Re[13]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.04.17 22:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>[url=http://s019.radikal.ru/i603/1704/62/74aa8198b5a1t.jpg]Image: 74aa8198b5a1t.jpg[/url]

ARK>Ну вот на картинке выше — ничего не видно? Вроде отлично всё видно.

Фу.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.17 22:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это офигеннейшая фича. Зашел в каталог, а там — один файл с длинным именем. И... о боже! Я вижу его название! Это чудо!

ARK>А пользователь фара, зайдя в этот каталог, увидит первые 10 символов имени. Великолепно.

У меня в фаре две панели по три столбца. Видно первые 20 символов имени и расширение. Если вдруг первые 20 символов имени у двух файлов совпадают, я нажимаю Alt и стрелками <- и -> могу просмотреть имена полностью. Ну, и если у меня есть такая проблема регулярно, то я могу настроить отображение списка файлов в два столбца, или даже в один.


ARK>И наоборот — если все имена короткие, то в тотале я увижу 3 или 4 колонки и все файлы. В фаре я увижу бесполезное пустое место и скролл.


Ты фаром больше получаса пользовался?


SK>>Даже на твоем скриншоте видно, что из за двух файлов с длинным именем всё портится. Удали один файл и вместо того. чтобы ожидаемо сдвинуть список на один пункт оно перерисует всю панель, сожмет колонки. пять секунд паники, оценка ситуации и лихорадочные поиски файлов глазами.



ARK>Какая страшная ситуация. Но дело в том, что операция удаления файла примерно на три порядка более редкая, чем просмотр содержимого каталога (а удаление самого длинного файла происходит еще реже). В каталоги же я захожу постоянно и мне ОЧЕНЬ удобно всегда видеть нормальные имена файлов, а не обрезки.


Операция удаления файла вполне частая. Имена файлов длиной 20+ символов я видел только с расширением .doc/.docx, когда пользователи сохраняют документ в ворде, используя дефолтное имя файла на основе заголовка документа. Других реальных ситуаций появления таких имен я не знаю. Но если ты постоянно работаешь с такими файлами, тебе наверно и TC лишний, проводник самое то.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.17 23:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Вы поймите, никогда не будет статическая ширина лучше отображать контент — по-любому либо не влезет там, где могло бы, либо будет бесполезно расходоваться место, которое могло бы быть использовано.


Если два файла различаются именами где-то после 10-15 символа, то мне очень интересно видеть, где они начинают различаться. Моноширинный шрифт очень этому способствует, пропорциональный — нет


SK>>скролл? 1) где? 2) зачем его видеть? 3) в чем трагедия?


ARK>А, да, там еще и скролла даже нет. Глазами и не поймешь, есть еще файлы или нет. Наяривай вниз курсором, FAR style!


Скрол есть. Ты Фар видел хоть краем глаза?


ARK>Но вам, конечно же, совершенно не нужно знать, есть ли еще файлы за границей экрана и примерно сколько их. Верно?


Неверно. В фаре я точно знаю, сколько редакторов и для каких файлов у меня открыто, где что расположено, и сколько нажатий каких клавиш мне нужно сделать для выполнения какого-либо действия. Это фишка фара


ARK>>>Но дело в том, что операция удаления файла примерно на три порядка более редкая, чем просмотр содержимого каталога (а удаление самого длинного файла происходит еще реже). В каталоги же я захожу постоянно и мне ОЧЕНЬ удобно всегда видеть нормальные имена файлов, а не обрезки.

SK>>Но зачем?

ARK>Зачем видеть нормальные, полные имена файлов вместо обрезков? Не знаю, что ответить, правда. А вам вообще нужно видеть имена файлов или, может, вы осуществляете навигацию каким-то иным способом?


