Re[7]: Hello UNIX!
От: andyag  
Дата: 22.08.15 20:57
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Так вот, базовая функциональность в Thunderbird есть в полный рост. А за расширенную ничего не скажу — когда мне надо помитинговать, я просто с каждым заранее договариваюсь без бюрократизма, а если кто-то такой неорганизованный, его Outlook'ом все равно не исправить. То есть, от календаря мне надо просто расписание и напоминалки, а от задач — просто место, куда я их мог бы сваливать по категориям, чтобы не забывать.


Мне как раз интересна та, которая расширенная. Типа и корпоративный стандарт, и снаружи клиенты этим пользуются.
Когда какой-то митинг ногами — наверное можно запомнить, но часто они или по телефону, или по скайпу, и таких штук по 20 в неделю.
Re[8]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 22.08.15 21:22
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>По сквиду во все времена существовала исчерпывающая дока, где всё подробно расписано было.

S>Понятно, что не все желали читать эту доку, а настраивали по дешёвым статейкам и тырнета. Вот только это совсем другая тема, не имеющая
S>отношения ни к сквиду, ни к линуксам и линуксоидам.
Да, да, уж на официальный сайт я конечно зайти не догадался, вы во всём правы по определению, а с документацией у линукса всё замечательно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: Hello UNIX!
От: smeeld  
Дата: 22.08.15 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Да, да, уж на официальный сайт я конечно зайти не догадался, вы во всём правы по определению, а с документацией у линукса всё замечательно.


Мы о линуксе, или сквиде, или ещё о чём-то? Почему у Вас, говоря о линуксе, подразумевается сквид, и говоря о сквиде, подразумевается именно линукс?
С какой именно документацией в линукс хорошо/плохо? Kernel? libc? Samba? XFS? GFS2? О чём вообще речь? Есть в линуксах примеры отличной
документации, есть примеры отвратительной, как и везде и во всём в это мире.
Re[3]: Hello UNIX!
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.08.15 22:01
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

K>>Ну например то, что командная строка — это не "ужас-ужас", а очень удобная штука.

CC>Ещё бы, когда больше ничего нет — палка-копалка просто супер удобна!

Тут в соседней теме обсуждают способы копирования файлов под виндой. В ней не то что палки-копалки нет, там еще палеозой тогда
www.blinnov.com
Re[2]: Hello UNIX!
От: smeeld  
Дата: 22.08.15 22:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Serge, Вы писали:

S>Мой совет — забудьте про линух, это даунгрейд на 15 лет назад, вы проведете пол жизни в войне с мышкой, "как черт скопировать этот текст", единственное что там можно запустить без проблем — это файрфокс. Линух — имхо для гиков которым не жаль своего времени нервов и зрения


Вы хоть раз, хоть какой нибудь из линуксов, с запущенной графической оболочкой, видели? Или слышали что-то когда-то, пятнадцать лет
назад, и теперь это выдаёте за мнение ыксперта?
Re[8]: Hello UNIX!
От: 0BD11A0D  
Дата: 22.08.15 22:12
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Мне как раз интересна та, которая расширенная. Типа и корпоративный стандарт, и снаружи клиенты этим пользуются.

A>Когда какой-то митинг ногами — наверное можно запомнить, но часто они или по телефону, или по скайпу, и таких штук по 20 в неделю.

https://support.mozilla.org/en-US/kb/inviting-other-people-events, но я этим не пользовался.

P.S. Кстати, выглядит (с темой MSO) все не так уродливо, как на картинке.
Отредактировано 22.08.2015 22:17 0BD11A0D . Предыдущая версия .
Re[3]: Hello UNIX!
От: Serge Россия  
Дата: 22.08.15 22:54
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Вы хоть раз, хоть какой нибудь из линуксов, с запущенной графической оболочкой, видели? Или слышали что-то когда-то, пятнадцать лет

S>назад, и теперь это выдаёте за мнение ыксперта?

Конечно видел, как и ТС год или пару лет эгоу пытался освоить этого зверя, перепробовал штук пять дистров и решил не тратить больше на это время никогда. Помимо собственно установки линукса (без гемора удалось запустить только каждый второй дистр, в остальных то не видит неткарту, то мышь скачет с одной половины экрана в другую, то с видео проблемы)
Из прог реально работает только то что предустановлено, при попытке установить что либо своё предстоить адский квест с какимито пакетами, совместимостями, репозиториями, устанавливать можно только то что специально создано для этого дистра, это касается и десятка зависимостей устанавливаемой проги, на то что в винде можно сделать одним нажатием "Install" в линксе можно убить три дня и остатся ни с чем... короче мрак. И там нету Ремоут десктоп. И естесно никакой Нетбинс не заменит студию.

Нафик тратить на это время и силы если есть виновс ?
Re[4]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 22.08.15 23:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут в соседней теме обсуждают способы копирования файлов под виндой. В ней не то что палки-копалки нет, там еще палеозой тогда


От того что автор того топика не в курсе хотя-бы о robocopy, не стоит делать далеко идущие выводы.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 22.08.2015 23:52 Somescout . Предыдущая версия .
Re[10]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 22.08.15 23:46
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>>Да, да, уж на официальный сайт я конечно зайти не догадался, вы во всём правы по определению, а с документацией у линукса всё замечательно.


S>Мы о линуксе, или сквиде, или ещё о чём-то? Почему у Вас, говоря о линуксе, подразумевается сквид, и говоря о сквиде, подразумевается именно линукс?

А что подразумевать, документацию по ядру?

S>С какой именно документацией в линукс хорошо/плохо...

