Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Sinix  
Дата: 16.11.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>И что этот TypeScript заменил?


Единственное что попадалось —
http://blogs.msdn.com/b/bharry/archive/2012/10/24/typescript-a-real-world-story-of-adoption-in-tfs.aspx

Догфудинг
Re[4]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 16.11.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>брехня вырванная из контестов и криво переведенная на русский. балмер не враг себе и своим акциям чтобы так говорить


Ну я здесь читал.
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 16.11.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Просто получается так, что в погоне за представлениями о прекрасном будущем ты (и подобные тебе) как будто не видят вполне реальных проблем, которые окружают основного "продвигателя" этой самой технологии. Синофски виноват, Синофски виноват... Но я вот не знаю, у меня лично складывается всё более отчётливое впечатление, что не разгони Синофски дотнетчиков, так семёрка была бы ещё более мрачным творением, чем Виста, да и вышла бы хрен знает, на сколько позже. А деньги-то для компании кто зарабатывает? Сильверлайт, что ли?


Ага, а после семерки появляется восьмерка и серфэйс.
Re[21]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 16.11.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

ГВ>>Просто получается так, что в погоне за представлениями о прекрасном будущем ты (и подобные тебе) как будто не видят вполне реальных проблем, которые окружают основного "продвигателя" этой самой технологии. Синофски виноват, Синофски виноват... Но я вот не знаю, у меня лично складывается всё более отчётливое впечатление, что не разгони Синофски дотнетчиков, так семёрка была бы ещё более мрачным творением, чем Виста, да и вышла бы хрен знает, на сколько позже. А деньги-то для компании кто зарабатывает? Сильверлайт, что ли?


A>Ага, а после семерки появляется восьмерка и серфэйс.


Э-э-э... И что?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[22]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 16.11.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Э-э-э... И что?


Наверное то, что ими недовольны также, как и вистой.
Re[9]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Это не инновация, это восстановление баланса, который был слишком перекошен в менеджед.


НС>О да, в винде была такая куча дотнета, аж целая ММС


не хочется лишать тебя удовольствия пофантазировать, но дай ссылку где я утверждал чтото про компоненты винды на дотнете ?
Re[10]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

FR>>Это нужно было делать с самого начала NET эпопеи, а не заниматься тупой политикой по

FR>>вытеснению натива.

НС>И много из винды натива успели вытеснить?


При чем здесь "из винды" ? Прекращай фантазировать. Практически вся разработка прикладного софта под винду это дотнет. Нативная разработка в основном осталась в старых проектах и некоторых которые сильно критичны к перформансу или требуют низкоуровневый контроль ресурсов.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 13:49
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Видимо потому что все возможности WinRT С++/CLI покрывает как бык овцу. Но у С++/CLI был фатальный недостаток — его писал не Синовский. Зато Синовский в свое время ваял СОМ 2.0, похороненный после старта дотнета. Видимо, закрытие этого проекта оставило глубокий след в его душе. И когда он получил в свои руки огромную власть, он сделал то что сделал. Хотели идеи 15-летней давности? Кушайте теперь, не обляпайтесь. Инновации, ять ...


Дотнетчики допоказали полную несостоятельность при решении проблемы перформанса своих приложений. По этой причине пришлось срочно реанимировать то, что изначально обладало перформансом.
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:01
Оценка: -2
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>Вот как, на кого же она ориентирована? Ну и перечисли тогда уже технологии ориентированные на программистов, очень интересно послушать.


Практически все менеджед

M>1) Что значит "документация врет"? Открой для себя OleView или директиву #import


Вот этот OleView может врать а работая через #import ты ничем не исправишь ситуацию.

M>2) "получил ты IUnknown — что он может — ты не знаешь, ...," — он может вернуть тебе нужный интерфейс


Если документация не врёт, то да.

M>3) "автокомплит молчит" — я чего-то не понял или ты полсыаешь лучи поноса IntelliSense-y


Не интелисенсу, а поддержке этой фичи в комиках.

M>4) "Кодами возврата HR пользуются только в самой MS, все остальные только S_OK, и E_FAIL" — рукалицо) открою тебе страшную тайну, HRESULT предоставляет диапазон для кастомных ошибок, а такие интерфейсы как IErrorInfo... позволяют получить текстовую информацию. (конечно это должно поддерживаться используемым com_объектом). Не нравиться HRESULT юзай _com_ptr_t


Первосортное дерьмо. Увеличивает время на разработку компонентов и затрудняет использование. Правильный путь — исключения, но в ком этого нет и никогда не будет.