У тебя в проекте имена сорцов длиной больше 20 символов? Ок, настрой Фар на две колонки, будет 30 символов в имени. Не влезает? Пля, я твои разработки поддерживать не возьмусь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.17 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>FAR кстати умеет горячие клавиши перенастраивать? (хочу подстраховатся на случай утраты DOS Nagivator'а )



Конечно. Есть фишка записи клавиатурных макросов — запись и воспроизведение нажатий клавиш. Можно и без интерактивной записи дописать в конфиги. Фишка Фара в том, что он инвариантен к своему состоянию — так, если ты нажал F9 для вызова меню — а в меню есть пункты "Левая" и "Правая" — для панелей, то по F9 изначально всегда будет активна "Левая" — вне зависимости от того, какая панель активна. И ты можешь записать макрос для вызова любой команды меню одной и той же последовательностью. И так везде.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.04.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Конечно. Есть фишка записи клавиатурных макросов — запись и воспроизведение нажатий клавиш. Можно и без интерактивной записи дописать в конфиги. Фишка Фара в том, что он инвариантен к своему состоянию — так, если ты нажал F9 для вызова меню — а в меню есть пункты "Левая" и "Правая" — для панелей, то по F9 изначально всегда будет активна "Левая" — вне зависимости от того, какая панель активна. И ты можешь записать макрос для вызова любой команды меню одной и той же последовательностью. И так везде.


То есть по сути вместо переопределения клавиш необходимо делать макросы на вызовы соответствующих команд из меню?
А макрос можно назначить на любую клавишу?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

M>>Конечно. Есть фишка записи клавиатурных макросов — запись и воспроизведение нажатий клавиш. Можно и без интерактивной записи дописать в конфиги. Фишка Фара в том, что он инвариантен к своему состоянию — так, если ты нажал F9 для вызова меню — а в меню есть пункты "Левая" и "Правая" — для панелей, то по F9 изначально всегда будет активна "Левая" — вне зависимости от того, какая панель активна. И ты можешь записать макрос для вызова любой команды меню одной и той же последовательностью. И так везде.


B>То есть по сути вместо переопределения клавиш необходимо делать макросы на вызовы соответствующих команд из меню?


Не только стд меню, но и меню плагинов. Вроде да, все через меню, потому что оно инвариатно. Хотя и сами плагины могут задавать горячие клавиши, и можно их переопределить через те же макросы.
А в чем проблема? Механизм макросов гораздо гибче.


B>А макрос можно назначить на любую клавишу?


Да, почему нет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Ops Россия  
Дата: 12.04.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>Можно также у самих панелей ширину менять через Ctrl + стрелки вправо/влево/вверх/вниз


Еще можно мышкой, хотя это м.б. фичей ConEmu.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 12.04.17 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Короче, неубедительная вкусовщина.


С обеих сторон.
Re[18]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 12.04.17 10:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>У меня в фаре две панели по три столбца. Видно первые 20 символов имени и расширение. Если вдруг первые 20 символов имени у двух файлов совпадают, я нажимаю Alt и стрелками <- и -> могу просмотреть имена полностью. Ну, и если у меня есть такая проблема регулярно, то я могу настроить отображение списка файлов в два столбца, или даже в один.


А я ничего не настраиваю и вижу всё в любом каталоге в колонках _оптимальной для каждого конкретного случая_ ширины.
А вы там продолжайте наяривать горячими клавишами.

ARK>>И наоборот — если все имена короткие, то в тотале я увижу 3 или 4 колонки и все файлы. В фаре я увижу бесполезное пустое место и скролл.

M>Ты фаром больше получаса пользовался?

Пользовался, ага. И продолжаю. Гавнецо, но на работе других вариантов нет.

M>Операция удаления файла вполне частая. Имена файлов длиной 20+ символов я видел только с расширением .doc/.docx, когда пользователи сохраняют документ в ворде, используя дефолтное имя файла на основе заголовка документа. Других реальных ситуаций появления таких имен я не знаю. Но если ты постоянно работаешь с такими файлами, тебе наверно и TC лишний, проводник самое то.


