Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 18:27
Оценка: 70 (28) +12 -3 :)))
Ребят, а вы чего по жизни-то злые такие, а? Не конкретно участники КСВ, а в принципе, представители профессии, так сказать?

Мне, по долгу службы, регулярно, много с кем общаться доводится. И с ИТшниками, и с технарями, и с коммерсами и финиками... с партнерами, ФСБшниками, ФСТЭКовцами и прочими внешними организациями. И всегда, ну буквально всегда, получается находить общий язык. Не всегда все гладко и пушисто конечно, так не бывает, но общаясь, чувствуешь себя человеком, что к тебе относятся не как к низшей форме жизни, которая по недоразумению доумилась потревожить великих мира сего.

Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных. Один раз, позволил себе (подчеркиваю: предельно корректно и по делу) заслать баг-репорт относительно одной из наших систем не в баг-треккер, а напрямую разрабу... Даже фраза "в говне по колено" не опишет того, что я почувствовал, когда разработчик этой системы начал срать кирпичами в мой адрес о том, кто я такой и какое я имею право критиковать его работу. Едва ли не до вице-президентов его вопли дошли. БАГ-РЕПОРТ блин! Сообщение об обнаруженной ошибке

А однажды, на заре своей "карьеры" пришел собеседоваться в местную софтверную фирму на админа. Ту самую, в которой системные блоки в железные ящики закованы и где сотрудники в аське через терминальный сервер сидят, на котором круглосуточный скринниг организован. Блин, вот это реально гнездо врага было, не иначе. Пара десятков пар злобных глаз типа "че за хрен пришел? уж не на наше ли место собеседуется?", НИ ОДНОЙ УЛЫБКИ на лице и косоглазое чудо, которое меня собеседовало и которое открытым текстом выдало, что админы суть — недопрограммисты, следовательно более чем 0.75 от программерской зарплаты получать не могут в принципе, т.к. иначе его ребята почувствуют себя ущемленными и униженными. ЭТО — ЦИТАТА. По мне, так его ребятам просто то ли ЧСВ мозг натерло, то ли штаны на пипиську перестали налезать

А здесь, на RSDN... Один из двух проектов, которым можно гордиться даже за пределами нашей страны. Который тянут всего несколько человек на голом энтузиазме. Которые, несмотря на все шпильки и пинки своих же коллег (!!!) намерены довести его до ума, чтобы начать работу над новой версией... Да когда любой из моих коллег занимается чем-то подобным в нашей отрасли, остальные поддерживают его, если не делом, то хотя бы добрым словом. Нужно это им или нет — не важно, важно, что он двигает вперед то, чем мы все занимаемся ВМЕСТЕ. Делает наш мир чуть лучше, если хотите. Они не цепляют баннеры с криками о том, что им это не нужно, не троллят его по каждому поводу и без него, они его ПОДДЕРЖИВАЮТ, каким бы диким это вам сейчас не показалось.

Один мой коллега, бывший подчиненный по админским делам, уехал в Австралию несколько лет назад. Блин, он радуется когда у него получается поделиться каким-то положительным опытом, который он получает там. Он стремится научить чему-то его, уже бывших коллег, просто потому что знает, как здесь непросто по сравнению с "там". Он не присылает высеры типа "в вашей рашке все через жопу", он пытается помочь НАМ.