M>5) "Забытый AddRef — утечка памяти" — используй смарт поинтеры и не думай об этом вообще — _com_ptr_t и CComPtr к твоим услугам.


Предполагается, что язык должен быть устаревший С++ ? А как же "многоязыковость" ком ?
Вобще, смартпоинтеры не панацея, т.к. все равно надо уделять внимание тому, как ты используешь указатели.
Более того, это внимание ничем нельзя скомпенсировать, никаких плюсов не дает, а даже один начинающий наплодит столько ошибок, что потом и за десять лет не вычистить.

_>>Да, когда документация врёт...


M>Имхо, диагноз такой: ты не разобрался в теме, зато немного понаступав на грабли кричишь громче всех, что COM — гавно. У этой технологии есть болезни, как и у любой другой, но с её помощью уже сделали и продолжают делать сложные и качесвтенные продукты.


У неё есть хронические болезни которые никак не лечатся уже лет двадцать.
Re[13]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Да, ладно — может он там классный технарь, но руководитель компании из него хуже некуда. Он за последние пару лет сделал все чтобы уничтожить сообщество лояльных разработчиков МС. История с Сильверлайтом не единственная, но самая показательная — никогда раньше не видел, чтобы компания сама топила новую, феноменально успешную технологию, несмотря на протесты клиентов в угоду личным предпочтениям.


Да ладно, где у ней феноменальность ? Аппаратное ускорение так и не смогли нормально прикрутить, это оно ?
Перформанс даже там где есть это ускорение есть, и то умудрились уронить ниже плинтса. Цирк — когда не хватает аппаратного ускорения, надо открыть для себя битмап и рисовать прямо в ём, это быстрее аппаратно ускореных фич
Сами же контролы не смогли внятные склепать
За одну ObservableCollection нужо поразбивать головы всем причастным вплоть до третьего колена
Re[16]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

FR>>Конечно тормоза на чем угодно делаются, но почему-то на практике нативные GUI шустрые.


НС>На моей практике почему то шустрость не зависит от нативности.


Наверное практики маловато. Давай со времени запуска начнём — очень критичная вещь для пользователя. Потом продолжим с GC, глядя на мега-профайлеры для дотнета, както совсем не очевидно, что с перформансом все в шоколаде — разрабы сами свои же профайлеры не могут сделать шустрыми.
Дальше идет рендеринг — как в дотнете, не используя натив, быстро рендерить от 100 тыс и более объектов с минимальным временем отклика ?
Цырк — GDI+ справляетс, а весь аппаратно ускореный WPF сосёт не нагибаясь.
Re[7]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Хотя в WPF другая проблема — плохой перфоманс и большая прожорливость на слабых машинах. В WinRT мне хоть и пришлось костылей нагородить, зато даже на совсем слабом железе вполне шустренько все работает


У него и на мощных машинах нет перформанса.
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

КЛ>>кроме того, советую все-таки попробовать пописать многопоточные приложения с обилием COM-а.

КЛ>>Вот вы представляете себе чем threading model 'Free Threaded' отличается от 'Both', и в каких случаях
КЛ>>нужен FreeThreadedMarshaller?

M>Опыт работы с COM у меня неплохой, но с такими задачами я не сталкивался, хотя спасибо за вопрос — почитал.


И этот человек утверждат, что аргумент hi_octane необоснованы Почитай еще, может найдешь их обосноваными

M>Я только не понял, что ж это доказывает и как относиться к теме, что разработка многопоточных приложений сложное занятие? Да, это и так понятно. Или что COM предлагает сложное решение? ну дык и задача непростая. С другой стороны какое альтернативное решение такой задачи (без COM)?


Да, ком предлагает слишком сложное решение. Городить на КОМ большие фремворки это самоубийство. Вот отдельные нативные феньки для низкоуровневого доступа или перформансу — очень даже и неплохо.
Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Другое дело когда ты активно топишь технологию, потому что у тебя война с отделом, который ее разрабатывает, при этом половина представителей Микрософта говорит, что ничего круче Сильверлайта нет и мы будем это развивать, а другая половина, что Сильверлайт это говно, и его использовать не надо. Офигенно эффективный стиль руководства.


Не было ничего крутого в SL. Глядя на говнокомпоенты от самого МС вобщем неочевидно, что технология классная. Проигрыватель видео так и не сделали внятный, чего говорить про чтото бОльшее ?
Re[16]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ЕА>>Другое дело когда ты активно топишь технологию, потому что у тебя война с отделом, который ее разрабатывает, при этом половина представителей Микрософта говорит, что ничего круче Сильверлайта нет и мы будем это развивать, а другая половина, что Сильверлайт это говно, и его использовать не надо. Офигенно эффективный стиль руководства.


