А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 23.03.17 13:25
Оценка: :))) :)))
Полез качать FTP плагин для Far'а и решил почитать комментарии, последний из них был такой:

Всё хотел посмотреть, что ж такое этот фар...Сплошное уныние и разочарование. Когда весь мир уходит к интерфейсной схеме, Вы тут всё по мсдосу тоскуете. Про спец утилиты консоли ничего не говорю. Они ещё будут жить. А Вам всем пламенный привет!

Re: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 23.03.17 13:40
Оценка: +2
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Полез качать FTP плагин для Far'а и решил почитать комментарии, последний из них был такой:

FLY>

FLY>Всё хотел посмотреть, что ж такое этот фар...Сплошное уныние и разочарование. Когда весь мир уходит к интерфейсной схеме, Вы тут всё по мсдосу тоскуете. Про спец утилиты консоли ничего не говорю. Они ещё будут жить. А Вам всем пламенный привет!


Что такое "интерфейсная схема"?
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 23.03.17 13:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Что такое "интерфейсная схема"?

Может плитки?
Re: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Слава  
Дата: 23.03.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Полез качать FTP плагин для Far'а и решил почитать комментарии, последний из них был такой:

FLY>

FLY>Всё хотел посмотреть, что ж такое этот фар...Сплошное уныние и разочарование. Когда весь мир уходит к интерфейсной схеме, Вы тут всё по мсдосу тоскуете. Про спец утилиты консоли ничего не говорю. Они ещё будут жить. А Вам всем пламенный привет!


Уеб-разработчик писал, не иначе. С макинтоша.
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 23.03.17 14:04
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Уеб-разработчик писал, не иначе. С макинтоша.

Я вообще не понимаю как такое произошло. Ведь, по идее, запустил, пригорюнился от того, что не в интерфейсной схеме и удалил. Но нет, пошел искать фтп плагин чтобы оставить пламенный привет )
Re: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: IID Россия  
Дата: 23.03.17 14:11
Оценка: +8
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Полез качать FTP плагин для Far'а


зачем ? NetBox давно в кмплекте.
kalsarikännit
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 23.03.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>зачем ? NetBox давно в кмплекте.

Да пусть будет на всякий случай, хлеба не просит. Через NetBox тоже пробовал, все пока норм.
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.03.17 16:01
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Что такое "интерфейсная схема"?


Предположу, что это GUI в терминологии гуманитария.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 23.03.17 16:28
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Предположу, что это GUI в терминологии гуманитария.

Как бы несколько слоупочно, по отношению к GUI, заметить "Когда весь мир уходит" лишь в 2015 году Поэтому я все же надеюсь, что автор знает что-то такое, чего не знаем мы.
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: ononim  
Дата: 23.03.17 19:23
Оценка: :))) :))
N>Что такое "интерфейсная схема"?
http://chipmk.ru/images/stories/roslik/Chpu/shlpt.jpg
.. а вы тут со своими консолями
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Somescout  
Дата: 24.03.17 04:34
Оценка: -3
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Полез качать FTP плагин для Far'а и решил почитать комментарии, последний из них был такой:

FLY>

FLY>Всё хотел посмотреть, что ж такое этот фар...Сплошное уныние и разочарование. Когда весь мир уходит к интерфейсной схеме, Вы тут всё по мсдосу тоскуете. Про спец утилиты консоли ничего не говорю. Они ещё будут жить. А Вам всем пламенный привет!


(Не) холивара для: я тоже не понимаю пристрастия к синим псевдографическим панелькам. Вот есть total commander (хотя тоже не идеален) — удобно, просто и без псевдографики (хотя встречал на редкость извращённые конфигурации), покрывает большую часть задач. Какой смысл сейчас повторять имитировать интерфейс времён DOS'а?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Submitter  
Дата: 24.03.17 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>(Не) холивара для: я тоже не понимаю пристрастия к синим псевдографическим панелькам. Вот есть total commander (хотя тоже не идеален) — удобно, просто и без псевдографики (хотя встречал на редкость извращённые конфигурации), покрывает большую часть задач. Какой смысл сейчас повторять имитировать интерфейс времён DOS'а?