Другой мой знакомый собирался отправиться туда же не так давно. В числе прочего я посоветовал ему спросить про переезд здесь, т.к. знаю, что тут дофига народа из Австралии. Мля, нормальный человек, спросил что там и как... Нарвался же на непонятную клоунаду на тему новозеландских пауков и жесткий глум над своей персоной. "Ну вот такие вот они, программеры" — это все, что я смог потом ему сказать по поводу полученных ответов

Да, Шеридан определенным образом себя здесь зарекомендовал, тут сложно спорить. Но я до сих пор помню тему, где ему, как мне то косоглазое чудище, объясняли, что коли он админ, то и программистом быть не может, в отличии от наоборот. Ребят, а вы точно уверены, что можете быть админами? Не теми эникейщиками, а профессионалами, отвечающими за эксплуатацию ИТ-инфраструктуры? Вы сможете подготовить проект датацентра, проконтролировать его реализацию подрядчиками, организовать перенос серверов из старого ДЦ без прерывания ИТ-сервисов, реализовать резервирование ДЦ (когда при падении нового, в старом, в течении нескольких минут на полном автомате, 12 стоек с оборудованием начинают подменять упавший функционал)? Сможете построить и поддерживать сетевую инфраструктуру в масштабе страны, падение 80% маршрутизаторов в которой не повлечет за собой обрыв трафика во всех связанных ДЦ? Извините, не верю. И не понимаю, зачем было унижать человека только за то, что он работает не по той же професии, что и вы. Не понимаю, как нужно относится к людям, чтобы считать нормой обращение "ты, тупой идиот".

Не понимаю, как видя старания отдельных участников форума, по вычистке тем от сообщений набежавшей школоты и того, чтобы система автопереноса их сообщений голосованием не была скомпроментирована, вы берете и ставите бомбы на сообщения модератора. Ха-ха, зачетно прикололись, оценил. Только вы тем самым показали, что вам насрать на тех, кто пытался этот механизм для общего дела применять.

Разумеется, среди разработчиков полно вменяемых людей, не хочу подводить под одну гребенку. Да и те, кто себе позволяют подобное, в жизни зачастую внезапно оказываются вполне нормальными и вменяемыми людьми. Так откуда вся эта злость? Блин, я такого перекоса в сторону людей с нереальным ЧСВ и заниженной самооценкой ни в одной другой отрасли не видел

Теперь вот еще и по безопасникам прошлись. И дело мы делаем не то, и не так, и не свое, и программисты конечно же лучше знают, и информационная безопасность это тоже самое, что и безопасность ИС, и вообще мы анальные рабовладельцы, и в нашей рашке не может быть нормальных безопасников, бла-бла-бла. Легче стало?

Может мне, вместо форума по безопасности поратовать за форум по человеколюбию? Будет треннинги проходить, повышать самооценку, учиться общаться с людьми по людски... Что скажете?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Про разработчиков
От: Vamp Россия  
Дата: 08.12.10 18:48
Оценка: +2
KV>Ребят, а вы чего по жизни-то злые такие, а? Не конкретно участники КСВ, а в принципе, представители профессии, так сказать?
Очень у многих программистов проблемы с общением. Собственно говоря, именно потому, что им больше нравится взаимодействовать с компьютером, а не с человеком, они и пошли в программисты.

KV>Не понимаю, как видя старания отдельных участников форума, по вычистке тем от сообщений набежавшей школоты и того, чтобы система автопереноса их сообщений голосованием не была скомпроментирована, вы берете и ставите бомбы на сообщения модератора. Ха-ха, зачетно прикололись, оценил. Только вы тем самым показали, что вам насрать на тех, кто пытался этот механизм для общего дела применять.

Я не знаю, о чем эта история — но тебе не приходило в голову, что "общее дело" ты и те, кто ставил на сообщение бомбу, могут понимать по-разному? Ты знаешь, в чем проблема любой веб-2.0 структуры? Она себе не принадлежит.

KV>Может мне, вместо форума по безопасности поратовать за форум по человеколюбию? Будет треннинги проходить, повышать самооценку, учиться общаться с людьми по людски... Что скажете?

Что за решение — чуть что, сразу форум... Уничтожить всех человеков — и дело с концом.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Про разработчиков
От: vitasR  
Дата: 08.12.10 19:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>косоглазое чудо, которое меня собеседовало и которое открытым текстом выдало, что админы суть — недопрограммисты, следовательно более чем 0.75 от программерской зарплаты получать не могут в принципе, т.к. иначе его ребята почувствуют себя ущемленными и униженными. ЭТО — ЦИТАТА.