Я привожу примеры отвратительной документации, с которой мне пришлось сталкиваться. Или о ней даже упоминать не рекомендуется? Ну так читайте предыдущее сообщений и наслаждайтесь миром.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[5]: Hello UNIX!
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.08.15 23:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

L>>Тут в соседней теме обсуждают способы копирования файлов под виндой. В ней не то что палки-копалки нет, там еще палеозой тогда


S>От того что автор того топика не в курсе хотя-бы о robocopy, не стоит делать далеко идущие выводы.


Только такая тема, что robocopy внезапно несколько консольный.
Да и смешно на фоне выделенного смотрятся обвинения некоторых в том, что в *nix требуется учиться, а в винде — все сразу "интуитивно понятно"
www.blinnov.com
Re[6]: Hello UNIX!
От: Somescout  
Дата: 23.08.15 00:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Только такая тема, что robocopy внезапно несколько консольный.

А у автора тривиальная задача? А то ведь можно дойти до "Я хочу скопировать MBR, а глупый эксплорер мне этого не позволяет".

L>Да и смешно на фоне выделенного смотрятся обвинения некоторых в том, что в *nix требуется учиться, а в винде — все сразу "интуитивно понятно"

Может вы и возражать будет тем, кто предъявляет такие обвинения?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: Hello UNIX!
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.08.15 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

L>>Только такая тема, что robocopy внезапно несколько консольный.

S>А у автора тривиальная задача? А то ведь можно дойти до "Я хочу скопировать MBR, а глупый эксплорер мне этого не позволяет".

Так что именно палкой-копалкой-то оаказывается в итоге?

L>>Да и смешно на фоне выделенного смотрятся обвинения некоторых в том, что в *nix требуется учиться, а в винде — все сразу "интуитивно понятно"

S>Может вы и возражать будет тем, кто предъявляет такие обвинения?

А я и не возражаю. Так, ремарка.
www.blinnov.com
Re[7]: Hello UNIX!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.08.15 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>

M>[code]
>> man grep
...
>> man find
...
M>- сорок штук primaries


Пользуюсь на базовом уровне обоими. Очень часто.

"grep -r ....", "find / -name '..'"

Все что сложнее, остальные 2%, через SpeedComander в Win

Вполне оптимально.

Если человек перерастет basic 98%, то без проблем "схватит" эти 40 примеров в свете назревшей необходимости
Re[7]: Hello UNIX!
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.08.15 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Ну, жаловаться в WinServer есть на что, но чтобы на group policy? И как вы удобно собирайтесь рулить административными шаблонами из командной строки?


Я задачи с Win AD, Policy edit делегирую.

S>cli полезно когда нужно (и возможно) заскриптовать часто выполняемую операцию. Во всех остальных случаях она радостно сливает грамотному gui. Исключения бывают, но это именно что исключения.


Грамотный UI он как грамотная документация. Всегда немного устарел.

И хорошо если еще грамотный UI пишет в грамотный текстовик. Вот если Windows покрылась синевой и не стартует. А нужно глянуть настройки из реестра нерабочей или выброшенной на свалку винды...

V_>>Например, с git я предпочитаю работать из командной строки, хотя SourceTree и TortoiseGit just two clicks away

S>Что, и сравнения ревизий предпочитаете в diff'е рассматривать?

Нет, в InteliJ Idea.
Re: Hello UNIX!
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 23.08.15 03:00
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Я мужественно с третьей попытки поставил CentOS. Жесть. Особенно с непривычки.


Ну ты нашёл, что ставить. Генту надо было, или Арч на крайняк.
Re[4]: Hello UNIX!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.08.15 08:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

K>>>Ну например то, что командная строка — это не "ужас-ужас", а очень удобная штука.

CC>>Ещё бы, когда больше ничего нет — палка-копалка просто супер удобна!

L>Тут в соседней теме обсуждают способы копирования файлов под виндой. В ней не то что палки-копалки нет, там еще палеозой тогда


Для начала, там ТС неправильно задачу поставил...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Hello UNIX!
От: CreatorCray  
Дата: 23.08.15 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Вот если Windows покрылась синевой и не стартует.

Я уже и не помню когда такое последний раз было.

V_> А нужно глянуть настройки из реестра нерабочей или выброшенной на свалку винды...

извлекаем из под обломков файл реестра, аттачим в работающей винде и смотрим
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Hello UNIX!
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 23.08.15 09:09
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Линух в качестве десктопа (про сервера, мобильники или встраиваемые системы не говорим — там давно победа линуха над виндой) действительно уступает Винде (правда тут надо ещё уточнить версию). Но в основном из-за набора доступного ПО, а не из-за свойств самой ОС. Если говорить о голой ОС

Над выделенным громко смеялся. В дистре линуха вроде Убунты и Федоры внушительный набор, за аналогичные программы под Вендой пришлось бы заплатить несколько тысяч $$. Платные пакеты вроде Математики или SPSS тоже есть под линух. Игры- проблема на линухе и маке, но многие после обработки напильником работают в вайне (список на сайте вайна).
Re[8]: Hello UNIX!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.15 09:09
Оценка:
V_>Пользуюсь на базовом уровне обоими. Очень часто.

Ключевое. Аналогично и тут
Автор: Vetal_ca
Дата: 22.08.15
, про полиси едиты и прочее. Как толь ко понадобится что-то более сложное — сразу начнется поиск интернета, ютуба и прочее. Ну и «без проблем схватит».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Hello UNIX!
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 23.08.15 09:18
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>1. Оболочка по умолчанию — Unity. Она немного кривая

Юнити вызвает у меня ненависть. Это хуже плиточек. Лучше сразу ставить вариант с гном 3 или цинамон.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.