Re[27]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.04.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

SK>>кочает локально на win хост и пытается скормить тутошнему шеллу, который конешно не знает такова расширения .sh

ДФ>УМВР. ЧЯДНТ?

Это мне особенно интересно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[15]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.04.17 09:25
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

P>>И если левую панель сделать в три колонки видно будет столько же, имена пары файлов окажктся без нескольких последних символов, но в этом случае, как и на правой панели тотала, это пофиг.


ARK>В данном случае да, но в общем случае нет. Кстати, динамическая ширина колонок в тотале — это еще один крупный плюс к визуализации списка файлов (где надо — широко, где не надо — узко).


В FAR ширина колонок изменяется одним движением пальцев: L-Ctrl+1 L-Ctrl+2 L-Ctrl+3...


Динамически изменяемая ширина колонок — зло, что в тотале что в эксплорере. Даже на твоем скриншоте видно, что из за двух файлов с длинным именем всё портится. Удали один файл и вместо того. чтобы ожидаемо сдвинуть список на один пункт оно перерисует всю панель, сожмет колонки. пять секунд паники, оценка ситуации и лихорадочные поиски файлов глазами.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 07.04.17 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>В FAR ширина колонок изменяется одним движением пальцев: L-Ctrl+1 L-Ctrl+2 L-Ctrl+3...


Можно также у самих панелей ширину менять через Ctrl + стрелки вправо/влево/вверх/вниз

SK>Динамически изменяемая ширина колонок — зло, что в тотале что в эксплорере. Даже на твоем скриншоте видно, что из за двух файлов с длинным именем всё портится. Удали один файл и вместо того. чтобы ожидаемо сдвинуть список на один пункт оно перерисует всю панель, сожмет колонки. пять секунд паники, оценка ситуации и лихорадочные поиски файлов глазами.


+1
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.04.17 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

SK>>В FAR ширина колонок изменяется одним движением пальцев: L-Ctrl+1 L-Ctrl+2 L-Ctrl+3...

R>Можно также у самих панелей ширину менять через Ctrl + стрелки вправо/влево/вверх/вниз

Не спеши так! Оппонент еще не готов воспринимать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[17]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: ononim  
Дата: 07.04.17 11:43
Оценка: +1
SK>>В FAR ширина колонок изменяется одним движением пальцев: L-Ctrl+1 L-Ctrl+2 L-Ctrl+3...
R>Можно также у самих панелей ширину менять через Ctrl + стрелки вправо/влево/вверх/вниз
а еще можно горизонтально скроллить имена не влезших в графу файлов через Alt + стрелки вправо/влево
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[16]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 07.04.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>В FAR ширина колонок изменяется одним движением пальцев: L-Ctrl+1 L-Ctrl+2 L-Ctrl+3...


Да, наяривать комбинации горячих клавиш при каждом входе в каталог — это именно то, что нужно пользователю фара. Как хорошо, что я к таковым не отношусь.

SK>Динамически изменяемая ширина колонок — зло, что в тотале что в эксплорере.


Это офигеннейшая фича. Зашел в каталог, а там — один файл с длинным именем. И... о боже! Я вижу его название! Это чудо!
А пользователь фара, зайдя в этот каталог, увидит первые 10 символов имени. Великолепно.

И наоборот — если все имена короткие, то в тотале я увижу 3 или 4 колонки и все файлы. В фаре я увижу бесполезное пустое место и скролл.

SK>Даже на твоем скриншоте видно, что из за двух файлов с длинным именем всё портится. Удали один файл и вместо того. чтобы ожидаемо сдвинуть список на один пункт оно перерисует всю панель, сожмет колонки. пять секунд паники, оценка ситуации и лихорадочные поиски файлов глазами.


Какая страшная ситуация. Но дело в том, что операция удаления файла примерно на три порядка более редкая, чем просмотр содержимого каталога (а удаление самого длинного файла происходит еще реже). В каталоги же я захожу постоянно и мне ОЧЕНЬ удобно всегда видеть нормальные имена файлов, а не обрезки.
Отредактировано 07.04.2017 12:04 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[13]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.04.17 12:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Ярко-синяя вырвиглазная хрень (и видно меньше).


