Когда уволят весь персонал МС?
От: Аноним  
Дата: 11.04.12 13:34
Оценка: 4 (2) -4 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!

Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...

11.04.12 19:10: Перенесено модератором из 'Nemerle' — WolfHound
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.04.12 05:56
Оценка: 20 (8) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:42
Оценка: 1 (1) -6 :))) :)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак.

BS>толсто, очень толсто. люди на дотнете (c#, c++/cli, f# и т.д.) ОС пишут, игровые движки, все что угодно...а оказывается никак. всего этого не существует.

Сколько дот нету лет? 10 лет. Покажите мне хоть одно приложение в области CAE (Computer Aided Engineering), написанное за эти 10 лет на C#? Ось на С#? Но это даже не смешно. Операционные системы пишут даже не на плюсах, а на чистом С. А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет? Почему?

Место дот нета — это простенькие тормознутые программки, втихаря юзающие сишные dll — ки.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 05:48
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...



Хочу сказать пару слов о себе. Профессионально программирую с 1997 года. Работал с такими технологиями и языками программирования, как Фортран 77 (мой первый профессиональный язык программирования), С++, T-SQL, Object Paskal, С# (ADO.NET + WinForms), OpenGL и 1С. Все эти технологии я освоил достаточно глубоко. И хочу тебе сказать, что большинство посетителей данного форума (в силу специфики их задач) понятия не имеют о том, что ты говоришь. А ты совершенно прав. Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С. Мне порой даже кажется, что в MS работают какие — то совершенные тугодумы. Но! есть одно но: самая технология 1С ущербна по своей структуре и представляет из себя один большой костыль. Так что нет совершенства в этом мире, к сожалению.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:44
Оценка: +6
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Сколько дот нету лет? 10 лет. Покажите мне хоть одно приложение в области CAE (Computer Aided Engineering), написанное за эти 10 лет на C#?


У нескольких известных промышленных CAD-ов морда на .NET.

K>Место дот нета — это простенькие тормознутые программки, втихаря юзающие сишные dll — ки.


Сдается мне, что вы абсолютно неадекватны. Ну или просто глуповаты и неграмотны.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 12:07
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вы не правы. В данном случае сравниваются ЗАДАЧИ. А задачи, как видим, одинаковые. И неважно как язык называется, mainstream, или гольфстрим, но результат у дот.нета (и у мелкомягких в целом) одинаковый: дот нет сливает 1С в этой области задач. Причём, написание приложений для работы с базами данных — это именно то, ради чего весь дот нет, в общем — то, и создавался.


Да какая работа с базами данных в 1С — это не масштабируемое плохо написанное тормозное приложение. Грубо говоря ограниченный набор кубиков. Ну паралеллепипед худо бедно можно из них собрать и то пластмассовый. Ну а если нужен шар — то начинается лепка говнянных пуль, а также прикручивание к 1С-у дотнетных сборок.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 12.04.12 13:44
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


AS>>*зевая*

AS>>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.

K>Тяжело, наверное, по жизни человеку, который не может понять, что высказывание метафорично?


Тяжело наверно жить человеку, который пишет сначала "точные значения", а потом прыгает за укрытие "метафорично"? Так бы и сказали: "замеров не производил, сказал херню наобум, не подумав, обложил нехорошими словами людей просто так". Так нет же "метафорично".

Унылый тролль, давайте другого.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: Farsight СССР  
Дата: 11.04.12 17:05
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Это же каким талантливым надо быть, чтобы начать сравнивать мэинстрим язык я языком, встроенным в ерп систему.
</farsight>
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.12 20:46
Оценка: +4
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?


Какой прикольный Давно таких на просторах RSDN не попадалось.

У меня к тебе всего один вопрос — вот когда ты профессионально осваивал Paskal в 97 году — в школу ты уже ходил?
Re[3]: _eter_
От: Osaka  
Дата: 11.04.12 16:27
Оценка: 2 (1) +1 -1
http://tsya.ru
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 06:50
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


"Программист" 1С, что с него взять
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 08:35
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?

BS>чтобы программировать. если программировать==создавать приложения для приёма и обработки заявок, то я даже не знаю что и сказать

Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?
Re: _eter_
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 11.04.12 13:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


1) Возможно потому-что именно для вашей задачи 1с подходит лучше.
2) Возможно вы в рамках языка C# используете не подходящий инструмент, было бы проще вас понять, если бы вы привели пример, что конкретно в 1с делается проще в 100 раз.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: Vladek Россия Github
Дата: 12.04.12 12:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


LightSwitch пробовал?
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.04.12 08:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Уже после этого откровения можно понять что человек просто нихрена не знает ни дотнет, ни сишарп, и мнение его ничего не стоит.