кстати, совершенно правильно. как по мне, так и 0.75 много.
Re: Про разработчиков
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.12.10 19:19
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ребят, а вы чего по жизни-то злые такие, а? Не конкретно участники КСВ, а в принципе, представители профессии, так сказать?


KV>Мне, по долгу службы, регулярно, много с кем общаться доводится. И с ИТшниками, и с технарями, и с коммерсами и финиками... с партнерами, ФСБшниками, ФСТЭКовцами и прочими внешними организациями. И всегда, ну буквально всегда, получается находить общий язык. Не всегда все гладко и пушисто конечно, так не бывает, но общаясь, чувствуешь себя человеком, что к тебе относятся не как к низшей форме жизни, которая по недоразумению доумилась потревожить великих мира сего.


Вы по-моему в зеркало посмотрели и отражение вам не понравилось

KV>Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных. Один раз, позволил себе (подчеркиваю: предельно корректно и по делу) заслать баг-репорт относительно одной из наших систем не в баг-треккер, а напрямую разрабу... Даже фраза "в говне по колено" не опишет того, что я почувствовал, когда разработчик этой системы начал срать кирпичами в мой адрес о том, кто я такой и какое я имею право критиковать его работу. Едва ли не до вице-президентов его вопли дошли. БАГ-РЕПОРТ блин! Сообщение об обнаруженной ошибке


А не надо нарушать процесс. Если баг не в трекере, то у разработчика нет ресурсов на его исправление.

KV>А однажды, на заре своей "карьеры" пришел собеседоваться в местную софтверную фирму на админа. Ту самую, в которой системные блоки в железные ящики закованы и где сотрудники в аське через терминальный сервер сидят, на котором круглосуточный скринниг организован. Блин, вот это реально гнездо врага было, не иначе. Пара десятков пар злобных глаз типа "че за хрен пришел? уж не на наше ли место собеседуется?", НИ ОДНОЙ УЛЫБКИ на лице и косоглазое чудо, которое меня собеседовало и которое открытым текстом выдало, что админы суть — недопрограммисты, следовательно более чем 0.75 от программерской зарплаты получать не могут в принципе, т.к. иначе его ребята почувствуют себя ущемленными и униженными. ЭТО — ЦИТАТА. По мне, так его ребятам просто то ли ЧСВ мозг натерло, то ли штаны на пипиську перестали налезать


Я знаю как IT относится к программистам так что это обоюдная "любовь".
Re: Про разработчиков
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.12.10 19:37
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ребят, а вы чего по жизни-то злые такие, а? Не конкретно участники КСВ, а в принципе, представители профессии, так сказать?


<zipped>

только 2-3 людей, которые действительно были профессиональными программистами, признанными снаружи, а не внутри контор, в которых работал, действительно, будто только из шахты после годового забоя вылезли. 99% лично моего общения — ржака полная плоть до безумия — с этими людьми можно и поговорить про как IT (не IT, тот, что живой человек так и про какие-то жизненные ситуации, причем, никто не создает особый барьер между работой и разговорами просто "за жизнь". Видидмо, мне не попадались до такой степени желчный и по своей натуре саморазрушающаеся личности, которые или слишком молоды и думаю что зло и раздражение в глазах других — это "круто, я — супер, я показал себя", либо смутное подозрение, что у этих злых людей реально психологические проблемы, причем зятянутые по времени. Город: Москва
Re: Про разработчиков
От: nullptr_t  
Дата: 08.12.10 19:55
Оценка: :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

как один человек сказал мне: "станет ли нормальный человек дебажить чужой код режима ядра?"
Re: Про разработчиков
От: minorlogic Украина  
Дата: 08.12.10 20:22
Оценка: +3
Видимо потому что IT шник , который еще и безопасник априори приходит с чемнить плохим и неадекватным. Например политика паролей меняемых каждый месяц без повторов ... ППЦ... сможет мне ктонить объяснить причину такого бреда ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 08.12.10 20:27
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вы сможете подготовить проект датацентра, проконтролировать его реализацию подрядчиками, организовать перенос серверов из старого ДЦ без прерывания ИТ-сервисов,

Все это обязанности не админов, а руководителей достаточно высокого уровня. Ты сравниваешь рядовых программеров с менеджерами.

