Когда уволят весь персонал МС?
От: Аноним  
Дата: 11.04.12 13:34
Оценка: 4 (2) -4 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!

Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...

11.04.12 19:10: Перенесено модератором из 'Nemerle' — WolfHound
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 11.04.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re: _eter_
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 11.04.12 13:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


1) Возможно потому-что именно для вашей задачи 1с подходит лучше.
2) Возможно вы в рамках языка C# используете не подходящий инструмент, было бы проще вас понять, если бы вы привели пример, что конкретно в 1с делается проще в 100 раз.
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Аноним  
Дата: 11.04.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.

Точно что у МС нет сколько нить удачного решения.
Re[2]: _eter_
От: Аноним  
Дата: 11.04.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:

_E_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


_E_>1) Возможно потому-что именно для вашей задачи 1с подходит лучше.

_E_>2) Возможно вы в рамках языка C# используете не подходящий инструмент, было бы проще вас понять, если бы вы привели пример, что конкретно в 1с делается проще в 100 раз.

Есть 3 таблицы
1. Производитель Название можно добавлять удалять если нет привязанных
2. Продукция Подчинен производителю Наименование Кратное/Полное/Код
3. Заявка Подчинена Продукции Код

Соотвествнно все элементы должны добавляться удаляться редактироваться. Все храниться в БД

Форма в которой последовательно Выбираються производитель, продукция и заявка на которой есть кнопочка нажав на которую появиться объединеная строка наименования производителя/продукции/заявки

в 1с меньше 3 минут.
Re[3]: _eter_
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 11.04.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:


_E_>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


_E_>>1) Возможно потому-что именно для вашей задачи 1с подходит лучше.

_E_>>2) Возможно вы в рамках языка C# используете не подходящий инструмент, было бы проще вас понять, если бы вы привели пример, что конкретно в 1с делается проще в 100 раз.

А>Есть 3 таблицы

А>1. Производитель Название можно добавлять удалять если нет привязанных
А>2. Продукция Подчинен производителю Наименование Кратное/Полное/Код
А>3. Заявка Подчинена Продукции Код

А>Соотвествнно все элементы должны добавляться удаляться редактироваться. Все храниться в БД


А>Форма в которой последовательно Выбираються производитель, продукция и заявка на которой есть кнопочка нажав на которую появиться объединеная строка наименования производителя/продукции/заявки


А>в 1с меньше 3 минут.


А какие средства C# вы используете для данной задачи? LinqToSql, EntityFramework, WPF ?

Кстати, проблема может быть еще и в том, что 1с заточен под конкретный класс задач, в то время как C# язык общего назначения. Существенно ускорить работу можно используя специально разработанные для ваших задач библиотеки (если такие есть)
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: catbert  
Дата: 11.04.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Расскажите как это делается на 1С
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 11.04.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.

А>Точно что у МС нет сколько нить удачного решения.

Стопудово. И даже 1Ска работает в своей особой ОС.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 11.04.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


Ты решил таким образом оживить данный форум. Ну чтож, ок.

А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 11.04.12 14:19
Оценка: +2
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.

А>Точно что у МС нет сколько нить удачного решения.

http://www.microsoft.com/Rus/dynamics/ax/overview.mspx
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: RainBoy  
Дата: 11.04.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, catbert, Вы писали:

C>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


C>Расскажите как это делается на 1С


Просто =) Действительно проще, чем на C#, что естественно.
Обвинение нелепо. Еще поругать C# надо за то, что проводки на 1С проще писать и балансы сводить.
... << RSDN@Home 1.6.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: _eter_
От: Osaka  
Дата: 11.04.12 16:27
Оценка: 2 (1) +1 -1
http://tsya.ru
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: Farsight СССР  
Дата: 11.04.12 17:05
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Это же каким талантливым надо быть, чтобы начать сравнивать мэинстрим язык я языком, встроенным в ерп систему.
</farsight>
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 05:48
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...



Хочу сказать пару слов о себе. Профессионально программирую с 1997 года. Работал с такими технологиями и языками программирования, как Фортран 77 (мой первый профессиональный язык программирования), С++, T-SQL, Object Paskal, С# (ADO.NET + WinForms), OpenGL и 1С. Все эти технологии я освоил достаточно глубоко. И хочу тебе сказать, что большинство посетителей данного форума (в силу специфики их задач) понятия не имеют о том, что ты говоришь. А ты совершенно прав. Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С. Мне порой даже кажется, что в MS работают какие — то совершенные тугодумы. Но! есть одно но: самая технология 1С ущербна по своей структуре и представляет из себя один большой костыль. Так что нет совершенства в этом мире, к сожалению.
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.04.12 05:56
Оценка: 20 (8) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 06:50
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


"Программист" 1С, что с него взять
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 08:35
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 08:37
Оценка: -2
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


___>"Программист" 1С, что с него взять


Почему 1С? В данный момент мой основной язык программирования — С++. Хотя я видел тупых сишников, но очень сообразительных 1С — ников. Это вообще не показатель интеллекта или чего Вы там имеете в виду.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что НЕ существуют величины, различающиеся на 100 порядков.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 12.04.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


*зевая*
Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.