V>Тупо привык пользоваться своим 1с, рюхнулся в сишарп без знаний, не поняв ничего, нагородил уродливого медленного кода, и жалуется на жизнь.
V>А до этого я тоже читал дискасс с интересом.

Если бы ты читал его другие темы, то мог бы и с первого поста определить, что к чему.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 11.04.12 14:19
Оценка: +2
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.

А>Точно что у МС нет сколько нить удачного решения.

http://www.microsoft.com/Rus/dynamics/ax/overview.mspx
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 08:37
Оценка: -2
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


___>"Программист" 1С, что с него взять


Почему 1С? В данный момент мой основной язык программирования — С++. Хотя я видел тупых сишников, но очень сообразительных 1С — ников. Это вообще не показатель интеллекта или чего Вы там имеете в виду.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: DrDred Россия  
Дата: 12.04.12 08:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают

время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.

Из этого следует что либо программы на 1С создаются со скоростью, превыщающей скорость света, либо ни одной программы для работы с БД за всю предполагаемую историю Вселенной на C# не было написано вообще
--
WBR, Alexander
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 11:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


F>Это же каким талантливым надо быть, чтобы начать сравнивать мэинстрим язык я языком, встроенным в ерп систему.


Вы не правы. В данном случае сравниваются ЗАДАЧИ. А задачи, как видим, одинаковые. И неважно как язык называется, mainstream, или гольфстрим, но результат у дот.нета (и у мелкомягких в целом) одинаковый: дот нет сливает 1С в этой области задач. Причём, написание приложений для работы с базами данных — это именно то, ради чего весь дот нет, в общем — то, и создавался.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

K>>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

BS>смотря, что за приложение. во-первых windows предложит и его api. без которых 1С просто отдыхает. во-вторых — c++, c# — dotnet, что угодно. в-третьих — как уже прозвучало, — LightSwitch
K>>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?
BS>и в чем проблема? а 1С-у есть что предложить?


Понимаете, а я думаю, что вы прекрасно это понимаете, что на чистом С++ вы для виндоус ничего не напишите. Вам нужна библиотека, фреймворк. Если вы думаете, что серьёзные приложения можно писать на чистом win32 api, то очень серьёзно заблуждаетесь. И что предлагает MS для С++? MFC, помойку MFC, к которой ни один уважающий красоту человек даже близко не подойдёт. Другими словами ничего не предлагает, потому что неоднократно заявляло на заре дот нета (2001 — 2003 года), что дот нет — это серебряная пуля, которая подойдёт для создания всего и вся: начиная от приложений для приёма заявок и заканчивая операционными системами. Я это слышал своими собственными ушами от официальных представителей MS. Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско, и даже такое чудовище, как 1С, уделывает его по полной, в своей области, конечно.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:58
Оценка: -2
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:



K>>Ось на С#? Но это даже не смешно.

BS>Microsoft Singularity

Какой процент компьютеров в мире использует эту сугубо экспериментальную ось?
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Abyx Россия  
Дата: 26.04.12 17:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


___>>"Программист" 1С, что с него взять


K>Почему 1С? В данный момент мой основной язык программирования — С++. Хотя я видел тупых сишников, но очень сообразительных 1С — ников. Это вообще не показатель интеллекта или чего Вы там имеете в виду.


Пожайлуйста, не пишите на С++. Я боюсь что может однажды мне придется поддерживать Ваш код.
In Zen We Trust
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.12 20:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?


Смотря какое приложение. Выбирай:

http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamics_AX
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Dynamics_NAV
http://en.wikipedia.org/wiki/Great_Plains_Software
http://en.wikipedia.org/wiki/Solomon_IV
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Dynamics_C5
http://en.wikipedia.org/wiki/SharePoint
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


Ну вот вас и надо уволить в первую очередь, за то, что неподходящий инструмент выбрали. Зачем писать на шарпе то, что намного лучше делать на 1С?

А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


BS> А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет?

BS>да. мало того, что уже давно юзают dotnet, так еще need for speed world насколько мне известно, написана на unity3d

И как же, если она написана на дотнете, эта игра взаимодействует с directX? Через PInvoke?
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:56
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> У нескольких известных промышленных CAD-ов морда на .NET.


K>И что с того?


То, что вы лжете.

O>> Сдается мне, что вы абсолютно неадекватны. Ну или просто глуповаты и неграмотны.


K>На хамство не отвечаю.


