Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:44
Оценка: +6
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Сколько дот нету лет? 10 лет. Покажите мне хоть одно приложение в области CAE (Computer Aided Engineering), написанное за эти 10 лет на C#?


У нескольких известных промышленных CAD-ов морда на .NET.

K>Место дот нета — это простенькие тормознутые программки, втихаря юзающие сишные dll — ки.


Сдается мне, что вы абсолютно неадекватны. Ну или просто глуповаты и неграмотны.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>Сколько дот нету лет? 10 лет.

И чё? Молодой еще, да.
K>Ось на С#? Но это даже не смешно.
Microsoft Singularity
K>Операционные системы пишут даже не на плюсах, а на чистом С.
ну, да, а раньше говорили, что пишут только на асме.
А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет?
да. мало того, что уже давно юзают dotnet, так еще need for speed world насколько мне известно, написана на unity3d

K>Место дот нета — это простенькие тормознутые программки, втихаря юзающие сишные dll — ки.

ну, да, конечно
.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

K>>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

BS>смотря, что за приложение. во-первых windows предложит и его api. без которых 1С просто отдыхает. во-вторых — c++, c# — dotnet, что угодно. в-третьих — как уже прозвучало, — LightSwitch
K>>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?
BS>и в чем проблема? а 1С-у есть что предложить?


Понимаете, а я думаю, что вы прекрасно это понимаете, что на чистом С++ вы для виндоус ничего не напишите. Вам нужна библиотека, фреймворк. Если вы думаете, что серьёзные приложения можно писать на чистом win32 api, то очень серьёзно заблуждаетесь. И что предлагает MS для С++? MFC, помойку MFC, к которой ни один уважающий красоту человек даже близко не подойдёт. Другими словами ничего не предлагает, потому что неоднократно заявляло на заре дот нета (2001 — 2003 года), что дот нет — это серебряная пуля, которая подойдёт для создания всего и вся: начиная от приложений для приёма заявок и заканчивая операционными системами. Я это слышал своими собственными ушами от официальных представителей MS. Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско, и даже такое чудовище, как 1С, уделывает его по полной, в своей области, конечно.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> У нескольких известных промышленных CAD-ов морда на .NET.


И что с того?


O> Сдается мне, что вы абсолютно неадекватны. Ну или просто глуповаты и неграмотны.


На хамство не отвечаю.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Понимаете, а я думаю, что вы прекрасно это понимаете, что на чистом С++ вы для виндоус ничего не напишите. Вам нужна библиотека, фреймворк. Если вы думаете, что серьёзные приложения можно писать на чистом win32 api, то очень серьёзно заблуждаетесь. И что предлагает MS для С++? MFC, помойку MFC, к которой ни один уважающий красоту человек даже близко не подойдёт.


Откуда такая зацикленность на гуях?

K>Другими словами ничего не предлагает, потому что неоднократно заявляло на заре дот нета (2001 — 2003 года), что дот нет — это серебряная пуля, которая подойдёт для создания всего и вся: начиная от приложений для приёма заявок и заканчивая операционными системами.


Никто этого не обещал, не обманывайте.

K> Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско,


И снова лжете. Это глупо и некрасиво. Вам должно быть стыдно.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


BS> А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет?

BS>да. мало того, что уже давно юзают dotnet, так еще need for speed world насколько мне известно, написана на unity3d

И как же, если она написана на дотнете, эта игра взаимодействует с directX? Через PInvoke?
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:56
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> У нескольких известных промышленных CAD-ов морда на .NET.


K>И что с того?


То, что вы лжете.

O>> Сдается мне, что вы абсолютно неадекватны. Ну или просто глуповаты и неграмотны.


K>На хамство не отвечаю.


Вы только подтверждаете диагноз. Поздравляю.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:58
Оценка: -2
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:



K>>Ось на С#? Но это даже не смешно.

BS>Microsoft Singularity

Какой процент компьютеров в мире использует эту сугубо экспериментальную ось?
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

BS>> А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет?

BS>>да. мало того, что уже давно юзают dotnet, так еще need for speed world насколько мне известно, написана на unity3d

K>И как же, если она написана на дотнете, эта игра взаимодействует с directX? Через PInvoke?


Что, шаблончик затрещал? http://unity3d.com/
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:


K>>Понимаете, а я думаю, что вы прекрасно это понимаете, что на чистом С++ вы для виндоус ничего не напишите. Вам нужна библиотека, фреймворк. Если вы думаете, что серьёзные приложения можно писать на чистом win32 api, то очень серьёзно заблуждаетесь. И что предлагает MS для С++? MFC, помойку MFC, к которой ни один уважающий красоту человек даже близко не подойдёт.