Ассоциации с детством (Norton Commander — первая программа с которой разобрался, с помощью которой понял для чего нужен компьютер)
Re[3]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Somescout  
Дата: 24.03.17 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>(Не) холивара для: я тоже не понимаю пристрастия к синим псевдографическим панелькам. Вот есть total commander (хотя тоже не идеален) — удобно, просто и без псевдографики (хотя встречал на редкость извращённые конфигурации), покрывает большую часть задач. Какой смысл сейчас повторять имитировать интерфейс времён DOS'а?


S>Ассоциации с детством (Norton Commander — первая программа с которой разобрался, с помощью которой понял для чего нужен компьютер)


Так я тоже в детстве с всей этой плеядой работал — nc, vc, dn... Но зачем оно сейчас, именно в таком виде?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 24.03.17 05:39
Оценка: +10
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Так я тоже в детстве с всей этой плеядой работал — nc, vc, dn... Но зачем оно сейчас, именно в таком виде?

А зачем оно сейчас в другом виде? Меня воротит от интерфейса a la Windows 95, например.
Re[5]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 24.03.17 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Но зачем оно сейчас, именно в таком виде?

B>А зачем оно сейчас в другом виде?
Тоже хотел спросить — а что это даст, в чем будет выигрыш?
Re[5]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Somescout  
Дата: 24.03.17 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Так я тоже в детстве с всей этой плеядой работал — nc, vc, dn... Но зачем оно сейчас, именно в таком виде?

B>А зачем оно сейчас в другом виде? Меня воротит от интерфейса a la Windows 95, например.

А зачем в таком? Понятно, что это вкусовщина, но действительно не понимаю смысла подобной эмуляции. То есть есть стандарты UI в системе, зачем нужно реализовывать свои костыли? И, кстати, реализовывать интерфейс, эмулирующий графический интерфейс в графической среде — это натуральная смерть кащея.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: CreatorCray  
Дата: 24.03.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Так я тоже в детстве с всей этой плеядой работал — nc, vc, dn... Но зачем оно сейчас, именно в таком виде?

Потому что текстово и моноширинно.
Ты явно ничего системного не пишешь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Somescout  
Дата: 24.03.17 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>Так я тоже в детстве с всей этой плеядой работал — nc, vc, dn... Но зачем оно сейчас, именно в таком виде?


CC>Потому что текстово и моноширинно.

А подробнее? Потому что в плюсы tc можно тогда графически и пропорционально.

CC>Ты явно ничего системного не пишешь.

Вы что-то системное пишете в файловом менеджере? У всех свои причуды...
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: klopodav  
Дата: 24.03.17 08:18
Оценка: +6
S>А зачем в таком? Понятно, что это вкусовщина, но действительно не понимаю смысла подобной эмуляции. То есть есть стандарты UI в системе, зачем нужно реализовывать свои костыли? И, кстати, реализовывать интерфейс, эмулирующий графический интерфейс в графической среде — это натуральная смерть кащея.

Ну, лично мне far удобнее.
Для файлового менеджера многочисленные рюшечки стандартного UI не нужны. А то, что в фаре шрифты крупные, моноширинные и единообразные — это хорошо, поскольку, так сказать, меньше рассеивает внимание. Конечно, понимаю, что в тотал коммандере все эти шрифты можно настроить, но зачем — если в фаре это уже хорошо сделано "из коробки".
Re[7]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 24.03.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Для файлового менеджера многочисленные рюшечки стандартного UI не нужны. А то, что в фаре шрифты крупные, моноширинные и единообразные — это хорошо, поскольку, так сказать, меньше рассеивает внимание. Конечно, понимаю, что в тотал коммандере все эти шрифты можно настроить, но зачем — если в фаре это уже хорошо сделано "из коробки".

Ну как бы и для ФАРа можно шрифт выбрать и размер настроить (средствами винды в свойствах ярлыка его запускающего)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.