Вы только подтверждаете диагноз. Поздравляю.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Farsight СССР  
Дата: 12.04.12 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вы не правы. В данном случае сравниваются ЗАДАЧИ. А задачи, как видим, одинаковые. И неважно как язык называется, mainstream, или гольфстрим, но результат у дот.нета (и у мелкомягких в целом) одинаковый: дот нет сливает 1С в этой области задач. Причём, написание приложений для работы с базами данных — это именно то, ради чего весь дот нет, в общем — то, и создавался.


Где??? Задача ОДНА!!!. Языки разные. И не видеть разницу между реализацией вышеописанной задачи в рамках ERP-системы с помощью встроенного в нее языка и языка общего назначения — это реально ТУПО. Я бы понял еще, если бы спор был заведен на тему 1CГовноЯзык (поддерживаю срач, ничего личного) против X++ или ABAP, но это. Очередная лажовая попытка опустить мелкомягких.
</farsight>
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.12 23:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Тут все дело в том, что ты сравниваешь унивесальный интструмент со специализированным в области на которую рассчитан специализированный инструмент.

1Эс предоставляет дизайнер который позволяет автоматизировать создание структуры БД и ДСЛ позволяющий получить доступ к БД сформированной дизайнером.

Ни что не мешает создать такие же специализированные инструменты в виде отдельных компонентов которые можно использовать из дотнета.

С ДСЛ-ем сложнее. Но в Немерле можно встроит и его.

В результате мы получим сравнимые инструменты, со сравнимыми ограничениями и приемуществами.

А вот если попытаться решить задачу чуть отходящую от того на что заточне 1Эс, то 1Эс сядет в лужу. В то же время универсальный но расширяемый инструмент (каким является немерл) позволит добиться максимального удобства и тут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.04.12 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.

DR>>>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.
K>>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.
AS>>*зевая*
AS>>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.
K>Тяжело, наверное, по жизни человеку, который не может понять, что высказывание метафорично?
Не обращай внимание на местных троллей. Если скажешь что не понятное или для красного словца — заклюют как вороны сову да ещё троллем в ответ обзовут. Это рсдн.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.04.12 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

Наверное, предложит купить что-то из серии Dynamics, а не заниматься закатом солнца вручную.

K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?

Надо полагать, Microsoft Visual Studio 2011 Standard Edition.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.04.12 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит, благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.


А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET, перенос на нативный код нередко даёт в разы, если не на порядок более быстрый код.

Reader Q&amp;A: When will better JITs save managed code?

This is a 199x/200x meme that’s hard to kill – “just wait for the next generation of (JIT or static) compilers and then managed languages will be as efficient.” Yes, I fully expect C# and Java compilers to keep improving – both JIT and NGEN-like static compilers. But no, they won’t erase the efficiency difference with native code, for two reasons...

Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.04.12 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Я использую патченный Mono с llvm backend — там можно array bound checks отключить, и там есть Mono.SIMD. Естественно, использую unsafe.


Не лучше ли писать небезопасный код на языке предназначенном для этого? Раз уж преимущества управляемого кода всё равно теряются.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[12]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 02.05.12 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Увы, там множество неприятных ограничений. Этим можно было бы пользоваться только если на каждую функцию интерпретируемого DSL создавать по модулю, что неадекватно дорого.


Ну не знаю, там вполне адекватные ограничения, описанны в МСДН. Не увидел ничего такого чтоб прям на каждую ф-цию по модулю отдельному нужно стало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 11.04.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Аноним  
Дата: 11.04.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.

Точно что у МС нет сколько нить удачного решения.
Re[2]: _eter_
От: Аноним  
Дата: 11.04.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:

_E_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


_E_>1) Возможно потому-что именно для вашей задачи 1с подходит лучше.

_E_>2) Возможно вы в рамках языка C# используете не подходящий инструмент, было бы проще вас понять, если бы вы привели пример, что конкретно в 1с делается проще в 100 раз.

Есть 3 таблицы
1. Производитель Название можно добавлять удалять если нет привязанных
2. Продукция Подчинен производителю Наименование Кратное/Полное/Код
3. Заявка Подчинена Продукции Код

Соотвествнно все элементы должны добавляться удаляться редактироваться. Все храниться в БД

Форма в которой последовательно Выбираються производитель, продукция и заявка на которой есть кнопочка нажав на которую появиться объединеная строка наименования производителя/продукции/заявки

в 1с меньше 3 минут.
Re[3]: _eter_
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 11.04.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:


_E_>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


_E_>>1) Возможно потому-что именно для вашей задачи 1с подходит лучше.

_E_>>2) Возможно вы в рамках языка C# используете не подходящий инструмент, было бы проще вас понять, если бы вы привели пример, что конкретно в 1с делается проще в 100 раз.