Почему синяя?
  Серая же



P>>Еще в Фаре можно настроить меню по F2, в том числе на действие над текущим и возможно выделенными файлами. Но я этим последний раз баловался то ли в NC, то ли в DN. Про тех не помню уже, а фаровские особенности и не смотрел.


ARK>По-моему, при наличии контекстного меню это излишне.


Контекстное меню удобно настраивать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.04.17 12:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

SK>>В FAR ширина колонок изменяется одним движением пальцев: L-Ctrl+1 L-Ctrl+2 L-Ctrl+3...

ARK>Да, наяривать комбинации горячих клавиш при каждом входе в каталог — это

Это странная фантазия.

SK>>Динамически изменяемая ширина колонок — зло, что в тотале что в эксплорере.

ARK>Это офигеннейшая фича. Зашел в каталог, а там — один файл с длинным именем. И... о боже! Я вижу его название! Это чудо!
ARK>А пользователь фара, зайдя в этот каталог, увидит первые 10 символов имени. Великолепно.

я как пользователь Far, в окошке любимого размера (142х43) при нормальных обычных настройках, две панели по две колонки, не нажимая никаких горячих клавиш, полностью вижу имя файла в 100 символов. В окошке растянутом на весь экран (212х50) имя файла 143 символа.

ARK>И наоборот — если все имена короткие, то в тотале я увижу 3 или 4 колонки и все файлы. В фаре я увижу бесполезное пустое место и скролл.


скролл? 1) где? 2) зачем его видеть? 3) в чем трагедия?

SK>>Даже на твоем скриншоте видно, что из за двух файлов с длинным именем всё портится. Удали один файл и вместо того. чтобы ожидаемо сдвинуть список на один пункт оно перерисует всю панель, сожмет колонки. пять секунд паники, оценка ситуации и лихорадочные поиски файлов глазами.

ARK>Какая страшная ситуация.

Не страшная, но очень не приятная. Не аккуратненько (с).

ARK>Но дело в том, что операция удаления файла примерно на три порядка более редкая, чем просмотр содержимого каталога (а удаление самого длинного файла происходит еще реже). В каталоги же я захожу постоянно и мне ОЧЕНЬ удобно всегда видеть нормальные имена файлов, а не обрезки.


Но зачем?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 07.04.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Это странная фантазия.


Пользователю фара не нужно видеть полных имен файлов, понимаю. Краткость — сестра.

SK>я как пользователь Far, в окошке любимого размера (142х43) при нормальных обычных настройках, две панели по две колонки, не нажимая никаких горячих клавиш, полностью вижу имя файла в 100 символов. В окошке растянутом на весь экран (212х50) имя файла 143 символа.


Ну, про 10 символов это я условно сказал. Но 100??? Вот где подслеповатый адок-то... У меня меньше 50 умещается.

Вы поймите, никогда не будет статическая ширина лучше отображать контент — по-любому либо не влезет там, где могло бы, либо будет бесполезно расходоваться место, которое могло бы быть использовано.

SK>скролл? 1) где? 2) зачем его видеть? 3) в чем трагедия?


А, да, там еще и скролла даже нет. Глазами и не поймешь, есть еще файлы или нет. Наяривай вниз курсором, FAR style!

Но вам, конечно же, совершенно не нужно знать, есть ли еще файлы за границей экрана и примерно сколько их. Верно?

ARK>>Но дело в том, что операция удаления файла примерно на три порядка более редкая, чем просмотр содержимого каталога (а удаление самого длинного файла происходит еще реже). В каталоги же я захожу постоянно и мне ОЧЕНЬ удобно всегда видеть нормальные имена файлов, а не обрезки.

SK>Но зачем?

