Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 13.04.12 01:42
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Скажем так. В 90% случаев (а это разнообразные бух. задачи, учёт торговых операций) 1С вполне себя оправдывает в вопросах производительности.


Оправдывает себя в вопросах производительности на 5 операторов, не больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 13.04.12 01:42
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:


AS>>Унылый тролль, давайте другого.


___>Начал троллинг в форуме Немерл, ветку перекинули суда. Но судя по всему продолжает тупо толсто троллить в Немерле под Анонимом.


Ага, так и есть. И снова порядки Человек нормально 2+2 складывать не умеет, слово "сможете" с ошибкой пишет.
Re[12]: 1с против Немерли, а вы такое сможите?
Автор:
Дата: 12.04.12
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.04.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Ну я вот на Qt и C++ пишу приложения для расчёта строительных конструкций. Это называется программировать? Если это называется программировать, то как такие задачи можно решать на дот нете? Ответ — никак. Вывод, дот нет не создан для того, чтобы программировать, а чтобы клепать приложения для приёма заявок. И на этом поприще недоязык и недоплатформа 1С уделывает его по полной. Тогда для чего же он нужен?


Уже после этого откровения можно понять что человек просто нихрена не знает ни дотнет, ни сишарп, и мнение его ничего не стоит.
Тупо привык пользоваться своим 1с, рюхнулся в сишарп без знаний, не поняв ничего, нагородил уродливого медленного кода, и жалуется на жизнь.
А до этого я тоже читал дискасс с интересом.
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.04.12 08:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Уже после этого откровения можно понять что человек просто нихрена не знает ни дотнет, ни сишарп, и мнение его ничего не стоит.

V>Тупо привык пользоваться своим 1с, рюхнулся в сишарп без знаний, не поняв ничего, нагородил уродливого медленного кода, и жалуется на жизнь.
V>А до этого я тоже читал дискасс с интересом.

Если бы ты читал его другие темы, то мог бы и с первого поста определить, что к чему.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Когда уволят весь персонал МС?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.04.12 23:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!


А>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...


Тут все дело в том, что ты сравниваешь унивесальный интструмент со специализированным в области на которую рассчитан специализированный инструмент.

1Эс предоставляет дизайнер который позволяет автоматизировать создание структуры БД и ДСЛ позволяющий получить доступ к БД сформированной дизайнером.

Ни что не мешает создать такие же специализированные инструменты в виде отдельных компонентов которые можно использовать из дотнета.

С ДСЛ-ем сложнее. Но в Немерле можно встроит и его.

В результате мы получим сравнимые инструменты, со сравнимыми ограничениями и приемуществами.

А вот если попытаться решить задачу чуть отходящую от того на что заточне 1Эс, то 1Эс сядет в лужу. В то же время универсальный но расширяемый инструмент (каким является немерл) позволит добиться максимального удобства и тут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.04.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

А>>Собственно я 1с ник.. писал на С#, но в первый раз пришлось писать с БД учет заявок. (3 связанные талицы с формами) и охренел какая мизерная производительность труда программиста там по сравнению с 1с раз в 100!!!

А>>Такое чувство что мс хочет занять как можно больше людей как можно более бесполезной работой...
F>Это же каким талантливым надо быть, чтобы начать сравнивать мэинстрим язык я языком, встроенным в ерп систему.
Вы ещё это
Автор: WolfHound
Дата: 07.04.12
не читали
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.04.12 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.

DR>>>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.
K>>>И что из этого следует? Хотя никто не знает истинный возраст Вселенной (и есть ли он вообще, некоторые физики отрицают время как таковое), тем не менее из этого не следует, что существуют величины, различающиеся на 100 порядков.
AS>>*зевая*
AS>>Ты хоть понимаешь, что такое "100 порядков"? По какому критерию мерял? Как цифры получал, сравнив которые ты получил 100 порядков? Опубликуй методику, не стесняйся. Не будь унылым троллем.
K>Тяжело, наверное, по жизни человеку, который не может понять, что высказывание метафорично?
Не обращай внимание на местных троллей. Если скажешь что не понятное или для красного словца — заклюют как вороны сову да ещё троллем в ответ обзовут. Это рсдн.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: G-Host  
Дата: 15.04.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



K>Хочу сказать пару слов о себе. Профессионально программирую с 1997 года. Работал с такими технологиями и языками программирования, как Фортран 77 (мой первый профессиональный язык программирования), С++, T-SQL, Object Paskal, С# (ADO.NET + WinForms), OpenGL и 1С...