А>Есть 3 таблицы

А>1. Производитель Название можно добавлять удалять если нет привязанных
А>2. Продукция Подчинен производителю Наименование Кратное/Полное/Код
А>3. Заявка Подчинена Продукции Код

А>Соотвествнно все элементы должны добавляться удаляться редактироваться. Все храниться в БД


А>Форма в которой последовательно Выбираються производитель, продукция и заявка на которой есть кнопочка нажав на которую появиться объединеная строка наименования производителя/продукции/заявки


А>в 1с меньше 3 минут.


А какие средства C# вы используете для данной задачи? LinqToSql, EntityFramework, WPF ?

Кстати, проблема может быть еще и в том, что 1с заточен под конкретный класс задач, в то время как C# язык общего назначения. Существенно ускорить работу можно используя специально разработанные для ваших задач библиотеки (если такие есть)
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: catbert  
Дата: 11.04.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Расскажите как это делается на 1С
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 11.04.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>Точно! Все приложения сплошь про учёт заявок на базе TextBox'ов.

А>Точно что у МС нет сколько нить удачного решения.

Стопудово. И даже 1Ска работает в своей особой ОС.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 11.04.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


Ты решил таким образом оживить данный форум. Ну чтож, ок.

А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: RainBoy  
Дата: 11.04.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, catbert, Вы писали:

C>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


C>Расскажите как это делается на 1С


Просто =) Действительно проще, чем на C#, что естественно.
Обвинение нелепо. Еще поругать C# надо за то, что проводки на 1С проще писать и балансы сводить.
... << RSDN@Home 1.6.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что НЕ существуют величины, различающиеся на 100 порядков.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 12.04.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


*зевая*
Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


AS>*зевая*

AS>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.

Тяжело, наверное, по жизни человеку, который не может понять, что высказывание метафорично?
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.


Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?

чтобы программировать. если программировать==создавать приложения для приёма и обработки заявок, то я даже не знаю что и сказать
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:16
Оценка:
я себе представил мир, где все программы пишутся на желтом исчадии ада...фу, меня аж передёрнуло...
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>Да какая работа с базами данных в 1С — это не масштабируемое плохо написанное тормозное приложение. Грубо говоря ограниченный набор кубиков. Ну паралеллепипед худо бедно можно из них собрать и то пластмассовый. Ну а если нужен шар — то начинается лепка говнянных пуль, а также прикручивание к 1С-у дотнетных сборок.


Скажем так. В 90% случаев (а это разнообразные бух. задачи, учёт торговых операций) 1С вполне себя оправдывает в вопросах производительности. Конечно, если вы захотите написать web магазин, то вы будете проектировать нормальную базу данных на таких СУРБД как sql server или oracle. Но это должно быть приложение уровня amazon.com. В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:
O>> Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.

K>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался.


Нет, .net создавался вовсе не для этого.

K>Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?


Затем, чтобы писать что-то уровня StackExchange, например.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.

не буду спорить с такой глупостью как якобы "уделает по скорости", но нормальные пацанчики не будут делать web платформу на 1С, хотя бы потому, что там надо за доступ — по лицензии платить. в плане web разработки на самом деле, 1С сядет в лужу, даже с простым пыхом. где cms на 1С? где?
.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций.


Мне очень интересно, какое отношение Qt может иметь к рассчету чего бы то ни было.

K> Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете?


Легко и непринужденно.

K> Ответ — никак.


Вы напрасно врете. Это некрасиво.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак.

толсто, очень толсто. люди на дотнете (c#, c++/cli, f# и т.д.) ОС пишут, игровые движки, все что угодно...а оказывается никак. всего этого не существует.
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

K>>Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?


O> Затем, чтобы писать что-то уровня StackExchange, например.



Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.

BS>не буду спорить с такой глупостью как якобы "уделает по скорости", но нормальные пацанчики не будут делать web платформу на 1С, хотя бы потому, что там надо за доступ — по лицензии платить. в плане web разработки на самом деле, 1С сядет в лужу, даже с простым пыхом. где cms на 1С? где?

Вы невнимательно читали. Я написал 1С и ТЕРМИНАЛ.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> Затем, чтобы писать что-то уровня StackExchange, например.


K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?


А с чего бы им что-то предлагать? Предложение от 1С уже есть и вполне достойное. Delphi тоже неплох. MS нет смысла лезть на этот узкоспециализированный рынок.

K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?


Зачем использовать "аппаратно-ускоренную" графику для "рассчета"? Если вам OpenCL нужен, то это опять же не к MS, а к сторонним производителям. .NET с OpenCL прекрасно уживается.

