Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: DrDred Россия  
Дата: 12.04.12 08:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

DR>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают

время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.

Из этого следует что либо программы на 1С создаются со скоростью, превыщающей скорость света, либо ни одной программы для работы с БД за всю предполагаемую историю Вселенной на C# не было написано вообще
--
WBR, Alexander
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


K>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.


AS>*зевая*

AS>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.

Тяжело, наверное, по жизни человеку, который не может понять, что высказывание метафорично?
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 11:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


F>Это же каким талантливым надо быть, чтобы начать сравнивать мэинстрим язык я языком, встроенным в ерп систему.


Вы не правы. В данном случае сравниваются ЗАДАЧИ. А задачи, как видим, одинаковые. И неважно как язык называется, mainstream, или гольфстрим, но результат у дот.нета (и у мелкомягких в целом) одинаковый: дот нет сливает 1С в этой области задач. Причём, написание приложений для работы с базами данных — это именно то, ради чего весь дот нет, в общем — то, и создавался.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


Ну вот вас и надо уволить в первую очередь, за то, что неподходящий инструмент выбрали. Зачем писать на шарпе то, что намного лучше делать на 1С?

А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 12.04.12 12:07
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вы не правы. В данном случае сравниваются ЗАДАЧИ. А задачи, как видим, одинаковые. И неважно как язык называется, mainstream, или гольфстрим, но результат у дот.нета (и у мелкомягких в целом) одинаковый: дот нет сливает 1С в этой области задач. Причём, написание приложений для работы с базами данных — это именно то, ради чего весь дот нет, в общем — то, и создавался.


Да какая работа с базами данных в 1С — это не масштабируемое плохо написанное тормозное приложение. Грубо говоря ограниченный набор кубиков. Ну паралеллепипед худо бедно можно из них собрать и то пластмассовый. Ну а если нужен шар — то начинается лепка говнянных пуль, а также прикручивание к 1С-у дотнетных сборок.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.


Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?

чтобы программировать. если программировать==создавать приложения для приёма и обработки заявок, то я даже не знаю что и сказать
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:16
Оценка:
я себе представил мир, где все программы пишутся на желтом исчадии ада...фу, меня аж передёрнуло...
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>Да какая работа с базами данных в 1С — это не масштабируемое плохо написанное тормозное приложение. Грубо говоря ограниченный набор кубиков. Ну паралеллепипед худо бедно можно из них собрать и то пластмассовый. Ну а если нужен шар — то начинается лепка говнянных пуль, а также прикручивание к 1С-у дотнетных сборок.


Скажем так. В 90% случаев (а это разнообразные бух. задачи, учёт торговых операций) 1С вполне себя оправдывает в вопросах производительности. Конечно, если вы захотите написать web магазин, то вы будете проектировать нормальную базу данных на таких СУРБД как sql server или oracle. Но это должно быть приложение уровня amazon.com. В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.
Re[3]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:
O>> Кроме вас такое на шарпе никто и не пишет, успокойтесь.

K>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался.


Нет, .net создавался вовсе не для этого.

K>Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?


Затем, чтобы писать что-то уровня StackExchange, например.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: Vladek Россия Github
Дата: 12.04.12 12:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


LightSwitch пробовал?
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.

не буду спорить с такой глупостью как якобы "уделает по скорости", но нормальные пацанчики не будут делать web платформу на 1С, хотя бы потому, что там надо за доступ — по лицензии платить. в плане web разработки на самом деле, 1С сядет в лужу, даже с простым пыхом. где cms на 1С? где?
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>Я офигеваю, дорогая редакция. Приложения для приёма и обработки заявок — это как раз то, ради чего дот нет создавался. Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?

BS>чтобы программировать. если программировать==создавать приложения для приёма и обработки заявок, то я даже не знаю что и сказать

Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций.


Мне очень интересно, какое отношение Qt может иметь к рассчету чего бы то ни было.

K> Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете?


Легко и непринужденно.

K> Ответ — никак.


Вы напрасно врете. Это некрасиво.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак.

толсто, очень толсто. люди на дотнете (c#, c++/cli, f# и т.д.) ОС пишут, игровые движки, все что угодно...а оказывается никак. всего этого не существует.
.
Re[4]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

K>>Если уж это на шарпе не писать, то тогда зачем он вообще нужен?


O> Затем, чтобы писать что-то уровня StackExchange, например.



Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>В пределах одной корпорации, даже очень большой, 1С и терминал уделают дот нет по скорости и удобству разработки.

BS>не буду спорить с такой глупостью как якобы "уделает по скорости", но нормальные пацанчики не будут делать web платформу на 1С, хотя бы потому, что там надо за доступ — по лицензии платить. в плане web разработки на самом деле, 1С сядет в лужу, даже с простым пыхом. где cms на 1С? где?

Вы невнимательно читали. Я написал 1С и ТЕРМИНАЛ.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 12.04.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

O>> Затем, чтобы писать что-то уровня StackExchange, например.


K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?


А с чего бы им что-то предлагать? Предложение от 1С уже есть и вполне достойное. Delphi тоже неплох. MS нет смысла лезть на этот узкоспециализированный рынок.

K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?


Зачем использовать "аппаратно-ускоренную" графику для "рассчета"? Если вам OpenCL нужен, то это опять же не к MS, а к сторонним производителям. .NET с OpenCL прекрасно уживается.

Для математики вообще .NET очень хорошо подходит, благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 12.04.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

смотря, что за приложение. во-первых windows предложит и его api. без которых 1С просто отдыхает. во-вторых — c++, c# — dotnet, что угодно. в-третьих — как уже прозвучало, — LightSwitch
K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?
и в чем проблема? а 1С-у есть что предложить?
.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: khimiki  
Дата: 12.04.12 12:42
Оценка: 1 (1) -6 :))) :)
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак.

BS>толсто, очень толсто. люди на дотнете (c#, c++/cli, f# и т.д.) ОС пишут, игровые движки, все что угодно...а оказывается никак. всего этого не существует.

Сколько дот нету лет? 10 лет. Покажите мне хоть одно приложение в области CAE (Computer Aided Engineering), написанное за эти 10 лет на C#? Ось на С#? Но это даже не смешно. Операционные системы пишут даже не на плюсах, а на чистом С. А какая игра написана на дот нете? Need for speed на дот нете написана? Нет? Почему?

Место дот нета — это простенькие тормознутые программки, втихаря юзающие сишные dll — ки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.