Object Paskakal ага
Re[2]: Когда уволят весь персонал МС?
От: G-Host  
Дата: 15.04.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

Пацаны у него шарпист девушку увел расходимся
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 17.04.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.

K>В данный момент мой основной язык программирования — С++.
А как там с удобством и скоростью создания приложений для работы с базами данных в С++? На сколько порядков хуже чем в 1С?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 17.04.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Не будь унылым троллем.

Йа негодуйу! Сравнивая его с троллем ви таки оскорбляете троллей!!!111
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Трололоша  
Дата: 17.04.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,

O>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.04.12 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Хорошо, а если мне нужно корпоративное построить windows приложение для работы с базой данных, MS что мне предложит?

Наверное, предложит купить что-то из серии Dynamics, а не заниматься закатом солнца вручную.

K>И что мне предложит MS для написания локального приложения, рассчитывающего строительную конструкцию из миллиона конечных элементов и активно использующего аппаратно — ускоренную графику?

Надо полагать, Microsoft Visual Studio 2011 Standard Edition.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 26.04.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:
O>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,
O>>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Т>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.
Re[8]: Когда уволят весь персонал МС?
От: _d_m_  
Дата: 26.04.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O>Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

O>>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит,
O>>>благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.
Т>>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

O> Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.


Это как?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.04.12 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит, благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.


А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET, перенос на нативный код нередко даёт в разы, если не на порядок более быстрый код.

Reader Q&amp;A: When will better JITs save managed code?

This is a 199x/200x meme that’s hard to kill – “just wait for the next generation of (JIT or static) compilers and then managed languages will be as efficient.” Yes, I fully expect C# and Java compilers to keep improving – both JIT and NGEN-like static compilers. But no, they won’t erase the efficiency difference with native code, for two reasons...

Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 26.04.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:


O>> Для математики вообще .NET очень хорошо подходит, благодаря своей главной особенности — возможности генерации эффективного кода в рантайме.


DR>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET, перенос на нативный код нередко даёт в разы, если не на порядок более быстрый код.


unchecked?
Re[9]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 26.04.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:
Т>>>Вот как раз тут много подводных камней кроется. Long story short — возможность эта проявляется далеко не в любом случае.

O>> Конкретнее! Мне неизвестны случаи когда это не работает. Единственная проблема это отсутствие сборки мусора для сгенеренных классов.


___>Это как?


Сами классы не удаляются (метаданные и JIT-енный код тоже). Это в некоторых случаях приводит к утечкам.
Re[7]: Когда уволят весь персонал МС?
От: oldjackal Россия  
Дата: 26.04.12 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А вы много математики считали на .NET? В моём опыте, во многом благодаря экстремально медленным массивам в .NET, перенос на нативный код нередко даёт в разы, если не на порядок более быстрый код.


Я использую патченный Mono с llvm backend — там можно array bound checks отключить, и там есть Mono.SIMD. Естественно, использую unsafe.
Re[5]: Когда уволят весь персонал МС?
От: Abyx Россия  
Дата: 26.04.12 17:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>>>Здравствуйте, khimiki, Вы писали:


K>>>>Удобство и скорость создания приложений для работы с базами данных в дот нете на 100 порядков хуже, чем в 1С.


DR>>>Возраст вселенной всего на 17 порядков больше секунды.


___>>"Программист" 1С, что с него взять


K>Почему 1С? В данный момент мой основной язык программирования — С++. Хотя я видел тупых сишников, но очень сообразительных 1С — ников. Это вообще не показатель интеллекта или чего Вы там имеете в виду.


Пожайлуйста, не пишите на С++. Я боюсь что может однажды мне придется поддерживать Ваш код.
In Zen We Trust
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.