Для математики вообще .NET очень хорошо подходит, благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

смотря, что за приложение. во-первых windows предложит и его api. без которых 1С просто отдыхает. во-вторых — c++, c# — dotnet, что угодно. в-третьих — как уже прозвучало, — LightSwitch
K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?
и в чем проблема? а 1С-у есть что предложить?
.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>Сколько дот нету лет? 10 лет.

И чё? Молодой еще, да.
K>Ось на С#? Но это даже не смешно.
Microsoft Singularity
K>Операционные системы пишут даже не на плюсах, а на чистом С.
ну, да, а раньше говорили, что пишут только на асме.
А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет?
да. мало того, что уже давно юзают dotnet, так еще need for speed world насколько мне известно, написана на unity3d

K>Место дот нета — это простенькие тормознутые программки, втихаря юзающие сишные dll — ки.

ну, да, конечно
.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> У нескольких известных промышленных CAD-ов морда на .NET.


И что с того?


O> Сдается мне, что вы абсолютно неадекватны. Ну или просто глуповаты и неграмотны.


На хамство не отвечаю.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Понимаете, а я думаю, что вы прекрасно это понимаете, что на чистом С++ вы для виндоус ничего не напишите. Вам нужна библиотека, фреймворк. Если вы думаете, что серьёзные приложения можно писать на чистом win32 api, то очень серьёзно заблуждаетесь. И что предлагает MS для С++? MFC, помойку MFC, к которой ни один уважающий красоту человек даже близко не подойдёт.


Откуда такая зацикленность на гуях?

K>Другими словами ничего не предлагает, потому что неоднократно заявляло на заре дот нета (2001 — 2003 года), что дот нет — это серебряная пуля, которая подойдёт для создания всего и вся: начиная от приложений для приёма заявок и заканчивая операционными системами.


Никто этого не обещал, не обманывайте.

K> Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско,


И снова лжете. Это глупо и некрасиво. Вам должно быть стыдно.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

BS>> А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет?

BS>>да. мало того, что уже давно юзают dotnet, так еще need for speed world насколько мне известно, написана на unity3d

K>И как же, если она написана на дотнете, эта игра взаимодействует с directX? Через PInvoke?


Что, шаблончик затрещал? http://unity3d.com/
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:


K>>Понимаете, а я думаю, что вы прекрасно это понимаете, что на чистом С++ вы для виндоус ничего не напишите. Вам нужна библиотека, фреймворк. Если вы думаете, что серьёзные приложения можно писать на чистом win32 api, то очень серьёзно заблуждаетесь. И что предлагает MS для С++? MFC, помойку MFC, к которой ни один уважающий красоту человек даже близко не подойдёт.


O> Откуда такая зацикленность на гуях?


А причём здесь ГУИ? Работа с базами данных, файлами, музыка, видео — это всё тоже предоставлят фреймворк.

K>>Другими словами ничего не предлагает, потому что неоднократно заявляло на заре дот нета (2001 — 2003 года), что дот нет — это серебряная пуля, которая подойдёт для создания всего и вся: начиная от приложений для приёма заявок и заканчивая операционными системами.


O> Никто этого не обещал, не обманывайте.


Нет, обещали. Официальные представители от MS и я это слышал собственными ушами.

K>> Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско,


O> И снова лжете. Это глупо и некрасиво. Вам должно быть стыдно.


Не обманывайте себя. Доля дот нета на декстопе ничтожна мала.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> Откуда такая зацикленность на гуях?


K>А причём здесь ГУИ? Работа с базами данных, файлами, музыка, видео — это всё тоже предоставлят фреймворк.


Откуда такая зацикленность на гуях?

O>> Никто этого не обещал, не обманывайте.


K>Нет, обещали. Официальные представители от MS и я это слышал собственными ушами.


Лжете.

K>>> Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско,


O>> И снова лжете. Это глупо и некрасиво. Вам должно быть стыдно.


K>Не обманывайте себя. Доля дот нета на декстопе ничтожна мала.


Откуда такая зацикленность на гуях? Десктоп давно уже никому не интересен вообще.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: B0FEE664  
Дата: 12.04.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

K>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.

AS>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся.

Вы сомневаетесь в существовании гугола?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 12.04.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


K>>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.

AS>>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся.

BFE>Вы сомневаетесь в существовании гугола?


В существовании метрики удобства двух проектов, дающей такие результаты — да, сомневаюсь. Нельзя?
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.04.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?


SlimDX — ComputeShader
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Скажем так. В 90% случаев (а это разнообразные бух. задачи, учёт торговых операций) 1С вполне себя оправдывает в вопросах производительности. Конечно, если вы захотите написать web магазин, то вы будете проектировать нормальную базу данных на таких СУРБД как sql server или oracle. Но это должно быть приложение уровня amazon.com. В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.