KV>реализовать резервирование ДЦ (когда при падении нового, в старом, в течении нескольких минут на полном автомате

На этом месте остановился и посмеялся. Недавний случай — на совсем не маленьком ДЦ сдохла система охлаждения. Ремонтировали пару дней. Переход на DR занял несколько часов и судя по всему допиливали руками (хорошо хоть в субботу). Когда возвращали все взад не смогли толком все синхронизовать, в результате меня неделю в 5 утра будил бодрый индусский голос и оповещал, что не пришли файлы или упало соединение с базой. Не мои проблемы, но пинать админов, что бы починили должен я. И такая дребедень... эхх, если бы только один раз. Наверное я напрасно зол и недобр по отношению к админам.
Дальнейшее проскипано. Может где и есть небожители админы, которые умеют все вышеперечисленное, но я таковых не встречал. Увы мне и ах. Хотя вру! Знаю одного директора ИТ в ДЦ, вроде недавно его звали в верайзон. Но уровень оценить не могу. По его рассказам жизнь у него еще "веселее" моей.
Гораздо чаще мне попадаются админы за которых мне приходится делать их работу. Ставим софт в продакшн. Как обычно в 5 вечера. 5.30 молчок. 6.00 молчок. Не выдерживаю и звоню, домой же хочется. В ответ — ну ты понимаешь, тут что-то не так, какая-то фигня. С легким матерком иду в гугл и через 10 минут все ок, заработала железяка.
Про DBA и эникейщиков даже говорить не буду. Роман можно написать и пальцы до крови сбить.

Так вот, к чему это я. Я, конечно, с тобой согласен в чем-то, но директоров ИТ, да еще в крупной организации, программисты в глаза не видят. Зато видят и непосредственно работают с вот такими вышеперечисленными персонажами. Уважения к профессии сие, конечно, не добавляет. С соответствующим отношением.

С безопасниками та же фигня. Стандартная практика — придирка по мелочам на ровном месте, при этом пропускают огромнейшие дыры, навроде оставленного программистами бэкдора, причем без всякой защиты от посторонних. Я слушал рассказы коллег под смех сквозь слезы. В результате складывается мнение, что это бездельники, которые только мешают.

Так что теории ты, разумеется, прав, а вот практика бывает разная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 08.12.10 20:31
Оценка: +4
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>сможет мне ктонить объяснить причину такого бреда ?

Типа, если пароль украли, то максимум на месяц. На практике в пароль загоняется цифра (все равно требуют), которая инкрементится. Так что толку в реале ноль.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Про разработчиков
От: minorlogic Украина  
Дата: 08.12.10 20:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>сможет мне ктонить объяснить причину такого бреда ?

O>Типа, если пароль украли, то максимум на месяц. На практике в пароль загоняется цифра (все равно требуют), которая инкрементится. Так что толку в реале ноль.

Именно так и делаю.... толку ноль, и как после этого можно "нормально" относиться ? только как к надоедливому дауну ... который хочет оправдать свою зарплату.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 08.12.10 20:40
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Именно так и делаю....