Удаление файлов в сто раз более редкая операция, чем просмотр.
И дело не только в длинных файлах, но в коротких тоже.
Re[20]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 12.04.17 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Если два файла различаются именами где-то после 10-15 символа, то мне очень интересно видеть, где они начинают различаться. Моноширинный шрифт очень этому способствует, пропорциональный — нет


Эээ.. чё? Никакой разницы нет в данном случае, осмелюсь доложить. Где визуально строка начинает изменяться, видно и так.

M>Скрол есть. Ты Фар видел хоть краем глаза?


И где на этой картинке на левой панели скролл? С нетерпением жду ответа.

http://radikal.ru/big/kjke8jjn3pfod

M>Неверно. В фаре я точно знаю, сколько редакторов и для каких файлов у меня открыто, где что расположено, и сколько нажатий каких клавиш мне нужно сделать для выполнения какого-либо действия. Это фишка фара


Фишка фара — это в полуслепом режиме наяривать горячие клавиши, чтобы сделать то, что в других менеджерах реализовано более прямым способом.

M>У тебя в проекте имена сорцов длиной больше 20 символов? Ок, настрой Фар на две колонки, будет 30 символов в имени. Не влезает? Пля, я твои разработки поддерживать не возьмусь


А что, кроме сорцов никаких файлов не бывает? Я, собственно, в самом начале сказал, что для работы фар иногда бывает полезен. Но как файловый менеджер общего назначения — в топку. Православную.
Re[21]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Dym On Россия  
Дата: 12.04.17 10:35
Оценка:
M>>Скрол есть. Ты Фар видел хоть краем глаза?
ARK>И где на этой картинке на левой панели скролл? С нетерпением жду ответа.
Эх молодежь, настройки панелей фара (красненьким подчеркнул):
Счастье — это Glück!
Re[5]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Dym On Россия  
Дата: 12.04.17 10:45
Оценка:
ARK>А вот без тотал коммандера мне было бы неуютно, стандартный проводник ненавижу.
А кстати, тотал умеет так:
Счастье — это Glück!
Re[22]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 12.04.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>И где на этой картинке на левой панели скролл? С нетерпением жду ответа.

DO>Эх молодежь, настройки панелей фара (красненьким подчеркнул):

Понятно, по умолчанию просто выключено. Ну есть скролл и слава богу.
Re[6]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 12.04.17 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А кстати, тотал умеет так:


Сам такое не использую, но, судя по всему, по умолчанию не умеет, только через плагин: https://totalcmd.net/plugring/ntfslinks.html
Re[5]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.17 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не только стд меню, но и меню плагинов. Вроде да, все через меню, потому что оно инвариатно. Хотя и сами плагины могут задавать горячие клавиши, и можно их переопределить через те же макросы.

M>А в чем проблема? Механизм макросов гораздо гибче.

Особой проблемы вроде нет, кроме некоторой возни с макросами.

B>>А макрос можно назначить на любую клавишу?

M>Да, почему нет?

Ну в DOS Navigator'е макросы можно назначить только на сочетани Ctrl+Alt+N, поэтому я уточнил.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.17 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>>>А макрос можно назначить на любую клавишу?

M>>Да, почему нет?

B>Ну в DOS Navigator'е макросы можно назначить только на сочетани Ctrl+Alt+N, поэтому я уточнил.


Ну, какая-то из Ctrl/Alt/Shift наверно нужна, не знаю, если честно. Никогда вообще без них не делал хоткеев
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Ops Россия  
Дата: 15.04.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Цвета в Фаре настраиваются (меню Параметры|Цвета).


Не, в ConEmu готовые темы, а в фаре каждый цвет настраивать — проще забить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: alex_public  
Дата: 19.04.17 03:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

P>>А угребищно выглядит Тотал.

IT>Согласен. Интерфейс Тотала редкостная дрянь. Одно только отсутствие моноширинных шрифтов чего стоит. Какая-то нелепая унылая цветовая гамма интерфейса. Жуть в общем.

Хм, интересно, а откуда там взялось "отсутствие моноширинных шрифтов"? ))) Там же банально можно настроить любой шрифт, какой есть в системе. В том числе и например красивый Consolas, если уж тебе так нравятся моноширные. И с цветами естественно аналогично. )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.