По скорости и удобству разработки? Или по скорости работы, удобству разработки?
По скорости работы не уделает никак. По удобству разработки лишь в очень узкой и достаточно простой нише. И то средства разработки 1С — то еще УГ. А сам язык это велосипед с функционалом актуальным на 1990 год.

Ха, а терминал — это тот еще костыль — никак не от хорошей жизни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Унылый тролль, давайте другого.


Начал троллинг в форуме Немерл, ветку перекинули суда. Но судя по всему продолжает тупо толсто троллить в Немерле под Анонимом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 13.04.12 01:42
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Скажем так. В 90% случаев (а это разнообразные бух. задачи, учёт торговых операций) 1С вполне себя оправдывает в вопросах производительности.


Оправдывает себя в вопросах производительности на 5 операторов, не больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 13.04.12 01:42
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>Унылый тролль, давайте другого.


___>Начал троллинг в форуме Немерл, ветку перекинули суда. Но судя по всему продолжает тупо толсто троллить в Немерле под Анонимом.


Ага, так и есть. И снова порядки Человек нормально 2+2 складывать не умеет, слово "сможете" с ошибкой пишет.
Re[12]: 1с против Немерли, а вы такое сможите?
Автор:
Дата: 12.04.12
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.04.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?


Уже после этого откровения можно понять что человек просто нихрена не знает ни дотнет, ни сишарп, и мнение его ничего не стоит.
Тупо привык пользоваться своим 1с, рюхнулся в сишарп без знаний, не поняв ничего, нагородил уродливого медленного кода, и жалуется на жизнь.
А до этого я тоже читал дискасс с интересом.
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.04.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!

А>>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...
F>Это же каким талантливым надо быть, чтобы начать сравнивать мэинстрим язык я языком, встроенным в ерп систему.
Вы ещё это
Автор: WolfHound
Дата: 07.04.12
не читали
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: G-Host  
Дата: 15.04.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



K>Хочу сказать пару слов о себе. Профессионально программирую с 1997 года. Работал с такими технологиями и языками программирования, как Фортран 77 (мой первый профессиональный язык программирования), С++, T-SQL, Object Paskal, С# (ADO.NET + WinForms), OpenGL и 1С...


Object Paskakal ага
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: G-Host  
Дата: 15.04.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

Пацаны у него шарпист девушку увел расходимся
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 17.04.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.

K>В данный момент мой основной язык программирования — С++.
А как там с удобством и скоростью создания приложений для работы с базами данных в С++? На сколько порядков хуже чем в 1С?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 17.04.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Не будь унылым троллем.

Йа негодуйу! Сравнивая его с троллем ви таки оскорбляете троллей!!!111
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 17.04.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,

O>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 26.04.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:
O>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,
O>>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Т>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 26.04.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O>Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

O>>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,
O>>>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Т>>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

O> Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.


Это как?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 26.04.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:


O>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит, благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.


DR>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET, перенос на нативный код нередко даёт в разы, если не на порядок более быстрый код.


unchecked?
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 26.04.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:
Т>>>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

O>> Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.


___>Это как?


Сами классы не удаляются (метаданные и JIT-енный код тоже). Это в некоторых случаях приводит к утечкам.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 26.04.12 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET, перенос на нативный код нередко даёт в разы, если не на порядок более быстрый код.


Я использую патченный Mono с llvm backend — там можно array bound checks отключить, и там есть Mono.SIMD. Естественно, использую unsafe.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.04.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>unchecked?


Unchecked не отключает проверки выхода за пределы массива. Он отлкючает проверку переполнения в арифметических операциях и приведении типа. Это тоже важно, но не всегда достаточно.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 26.04.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

YKU>>unchecked?


DR>Unchecked не отключает проверки выхода за пределы массива.


Да, это я чё-то стормозил. Вобщем недостатки .net — прямое следствие его достоинств
Re[10]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 27.04.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

Т>>>>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

O>>> Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.


___>>Это как?


O> Сами классы не удаляются (метаданные и JIT-енный код тоже). Это в некоторых случаях приводит к утечкам.


Это совсем другое. Сборщик мусора занимается исключительно сборкой экземпляров, а уж никак не метаданных и кода. Так сначала ответил я...
Но потом, глянул в гугль и обомлел: Собираемые сборки для динамической генерации типа
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.04.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.


K>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?


Какие у людей бывают интересные мнения. Я даже подумать не мог, что люди могут так мыслить.

Чисто поржать, для чего, по твоему, создавалась джава? Очень хочу услышать ответ, и жду интересных неожиданностей, учитывая своеобразный образ мышления и осведомленность в софтварной индестрии.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чисто поржать, для чего, по твоему, создавалась джава?