Я еще не встречал тех, кто так не делает Раз в месяц запомнить совершенно новый пароль — это для титанов мысли. В цифирках-то бывает путаешься, но тут хоть перебор помогает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Про разработчиков
От: Antikrot  
Дата: 08.12.10 20:41
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, henson, Вы писали:

KV>>Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных. Один раз, позволил себе (подчеркиваю: предельно корректно и по делу) заслать баг-репорт относительно одной из наших систем не в баг-треккер, а напрямую разрабу... Даже фраза "в говне по колено" не опишет того, что я почувствовал, когда разработчик этой системы начал срать кирпичами в мой адрес о том, кто я такой и какое я имею право критиковать его работу. Едва ли не до вице-президентов его вопли дошли. БАГ-РЕПОРТ блин! Сообщение об обнаруженной ошибке

H>А не надо нарушать процесс.
а какое пользователю дело до разработческих процессов?

H>Если баг не в трекере, то у разработчика нет ресурсов на его исправление.

говно у вас, а не процесс, если рушится прямым письмом к разработчику. по нормальному процессу надо бы отправить пользователя в багтрекер с просьбой ввести туда всю информацию, или самому вбить туда (мало ли, может у человека доступа в трекер нет), или ещё что, но уж если у вас по процессу тут эскалация сразу до вице-президента, то точно говно.

H>Я знаю как IT относится к программистам так что это обоюдная "любовь".

это да, есть такое
Re[2]: Про разработчиков
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.12.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Вы сможете подготовить проект датацентра, проконтролировать его реализацию подрядчиками, организовать перенос серверов из старого ДЦ без прерывания ИТ-сервисов,

O>Все это обязанности не админов, а руководителей достаточно высокого уровня. Ты сравниваешь рядовых программеров с менеджерами.

KV>>реализовать резервирование ДЦ (когда при падении нового, в старом, в течении нескольких минут на полном автомате

O>На этом месте остановился и посмеялся. Недавний случай — на совсем не маленьком ДЦ сдохла система охлаждения. Ремонтировали пару дней. Переход на DR занял несколько часов и судя по всему допиливали руками (хорошо хоть в субботу). Когда возвращали все взад не смогли толком все синхронизовать, в результате меня неделю в 5 утра будил бодрый индусский голос и оповещал, что не пришли файлы или упало соединение с базой. Не мои проблемы, но пинать админов, что бы починили должен я. И такая дребедень... эхх, если бы только один раз. Наверное я напрасно зол и недобр по отношению к админам.

Имел 100% такую же фигню. Звонили мне как разработчику системы из Европы по ночам сообщить что не отправляется почта. Админы от такой работы самоустраняются: система ваша вот и чините.
Правда SMTP сервер в дауне и сделать я все равно ничего не могу.
Re: Про разработчиков
От: minorlogic Украина  
Дата: 08.12.10 20:59
Оценка: -2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Может мне, вместо форума по безопасности поратовать за форум по человеколюбию? Будет треннинги проходить, повышать самооценку, учиться общаться с людьми по людски... Что скажете?


Скажем что повышать самооценку надо ! Сходите на тренинги наконец. Если не получается програмировать , попробуйте самоутвердиться в другом конструктивном деле , танцы например , велосипед ... хобби какое ?

А жаловаться что програмисты обижают ... как же это по детски. Советую подтянуть комуникативные скилы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Про разработчиков
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.12.10 20:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, henson, Вы писали:


KV>>>Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных. Один раз, позволил себе (подчеркиваю: предельно корректно и по делу) заслать баг-репорт относительно одной из наших систем не в баг-треккер, а напрямую разрабу... Даже фраза "в говне по колено" не опишет того, что я почувствовал, когда разработчик этой системы начал срать кирпичами в мой адрес о том, кто я такой и какое я имею право критиковать его работу. Едва ли не до вице-президентов его вопли дошли. БАГ-РЕПОРТ блин! Сообщение об обнаруженной ошибке

H>>А не надо нарушать процесс.
A>а какое пользователю дело до разработческих процессов?