ГВ>Я никогда не следил за новостями SL и потому как-то не в курсе. А что, кто-то из MS говорил, что SL именно не надо использовать?


Два года назад выступили большие дядьки и сказали — SL это хорошо, изучайте HTML5 + JS. А до этого на каждом углу кричали, что чуть не весь UI будет один сплошной SL.
Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Кто тебе сказал, что JS не надо допиливать под каждый новый браузер? Ты в курсе сколько кода для совместимости написано в том же jQuery. А SL работает везде ожидаемо одинаково.


Везде одинаково плохо
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 16.11.12 14:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>Да, ладно — может он там классный технарь, но руководитель компании из него хуже некуда. Он за последние пару лет сделал все чтобы уничтожить сообщество лояльных разработчиков МС. История с Сильверлайтом не единственная, но самая показательная — никогда раньше не видел, чтобы компания сама топила новую, феноменально успешную технологию, несмотря на протесты клиентов в угоду личным предпочтениям.


I>Да ладно, где у ней феноменальность ? Аппаратное ускорение так и не смогли нормально прикрутить, это оно ?


Я имел в виду успешную с точки зрения внедрения на корпоративном рынке — со одной стороны имеем простую инсталляцию, автообновления и кроссплатформенность в пределах десктопа, в отличии от обычных клиентских технологий, с другой стороны получаем удобные и знакомые корпоративным разработчикам тулзы, единую среду разработки для клиента и сервера и избавляемся от цирка с несовместимостью браузеров, в отличии от html.

Да, это все вышеперечисленное фигня если мы пишем игрушки или что-нибудь массовое. Но для внутри-корпоративного софта — это мега-хит.


I>Перформанс даже там где есть это ускорение есть, и то умудрились уронить ниже плинтса. Цирк — когда не хватает аппаратного ускорения, надо открыть для себя битмап и рисовать прямо в ём, это быстрее аппаратно ускореных фич


Опять же, для корпоративных приложений перфоманса за глаза.

I>Сами же контролы не смогли внятные склепать


Ну это классическая проблема всех платформ от МС. (Надо же и производителям компонентов, вроде меня, на чем-то зарабатывать )

I>За одну ObservableCollection нужо поразбивать головы всем причастным вплоть до третьего колена


А чего с ней сильно не так?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[17]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тут, видишь ли, вопрос в объеме работы. Написать простенький интерпретатор IL + рендерер задача далеко не смертельной сложности, существенно проще написания современного интерпретатора JS.


На примере рендера вобщем неочевидно, ибо MS не смогла победить этот рендерер ни для SL ни для WPF, тормозное УГ.

>При этом даже интерпретатор IL порвет по перформансу навороченный JS на британский флаг. А простенький JIT позволяет в браузере делать то, что на JS невозможно в практическом плане.


Не порвёт. JS V8 рвёт любой интерпретируемый код в хлам. Собтсвенно потому что JS уже давно джыт.

НС>А пока я вижу только регресс. Задавливаем технологически намного более продвинутый и хорошо опробованный даже на более дохлых армах сервелат, а вместо него выкатываем унылый HTML+JS, который, даже если оставить за кадром стоимость разработки, совершенно непонятно как поведет себя в десктопной и куцей на ресурсы среде.


_Что_ там хорошего было ?
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 14:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

ГВ>>>>"Допиливать" и "отсуствует" — не одно и то же, не находишь?

IT>>>Ты вообще о чём? SL поддерживается всеми браузерами.
ГВ>>Точно?

IT>Всеми известными мне поддерживаются. Тебе видимо известно больше.


Что, и в ведроиде и в ios тоже поддерживается ? То-то я смотрю, челы переходят на HTML5+JS пачками.
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 16.11.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, IT, Вы писали:


ГВ>>>>>"Допиливать" и "отсуствует" — не одно и то же, не находишь?

IT>>>>Ты вообще о чём? SL поддерживается всеми браузерами.
ГВ>>>Точно?

IT>>Всеми известными мне поддерживаются. Тебе видимо известно больше.


I>Что, и в ведроиде и в ios тоже поддерживается ? То-то я смотрю, челы переходят на HTML5+JS пачками.


А будто бы HTML5 на iOs реально поддерживается? То-то челы переходят на нативные приложения пачками.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.