Зачем видеть нормальные, полные имена файлов вместо обрезков? Не знаю, что ответить, правда. А вам вообще нужно видеть имена файлов или, может, вы осуществляете навигацию каким-то иным способом?
Re: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 07.04.17 12:54
Оценка:
FAR кстати умеет горячие клавиши перенастраивать? (хочу подстраховатся на случай утраты DOS Nagivator'а )
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[13]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AleksandrN Россия  
Дата: 07.04.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ярко-синяя вырвиглазная хрень (и видно меньше).


Цвета в Фаре настраиваются (меню Параметры|Цвета).
Re[28]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Это мне особенно интересно.


Смотри в настройках подключения, проверил — у меня работает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[29]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.04.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Это мне особенно интересно.


Ops>Смотри в настройках подключения, проверил — у меня работает.


Все по умолчанию.

Новое соединение, ip, username, {ok}

Пробовал File Protocol и SFTP и SCP.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[19]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.04.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

SK>>я как пользователь Far, в окошке любимого размера (142х43) при нормальных обычных настройках, две панели по две колонки, не нажимая никаких горячих клавиш, полностью вижу имя файла в 100 символов. В окошке растянутом на весь экран (212х50) имя файла 143 символа.


ARK>Ну, про 10 символов это я условно сказал. Но 100??? Вот где подслеповатый адок-то...


Что ты имеешь в виду?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[30]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.17 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

С FTP не знаю, может и не работает. У меня SFTP по-умолчанию стоит. Подключился — и сразу можно писать в консоли, правда на 1-ю команду спросит, можно ли открыть новую SSH сессию.
Я бы покурил настройки как подключения нетбокса, так и сервера.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: AlexRK  
Дата: 07.04.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>я как пользователь Far, в окошке любимого размера (142х43) при нормальных обычных настройках, две панели по две колонки, не нажимая никаких горячих клавиш, полностью вижу имя файла в 100 символов. В окошке растянутом на весь экран (212х50) имя файла 143 символа.

ARK>>Ну, про 10 символов это я условно сказал. Но 100??? Вот где подслеповатый адок-то...

SK>Что ты имеешь в виду?


Я имею в виду, что у вас шрифт сильно мелкий, если я все правильно понимаю. Если посмотрите на скриншот моего фара, который я недавно здесь постил, то там в одной колонке умещается в районе 50 символов.
Re[21]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.04.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

в окошке размера (142х43) при нормальных обычных настройках: две панели по две колонки, не нажимая никаких горячих клавиш, полностью вижу имя файла в 100 символов. В большом окошке (212х50) имя файла 143 символа.


ARK>>>Ну, про 10 символов это я условно сказал. Но 100??? Вот где подслеповатый адок-то...


SK>>Что ты имеешь в виду?


ARK>Я имею в виду, что у вас шрифт сильно мелкий, если я все правильно понимаю. Если посмотрите на скриншот моего фара, который я недавно здесь постил, то там в одной колонке умещается в районе 50 символов.


Размер шрифта? Но при чем тут размер шрифта?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: rFLY  
Дата: 08.04.17 08:38
Оценка:
Здравствуйте, andmed, Вы писали:

A>Рискну предположить что такое "интерфейсная схема"...

Тогда да, но лучше скрин из ренджера.
Это вот он?
Отредактировано 08.04.2017 18:33 rFLY . Предыдущая версия .
Re[5]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.04.17 22:03
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не было бы его — обошелся бы легко без него. А вот без тотал коммандера мне было бы неуютно, стандартный проводник ненавижу.


Тут оно так. Некоторые смотрят на тотал командер и считают его жалким подобием левой руки в сравнении с тем же фаром. Короче, неубедительная вкусовщина.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: А вы тут Far! Консоль! (КУ)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 09.04.17 22:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А угребищно выглядит Тотал.


Согласен. Интерфейс Тотала редкостная дрянь. Одно только отсутствие моноширинных шрифтов чего стоит. Какая-то нелепая унылая цветовая гамма интерфейса. Жуть в общем.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.