Дык это, для написания токих переносимых клиентов на зоопарке машин у заказчика...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: hattab  
Дата: 27.04.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Чисто поржать, для чего, по твоему, создавалась джава? Очень хочу услышать ответ, и жду интересных неожиданностей, учитывая своеобразный образ мышления и осведомленность в софтварной индестрии.


Давно известно, что Гослинг пилил ее для стиралок и прочих холодильников. Потом её метнули в веб, но апплеты, как опять же известно, сдохли в зародыше. В общем, куда-то нужно было её пристроить. Теперь она там куда пристроить получилось
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 01.05.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

O>> Я использую патченный Mono с llvm backend — там можно array bound checks отключить, и там есть Mono.SIMD. Естественно, использую unsafe.


DR>Не лучше ли писать небезопасный код на языке предназначенном для этого? Раз уж преимущества управляемого кода всё равно теряются.


Преимущества управляемого кода — это быстрый GC, JIT и кодогенерация в рантайме. А на всякие там проверки в рантайме мне глубочайшим образом начхать, потому как все что надо уже система типов проверила. Смогу я всеми этими преимуществами пользоваться на C++? Вряд ли.
Re[11]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 01.05.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

O>> Сами классы не удаляются (метаданные и JIT-енный код тоже). Это в некоторых случаях приводит к утечкам.


___>Это совсем другое. Сборщик мусора занимается исключительно сборкой экземпляров, а уж никак не метаданных и кода. Так сначала ответил я...

___>Но потом, глянул в гугль и обомлел: Собираемые сборки для динамической генерации типа

Увы, там множество неприятных ограничений. Этим можно было бы пользоваться только если на каждую функцию интерпретируемого DSL создавать по модулю, что неадекватно дорого.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: licedey  
Дата: 01.05.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Открой для себя Lightswitch. С учетом расширяемости всем могучим дотнетом, 1С — сакс,с
их Если КонецЕсли и прочими атавизмами.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.05.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET


Открой для себя unsafe, убирающий проверки границ массивов.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.05.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Не лучше ли писать небезопасный код на языке предназначенном для этого?


В 99% случаев можно писать безопасный код. Поэтому идея писать все на небезопасном языке ради 1% кода несколько странновата.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: EM Великобритания  
Дата: 02.05.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое),


Физики — не отрицают. Не путай их с 1С-никами

K>тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


Для справки — атомов во вселенной — 70 порядков
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: EM Великобритания  
Дата: 02.05.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?


НС>Какой прикольный Давно таких на просторах RSDN не попадалось.


+100500

Не спугните !!!
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[10]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 03.05.12 03:33
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Преимущества управляемого кода — это быстрый GC, JIT и кодогенерация в рантайме. А на всякие там проверки в рантайме мне глубочайшим образом начхать, потому как все что надо уже система типов проверила. Смогу я всеми этими преимуществами пользоваться на C++? Вряд ли.

Господа, у нас походу появился новый форумный jester.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 03.05.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

O>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,

O>>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Т>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

Итак, где подробности? Или как всегда, тупое вранье?
Re: Согласен!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.05.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Согласен. Есть другой пример. 10 лет назад я решил сделать сайт. Т.к. я знал только С++ я решил сделать сайт на С++. Я реально охренел от того, как это оказалось сложно (через isapi)! Потом мне друг показал PHP и то, что я делал на С++ больше недели он смог сделать всего за 20 минут!!

Вывод. Нахрена на рынке столько С++'ников?? Такое чувство что их работодатели хотят занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой!!
Re[2]: Согласен!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.05.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Согласен. Есть другой пример. 10 лет назад я решил сделать сайт. Т.к. я знал только С++ я решил сделать сайт на С++. Я реально охренел от того, как это оказалось сложно (через isapi)! Потом мне друг показал PHP и то, что я делал на С++ больше недели он смог сделать всего за 20 минут!!


S>Вывод. Нахрена на рынке столько С++'ников?? Такое чувство что их работодатели хотят занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой!!


И недавно столкнулся. Друг работает финансистом, и показал мне Exel файлы с помощью которых он анализирует бизнес показатели крупных компаний. Файлы такие он делает за 30-40 минут, и с их помощью приносит своему работодателю кучу денег.

Но недавно в его компании было принято решение переписать эти Excel файлы на языке Java. И он был в шоке, что для того, чтобы заменить два десятка Excel файлов, которые он может сделать за день, понадобилась целая толпа программистов и 4 млн.$!!!