O> Откуда такая зацикленность на гуях?


А причём здесь ГУИ? Работа с базами данных, файлами, музыка, видео — это всё тоже предоставлят фреймворк.

K>>Другими словами ничего не предлагает, потому что неоднократно заявляло на заре дот нета (2001 — 2003 года), что дот нет — это серебряная пуля, которая подойдёт для создания всего и вся: начиная от приложений для приёма заявок и заканчивая операционными системами.


O> Никто этого не обещал, не обманывайте.


Нет, обещали. Официальные представители от MS и я это слышал собственными ушами.

K>> Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско,


O> И снова лжете. Это глупо и некрасиво. Вам должно быть стыдно.


Не обманывайте себя. Доля дот нета на декстопе ничтожна мала.
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> Откуда такая зацикленность на гуях?


K>А причём здесь ГУИ? Работа с базами данных, файлами, музыка, видео — это всё тоже предоставлят фреймворк.


Откуда такая зацикленность на гуях?

O>> Никто этого не обещал, не обманывайте.


K>Нет, обещали. Официальные представители от MS и я это слышал собственными ушами.


Лжете.

K>>> Итог плачевный: дот нет кое как прижился для создания web приложений, во всём остальном — полное фиаско,


O>> И снова лжете. Это глупо и некрасиво. Вам должно быть стыдно.


K>Не обманывайте себя. Доля дот нета на декстопе ничтожна мала.


Откуда такая зацикленность на гуях? Десктоп давно уже никому не интересен вообще.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: B0FEE664  
Дата: 12.04.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

K>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.

AS>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся.

Вы сомневаетесь в существовании гугола?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 12.04.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


K>>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.

AS>>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся.

BFE>Вы сомневаетесь в существовании гугола?


В существовании метрики удобства двух проектов, дающей такие результаты — да, сомневаюсь. Нельзя?
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 12.04.12 13:44
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


AS>>*зевая*

AS>>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.

K>Тяжело, наверное, по жизни человеку, который не может понять, что высказывание метафорично?


Тяжело наверно жить человеку, который пишет сначала "точные значения", а потом прыгает за укрытие "метафорично"? Так бы и сказали: "замеров не производил, сказал херню наобум, не подумав, обложил нехорошими словами людей просто так". Так нет же "метафорично".

Унылый тролль, давайте другого.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.04.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?


SlimDX — ComputeShader
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Скажем так. В 90% случаев (а это разнообразные бух. задачи, учёт торговых операций) 1С вполне себя оправдывает в вопросах производительности. Конечно, если вы захотите написать web магазин, то вы будете проектировать нормальную базу данных на таких СУРБД как sql server или oracle. Но это должно быть приложение уровня amazon.com. В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.


По скорости и удобству разработки? Или по скорости работы, удобству разработки?
По скорости работы не уделает никак. По удобству разработки лишь в очень узкой и достаточно простой нише. И то средства разработки 1С — то еще УГ. А сам язык это велосипед с функционалом актуальным на 1990 год.

Ха, а терминал — это тот еще костыль — никак не от хорошей жизни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Унылый тролль, давайте другого.


Начал троллинг в форуме Немерл, ветку перекинули суда. Но судя по всему продолжает тупо толсто троллить в Немерле под Анонимом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Farsight СССР  
Дата: 12.04.12 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вы не правы. В данном случае сравниваются ЗАДАЧИ. А задачи, как видим, одинаковые. И неважно как язык называется, mainstream, или гольфстрим, но результат у дот.нета (и у мелкомягких в целом) одинаковый: дот нет сливает 1С в этой области задач. Причём, написание приложений для работы с базами данных — это именно то, ради чего весь дот нет, в общем — то, и создавался.


Где??? Задача ОДНА!!!. Языки разные. И не видеть разницу между реализацией вышеописанной задачи в рамках ERP-системы с помощью встроенного в нее языка и языка общего назначения — это реально ТУПО. Я бы понял еще, если бы спор был заведен на тему 1CГовноЯзык (поддерживаю срач, ничего личного) против X++ или ABAP, но это. Очередная лажовая попытка опустить мелкомягких.
</farsight>
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.12 20:46
Оценка: +4
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?


Какой прикольный Давно таких на просторах RSDN не попадалось.

У меня к тебе всего один вопрос — вот когда ты профессионально осваивал Paskal в 97 году — в школу ты уже ходил?
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.12 20:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?


Смотря какое приложение. Выбирай:

http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamics_AX
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Dynamics_NAV
http://en.wikipedia.org/wiki/Great_Plains_Software
http://en.wikipedia.org/wiki/Solomon_IV
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Dynamics_C5
http://en.wikipedia.org/wiki/SharePoint
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.