять веб-страницы в формате MHT.

S>Собственно, зачем? Или инторнет у вас там вёдрами на козах возят?...

Иногда находишь уникальную информацию, которая больше нигде не продублирована.
Другой раз понадобится — бац — страницы нет.

Причин может быть масса. Форум перешел на новый движок. Блоггер решил снести весь блог, потому что его затравили.
Домен захватили сквоттеры и т.д.
Текст можно копипастить и в нотпад. А текст с картинками и ссылками — желательно сохранять со всем содержимым...

Довод про оффлайновое чтение на гаджетах уже приводили...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: pdf
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.18 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

L>>> В частности, пропала возможность сохранять веб-страницы в формате MHT.

S>>Собственно, зачем? Или инторнет у вас там вёдрами на козах возят?...
ДФ>Иногда находишь уникальную информацию, которая больше нигде не продублирована.
с 2003го года, наверное, с таким не сталкивался. Но да, бывает, согласен.

Для офлайнового чтения я "печатаю" в pdf. И в гуглодиск сохраняю. А оттуда уже на девайс. Но такое буквально по пальцам, может с десяток документов и собралось за последние годы...
Matrix has you...
Re[4]: pdf
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.01.18 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Для офлайнового чтения я "печатаю" в pdf. И в гуглодиск сохраняю. А оттуда уже на девайс. Но такое буквально по пальцам, может с десяток документов и собралось за последние годы...


PDF — мой самый нелюбимый формат. Угадаете с одного раза, почему?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.