Вывод. Java это глобальная технология распила денег, и средство для борьбы с безработицей программистов, оказавшихся на улице после краха доткомов!
Re[2]: Согласен!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.05.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Согласен. Есть другой пример. 10 лет назад я решил сделать сайт. Т.к. я знал только С++ я решил сделать сайт на С++. Я реально охренел от того, как это оказалось сложно (через isapi)! Потом мне друг показал PHP и то, что я делал на С++ больше недели он смог сделать всего за 20 минут!!


S>Вывод. Нахрена на рынке столько С++'ников?? Такое чувство что их работодатели хотят занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой!!


Оу. Я как закончу проект, которым сейчас занимаюсь на работе(я о нем как-то говорил тут в КСВ — переписывание с плюсов на java/scala), приведу статистику. Пока что получается, что реализовано порядка 80% функционала, при этом на плюсах весь функционал — ~35000 строк кода, а у меня на данный момент порядка 300 строк(из которых ~100 сделано генератором) на жабе/скале, и пару сотен строк в xml(собственно, workflow высокого уровня, может меняться без пересборки проекта).
Результат перепиливания архитектуры, использования более правильных инструментов, наработок и библиотек. Проект непростой — жестокие требования к отказоустойчивости(но при этом по скорости ограничений мало, что плюс — можно не париться с черезмерной оптимизацией); по сути, некий вид распределенных вычислений, сервера стоят по всему миру(ну разве что кроме Африки), и взаимодействуют друг с другом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Согласен!
От: hattab  
Дата: 05.05.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Оу. Я как закончу проект, которым сейчас занимаюсь на работе(я о нем как-то говорил тут в КСВ — переписывание с плюсов на java/scala), приведу статистику. Пока что получается, что реализовано порядка 80% функционала, при этом на плюсах весь функционал — ~35000 строк кода, а у меня на данный момент порядка 300 строк(из которых ~100 сделано генератором) на жабе/скале, и пару сотен строк в xml(собственно, workflow высокого уровня, может меняться без пересборки проекта).

E> Результат перепиливания архитектуры, использования более правильных инструментов, наработок и библиотек. Проект непростой — жестокие требования к отказоустойчивости(но при этом по скорости ограничений мало, что плюс — можно не париться с черезмерной оптимизацией); по сути, некий вид распределенных вычислений, сервера стоят по всему миру(ну разве что кроме Африки), и взаимодействуют друг с другом.

Это ты два месяца писал 200 строчек на жабе? Силён
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[4]: Согласен!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.05.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


E>> Оу. Я как закончу проект, которым сейчас занимаюсь на работе(я о нем как-то говорил тут в КСВ — переписывание с плюсов на java/scala), приведу статистику. Пока что получается, что реализовано порядка 80% функционала, при этом на плюсах весь функционал — ~35000 строк кода, а у меня на данный момент порядка 300 строк(из которых ~100 сделано генератором) на жабе/скале, и пару сотен строк в xml(собственно, workflow высокого уровня, может меняться без пересборки проекта).

E>> Результат перепиливания архитектуры, использования более правильных инструментов, наработок и библиотек. Проект непростой — жестокие требования к отказоустойчивости(но при этом по скорости ограничений мало, что плюс — можно не париться с черезмерной оптимизацией); по сути, некий вид распределенных вычислений, сервера стоят по всему миру(ну разве что кроме Африки), и взаимодействуют друг с другом.

H>Это ты два месяца писал 200 строчек на жабе? Силён


Получается — да. Написано было больше, но все лишнее ушло в мусорку, а осталось только то, что нужно. Вышло кратко и изящно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Когда уволят весь персонал МС?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.05.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>В 99% случаев можно писать безопасный код. Поэтому идея писать все на небезопасном языке ради 1% кода несколько странновата.


В подветке обсуждался вариант языка для математических расчетов, так что 99% и 1% меняются местами с бонусной разницей быстродействия примерно на порядок.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: vdimas Россия  
Дата: 07.05.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

DR>>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET

НС>Открой для себя unsafe, убирающий проверки границ массивов.

Это поможет только для целочисленной логики и то не всегда — оптимизация ни к черту. С плавающей точкой он безбожно сливает по генерируемому коду. Мало того, что не юзает SSEx, дык еще с обычным стеком плавающих регистров обходится крайне тупо. Я наблюдал даже неумение сохранять операнды для следующей операции в цикле — каждый раз константы загружались в стек плавающих регистров заново. Это было простительно для первых версий дотнета, но является классическим "WTF???" спустя 10 лет.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.05.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

DR>>>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET

НС>>Открой для себя unsafe, убирающий проверки границ массивов.

V>Это поможет только для целочисленной логики и то не всегда


Это поможет от проверки границ массивов, а ничего другого я и не обещал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.