С какого перепоя пользователь имеет доступ к разработчику?
Должно быть так: пользователь -> саппорт -> QA после согласования с менеджементом -> разработчик

H>>Если баг не в трекере, то у разработчика нет ресурсов на его исправление.

A>говно у вас, а не процесс, если рушится прямым письмом к разработчику. по нормальному процессу надо бы отправить пользователя в багтрекер с просьбой ввести туда всю информацию, или самому вбить туда (мало ли, может у человека доступа в трекер нет), или ещё что, но уж если у вас по процессу тут эскалация сразу до вице-президента, то точно говно.

Я вижу вы специалист, но явно не в процессе разработки
Re[4]: Про разработчиков
От: Vamp Россия  
Дата: 08.12.10 21:05
Оценка: 1 (1) +4
H>>>А не надо нарушать процесс.
A>>а какое пользователю дело до разработческих процессов?
H>С какого перепоя пользователь имеет доступ к разработчику?
H>Должно быть так: пользователь -> саппорт -> QA после согласования с менеджементом -> разработчик
Ты не прав. Орать и эскалировать до уровня VP — это бред. Учитесь у наших друзей из Бангалора. Ты можешь себе представить, чтобы черный брат из Бангалора на кого-то наорал? Слать надо вежливо.
"
Уважаемый имярек. Согласно нашим процедурам все пожелания клиентов учитываются через баг-трекер по такому-то адресу. Если у вас нет доступа к баг-трекеру обратитесь к имярек за его получением. Если у вас есть вопросы по процедуре внесения измений, обратитесь к имярек (начальник, например).

С уважением,
Вася Девелоперов.
"
И все, и "незачем так орать"
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Про разработчиков
От: Vamp Россия  
Дата: 08.12.10 21:07
Оценка:
O>Я еще не встречал тех, кто так не делает Раз в месяц запомнить совершенно новый пароль — это для титанов мысли. В цифирках-то бывает путаешься, но тут хоть перебор помогает.
Попробуй обмани нашу корпоративную систему смены паролей . Она тебя с твоей переменной циферкой мигом на чистую воду выведет, скажем, пароль слишком похож на предыдущий. И так каждые 3 месяца, и пароли она помнит по 12 месяцев — в том смысле, что старые использовать нельзя.
И ничего, живем
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Про разработчиков
От: Antikrot  
Дата: 08.12.10 21:07
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>>>А не надо нарушать процесс.

A>>а какое пользователю дело до разработческих процессов?
H>С какого перепоя пользователь имеет доступ к разработчику?
для внутренних систем-то?

H>Должно быть так: пользователь -> саппорт -> QA после согласования с менеджементом -> разработчик

при такой схеме он и к багтрекеру разрабовскому не должен иметь доступа
Re[5]: Про разработчиков
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.12.10 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

H>>>>А не надо нарушать процесс.

A>>>а какое пользователю дело до разработческих процессов?
H>>С какого перепоя пользователь имеет доступ к разработчику?
H>>Должно быть так: пользователь -> саппорт -> QA после согласования с менеджементом -> разработчик
V>Ты не прав. Орать и эскалировать до уровня VP — это бред. Учитесь у наших друзей из Бангалора. Ты можешь себе представить, чтобы черный брат из Бангалора на кого-то наорал? Слать надо вежливо.
V>"
V>Уважаемый имярек. Согласно нашим процедурам все пожелания клиентов учитываются через баг-трекер по такому-то адресу. Если у вас нет доступа к баг-трекеру обратитесь к имярек за его получением. Если у вас есть вопросы по процедуре внесения измений, обратитесь к имярек (начальник, например).

V>С уважением,

V>Вася Девелоперов.
V>"
V>И все, и "незачем так орать"

Там где я живу вообще на работе не орут, никогда
Re[6]: Про разработчиков
От: Vamp Россия  
Дата: 08.12.10 21:11
Оценка: +1
H>Там где я живу вообще на работе не орут, никогда
Райское местечко
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.